Гость
Статьи
Как заниматься с …

Как заниматься с ребенком в 1 месяц

Помогите мне, молодой и неопытной, что делать с месячным малышом) Первый месяц прошел, когда только ел и спал.
Режим наладить пока не можем. Вот он поел, гуляет примерно час-полтора до следуещего засыпания. В это время пытаюсь с ним разговаривать, показываю яркие игрушки, чтобы учился следить за ними. Этого достаточно? За этот час максимум минут 15 удается вот так позаниматься, потом он плачет и я укачиваю либо на руках либо в кроватке. И в чем может быть причина сильного плача после еды? Мы на ИВ, поэтому уверена, что смеси хватило. Иногда еще могу граммов 30 дать, если совсем не успокаивается. Гуляет-гуляет на диване, и начинает орать. Соответственно, прерываю все "занятия" и начинаю укачивать. Если совсем не получается, выходим во двор ( живем в частном доме). На улице он спит часа 3. Это нормально для ребенка в месяц?
Я просто переживаю, чтобы оазвитие шло как надо. До еды иногда получается на животик минуты на 3 вылодить, потом ор стоит. Но лучше так, чем никак.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Любить надо, целовать, прижать голого к животу и титькам, завязать платком и все успокоится от мамы,голоса, запаха.

Гость
#2

Нужен постоянный тактильный контакт, массаж, поглаживания.

Эльза
#3

В месяц это просто амеба из соплей и какашек. Какое там заниматься? Он даже не понимает где находится

Гость
#4

Скачайте приложение HappyMama, там все правильно и доступно написано, проверено. Орет от газиков - сабсимплекс в помощь, 15 капель прямо в смесь каждое кормление. Если нет фитбола - купите, можно и укачивать легко сидя на нем, и чуть попозже (к 2м месяцам) на животик выкладывать на него и слегка "пружинить" и "катать влево-вправо, вперед-назад". Загуглите гимнастику и массаж на ваш возраст - я смотрела в ютубе "клинику мануальной терапии Галины Игнатьевой", там все понятно и безопасно - и педиатр, и невролог одобрили. Позже такую гимнастику можно перенести на фитбол тоже.

Гость
#5

лучшее, что вы могли для него сделать кормить сис ькой

Гость
#6
Гость

Любить надо, целовать, прижать голого к животу и титькам, завязать платком и все успокоится от мамы,голоса, запаха.

он на ИВ, он не проникнется, для него сейчас Вселенная это бутылочка

Гость
#7
Гость

Скачайте приложение HappyMama, там все правильно и доступно написано, проверено. Орет от газиков - сабсимплекс в помощь, 15 капель прямо в смесь каждое кормление. Если нет фитбола - купите, можно и укачивать легко сидя на нем, и чуть попозже (к 2м месяцам) на животик выкладывать на него и слегка "пружинить" и "катать влево-вправо, вперед-назад". Загуглите гимнастику и массаж на ваш возраст - я смотрела в ютубе "клинику мануальной терапии Галины Игнатьевой", там все понятно и безопасно - и педиатр, и невролог одобрили. Позже такую гимнастику можно перенести на фитбол тоже.

П.с. в приложении загляните в раздел про сон обязательно, я как дuбил тоже вечно качала, мне казалось, что деть как будто не хочет спать днем, не укачивается или укачивается долго.. А потом прочла про нормы сна, начала укладывать в соответствии с ними, и дочь стала укладываться легко и просто.

Всратый котик 😽 (девочка)
#8

Лучше что вы можете сделать это не мучать ребенка)) Пишу как мать которая тоже мучала своего малыша с одного месяца.
До трех месяцев они очень пугливы. В месяц некоторые даже собственного пука боятся поэтому и орет потому что один на диване гуляет. Обнимайте его, целуйте, разговаривайте без мыслей о развитии..
Что бы не боялся купите мобиль или развивающийся коврик.. Они его любят и забывают про страх. До 3-4 месяцев этого достаточно.
После 4х можно уже думать о Развивашках.

Гость
#9
Гость

он на ИВ, он не проникнется, для него сейчас Вселенная это бутылочка

Ну че за бредня, дочь на ив с рождения, и ей нужна только мама с бутылочкой. Папа с бутылочкой - "потерпим, не чужой человек все таки". Но даже бабушка с бутылочкой (которая 6 дней в неделю приходит в гости) идет лесом.

Всратый котик 😽 (девочка)
#10
Гость

Ну че за бредня, дочь на ив с рождения, и ей нужна только мама с бутылочкой. Папа с бутылочкой - "потерпим, не чужой человек все таки". Но даже бабушка с бутылочкой (которая 6 дней в неделю приходит в гости) идет лесом.

Ну каждому свое. Моя ИВка в плане бутылок была и есть пофигистом.
Главное что бы холопы еду подносили а кто не важно)

Автор
#11
Гость

Скачайте приложение HappyMama, там все правильно и доступно написано, проверено. Орет от газиков - сабсимплекс в помощь, 15 капель прямо в смесь каждое кормление. Если нет фитбола - купите, можно и укачивать легко сидя на нем, и чуть попозже (к 2м месяцам) на животик выкладывать на него и слегка "пружинить" и "катать влево-вправо, вперед-назад". Загуглите гимнастику и массаж на ваш возраст - я смотрела в ютубе "клинику мануальной терапии Галины Игнатьевой", там все понятно и безопасно - и педиатр, и невролог одобрили. Позже такую гимнастику можно перенести на фитбол тоже.

Большое спасибо!

Автор
#12
Всратый котик 😽 (девочка)

Лучше что вы можете сделать это не мучать ребенка)) Пишу как мать которая тоже мучала своего малыша с одного месяца.
До трех месяцев они очень пугливы. В месяц некоторые даже собственного пука боятся поэтому и орет потому что один на диване гуляет. Обнимайте его, целуйте, разговаривайте без мыслей о развитии..
Что бы не боялся купите мобиль или развивающийся коврик.. Они его любят и забывают про страх. До 3-4 месяцев этого достаточно.
После 4х можно уже думать о Развивашках.

Почему один? Я всегда рядом

Автор
#13
Гость

Нужен постоянный тактильный контакт, массаж, поглаживания.

Стараюсь, пока не кричит,гладить

Гость
#14
Автор

Большое спасибо!

Да не за что) сама такая была еще недавно
Саб-симплекс обязательно попробуйте (эффект может только дня через 2-3 появиться). Симетекон полностью выводится, передоз невозможен. Мы давали где-то 6 недель до 4 месяцев каждый день и не плакали от газиков вообще. После 4 начали снижать дозу и отказались за неделю полностью. В 4-5 месяцев ребенок начинает с ними справляться сам. И вообще, надо еще водичку пить давать за час до еды или через час после (30 мл на каждый кг в день), это тоже помогает работать животику правильно.

Гость
#15

Английский начинай с ним учить. А то отстанет от других, хватит спать.

Гость
#16

Про развивашки - распечатайте с инета картинки (черно-белые пока, а через месяц можно и цветные, на расстоянии 30 см можете распологать ненадолго, либо показывать, давая разглядывать). Это забавно наблюдать, как деть еще вчера просто глунул, сегодня уже пригляделся, а завтра будет уже вовсю изучать, а потом и ручками тянуться. Рисунки должны быть не сложными и четкими.

Гость
#17
Гость

Английский начинай с ним учить. А то отстанет от других, хватит спать.

Уже опоздала...во время родов еще надо было начинать

Гость
#18

П.с. и еще, если у вас не гулит еще, старайтесь ей говорить, агу, ого, ага...тоже забавно, сначала дочка смотрела просто, а потом утром проснулась и как давай со мной "болтать")))) ну и вообще, надо разговаривать с ребенком постоянно, обращаться к нему (если вы вдруг этого не делали), особенно, если уже гулит - он вам ау, вы ему там что-то и т.д.

Автор
#19
Гость

Да не за что) сама такая была еще недавно
Саб-симплекс обязательно попробуйте (эффект может только дня через 2-3 появиться). Симетекон полностью выводится, передоз невозможен. Мы давали где-то 6 недель до 4 месяцев каждый день и не плакали от газиков вообще. После 4 начали снижать дозу и отказались за неделю полностью. В 4-5 месяцев ребенок начинает с ними справляться сам. И вообще, надо еще водичку пить давать за час до еды или через час после (30 мл на каждый кг в день), это тоже помогает работать животику правильно.

Вот водичку пытаюсь давать, но плохо пьет( Хотя у нас и жарко - мы на юге живем. 30 мл в день если выпьет, то хорошо.

Гость
#20
Автор

Вот водичку пытаюсь давать, но плохо пьет( Хотя у нас и жарко - мы на юге живем. 30 мл в день если выпьет, то хорошо.

Мы тоже в Сочи живем, дочке надо уже 240 мл пить, а за день выпивает максимум 120-150....после сна хорошо пьет, вот тогда даем и постоянно в течение дня предлагаем. В целом, если ребенок прям не хочет, то, может, ему и не надо, но для этого надо часто предлагать, чтобы быть уверенным. Мы соску брали с более быстрым потоком на бутылочку с водой, помогло увеличить объем выпитого. Сейчас вот уже поильник с трубочкой осваиваем - когда у нее выходит приноровиться к нему, то очень хорошо пьет.

Гость
#21

Я делала сыну массаж, гимнастику) а ещё в период бодрствования ездили документы всякие оформлять. В два месяца уже поинтереснее: книжки читаю, он слушает и агукает и мобилем стал интересоваться.