Гость
Статьи
Крик ребенка.

Крик ребенка.

Здравствуйте мамы! Помогите разобраться, понять. У меня дочь 5,5 месяцев, немного опухли десна, все тянет в рот, но ведёт она себя, как будто ее что-то другое беспокоит. Опишу: она вот уже 4ый день, целыми днями ноет, если ее не отвлекать, начнет сильно кричать и плакать. Ночью очень беспокойно стала спать, постоянно вертится, переворачивается, и встает с диким криком, что невозможно успокоить! Когда у нее болели зубы, было видно, она руки изо рта не вынимала, и плакала по другому. А сейчас... Что-то странное, я очень переживаю. В больницу обращались к разным врачам, никто ничего вразумительного не сказал. И кстати, практически как это началось, но немного позже я ввела прикорм (пюре кабачка).
Есть соображения, может у кого также было, с ума схожу!

Ева
13 ответов
Последний — Перейти
Ами-Ами
#1

Может и зубы. Может кризис. Возможно, играете перед сном активно, а ребёнок чувствительный. Ещё можно хорошенько рассмотреть всего ребёнка на наличие каких-нибудь болячек, раздражений, трещин и тэдэ. Возможно что-то под волосами, за ушами, в самых мелких складочках. У моего сына в 8-9 месяцев испортилось настроение, вообще не улыбался даже, я всё не понимала от чего. Оказалось, что у него аллергия на кишу в виде шершавых бляшек на голове, под волосами (он волосатый). Приглядитесь, вы мама, вы поймёте)

Ами-Ами
#2
Ами-Ами

Может и зубы. Может кризис. Возможно, играете перед сном активно, а ребёнок чувствительный. Ещё можно хорошенько рассмотреть всего ребёнка на наличие каких-нибудь болячек, раздражений, трещин и тэдэ. Возможно что-то под волосами, за ушами, в самых мелких складочках. У моего сына в 8-9 месяцев испортилось настроение, вообще не улыбался даже, я всё не понимала от чего. Оказалось, что у него аллергия на кишу в виде шершавых бляшек на голове, под волосами (он волосатый). Приглядитесь, вы мама, вы поймёте)

Кашу*

Ами-Ами
#3

Кстати, примерно месяцев в 5 у сына вылез первый зуб. А когда только начал лезть, вернулись колики

Гость
#4

У нее возможно начались колики из за прикорма. Моему сыно 1,1 до сихпор иногда с животиком мучается. Даю ему сабсиплекс и через 20 минут реьенок спокойный становится. Для организма ввод новых продуктов стресс. Если вы даете пить водтчку из бутылочки, возможно ребенок заглатывает много воздуха. Попробуйте почаще делать масажики живота, и наживотик выкладывайте. Ну и еще у вас зубки.

Гость
#5

А стоматита нет у неё?

Ева
#6
Гость

А стоматита нет у неё?

Нет, тоже на него думали...

Гость
#7

Обратитесь к другому врачу, чтобы исключить болезни. А так, может быть все что угодно, в том числе и испуг, а днём капризный, так как ночью не отдыхает. Моё мнение, что от зубов и кабачков 4 дня такого не будет. В любом случае отложите введение прикорма.

Ева
#8
Гость

Обратитесь к другому врачу, чтобы исключить болезни. А так, может быть все что угодно, в том числе и испуг, а днём капризный, так как ночью не отдыхает. Моё мнение, что от зубов и кабачков 4 дня такого не будет. В любом случае отложите введение прикорма.

Если бы вы знали, как я боюсь, этих "других болезней". Я уже все что хочешь надумала. Слезами спальню затопила.
Будем искать новых врачей

Гость
#9
Ева

Если бы вы знали, как я боюсь, этих "других болезней". Я уже все что хочешь надумала. Слезами спальню затопила.
Будем искать новых врачей

Да, сдайте анализы, мазки, если нужно сделайте УЗИ. У меня дочь 2 года, начался кашель вечером, с утра уже были у своего педиатра, та слушала и смотрела... назначила лечение и визит через 4 дня. Ребёнку все хуже от этого лечения становилось, пришли на приём она опять слушала и смотрела... выписала новое лечение. Только после того как я настояла она отправила на УЗИ и оказался у нас бронхит, та тем же днём назначила уже третье лечение... Ужас, ничего не сказать! Это я с вами своим поделилась, не воспринимайте пожалуйста на свой счёт! О себе: Мы были на грудном, прикорм начинала с 6+мес гречневой кашей, от коликов пользовались до года эспумизаном беби, десна мазали калгелем. При зубах были симптомы 1-3 дня, это потеря аппетита, капризность, жидкий стул.

Ами-Ами
#10
Ева

Если бы вы знали, как я боюсь, этих "других болезней". Я уже все что хочешь надумала. Слезами спальню затопила.
Будем искать новых врачей

У С П О К О Й Т Е С Ь !!!!! Вы обязательно поймёте в чём причина, только успокойтесь!!!!! Ребёнок чувствует, что мама в панике и ему от этого тоже не спокойно!!!!! Возьмите её на ручки, пусть поплачет, носите долго, воркуйте что-нибудь на ушко, напевайте мелодию, уединитесь с ней душевно. Показывайте ненавязчиво что-нибудь, улыбайтесь!!!!! Дайте тепло!!! Я каждый раз убеждаюсь в том, что если я нервничает, сын нервничает вместе со мной! Если к врачам идти, то тоже без паники!!!

Ами-Ами
#11

Автор, ну как у вас дела? Как малышка?

Ева
#12
Ами-Ами

Автор, ну как у вас дела? Как малышка?

Я решил решила приостановить прикорм, и давать КИП, и вы знаете стало легче, ттт. По ходу живот мучал. Спасибо.

АЛИНА
#13

33 не счастья

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: