Гость
Статьи
Мамы новорождённых, …

Мамы новорождённых, как проходят ваши будни?

Добрый день, нам сейчас два месяца. Уже лучше стало в плане быта, но все равно как-то не хватает времени на дела по дому (например, готовку и уборку, про себя я вообще молчу)
Решила спросить, как у вас проходят дни? Подруг у меня нет, хочется просто поделиться и узнать, как у других, как поддержка что ли.... Мы два раза за ночь просыпаемся, где-то в 2 и в 5 часов примерно. Пока подгузник поменять, пока покормить (я пользуюсь молокоотсосом, потому что не наедается из груди, приходится сцеживать и докармливать из бутылочки, это ещё минут 40 точно, пока все молоко не выйдет), ночью как проснусь, не спим по несколько часов и через некоторое время опять просыпается. Днем когда как, когда спит несколько часов, иногда по минут 20-40. В это время опять сижу с молокоотсосом, времени хватает только попить кофе, перекусить пару раз в день тем что есть (например гречку, сыр, банан или ещё что-то). Быстро закинуть стирку, помыть бутылочки, убрать кое-где мусор по квартире. В остальном, когда не спит, я сижу все время с ней, потому что начинает плакать, когда я что-то начинаю делать по дому, отхожу от неё и т д. То есть по сути я всегда с ней и только в редкие часы, когда ребёнок спит я делаю только самое необходимое (ем, мою посуду, и ещё что успею) а как у вас, вы все успеваете? #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все зависит от темперамента и сна ребенка. Если лежит сам иногда, не сидите рядом, я так по себе поняла, что зря все время сюсюкала) у меня так же было, может и хуже)

Гость
#3
Гость

Все зависит от темперамента и сна ребенка. Если лежит сам иногда, не сидите рядом, я так по себе поняла, что зря все время сюсюкала) у меня так же было, может и хуже)

Автор, примите к сведению этот комментарий. Не нужно сидеть возле ребёнка постоянно, это блажь. Достаточно просто быть в поле зрения

Гость
#4

Не вам двоим 2 месяца, а ребенку. Молокоотсос это жесть, я до полугода вытерпела такое, в 5 месяцев перешли на смешанное, мне приходилось отлучаться от ребенка и чтобы не писали и не говорили про бутылочки, которые не мешают гв, нам помешали и я купила смесь, тк обламывало сцеживать в раннее утро, а именн в это время работает пролактин, несколько ночей так проспали и молоко исчезло. Сразу время на все появилось. Бутылочки я стерилизовала в микроволновке в пакетах специальных. Днём спала вместе с ребенком, дела когда надо было, то ребенка на коврик развивающий, пару месяцев все там дёргал изучал, вот потом в пол года пополз, тогда началась веселуха. К году будет проще, там уже почти общий стол, а когда лень готовить выручают баночки и коробочки. Ещё не советую пить кофе, бодрит ребенка

Гость
#5

Автор, да у вас золотой ребенок в плане режима. Приобретите переноску, и бросьте вы эти сцеживания, куча времени!

Гость
#6
Гость

Автор, да у вас золотой ребенок в плане режима. Приобретите переноску, и бросьте вы эти сцеживания, куча времени!

Спасибо) сцеживания - это жесть конечно. Сама бы бросила, но хочется, как говорится, дать ребёнку лучшее. (иногда бывает что смесью тоже правда докармливаем) А из груди по 20 мл сама высасывает (на весах проверяли) придётся терпеть)

Гость
#7
Бармаглот

Мы... Нам... Какой овуляшечный слог!
Мааамсик...

Вот вы знаете, я нисколько не "овуляшка", как вы выразились. Сама не терплю сюсюканий. Просто так проще было написать и всё. Вам обязательно вставить свои три копейки. Лучше бы что-нибудь написали в поддержку. У вас тоже наверное бывают непростые времена, не так ли?

Бармаглот
#8
Гость

Вот вы знаете, я нисколько не "овуляшка", как вы выразились. Сама не терплю сюсюканий. Просто так проще было написать и всё. Вам обязательно вставить свои три копейки. Лучше бы что-нибудь написали в поддержку. У вас тоже наверное бывают непростые времена, не так ли?

Да ладно вам) я не хотел задеть...
Успехов вам и вашему малышу

#9

Хех,я сама воспитатель,проработала 10 лет и у меня иммунитет к детям выработался. Ребенку 10 месяцев и знаете,успеваю многое. И поесть,и убраться и еду приготовить ( мать 90 уровня)
Дочь или играет в кроватке,или в манеже - можно что-то сделать.
Потом походить надо и мне и дочери 😆
А зачем сидеть у малыша?
Как проходят дни в декрете)
День сурка😆

Мира
#10

Мне легче стало, когда мы с гв ушли. Ребенок немного подрос, начал сам мир познововать. Кругом бедлам конечно, но я прошареная, витамины пью для успокоения нервов. Больше всего нравятся группы В от Эвалар. По итогу все счаастливы, ребенок доволен, что все можно потрогать и везде разбросать и мама, не психует в пятый раз на день делая уборку))

Мира
#11

Мне легче стало, когда мы с гв ушли. Ребенок немного подрос, начал сам мир познововать. Кругом бедлам конечно, но я прошареная, витамины пью для успокоения нервов. Больше всего нравятся группы В от Эвалар. По итогу все счаастливы, ребенок доволен, что все можно потрогать и везде разбросать и мама, не психует в пятый раз на день делая уборку))

Олечка
#12

Я стала все успевать, когда мы купили видеоняню панасоник. Ребёнка приучаю засыпать самому, включаю колыбельные и ухожу на кухню готовить обед. Слежу за тем, как ребёнок засыпает через экранчик. Ребёнок всегда перед глазами, очень удобно

Гость
#13

Примерно как и у вас- у вас ребёнок не совсем простой и ночами плохо спит, вы сказали что она по несколько часов может бодрствовать ночью так? Мне прогулки два раза в день очень помогают, беру коляску и хожу по своим делам или на машине! Вечером или на выходные мужа просите сидеть хотя бы по 30’минут или часу- можно позаниматься спортом, или бассейн сходить или ванну принять. Ну как то так- если есть возможность запишитесь на какие нибудь развивашки или бассейн с дитем- тоже хорошо и можно из дома выбраться. Как то так- но конечно день сурка.