Гость
Статьи
Стоит ли оставлять …

Стоит ли оставлять ребёнка, которому 1,2, с мужем на один день?

Хотим с мамой съездить на турбазу вдвоём.Муж в целом может всё, уложить, подгузник поменять, если еду оставить на видном месте, то и покормит без проблем. Ребёнок папу любит, очень тянется.Я уверена, что все будет хорошо
Но вопрос, не рано ли?У кого был такой опыт?Хочу оставить их вдвоём на одни сутки #ребенок

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папа сдохнет

Гость
#2

Я полугодовалого оставляла мужу на три месяца и все выжили. Рано - не рано зависит только от вашей личной тревожности и ощущений.

Гость
#3

Вполне нормально.

Гость
#4

А муж что, не родитель? В нормальных странах мужики в декрете сидят. Что за квохтанье тупой наседки

#5

Чем папа отличается от мамы? Такой же родитель.

Гость
#6

Почитала комменты - ниче про детей не знает народ😪

Ребенку до 5 лет жизненно важно присутствие матери рядом ежедневно. Даже в 3-х мес возрасте, оставив дитя в больнице, напр., на один день, чтоб
вылечить - реб на подсознани воспринимает что его ..БРОСИЛИ и самое прикольное, что он помнит это на подсознании всегда, даже будучи взрослым ,- поэтому часто взрослые дети без объяснений не хотят общаться с мамой, а мама ума не приложил - чё плохого она сделала дитю.
Подумай ЧТО для тя важнее турбаза или дитё.

Гость
#7
Гость

А муж что, не родитель? В нормальных странах мужики в декрете сидят. Что за квохтанье тупой наседки

Дык то в нормальных странах - там на детей не орут ни дома ни в детсаде, детей не вмешивают во взрослые отношения, не делят до скандала с кем дитё при разводе, не выкалачивают алименты из отца, их автоматом из его зарплаты, бабки и детки не говорят детям гадости про маму и папу, мама и папа ниче за детей не решают, когда им 12,лет, а тем более старше, никто от детей не требует уборки дома, вынести мусор и не попрекает - куском хлеба и здесь ничего твоего нет, это мама с папой тебе все купили, когда вырастешь - -отдашь, сволочjь неблагодарная...

#8
Гость

Почитала комменты - ниче про детей не знает народ😪

Ребенку до 5 лет жизненно важно присутствие матери рядом ежедневно. Даже в 3-х мес возрасте, оставив дитя в больнице, напр., на один день, чтоб
вылечить - реб на подсознани воспринимает что его ..БРОСИЛИ и самое прикольное, что он помнит это на подсознании всегда, даже будучи взрослым ,- поэтому часто взрослые дети без объяснений не хотят общаться с мамой, а мама ума не приложил - чё плохого она сделала дитю.
Подумай ЧТО для тя важнее турбаза или дитё.

Ребенку нужна адекватная мама, а не депрессивная зачуханая прибитая жизнью баба. С рождением ребенка потребности матери в т ч отдыха никуда е деваются и их так же нужно удовлетворять.

#9
Гость

Дык то в нормальных странах - там на детей не орут ни дома ни в детсаде, детей не вмешивают во взрослые отношения, не делят до скандала с кем дитё при разводе, не выкалачивают алименты из отца, их автоматом из его зарплаты, бабки и детки не говорят детям гадости про маму и папу, мама и папа ниче за детей не решают, когда им 12,лет, а тем более старше, никто от детей не требует уборки дома, вынести мусор и не попрекает - куском хлеба и здесь ничего твоего нет, это мама с папой тебе все купили, когда вырастешь - -отдашь, сволочjь неблагодарная...

Это в нормальных семьях а не в нормальных странах.

Гость
#10
Гость

Почитала комменты - ниче про детей не знает народ😪

Ребенку до 5 лет жизненно важно присутствие матери рядом ежедневно. Даже в 3-х мес возрасте, оставив дитя в больнице, напр., на один день, чтоб
вылечить - реб на подсознани воспринимает что его ..БРОСИЛИ и самое прикольное, что он помнит это на подсознании всегда, даже будучи взрослым ,- поэтому часто взрослые дети без объяснений не хотят общаться с мамой, а мама ума не приложил - чё плохого она сделала дитю.
Подумай ЧТО для тя важнее турбаза или дитё.

Ребёнку важно н присутствие мамы, а близкого человека рядом. А если папа был рядом с рождения, то он и есть тот самый близкий человек.

Гость
#11
Гость

Почитала комменты - ниче про детей не знает народ😪

Ребенку до 5 лет жизненно важно присутствие матери рядом ежедневно. Даже в 3-х мес возрасте, оставив дитя в больнице, напр., на один день, чтоб
вылечить - реб на подсознани воспринимает что его ..БРОСИЛИ и самое прикольное, что он помнит это на подсознании всегда, даже будучи взрослым ,- поэтому часто взрослые дети без объяснений не хотят общаться с мамой, а мама ума не приложил - чё плохого она сделала дитю.
Подумай ЧТО для тя важнее турбаза или дитё.

А как же работа, к примеру?Кто то и в в 1,6 выходит, кто то и в 3.Чтобы муж один смог обеспечить семью, он должен зарабатывать примерно около 100 тысяч, но такие зарплаты получают далеко не все, а ребёнка содержать надо, да и пожить нормально тоже хочется, ни в чем себе и ребёнку не отказывая, так что до 5 лет вы явно перегнули.Да и крыша может поехать, если пять лет от ребёнка не отходить.Ребёнку нужна добрая и адекватная мама, а без отдыха таких не бывает.
Ну а если скажете, что бывают, то тут стоит вопрос, а занимается ли она своим ребёнком? или просто рядом целыми днями сидит?

Гость
#12
Гость

Дык то в нормальных странах - там на детей не орут ни дома ни в детсаде, детей не вмешивают во взрослые отношения, не делят до скандала с кем дитё при разводе, не выкалачивают алименты из отца, их автоматом из его зарплаты, бабки и детки не говорят детям гадости про маму и папу, мама и папа ниче за детей не решают, когда им 12,лет, а тем более старше, никто от детей не требует уборки дома, вынести мусор и не попрекает - куском хлеба и здесь ничего твоего нет, это мама с папой тебе все купили, когда вырастешь - -отдашь, сволочjь неблагодарная...

Так это только ваше окружение.

Гость
#13

Все будет хорошо. Езжайте)

Гость
#14

А не рановато ли? Ребенку даже 3 лет нет, а вы так надолго от него уходите, и даже не по реальной необходимости, что прижало, а ради развлечений. Конечно, имеете право выходить из дома без ребенка - даже если развлечений и "для души", к примеру, на пару часов на спорт или в кино. Или если на весь день даже больше к врачу, в больницу, тут уж надо значит надо. Но с утра до вечера ради хотелок - мне кажется, это слишком. Пусть ребенок подрастет. Сейчас вы ему нужны. Хорошо, что муж вам помогает, но совесть имейте, все хорошо в меру.

#15
Гость

А не рановато ли? Ребенку даже 3 лет нет, а вы так надолго от него уходите, и даже не по реальной необходимости, что прижало, а ради развлечений. Конечно, имеете право выходить из дома без ребенка - даже если развлечений и "для души", к примеру, на пару часов на спорт или в кино. Или если на весь день даже больше к врачу, в больницу, тут уж надо значит надо. Но с утра до вечера ради хотелок - мне кажется, это слишком. Пусть ребенок подрастет. Сейчас вы ему нужны. Хорошо, что муж вам помогает, но совесть имейте, все хорошо в меру.

Что значит "помогает"? Проводить время с ребенком его прямая обязанность, такая же как и матери.

Гость
#16
Гость

А не рановато ли? Ребенку даже 3 лет нет, а вы так надолго от него уходите, и даже не по реальной необходимости, что прижало, а ради развлечений. Конечно, имеете право выходить из дома без ребенка - даже если развлечений и "для души", к примеру, на пару часов на спорт или в кино. Или если на весь день даже больше к врачу, в больницу, тут уж надо значит надо. Но с утра до вечера ради хотелок - мне кажется, это слишком. Пусть ребенок подрастет. Сейчас вы ему нужны. Хорошо, что муж вам помогает, но совесть имейте, все хорошо в меру.

Ну может и рано, но с другой стороны один день это не так уж и много.
А вот про мужа не поняла?Помогает?А он кто ребёнку по вашему?Не родитель что ли?))

Валерия
#17

Оставляла с 8 месяцев. Встречались с подругами, с ночёвкой. Ничего страшного не произошло. Наоборот. Моя психика восстанавливалась, я становилась спокойнее и добрее. Сыну уже 18 и никаких проблем, как некоторые прогнозируют.

Не автор
#18

Мы в 1,3 оставляли ребенка на 8 дней моим родителям, а сами ехали отдыхать. Я хотела с ребенком, предлагал варианты не дальнего отдыха, но муж категорически был против. Вопрос был или мы едем вдвоем или не едет никто... Ничего страшного с ребенком не случилось, только мои родители устали. А так все нормально. Но конечно не правильно это было и надо было ехать ближе, но с ребенком, после этого я ездила с бабашукой/мамой, но обязательно с ребенком.
Ответ на тему - конечно оставляйте, если муж готов и согласен.

Гость
#19

Я в 1,2 жену отправил гулять, так и живем с дочкой , ей 9 через месяц.Если муж не обморок то справится 100%.Мамы нужны в роли инкубатора ,не более того.Ну и чтоб вскормили при наличии молока.