Гость
Статьи
Болезнь и ИВ

Болезнь и ИВ

Девочки, что делать? Ребёнку 2 месяца, были полностью на ГВ, он настолько сиську любит, что даже соску не признаёт, но я заболела, приходится лечится и убирать грудь на неделю, кормить смесью
Как бы сделать, чтобы он не забыл грудь, чтобы взял потом, после бутылочек этих? Что посоветуете?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто рекомендовал убирать грудь на неделю? Что-то новенькое.

Гость
#2
Гость

Кто рекомендовал убирать грудь на неделю? Что-то новенькое.

Пью антибиотики и еще лекарства, тк температура 39,7 не спадает 4 день, сказали убрать грудь и пролечиться

Гость
#3
Гость

Пью антибиотики и еще лекарства, тк температура 39,7 не спадает 4 день, сказали убрать грудь и пролечиться

Существуют разрешённые и запрещённые антибиотики при грудном вскармливании.

Гость
#4
Гость

Существуют разрешённые и запрещённые антибиотики при грудном вскармливании.

Вот, загуглила для вас:

Врачами определен список, какие антибиотики можно использовать при грудном вскармливании:
1. Пенициллины. Безопасными являются Амоксициллин, Бензилпенициллин, Ампициллин. Защищены пенициллины в комбинации с клавулановой кислотой. Они не обладают токсичным действием, но способны помочь против большинства микроорганизмов.
2. Цефалоспорины (Цефтриаксон, Цефуроксим, Цефиксим). Применяются при тяжелых респираторных инфекциях, когда пенициллины неэффективны или к ним имеется устойчивость.
3. Макролиды (Азитромицин, Кларитромицин). Используются при болезнях дыхательной системы, отите, воспалении репродуктивных органов. Действуют на широкий спектр микроорганизмов и безопасны при кормлении грудью. Не рекомендованы в первый месяц жизни ребенка.

Гость
#5
Гость

Вот, загуглила для вас:

Врачами определен список, какие антибиотики можно использовать при грудном вскармливании:
1. Пенициллины. Безопасными являются Амоксициллин, Бензилпенициллин, Ампициллин. Защищены пенициллины в комбинации с клавулановой кислотой. Они не обладают токсичным действием, но способны помочь против большинства микроорганизмов.
2. Цефалоспорины (Цефтриаксон, Цефуроксим, Цефиксим). Применяются при тяжелых респираторных инфекциях, когда пенициллины неэффективны или к ним имеется устойчивость.
3. Макролиды (Азитромицин, Кларитромицин). Используются при болезнях дыхательной системы, отите, воспалении репродуктивных органов. Действуют на широкий спектр микроорганизмов и безопасны при кормлении грудью. Не рекомендованы в первый месяц жизни ребенка.

Я пью амоксиклав, противовирусные, ещё пару таблеток, тк подозрение на пневмонию

Гость
#6
Гость

Я пью амоксиклав, противовирусные, ещё пару таблеток, тк подозрение на пневмонию

Почему пьёте таблетки? Почему с такой температурой на уколы до сих пор не перешли?

Гость
#7
Гость

Я пью амоксиклав, противовирусные, ещё пару таблеток, тк подозрение на пневмонию

Принимать Амоксиклав при ГВ инструкция по использованию препарата не запрещает.

Гость
#8
Гость

Я пью амоксиклав, противовирусные, ещё пару таблеток, тк подозрение на пневмонию

Существуют запрещённые и разрешённые противовирусные при ГВ.

Гость
#9
Гость

Принимать Амоксиклав при ГВ инструкция по использованию препарата не запрещает.

Я знаю, но у деток на антибиотики плохая реакция

Гость
#10
Гость

Существуют запрещённые и разрешённые противовирусные при ГВ.

Ну врачи такие у нас, даже выписать нормальные препараты не могут, а я в них не разбираюсь, тк вообще не болею никогда

Гость
#11
Гость

Я знаю, но у деток на антибиотики плохая реакция

У меня была температура 38-39 несколько дней. Кололи антибиотики. Реакции на антибиотик не было. Если бы была, назначили бы другой антибиотик. Рекомендовать не кормить грудью никому в голову не приходило.
Вы сейчас пьёте антибиотик. У ребёнка реакция на антибиотик есть?

Гость
#12
Гость

Ну врачи такие у нас, даже выписать нормальные препараты не могут, а я в них не разбираюсь, тк вообще не болею никогда

Врачам доверяйте, но проверяйте. Читайте инструкции, гуглите в интернете.

Гость
#13
Гость

У меня была температура 38-39 несколько дней. Кололи антибиотики. Реакции на антибиотик не было. Если бы была, назначили бы другой антибиотик. Рекомендовать не кормить грудью никому в голову не приходило.
Вы сейчас пьёте антибиотик. У ребёнка реакция на антибиотик есть?

Даю смесь сейчас, но для нас это стресс большой, он не спокойный, я тем более

Гость
#14
Гость

Врачам доверяйте, но проверяйте. Читайте инструкции, гуглите в интернете.

Пью лавомакс ещё, а он запрещён при гв((((

Гость
#15
Гость

Пью лавомакс ещё, а он запрещён при гв((((

Верно, лавомакс противопоказан. Странно, зачем врач назначает именно его? Есть же другие препараты. Бедный ребёнок, бедная вы. А что с лактацией? Что с молоком делаете? Сцеживаете?

Гость
#16
Гость

Верно, лавомакс противопоказан. Странно, зачем врач назначает именно его? Есть же другие препараты. Бедный ребёнок, бедная вы. А что с лактацией? Что с молоком делаете? Сцеживаете?

Сцеживаю, но грудь конечно не так наливается, но молоко есть
Я вообще не знаю, что делать

Гость
#17
Гость

Сцеживаю, но грудь конечно не так наливается, но молоко есть
Я вообще не знаю, что делать

Может, посоветоваться с другим врачом?

Наташа
#18

Посмотрите в интернете сайты, где описана совместимость антибиотиков и грудного кормления. Оказывается, есть много разрешённого. А мы все боимся. Если же вам нельзя продолжать кормление, то подберите смесь без содержания сахара, к примеру. Мы на смешанном кормлении, пользуемся смесью Хумана антиколик. Живём в Беларуси, поэтому заказываю на Хумана беби. Почитайте их составы. Хороший заменитель. Плюс так как мы на смешанном кормлении, то могу точно сказать, что переход от бутылочки к груди у нас спокойный. То есть от гв малыш не отказался. Также можно бутылочку прикупить с большой соской, имитирует которая мамину грудь. Но мы пользуемся обычной. Выздоравливайте.

Облако
#19

Автор есть специальные поильники, которые не дают привыкать к соске. Посмотрите поильник ложечку medela

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: