Гость
Статьи
Плач и протест при …

Плач и протест при укладывании

Нам 4 месяца. Последнее время стал плач и протест при укладывании. Время бодорствования ,сна все в норме. Бодрствование организовано - первая часть активная, потом пассивная. При признаках усталости начинаю укладывать - начинается протест,выгибания на руках,плач, при том спать видно что хочет, бывает уже и почти засыпает и снова в плач... это так выглядит регресс сна ??

Рита
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробуйте укладывать на час раньше. Признаки усталости обычно указывают на то, что вы пропустили момент, когда ребёнка надо было уложить спать

Гость
#2

Раньше тоже мучалась, качала, укладывала. Сейчас просто ложу к себе на кровать с собой рядом. Так и говорю, не хочешь спать- ну и не спи(как будто он меня понимает))) ну не суть. В общем он успокаивается, играет по тихоньку моей рукой, покапризничать может немножко и засыпает

Анна
#3

Не понимаю, а зачем эти танцы с бубна и при укладывании? У меня оба ребёнка с рождения:пришло время спать, положила в кроватку и вышла из комнаты и никаких проблем. И причём в своей кроватке только на сон. Бодрствовать вне кроватки. Так у ребёнка сформировалось понимание, что если кладут в кроватку, значит пришло время спать.

Бармаглот
#4

Нам...
*** тупенькая овечка. Явно без мозгов.
И отрыжка такая же тупая

Рита
#5
Гость

Пробуйте укладывать на час раньше. Признаки усталости обычно указывают на то, что вы пропустили момент, когда ребёнка надо было уложить спать

У нас всего время бодорствования полтора часа ))))

Рита
#6
Гость

Раньше тоже мучалась, качала, укладывала. Сейчас просто ложу к себе на кровать с собой рядом. Так и говорю, не хочешь спать- ну и не спи(как будто он меня понимает))) ну не суть. В общем он успокаивается, играет по тихоньку моей рукой, покапризничать может немножко и засыпает

Это уже в каком возрасте? После регресса?

Рита
#7
Анна

Не понимаю, а зачем эти танцы с бубна и при укладывании? У меня оба ребёнка с рождения:пришло время спать, положила в кроватку и вышла из комнаты и никаких проблем. И причём в своей кроватке только на сон. Бодрствовать вне кроватки. Так у ребёнка сформировалось понимание, что если кладут в кроватку, значит пришло время спать.

Во-первых где вы увидели танцы. Во-вторых я спрашивала у кого как регресс прошел,а не нравоучения как надо делать. Я за вас искренне рада,что у вас такие самостоятельные дети.

Анна
#8
Рита

Во-первых где вы увидели танцы. Во-вторых я спрашивала у кого как регресс прошел,а не нравоучения как надо делать. Я за вас искренне рада,что у вас такие самостоятельные дети.

Ну раз на руках укладываете, значит укачиваете. Нервную систему только ребёнку расшатывать.Это не нравоучения, а совет как надо делать, чтоб облегчить укладывании спать себе и ребёнку. И дело тут не в самостоятельности, а в том как приучить с самого начала так и будет.

#9

Бред, теперь уже и укачивать нельзя что ли ?

Гость
#10
Рита

Это уже в каком возрасте? После регресса?

Нам три с половиной. Честно, даже и голову себе не забивала этими регрессами. Если ночью плохо спал, ну что ж потерпим, давай доспим с утра. Днём мало поспал( минут 20 вместо часа),, ну что ж значит так и надо. Просто перестала переживать по этому поводу. Тем более у меня ребёнок с трёх месяцев режим сам стал себе делать. Например раньше купать и спать шли в 22:00, а потом смотрю он в в 21:00 зевает, ну недолго думая быстро купать и спать. А сейчас в 20:30 уже стабильно идём купать и спать сразу. И Тьфу тьфу засыпает сразу и спит до восьми утра