Гость
Статьи
Ребёнок только со мной

Ребёнок только со мной

Здравствуйте, у меня есть ребёнок, ему 5 месяцев, он замечательный мальчик и я очень его люблю. Но я постоянно с ним сама, свекровь приезжает 1-2 раза в месяц, моей маме особо фиолетово, у неё есть тоже ребёнок, моей сестре 10 лет, и вообще особого желания общаться с внуком не вижу. Муж работает, работа физическая, устань, зарабатывает нормально, но с ребёнком сидит от силы 15 минут и отдаёт мне. Сложилось такое ощущение что я родила его только для себя! Он весит 8 кг, лежать сам не хочет и играть с погремушками, ношу его постоянно, в перерывах на его сон готовлю, мою Горловке, убираю и т.д. Бесконечная гонка, только бы успеть, только бы не проснулся, сил уже нет.... муж устал, может выпить в выходной, может уехать на рыбалку, стал часто это делать т.к. дома ему видимо не интересно..... хотя ребёнка очень хотел..... понимаю что все через это проходят, но это так тяжело, просто хотелось выговориться

Элла
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, прежде всего женщины рожают именно для себя.
На муже лежит задача обеспечить жену и ребенка, и он с ней успешно справляется, а на выходных отдыхает от работы.

Гость
#2

Конечно для себя. Для других что ли? Тем более мальчиков не особо посторонние любят. Сестре и бабушке он сто лет не нужен, чтобы няньками быть.

Серебряная книга 📖
#3

На 50% для себя, на 50%-для мужа. Если мужу на детей поцрать, он не интересуется и не занимается ими, то вы себе такого выбрали.

Гость
#4

Поэтому девушкам 100 раз подумать надо, стоит ли рожать так рано, когда нет возможности нанять няньку. Молодые мужья тоже радостные, пока ребенок в животе. А потом понимают, как это скучно, вечные игрушки, жизнь прикована и крутится вокруг ребенка, крылья связаны и начинают отлынивать. А мать отлынить не может и тупо является заложницей и слугой жизни ребенка. Нет денег на няню? Рожайте, когда будут

Гость
#5

Забейте на половину бытовых дел и жизнь ваша станет намного проще. Муж должен либо половину бытовых дел делать как минимум либо оплатить послушницу. Ваша работа - это следить за ребёнком, объясните ему, что у вас либо будет нервный срыв при такой нагрузке, либо это отразиться на Ребёнке. Вы должны спать, когда Ребёнок спит и много гулять для здоровья и поднятия настроения. Мужчины прекрасно справляются в быту, в конце концов у вашего мужа два выходных, а у вас 0

Элла
#6
Гость

Забейте на половину бытовых дел и жизнь ваша станет намного проще. Муж должен либо половину бытовых дел делать как минимум либо оплатить послушницу. Ваша работа - это следить за ребёнком, объясните ему, что у вас либо будет нервный срыв при такой нагрузке, либо это отразиться на Ребёнке. Вы должны спать, когда Ребёнок спит и много гулять для здоровья и поднятия настроения. Мужчины прекрасно справляются в быту, в конце концов у вашего мужа два выходных, а у вас 0

Спасибо Вам за ваш совет

Гость
#7

Готовьте, убирайтесь, когда муж с ребёнком сидит. Не хочет сидеть с ребёнком, пусть без ужина остаётся.

Гость
#8

Пусть муж сидит в декрете и ноет как ему тяжело, а вы идите и вкалывайте и обеспечивайте всю семью и не вздумайте на выходных расслабиться после трудовых будней, они для выслушивания нытья и обсуждения покакулек

#9

Ваша ситуация понятна. Но позиция не понятна. Это ребёнок двоих родителей. Сколько он ему отдаст - столько и получит, поэтому напомните ему об этом. А вообще ложитесь с ребёнком спать днём! ( после недели у вас появятся крылья) пойдите с ним в какой-то красивый парк, просто выпейте кофе. Придумайте вместе какие-то игры. С 6 месяцев можно заниматься развивалками) дайте ему ложку и кастрюлю пусть тарабанит. Поверьте детям для счастья нужны такие банальные вещи. А вот позиция мужа в корень неправильная. Не имеет значения что ему там хочется. Сделайте правило - воскресенье для семьи. Пусть каждый день купаем ребёнка перед сном. Он должен взаимодействовать с ним, И учить новому.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: