Гость
Статьи
В 26 лет два ребенка с …

В 26 лет два ребенка с дцп?

Здравствуйте, читатели блога! Сразу скажу, что я не алкоголичка и т.д. учитель. Два года назад родился сын с родовой травмой в итоге дцп, поведение с рас. Диагноз поставили поздно, только в 8 месяцев. Начался полный кошмар, слезы слезы... много нервов, средств было потрачено. Чтобы найти утешение, решились на второго (сейчас понимаю, что это было неправильно). Родился с пневмонией, ивл, реанимация и т.д. все его последствия. Головной мозг изменён, отек, нсг плохое. Вероятность дцп высокая. Сама с ума схожу. Знаю, что с двумя не смогу, муж есть. Но он на работу не сможет выйти, с первым сидит. Бабушек и дедушек рядом нет. Плохие мысли в голову лезут, отказ, переезд, чтобы никто не знал. Не смогу так жить... целыми днями плачу, читаю интернет.

Что делать? Можете оссуждать, заслуживаю. #дети #здоровье

287 ответов
Последний — Перейти
#1

А что, благотворительные фонды и соцзащиту отменили? Это единственное, что можно сделать сейчас. Там есть психологи и прочие специалисты.

Захария
#3

о каком блоге речь?
учитель, знакомый с интернетом троллить, конечно может...
но словарный запас странный....

Гость
#4

Оборудовать комнату для инвалидов, нанять няню, бабушку. И спокойно работать, будут ещё пособия на лекарства, сиделку. Многие так живут. А вы работаете спокойно.

Гость
#5

Давай тяни пацанов, муж на работу пусть идет, с отказниками знаешь как обращаются, я лежала в больнице с ребенком порок сердца кстати, в соседней палате была женщина которая ухаживала как волонтер за 3 отказниками, ночами не спала, а их родители прохлаждаются где-то. Это справедливо?

Гость
#6

Держитесь!
Я подписана в инстагр@ме и в телеграме на Таню Виноградову. Найдите ее, у не двойня и у ее близнецов дцп, девочком уже около 6 лет. Она показывавает как они живут, что уже умеют делать. Возможно, вам будет немного легче.
Вам нужно это принять, найти в себе силы, опору, наполните себя ресурсами. Вы и только вы должны их лечить.

Гость
#7

Вот поэтому не рожаю. Ну нафиг.
И так жизнь тяжёлая, а ещё такой кошмар случится. Ой не, не не.
Автор,вам искренне сочувствую.
Но если вас успокоит, люди с ДЦП не такие уж и не нужные. У нас вон в городе парень с ДЦП парк убирал.
Ноги у него плохо слушаются, рука правая плохо работает.
Все, что не делается может к лучшему...

Гость
#8

Вы рожали в одном и том же роддоме?

Гость
#10

У неврологов бери направления, будете бесплатно реабилитироваться, инвалидность оформляй, никаких нянь, до 3лет в быстром темпе их лечи, в этом возрасте можно подлечить

Гость
#11

Отказ. Приёмный ребёнок.

Гость
#12
Гость

Вот поэтому не рожаю. Ну нафиг.
И так жизнь тяжёлая, а ещё такой кошмар случится. Ой не, не не.
Автор,вам искренне сочувствую.
Но если вас успокоит, люди с ДЦП не такие уж и не нужные. У нас вон в городе парень с ДЦП парк убирал.
Ноги у него плохо слушаются, рука правая плохо работает.
Все, что не делается может к лучшему...

Всем пофиг почему ты не рожаешь, успокоила блин

Гость
#13
Гость

Оборудовать комнату для инвалидов, нанять няню, бабушку. И спокойно работать, будут ещё пособия на лекарства, сиделку. Многие так живут. А вы работаете спокойно.

в деревне пусть работает в огороде.

Гость
#14
Гость

Вот поэтому не рожаю. Ну нафиг.
И так жизнь тяжёлая, а ещё такой кошмар случится. Ой не, не не.
Автор,вам искренне сочувствую.
Но если вас успокоит, люди с ДЦП не такие уж и не нужные. У нас вон в городе парень с ДЦП парк убирал.
Ноги у него плохо слушаются, рука правая плохо работает.
Все, что не делается может к лучшему...

пить надо было меньше и куриь, и сотовыми телефонами облучаться.
а если откашей зачата, значин и гены у тебя гнилые. вот таким лучше не плодиться, а не то будет дцп и олигофрения, деби0лизм и аутизм.

Гость
#15
Гость

Вы рожали в одном и том же роддоме?

рожать надо было в бане. тогда бы ничего не случилось с ней. а теперь уже поздно говорить о том, что уже произошло и чего уже вспять не вернуть.

Гость
#16
Гость

Всем пофиг почему ты не рожаешь, успокоила блин

Ага, так пофиг, что ты прискакал на мой комментарий 😁

Гость
#17
Гость

пить надо было меньше и куриь, и сотовыми телефонами облучаться.
а если откашей зачата, значин и гены у тебя гнилые. вот таким лучше не плодиться, а не то будет дцп и олигофрения, деби0лизм и аутизм.

Причем тут я?
У меня вообще нет детей.
И я не собираюсь рожать, даже если будут грозить всякими карами. 😁
Автор, пишет, что у нее дети с дцп, притом, что она не пьет,и не пила никогда. Она и не понимает почему так.

Гость
#18
Гость

Ага, так пофиг, что ты прискакал на мой комментарий 😁

Конечно родить не от кого и денег нет, сидит рассуждает почему не рожает

Гость
#19
Гость

Причем тут я?
У меня вообще нет детей.
И я не собираюсь рожать, даже если будут грозить всякими карами. 😁
Автор, пишет, что у нее дети с дцп, притом, что она не пьет,и не пила никогда. Она и не понимает почему так.

она могла облучиться сотовым телефоном. если даже не своим, то соседи ее могли облучить. а вред от сотового облучения не меньше, чем от алкоголя. она могла дышать выбросами с фабрика или завода. она могла дышать выхлопами автомобилей. все это вред наносит организму. и ее родители могли быть алкашами. также алкашами могли быть родители ее сожителя. или сам сожитель мог быть алкашом.

#20
Гость

Вот поэтому не рожаю. Ну нафиг.
И так жизнь тяжёлая, а ещё такой кошмар случится. Ой не, не не.
Автор,вам искренне сочувствую.
Но если вас успокоит, люди с ДЦП не такие уж и не нужные. У нас вон в городе парень с ДЦП парк убирал.
Ноги у него плохо слушаются, рука правая плохо работает.
Все, что не делается может к лучшему...

Если интеллект сохранен, то жизнь в радость. А если нет?

Гость
#21
Гость

она могла облучиться сотовым телефоном. если даже не своим, то соседи ее могли облучить. а вред от сотового облучения не меньше, чем от алкоголя. она могла дышать выбросами с фабрика или завода. она могла дышать выхлопами автомобилей. все это вред наносит организму. и ее родители могли быть алкашами. также алкашами могли быть родители ее сожителя. или сам сожитель мог быть алкашом.

А вы не с телефона сидите?

Гость
#22
Гость

Конечно родить не от кого и денег нет, сидит рассуждает почему не рожает

😂 причем тут я вообще? Зачем обсуждать пол темы меня и мою жизнь?
Может автору помочь, как ей жить с желанными детьми теперь?

#23
Гость

пить надо было меньше и куриь, и сотовыми телефонами облучаться.
а если откашей зачата, значин и гены у тебя гнилые. вот таким лучше не плодиться, а не то будет дцп и олигофрения, деби0лизм и аутизм.

В утробе с ребенком всё было хорошо. Не пью, не курю, не ругаюсь

Гость
#24
ALK19

Если интеллект сохранен, то жизнь в радость. А если нет?

А у ваших детей как тогда?
Я просто особо не разбираюсь в ДЦП, я думала, что у них с телом какие-то проблемы, ну там ноги - руки не слушаются.
Вон недавно про парня смотрела ролик и читала о нем, он говорит нормально, соображает тоже, да и ходит он нормально, я б вообще не поняла, что он с дцп. Там потом написали, что у него что-то с ногами и правая рука не особо слушается.
Но он реально сейчас у нас, как герой в городе. Хороший парень. 👍

Гость
#25
Гость

А у ваших детей как тогда?
Я просто особо не разбираюсь в ДЦП, я думала, что у них с телом какие-то проблемы, ну там ноги - руки не слушаются.
Вон недавно про парня смотрела ролик и читала о нем, он говорит нормально, соображает тоже, да и ходит он нормально, я б вообще не поняла, что он с дцп. Там потом написали, что у него что-то с ногами и правая рука не особо слушается.
Но он реально сейчас у нас, как герой в городе. Хороший парень. 👍

Он пытался на работу устроится дворником и его не взяли, после огласки в СМИ, теперь его и на работу берут..
Тоже дцп у него.

Гость
#26
Гость

А вы не с телефона сидите?

конечно, нет. у меня сразу голова начинает жутко болеть от телефона. а сенсорные экраны током меня бьют. я ощущаю как проходит через палец ток. ощущения очень неприятные. может быть у тебя грубые от работы пальцы. а у меня пальцы нежные, чистые и кожа тонкая. но я из обеспеченной семьи.

Гость
#27
ALK19

В утробе с ребенком всё было хорошо. Не пью, не курю, не ругаюсь

значит облучила ребенка телефоном.

Гость
#28
Гость

она могла облучиться сотовым телефоном. если даже не своим, то соседи ее могли облучить. а вред от сотового облучения не меньше, чем от алкоголя. она могла дышать выбросами с фабрика или завода. она могла дышать выхлопами автомобилей. все это вред наносит организму. и ее родители могли быть алкашами. также алкашами могли быть родители ее сожителя. или сам сожитель мог быть алкашом.

Вариантов конечно много, но все равно странно, что два ребенка с таким диагнозом.

Гость
#29
Гость

😂 причем тут я вообще? Зачем обсуждать пол темы меня и мою жизнь?
Может автору помочь, как ей жить с желанными детьми теперь?

А ты как помогла своим высером #7??

Гость
#30
Гость

Вариантов конечно много, но все равно странно, что два ребенка с таким диагнозом.

если ты вела себя во время беременности второй так, как вела себя во время первой беременности, тогда чему тут удивляться? в деревню надо было ехать. тогда и дети были бы у тебя крепкие и здоровые.

Гость
#31
Гость

конечно, нет. у меня сразу голова начинает жутко болеть от телефона. а сенсорные экраны током меня бьют. я ощущаю как проходит через палец ток. ощущения очень неприятные. может быть у тебя грубые от работы пальцы. а у меня пальцы нежные, чистые и кожа тонкая. но я из обеспеченной семьи.

Бабка, всем *** какие у тебя пальцы

Гость
#32
Гость

А ты как помогла своим высером #7??

Я подбодрила автора историей парня из нашего города,что он несмотря на дцп, и работает, и пример хороший для подражания показывает, убирая парк.
Но вы почему - то заострили внимание, только на том, что я не рожаю 😄 завидно, что кому-то дети не сдались вообще?

Гость
#33
ALK19

Если интеллект сохранен, то жизнь в радость. А если нет?

Откуда ты знаешь какой у них интеллект? Через 3 года сделаешь выводы там решишь, давай занимайся ими прогресс будет!

Гость
#34
Гость

Я подбодрила автора историей парня из нашего города,что он несмотря на дцп, и работает, и пример хороший для подражания показывает, убирая парк.
Но вы почему - то заострили внимание, только на том, что я не рожаю 😄 завидно, что кому-то дети не сдались вообще?

Тем что он дворник?? Все что не делается к лучшему- ты в своем уме?? Что к лучшему??

Гость
#35
Гость

Бабка, всем *** какие у тебя пальцы

я по твоим рукам определить легко смогу, что ты крестьянка, дочь алкаша. мне даже и на руки твои смотреть не придется. достаточно будет взглянуть во что ты одета издалека, чтбы понять твое происхождение и принадлежность твою к низшим рабочим слоям. как не стыдно тебе с руками таким в свет выходить?

Гость
#36
Гость

Откуда ты знаешь какой у них интеллект? Через 3 года сделаешь выводы там решишь, давай занимайся ими прогресс будет!

Лучше продвигай предложение, чтоб таким, как автор помогало государство с детьми у которых дцп.
Чтоб приходила нянечка каждый день и помогала, или бесплатные программы для здоровья таким детям были, хорошие выплаты,бесплатные путевки в санатории родителям, чтоб они отдыхали от детей, и т.д. и т.п.
А просто отправлять автора, чтоб она одна барахталась с детьми как-то не правильно.

#37
Гость

Третьего ***!

К сожалению, не судьба

#38
Гость

Держитесь!
Я подписана в инстагр@ме и в телеграме на Таню Виноградову. Найдите ее, у не двойня и у ее близнецов дцп, девочком уже около 6 лет. Она показывавает как они живут, что уже умеют делать. Возможно, вам будет немного легче.
Вам нужно это принять, найти в себе силы, опору, наполните себя ресурсами. Вы и только вы должны их лечить.

Спасибо! Обязательно посмотрю

Гость
#39
Гость

Лучше продвигай предложение, чтоб таким, как автор помогало государство с детьми у которых дцп.
Чтоб приходила нянечка каждый день и помогала, или бесплатные программы для здоровья таким детям были, хорошие выплаты,бесплатные путевки в санатории родителям, чтоб они отдыхали от детей, и т.д. и т.п.
А просто отправлять автора, чтоб она одна барахталась с детьми как-то не правильно.

из бесплатной помощи ей должна быть земля, на которой бы она трудилась и обеспечивала себя. но земля должна выдаваться в пользование, ни в коем случае не в собственность.

Гость
#40

Отказ

#41
Гость

Вы рожали в одном и том же роддоме?

Нет, в разных

Гость
#42
Гость

Тем что он дворник?? Все что не делается к лучшему- ты в своем уме?? Что к лучшему??

Так он хотел устроится работать дворником так-то! И чем работа дворника плоха?
Или все должны работать в ит, или начальниками, тогда жизнь удалась?
Почему люди не могут работать, там, где им нравится?
Его не взяли на работу дворником, он пошел бесплатно мусор собирать, СМИ подхватило эту историю, теперь его на работу берут.
С чего ты вообще взял, что все люди мечтают работать в офисах?
Вот с чего?????????

Гость
#43
ALK19

К сожалению, не судьба

К сожалению?

Гость
#44
Гость

я по твоим рукам определить легко смогу, что ты крестьянка, дочь алкаша. мне даже и на руки твои смотреть не придется. достаточно будет взглянуть во что ты одета издалека, чтбы понять твое происхождение и принадлежность твою к низшим рабочим слоям. как не стыдно тебе с руками таким в свет выходить?

Бабуль, ты о б о с р а л а с ь, жди санитаров

Гость
#45
Гость

из бесплатной помощи ей должна быть земля, на которой бы она трудилась и обеспечивала себя. но земля должна выдаваться в пользование, ни в коем случае не в собственность.

Так у автора два ребенка с дцп, когда ей землю обрабатывать? Где ей время-то брать?

#46
Гость

рожать надо было в бане. тогда бы ничего не случилось с ней. а теперь уже поздно говорить о том, что уже произошло и чего уже вспять не вернуть.

Согласна, может лучше было бы

Гость
#47
Гость

Лучше продвигай предложение, чтоб таким, как автор помогало государство с детьми у которых дцп.
Чтоб приходила нянечка каждый день и помогала, или бесплатные программы для здоровья таким детям были, хорошие выплаты,бесплатные путевки в санатории родителям, чтоб они отдыхали от детей, и т.д. и т.п.
А просто отправлять автора, чтоб она одна барахталась с детьми как-то не правильно.

Государству это зачем? Инвалиды ему не нужны. Спасение утопающих дело рук .....

Гость
#48
ALK19

К сожалению, не судьба

Оформляй инвалидности, на эти деньги поднимай их, все уколы массажи бесплатно будут по направлению невролога

#49
Гость

она могла облучиться сотовым телефоном. если даже не своим, то соседи ее могли облучить. а вред от сотового облучения не меньше, чем от алкоголя. она могла дышать выбросами с фабрика или завода. она могла дышать выхлопами автомобилей. все это вред наносит организму. и ее родители могли быть алкашами. также алкашами могли быть родители ее сожителя. или сам сожитель мог быть алкашом.

Родители не алкаши, причина не в этом

Гость
#50
Гость

Давай тяни пацанов, муж на работу пусть идет, с отказниками знаешь как обращаются, я лежала в больнице с ребенком порок сердца кстати, в соседней палате была женщина которая ухаживала как волонтер за 3 отказниками, ночами не спала, а их родители прохлаждаются где-то. Это справедливо?

С родителей за все это берут оплату

Предыдущая тема