Гость
Статьи
Младенец злится и …

Младенец злится и дереться

Мамочки, подскажите. Ребенку 11 месяцев. Он постоянно злится, сжимает предметы/кидается ими, бьёт всех членов семьи. Я не понимаю, так и должно быть? Он такой маленький, ему и не объяснить что так нельзя - не понимает.
Сил порой не хватает. Просто сатаненок в подгузнике какой-то.
Чем может быть вызвано такое поведение, кто сталкивался?

Мама сыночка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что то в семье не так, поэтому он на всех и злится

Рина
#2

Обратитесь к врачам.

Гость
#3

Ответочку ему с вертухи залепи, тут же успокоится )

3
#4

массаж спины ему поделайте. нервы там все собираются. подвижность ему нужна. кладите там, где посвободнее пространство, пусть вертится крутится- станет- уснет. если ему не нравятся предметы- не давайте. что-то его раздражает. не любит ласку- там когда просто так прикасаются- просто недотрога. но массаж легкий должен понравится. помните спинку и погладьте ее. так же гладьте живот- возможно живот болит. живот- по часовой стрелке медленно

DarkLady
#5

Пройдет. У моей подруги такой же сын, бьет всех и смеётся, постоянно хмурый, злой.

Гость
#6
DarkLady

Пройдет. У моей подруги такой же сын, бьет всех и смеётся, постоянно хмурый, злой.

возможно нервное заболевание , к врачу

DarkLady
#7
Гость

возможно нервное заболевание , к врачу

К врачу она водила, все в норме. Ребенок не понимает, не осознает. Все равно даже в 11 месяцев надо говорить слово "нельзя" чтобы легче потом было.

Лукерья
#8
Гость

Ответочку ему с вертухи залепи, тут же успокоится )

Праильна. Ибо неXkep. Меня б так задел, в обратку получил. Пусть мозг свой включает, ведь не 1-7мес ему. То волосы хватают, то замахиваются (кидаются игрушками)... надо только мягкие игрушки давать. Чтобы не больно было, и ничего не разбил.

Мама сыночка
#9
3

массаж спины ему поделайте. нервы там все собираются. подвижность ему нужна. кладите там, где посвободнее пространство, пусть вертится крутится- станет- уснет. если ему не нравятся предметы- не давайте. что-то его раздражает. не любит ласку- там когда просто так прикасаются- просто недотрога. но массаж легкий должен понравится. помните спинку и погладьте ее. так же гладьте живот- возможно живот болит. живот- по часовой стрелке медленно

Спасибо, попробую массаж

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: