Гость
Статьи
Ребёнок в 6,5 месяцев …

Ребёнок в 6,5 месяцев стал меньше есть

Здравствуйте
Девочке 6,5 месяцев, вернее уже почти семь
Полностью ГВ, прикорм пробовала давать, максимум ложку ест, потом закрывает рот и все, сейчас даже ложку не дашь
Стала меньше есть молока, как я это поняла, редко просит грудь, по груди видно, что раньше мягкая была (налитая только после ночи), то сейчас не успевает опустошаться
Малышка просит есть редко и кушает немного совсем
В течении дня как обычно, то плачет, то смеётся, гулит, играет
Что это может быть?
У неё всегда был низкий гемоглобин, не может повысится
Из-за него может быть?
У неё как будто молоко стало дольше перевариваться, через часа 1,5 может срыгнуть что-то, значит живот ещё полный
У кого так было, что делать?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прикорм надо давать каждый день. это обязательно.
объем съеденного у детей определяют по весу (взвешивают до кормления и после), а не разглядыванием своих сисег.

#2

Надо ему сказать что если он будет хорошо кушать, то он вырастет большим и сильным

Гость
#3

Может из за зубов

Гость
#4
Дашуля

Надо ему сказать что если он будет хорошо кушать, то он вырастет большим и сильным

в 6,5 месяцев сказать?)))

#5
Гость

прикорм надо давать каждый день. это обязательно.
объем съеденного у детей определяют по весу (взвешивают до кормления и после), а не разглядыванием своих сисег.

А если она просто закрывает рот и не открывает? Насильно ложку с едой засовывать?

Гость
#6
Kseniya130618

А если она просто закрывает рот и не открывает? Насильно ложку с едой засовывать?

отвлекай, развлекай, песни пой, в самолетик играй.
за полгода твой ребенок должен попробовать всю еду, которую будет есть ближайшие 18 лет, чтобы в желудке появилисьт необходимые ферменты для переваривания.
ему уже мясо жевать скоро надо учиться, а ты еще его кабачки переваривать не научила.

#7

Я сама в детстве мало кушала. Даже уже в более взрослом возрасте мне просто не нравился этот процесс, было скучно, заставляли сидеть ровно и тд. Для меня процесс еды был - адом.

Поэтому рекомендую придумать игру, в которой ребенок будет кушать, играя. Чтобы у него сложилось впечатление игры, а не мучения. Не ругайтесь на ребенка. Возможно ваш ребенок воспринимает этот процесс, как я в детстве(

А еще подберите для ребенка пюре по вкусу, чтобы баночка была красивая, чтобы играть с ней можно было.

Могу посоветовать вот это пюре https://www.woman.ru/kids/newborns/thread/5517702/.

Надеюсь, что ваш малыш будет кушать больше

#8

Я сама в детстве мало кушала. Даже уже в более взрослом возрасте мне просто не нравился этот процесс, было скучно, заставляли сидеть ровно и тд. Для меня процесс еды был - адом.

Поэтому рекомендую придумать игру, в которой ребенок будет кушать, играя. Чтобы у него сложилось впечатление игры, а не мучения. Не ругайтесь на ребенка. Возможно ваш ребенок воспринимает этот процесс, как я в детстве(

А еще подберите для ребенка пюре по вкусу, чтобы баночка была красивая, чтобы играть с ней можно было.

Могу посоветовать вот это пюре https://agulife.ru/products/pure-myasnoe-detskoe-agusha-gipoallergennoe-indeika.

Надеюсь, что ваш малыш будет кушать больше