Гость
Статьи
Как приучить ребёнка …

Как приучить ребёнка спать в своей кроватке днем?

Всем привет)
Девочки, 2 вопроса на обсуждение.
1. Ребёнку 2 месяца. Ночью спит в своей кроватке без проблем. Днем никак вообще не хочет. Спит только на руках. ВБ выдерживает, засыпает на руках. Сижу минут по 20-40 с ней, попытка переложить в кроватку всегда заканчивается тем, что она просыпается. У кого такое было? Как помочь малышу спать в кроватке? Ведь ночью проблем нет.
2. Вообще не берет никакую пустышку. Сосёт все что можно, руку, мою футболку, кофту, пелёнку, но только не пустышку. Перепробовали шт 6. От самой дешёвой аптечной "ромашки" до дорогой авентовской. Результата нет. Я вся в слюнях, пустышки пылятся.
Как быть?
Всем заранее спасибо ❤️

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так положи на свою кровать, ложись рядом, гладь по спинке и читай книжки.
груднички (дети на ГВ) почти все от сосок отказываются, это нормально. они ж понимают, что не то. так что пальцы лучше пустышки.

Гость
#4

Днём слишком чуткий сон у ребенка, я бы не перекладывала какое- то время, а потом снова попробовала. А пустышку периодически давайте, может привыкнет со временем, как подрастет. Можно подмазывать молочком. Мои дети тоже в таком возрасте не брали.

Гость
#5

1. Пеленать и убаюкивать на руках в мягком пледике, а когда уснет на руках, перекладывать в кроватку. Плед сохраняет ваше тепло.
Или грелку в кроватку.
Или свою футболку в кроватку рядом с ребенком, чтоб запах мамы чувствовал.
2. Это не знаю) может, вообще без соски? Говорят что это речь тормозит и прикус портит, хотя я не эксперт конечно.

Гость
#6

У моего ребенка так было, спал с 2 до 3 месяцев только на руках по 20 минут, потом где то прочитала что у ребенка интерес ко сну возвращается к 4 месяцам, так и случилось, спит по 3- 4 часа днем, когда перекладываю не просыпается, а пустышку до трех месяцев не сосал совсем, потом десны начали чесаться, я стала предлагать пустышку и постепенно он привык к ней, сейчас думаю как отучать буду)