Гость
Статьи
Ребенок 4 месяца, …

Ребенок 4 месяца, активно пытается сидеть

Девочки, возникла проблема, нужен совет! Как известно детей, особенно девочек нельзя садить раньше 6 месяцев, потому что это опасно для их половых органов, их формирования. Некоторые врачи говорят так же и то, что ребенок знает сам когда ему сесть и когда пойти. Но что делать когда дочке всего 4 месяца, а она уже всеми силами старается сесть, сколько бы я ее не заставляла лечь, и у нее это очень даже хорошо получается. Иногда она даже в кресле- качалке, хватается ручками за столик для кормления и из лежачего положения подтягивается и садится. Посоветуйте что делать, разрешить ей самой научится сидеть к чему она так стремительно идёт или всеми возможными способами стараться прекратить это и заставлять ее лежать? Посоветуйте пожалуйста. И у кого в скольки месяцев ребенок начал сидеть?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит всю жизнь сидеть будет на попе ровно

Гость
#2

В 4 месяца ребёнку вредно садиться - очень уж мягкие у него позвонки.
У меня дети начинали садиться в 5 месяцев. Но знаю некоторых детишек, которые пытались садиться в 3-4 месяца.

Лотта
#3

Перекладывайте на животик.

Лотта
#4

Она должна садиться с четверенек, а пытается подтянуться, потому что ей скучно лежать.

Гость
#5

Ого, мой в 7 сел нормально. А врач мне говорила, вредно самим ребенка присаживать, только когда сядет самостоятельно, тогда норм. Дети по-разному развиваются, может у вас ранняя пташка)

Гость
#6

оставь ребёнка в покое

Гость
#7

Мой тоже в 7 сел, а в 9, 5пошел. Знакомая девочка в 5 сидела. Никто не переживал. Ни мама ни врачи

#8

Опасно для формирования половых органов?! Вы серьезно?! Это у какой бабки вы узнали?! Оставьте ребенка в покое