Гость
Статьи
Ребенок 2-х лет бьёт …

Ребенок 2-х лет бьёт маму. Что делать?

Сын дерётся кулаками. Если злится или что-то не получается может подойти и ударить кулаком. Сегодня мы с ним играли, баловались на диване и не ожиданно для меня, мне со всего маху ударил кулаком в …

91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мда...какое же это всё -таки щастье...

Гость
#52
Гость

Мда...какое же это всё -таки щастье...

Нормальный ребёнок это счастье и друг на всю жизнь. Но здесь явно не такой ребенок, а с агрессией. К сожалению, таких в последнее время очень много, в том числе и из-за излишней терпимости их родителей и вседозволенности.

Гость
#53

Дорогая Автор ! Много Вам всего написали .
Вам надо начать вести себя как взрослая и главная. В вашей маленькой семье Вы устанавливаете границы. А он да, сейчас проверяет эти границы, что можно ему , а что нельзя. И ещё много лет их будет проверять. Надо быть к этому готовой.
Постараться не ударить , перехватить руки , строго и глядя в глаза сказать нет, со мной так нельзя. Поставить в угол .
Теперь про опыт : старшему сыну было около 3-х , поехали на авиа выставку , вместе с мужем втроём. Идём обратно, увидел шарик в форме самолёта , стал просить , сказала нет ,(весь дом был в самолётах) Сын тут же подбегает и бьёт меня со всей дури ногой по голени, подаёт прямо на кость. Я от неожиданности успев в ответ так же бью зеркально. Понял сразу.
Ещё пример: сын подруги так же бьёт её, как ваш с детства . Крепкий парень , в 2 года канистру поднимал 5литровую) . Рождён от такого же крепкого драчуна. Она сама такое допустила , не пресекала с детства, дула в попу ему. Сейчас ему 10 , давно уже , когда папа его маму обижает , говорит маме: "потерпи, он же мне подарки дарит и деньги приносит" . И это маленький по сути ребенок.
Ему было около 3-х , были у нас в гостях . Он при мне ударил маму свою , мою подругу сильно кулаком. При том мама уже взрослая , под 40 ей тогда было. Я такого в своем доме терпеть не стала , отвела в сторону , не ударила конечно , чужой же ребенок , но предупредила серьезно , что я не мама, могу и врезать в ответ " ты обижаешь мою подругу" и в угол поставлю на весь вечер. Всё понял , кто здесь главный , вел себя как нормальный ребенок. Больше , конечно в гости не приглашаю.
Мальчики , это не девочки ! Иногда они поймут только силу и боль в ответ . Если нет папы , придётся Вам самой. Иначе дальше будет хуже.
Вы в ответе за него, за его воспитание, за то ,каким он вырастет. Терпеть и плакать - не вариант!

Гость
#54
Гость

Во-первых, дети есть. Во вторых, любой, кто бьет и советует бить маленьких и слабых - моральный урод. Вы котят тоже об стенку швыряете, если они писают не туда? Наверняка да, надо ж показать, кто в доме главный.

Мальчики - это не девочки !) Как ни по дурацки это написано. Им надо строги и жёстко показать , что так нельзя. И да, кто в доме главный. И это не он!) И мальчики тоже все разные и от разных мужчин рождены. Гены не сотрешь! Бить конечно нельзя. Но битьё и ответное наказание , это не одно и то же. Вы наверное таких не видели , кто может и в два года ударить маму так сильно . И дальше будет хуже, если не пресекать.
И вы не то сравнивает совсем , котята , писать , об стенку. Здесь речь идёт об агрессии и ударах мамы , а не о писании. Это несравнимые вещи.

Гость
#55
Гость

Мда...какое же это всё -таки щастье...

Да уж. А хуже всего, что неприятных людей можно просто выкинуть из своей жизни, а ребёнка не выкинешь, придётся терпеть его 18 лет.

Гость
#56
Гость

Да уж. А хуже всего, что неприятных людей можно просто выкинуть из своей жизни, а ребёнка не выкинешь, придётся терпеть его 18 лет.

Ну так же можно и о родителях сказать. Не все люди идеальны в принципе. И живём мы тут вообще-то, чтобы получить определенный опыт, для развития души.

Гость
#57
Гость

Ну так же можно и о родителях сказать. Не все люди идеальны в принципе. И живём мы тут вообще-то, чтобы получить определенный опыт, для развития души.

Такой негативный опыт никому не пожелаешь.

Гость
#58
Гость

Такой негативный опыт никому не пожелаешь.

Опыт у всех разный, это тоже зависит от уровня развития души. Каждый проходит здесь свои "уроки".

Гость
#59
Гость

Опыт у всех разный, это тоже зависит от уровня развития души. Каждый проходит здесь свои "уроки".

Но детей то люди добровольно рожают. Никто их не заставляет. Так что такие «уроки» легко можно избежать.

Гость
#60
Гость

Но детей то люди добровольно рожают. Никто их не заставляет. Так что такие «уроки» легко можно избежать.

Это зависит от того, какие именно уроки должна пройти душа. Если именно этот урок необходим для развития, то не избежишь. А большинство вообще сами хотят испытать себя в роли родителей. Это бывает очень интересно и полезно для самих людей.

Гость
#61
Гость

Это зависит от того, какие именно уроки должна пройти душа. Если именно этот урок необходим для развития, то не избежишь. А большинство вообще сами хотят испытать себя в роли родителей. Это бывает очень интересно и полезно для самих людей.

Ничего интересного и полезного не вижу. Нужно 18 лет трепать себе нервы и тратить на ребёнка кучу денег, а в ответ никакой благодарности. Или как у Автора - ребёнок ещё и бьёт.

Гость
#62
Гость

Ничего интересного и полезного не вижу. Нужно 18 лет трепать себе нервы и тратить на ребёнка кучу денег, а в ответ никакой благодарности. Или как у Автора - ребёнок ещё и бьёт.

Это можно с уверенностью сказать, только пройдя через этот опыт. Да, это лотерея, но во многом зависит от воспитания. Я лично очень рада, что у меня есть взрослая дочь. Мы с ней большие друзья, хоть она уже замужем и живёт отдельно. Но я ни разу не пожалела, что родила ее, наоборот, счастлива. Так что не стоит негативный опыт примерять на себя, у каждого он свой.

Гость
#63
Гость

Это можно с уверенностью сказать, только пройдя через этот опыт. Да, это лотерея, но во многом зависит от воспитания. Я лично очень рада, что у меня есть взрослая дочь. Мы с ней большие друзья, хоть она уже замужем и живёт отдельно. Но я ни разу не пожалела, что родила ее, наоборот, счастлива. Так что не стоит негативный опыт примерять на себя, у каждого он свой.

Достаточно почитать этот форум или группу Вк щастьематеринства, чтобы понять, что дети - это бездарная трата сил и денег.

Гость
#64
Гость

Достаточно почитать этот форум или группу Вк щастьематеринства, чтобы понять, что дети - это бездарная трата сил и денег.

Нет, этого не достаточно. Там многое преувеличено. Кроме того, не стоит забывать, что сейчас многое направлено на обесценивание института семьи и нормальных, человеческих отношений. Идёт пропаганда всевозможных отклонений и извращений. Не всё, что пишут здесь и на других ресурсах, соответствует действительности. Многое нужно делить на 10.

#65
Гость

Стал ужасный детоцентризм. Как шизанутые с этими детьми, всё им можно, ори, бегай, ломай. А потом сразу находятся: это же дети,они маленькие, так мир познают!
А потом леса горят, животные убитые чисто для прикола, опорожняются в домах/лифте; харкают на зеркала, оставляют следы обуви на стенах,разрисовывают всё и пишут разные слова.
Но как делать замечание сразу: ЭТО МОЙ РЕБЕНОК И НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ КРОМЕ МЕНЯ!!!! А дальше может идти ненормативная лексика.

А вот здесь государству надо отдать должное. Они же закон издали что детей и пальцем тронуть нельзя даже родителям.Что они только не вытворяют особенно подростки.И один ответ я несовершеннолетний!

Гость
#66
Гость

Нет, этого не достаточно. Там многое преувеличено. Кроме того, не стоит забывать, что сейчас многое направлено на обесценивание института семьи и нормальных, человеческих отношений. Идёт пропаганда всевозможных отклонений и извращений. Не всё, что пишут здесь и на других ресурсах, соответствует действительности. Многое нужно делить на 10.

Сецчас просто правду пишут:) А раньше женщина была должна всем как бесправная рабыня. И никого не волновало что женщина чувствует, устала ли она, как её здоровье, рабыня должна работать и рожать новых рабов:)

Гость
#67
Гость

Сецчас просто правду пишут:) А раньше женщина была должна всем как бесправная рабыня. И никого не волновало что женщина чувствует, устала ли она, как её здоровье, рабыня должна работать и рожать новых рабов:)

Да ну, глупости. Всегда конкретно от человека всё зависело. Лично я вообще замуж бы не вышла за абы кого, если бы не встретила своего мужа. Да и рожать никто не заставлял, я сама хотела ребёнка, мне это было интересно. И мужу так же. Где было рабство, не знаю, не видела такого у подруг и знакомых. Кого что-то не устраивало, разводились без проблем.

Гость
#68
Гость

Да ну, глупости. Всегда конкретно от человека всё зависело. Лично я вообще замуж бы не вышла за абы кого, если бы не встретила своего мужа. Да и рожать никто не заставлял, я сама хотела ребёнка, мне это было интересно. И мужу так же. Где было рабство, не знаю, не видела такого у подруг и знакомых. Кого что-то не устраивало, разводились без проблем.

Много женщин, которым с детства промыли мозги:) Поэтому они как Вы рожают хоть в нищете, хоть от му-дака с последующим разводом.

Гость
#69
Гость

Много женщин, которым с детства промыли мозги:) Поэтому они как Вы рожают хоть в нищете, хоть от му-дака с последующим разводом.

Со мной не нужно сравнивать. Я родила дочь от любимого мужа, в осознанном возрасте. И дочь люблю, и рада, что она у меня есть. А если вам мозги промыли по поводу того, что рожать это плохо, то это тоже не айс. Не факт, что это лучше. Всегда нужно думать самому и принимать решение.

Гость
#70
Гость

Со мной не нужно сравнивать. Я родила дочь от любимого мужа, в осознанном возрасте. И дочь люблю, и рада, что она у меня есть. А если вам мозги промыли по поводу того, что рожать это плохо, то это тоже не айс. Не факт, что это лучше. Всегда нужно думать самому и принимать решение.

В родах нет ничего хорошего:)
Только испорченное здоровье, постоянная нервотрепка, недосып и куча расходов:)

Гость
#71
Гость

В родах нет ничего хорошего:)
Только испорченное здоровье, постоянная нервотрепка, недосып и куча расходов:)

Ну тут у каждого свой опыт и приоритеты. Я бы лично ничего не стала менять в своей жизни. Меня всё устраивает.

#72

Хотелось бы услышать мнение, тех кто утверждает что детей бить нельзя. Если ребенок лет 10- ти поиздевался над животным? Ваши действия?

Гость
#73
Dalia

Хотелось бы услышать мнение, тех кто утверждает что детей бить нельзя. Если ребенок лет 10- ти поиздевался над животным? Ваши действия?

Моя практика показала, что иногда вставить звездюлей очень даже нужно.
Была проблема, ребенок кусался, причем со всей дури аж до крови, кусал всех и детей, и бабушек, и гостей, и родителей.
Тоже блин, начиталась умных книг, про поговорить, психолог, вся фигня.
Говорили, объясняли, ребенок кивал, а потом шел и кусал очередную жертву.
Но однажды, двоюродная сестра, в ответ на укус просто в ответ зарядила пощечину со всей дури.
И все, как отрезало, больше ни одного подобного инцидента

Женщина Геннадий 🤭
#74

От психически ненормального родили?

Гость
#75
Dalia

Хотелось бы услышать мнение, тех кто утверждает что детей бить нельзя. Если ребенок лет 10- ти поиздевался над животным? Ваши действия?

Вы сравнили 2 года и 10 лет. Вы вообще детей видели? В 2!!! Года это совсем мелкий, у него нет ещё ни причинно-следственных связей, он не ощущает себя отдельной личностью и тд. Все, что он может в 2 года - испытывать эмоции и копировать родителей или с кем живет. Очень печально, что тут все бьют своих детей аж с рождения( потом да, почему это меня старую бьет мой ребёнок и тд. Да потому что ему с рождения заложили - бить это норма. Бесит что-то - заряди по нему кулаком(

#76
Гость

Вы сравнили 2 года и 10 лет. Вы вообще детей видели? В 2!!! Года это совсем мелкий, у него нет ещё ни причинно-следственных связей, он не ощущает себя отдельной личностью и тд. Все, что он может в 2 года - испытывать эмоции и копировать родителей или с кем живет. Очень печально, что тут все бьют своих детей аж с рождения( потом да, почему это меня старую бьет мой ребёнок и тд. Да потому что ему с рождения заложили - бить это норма. Бесит что-то - заряди по нему кулаком(

Бить детей до 5 лет нельзя. Об этом уже написали сразу зачем каждый будет повторять один и тот же смысл написанного своими словами. Но некоторые считают и подростка нужно за все по голове гладить. Вот мнение этих людей интересно.

Гость
#77
Dalia

Бить детей до 5 лет нельзя. Об этом уже написали сразу зачем каждый будет повторять один и тот же смысл написанного своими словами. Но некоторые считают и подростка нужно за все по голове гладить. Вот мнение этих людей интересно.

А подростка бить уже поздно. Если родители не сумели его воспитать в правильном ключе, его воспитанием должна уже заниматься полиция.

#78
Dalia

Хотелось бы услышать мнение, тех кто утверждает что детей бить нельзя. Если ребенок лет 10- ти поиздевался над животным? Ваши действия?

Можно встречный вопрос?
Если Вы увидите взрослого человека, который издевается над животным, Вы подойдёте драться?
*
Я не вижу разницы в плане приенения насилия по отношению к человеку, не важно какого возраста.
*
Детская жестокость берёт истоки из семьи - они испытывают насилие на своей шкуре (да, шкуре, они зверьками растут). Пусть их не бьют, но издеваются морально. Причём родители будут с пеной у рта доказывать, что дитятка любимый/что он с детства идиот, и не получается выбить дурь (нужное подчеркнуть). И никто СЕБЕ не признается, а большинство в принципе не понимают, что к ребёнку относятся по-свински.
*
Мне пофиг, что меня сейчас заминусуют местные истерички. При приёме на работу у вас первым делом спросят образование. Быть родителем - работа не менее ответственная, но основная масса населения плодятся "чтобы в старости было кому кружку воды подать/часики тикают/щас рожу, мужика привяжу/маткапитал и пособия получить/у соседки уже двое", не имея представления о том, что дети - это не мешок г-о-в..н-а, а живая душа, которая требует трепетного отношения. Психология? Да нафик, нас били и мы будем херачить детей. Зачем работать над своим моральным уродством?
*
У меня всё. 😚

Гость
#79
Dalia

Бить детей до 5 лет нельзя. Об этом уже написали сразу зачем каждый будет повторять один и тот же смысл написанного своими словами. Но некоторые считают и подростка нужно за все по голове гладить. Вот мнение этих людей интересно.

Подросток уже сдачи даст) Они уже в 12-13 выше матери.

Гость
#80
Гость

Моя практика показала, что иногда вставить звездюлей очень даже нужно.
Была проблема, ребенок кусался, причем со всей дури аж до крови, кусал всех и детей, и бабушек, и гостей, и родителей.
Тоже блин, начиталась умных книг, про поговорить, психолог, вся фигня.
Говорили, объясняли, ребенок кивал, а потом шел и кусал очередную жертву.
Но однажды, двоюродная сестра, в ответ на укус просто в ответ зарядила пощечину со всей дури.
И все, как отрезало, больше ни одного подобного инцидента

Я своего однажды тоже ударила, но не специально, а чисто инстинктивно. Я стояла у плиты, готовила, подвоха не ожидала, он подошёл и укусил со всей дури за ногу. Самое интересное, что тоже как отшептало, кусаться перестал)) Все понимают, что бить детей нельзя. Но иногда бывает вот такое

#81
Пчела 🐝

Можно встречный вопрос?
Если Вы увидите взрослого человека, который издевается над животным, Вы подойдёте драться?
*
Я не вижу разницы в плане приенения насилия по отношению к человеку, не важно какого возраста.
*
Детская жестокость берёт истоки из семьи - они испытывают насилие на своей шкуре (да, шкуре, они зверьками растут). Пусть их не бьют, но издеваются морально. Причём родители будут с пеной у рта доказывать, что дитятка любимый/что он с детства идиот, и не получается выбить дурь (нужное подчеркнуть). И никто СЕБЕ не признается, а большинство в принципе не понимают, что к ребёнку относятся по-свински.
*
Мне пофиг, что меня сейчас заминусуют местные истерички. При приёме на работу у вас первым делом спросят образование. Быть родителем - работа не менее ответственная, но основная масса населения плодятся "чтобы в старости было кому кружку воды подать/часики тикают/щас рожу, мужика привяжу/маткапитал и пособия получить/у соседки уже двое", не имея представления о том, что дети - это не мешок г-о-в..н-а, а живая душа, которая требует трепетного отношения. Психология? Да нафик, нас били и мы будем херачить детей. Зачем работать над своим моральным уродством?
*
У меня всё. 😚

Конечно драться не вариант.Но любые меры доступные принять нужно в зависимости от ситуации.Палкой по голове,вызвать полицию,позвать на помощь.Не пройти же мимо молча пусть дальше запинывают человека или животного что-бы потом совесть замучила что ты мог спасти чью-то жизнь.

Гость
#82
Пчела 🐝

Здесь кто-то говорил о вседозволенности?
Вы истеричны по своей натуре, и не можете оценивать ситуацию объективно. Мы здесь говорим о том, как себя вести по отношению к двухлетнему ребёнку, который бьёт маму. Вы предлагаете применить к ребёнку насилие. Вы уверены, что у Вас с головой всё в порядке? Лично я надеюсь, что Вы заблуждаетесь, и встреченное здесь иное мнение повлияет на переоценку Ваших идей.
*
Видимо, в отношении Вас тоже применялось насилие физическое или психологическое раз для Вас это норма? Мне искренне жаль. Конечно, Ваша точка зрения имеет право на существование, но лишь на уровне соседки по подъезду.

Впрочем как и ваша точка зрения тоже)
Значит вы не видели таких детей . И вам повезло , в окружении таких нет. В моей жизненной плоскости тоже таких не бвло. Я бы точно так же настаивала бы как и вы на том , что детей бить нельзя. Но я увидела такого ребенка с таким точно поведением. И ещё вижу , каким он растет , сейчас 10 лет. Опять же слово и понятие бить , это одно , а адекватное наказание , если не понимает слов многократно и рождён от мужчины с такими наклонностями . Гены , их не сотрешь. И воспитывать надо , не зря говорили раньше, когда поперек лавки лежит . Сейчас многие семьи - детоцентрированы. А иерархия должна быть соблюдена , тогда идёт правильно развитие и уважение присутствует. Но бывают такие рождаются , что уже в 2 года он сильный и может быть жестоким и к маме тоже, родился таким. Если вы не сталкивались , вы не поймёте.

Гость
#83
Пчела 🐝

Автор, не слушайте тех, кто призывает бить в ответ.
*
Правильно выше написали - проверяет границы дозволенного. Останавливайте руку, грозное "меня нельзя бить". И мама не должна плакать от того, что её ребёнок стукнул. И не должна ждать, что ребёнок её пожалеет. Это инфантильное поведение. Вы - взрослый, значит, сильнее, и на вас можно положиться. В противном случае у ребёнка создаётся искажённое представление: раз я смог маму обидеть, значит, никто в этом мире не сможет меня защитить. Вы должны создавать границы и показывать, что Вы главная.
*
Обратите на себя внимание. Если позволяете себе ударить ребёнка (лёгкий поджопник тоже считается), то ребёнок вполне справедливо копирует поведение.
*
И я не теоретик, если что )))

Какие ,вы умные мой не понимает слов ,все равно игрушками кидает а вчера по голове дал игрушкой ,плохо чувстаую себя и так промто подошел и ударил,чуть сознание не потеряла ,болит все.

Гость
#84
Пчела 🐝

Здесь кто-то говорил о вседозволенности?
Вы истеричны по своей натуре, и не можете оценивать ситуацию объективно. Мы здесь говорим о том, как себя вести по отношению к двухлетнему ребёнку, который бьёт маму. Вы предлагаете применить к ребёнку насилие. Вы уверены, что у Вас с головой всё в порядке? Лично я надеюсь, что Вы заблуждаетесь, и встреченное здесь иное мнение повлияет на переоценку Ваших идей.
*
Видимо, в отношении Вас тоже применялось насилие физическое или психологическое раз для Вас это норма? Мне искренне жаль. Конечно, Ваша точка зрения имеет право на существование, но лишь на уровне соседки по подъезду.

Если при этом учитель, посмотрит, почем мой хлеб, почему то я должна и и свой хлеб смотреть, и учителя, и так каждый день! И нам асем мало платят, МРОТ 12 тр в России для всех, не только учителей, у меня зарплата 23 тр и с 7 утра поток пациентов до 8 вечера на анализах!

Гость
#85
Гость

Ничего интересного и полезного не вижу. Нужно 18 лет трепать себе нервы и тратить на ребёнка кучу денег, а в ответ никакой благодарности. Или как у Автора - ребёнок ещё и бьёт.

Глупости мелите, ребёнок это счастье, да не всегда бывает легко, но это явно лучше чем жить с кошечкой или собачкой всю жизнь. У ребёнка проходит становление личности и характера, естественно он проверяет границы дозволеного и хоть он и маленький в два года и нам мамам жалко их наказывать, но как показывает практика нужно. Только получив в ответ они понимают, что так нельзя... Да не со всеми работает этот метод, да он и не должен, каждый человек индивидуально, а ребёнок это тоже человек с набором генов, качеств и влияние из вне которое он видит (в наше время очень много вредного в телефоне и телевизора, неправильного показывают)... Но это не как не говорит о том, что ребёнок плохой или ему нужно к врачу... К нему нужно просто найти подход, т. е. в таких ситуациях пробовать и "кнут и пряник" (где то нужно ударить в ответ, где то объяснить что больно и так нельзя, где то наказать...), но бездействовать и не как не отреагировать точно неправильно.

Гость
#86
Гость

Да ваще ничего с ними нельзя! Пукнуть при них нельзя. Бить нельзя, крикнуть нельзя. В игнор маленького уб..дка. Просто в игнор. Не кормить, гаджеты убрать, не разговаривать, не обрщать внимание, ТВ выключить. В вакуум его. Что бы знала скотина малолетняя, что мать бить НЕЛЬЗЯ! Что мать это единственный человек, к которому он может вернуться.
А по большому счтету, лет 20 назад можно было взять хворостину и до кровищи по ляжкм. И сказать, еще раз откроешь свою пасть на мать, или руку поднимешь - убью.

Боже, я сочувствую вАШЕМУ ребенку и надеюсь, что вообще у вАС нет детей. таких как вЫ нужно сразу кастрировать при рождении. у меня нет слов просто!!!!!!!!!

Гость
#87
Гость

Да ваще ничего с ними нельзя! Пукнуть при них нельзя. Бить нельзя, крикнуть нельзя. В игнор маленького уб..дка. Просто в игнор. Не кормить, гаджеты убрать, не разговаривать, не обрщать внимание, ТВ выключить. В вакуум его. Что бы знала скотина малолетняя, что мать бить НЕЛЬЗЯ! Что мать это единственный человек, к которому он может вернуться.
А по большому счтету, лет 20 назад можно было взять хворостину и до кровищи по ляжкм. И сказать, еще раз откроешь свою пасть на мать, или руку поднимешь - убью.

Я очень надеюсь что у вас нет детей. Такие не должны размножаться

Гость
#88

Попробуйте использовать прием кимура, очень советую, своего так же отучил драться

Гость
#89

В этом возрасте ребёнок ещё не может контролировать свои эмоции. А ведь от тоже живое существо- со своими радостями, горестями, внутренними переживаниями.Малыш еще не может продемонстрировать их корректно, и выражает свой гнев так, как подсказывает ему в данный момент темперамент. А самое простое действие - физическое.Более того, дело может быть не только в гневе – ребенок не может точно дифференцировать эмоции, опознавать их, и, бывает, реагирует агрессией на скуку или разочарование. Жесткий запрет на эмоциональные действия может привести к потере ребенком базовых жизненных ориентиров, и он может так и не научиться определять, в каком душевном состоянии находится. То есть, просто запретить бить вас и все – это не выход.Быть может, для вас это станет неожиданностью, но порой дети выражают в агрессивной форме и вполне позитивные чувства и даже любовь к вам. Для него уже очевидно, что взаимодействия на телесном уровне - объятия, поглаживания, поцелуи – это свидетельства близости между людьми. Не На том же телесном уровне он продолжает действовать, чтобы получить от вас чуть больше внимания. Остаться без вашего внимание для него страшнее, чем вызвать негативную реакцию. Что будет, если не демонстрировать правильное поведение? Ну, тогда ребенок будет зеркально отображать то, что видит! Если ребенку самому частенько достается на орехи, он тоже будет поднимать руку на ближнего, и от этого никуда не деться. Бить ребенка могут как родители, так и друзья. Не обязательно объектом для ответной агрессии будет тот, кто поднял на ребенка руку, тумаки вполне могут быть «переадресованы». Если вы не склонны к рукоприкладству, а ребенок продемонстрировал такое поведение, стоит разобраться, не стал ли он объектом агрессии со стороны кого-то чужого.

Гость
#90
Гость

Родила уёбыша от какого-то упыря, в итоге наблюдаем генетические законы в действии.

Надеюсь вы не плодитесь)))

Гость
#91
Гость

Это вы теоретик, либо дерьмовый родитель, раз вам бить ребёнка норма. Держите его и объясняете как надо. Дети все прекрасно понимают, а главное, чувствуют.

К сожалению, нет... мой сын не первый раз так поступает со мной, ему 2.6...все время ему объясняла и показывала, что мне больно, что так поступать нельзя...говорила, я вижу ты разозлился, тебе не нравится, но маму бить нельзя...нет, не помогает... ребенок продолжает во время вспышки гнева бить.