Гость
Статьи
Ребёнок не тянется к …

Ребёнок не тянется к маме

Добрый день ! Моей дочке 1.7 . С рождения мы на ИВ. За все это время я не чувствую ,что она ко мне тянется и что я ей нужна . Нет такой связи мамы с Ребёнком . Я стараюсь все делать для неё ,играю и придумываю различные игры ,на выбор всегда у неё несколько блюд (если она не захочет ,что я ей предлагаю первый раз ) , на улицу постоянно ходим играем . Меня гложет то ,что она меня всегда отталкивает ,бьет по лицу ,даже мама не говорит ,называет меня по имени . Зато папа когда приходит ,она его целует ,обнимает … ну вот как так ?( я иногда плачу от обиды ,что она меня бьет и я чувствую ее холод ко мне . подскажите ,у кого так было ? Может все ещё поменяется ? #дети

22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

По имени маму называют дети, если не слышат слова мама..
Мама сама не говорит " иди к маме на ручки", " мама так тебя любит", если папа говорит не " отдай маме", а " отдай маше", " Маша сказала", " Маша сейчас придет".
1,7.... Она только и начала говорить..
Не представляю.. Если маленького тискать, целовать, обнимать, то не будет такой маленький не тянуться...
Вы о ней заботитесь или любите?

#2
Захария

По имени маму называют дети, если не слышат слова мама..
Мама сама не говорит " иди к маме на ручки", " мама так тебя любит", если папа говорит не " отдай маме", а " отдай маше", " Маша сказала", " Маша сейчас придет".
1,7.... Она только и начала говорить..
Не представляю.. Если маленького тискать, целовать, обнимать, то не будет такой маленький не тянуться...
Вы о ней заботитесь или любите?

Конечно я ее люблю ,тискаю ,обнимаю ,пытаюсь поцеловать . Взамен получаю по лицу . Ее это бесит . И да ,я акцентирую внимание на слова МАМА ,то ,о чем Вы писали выше . Но меня по имени ,а папа говорит

Захария
#3
простотак

Конечно я ее люблю ,тискаю ,обнимаю ,пытаюсь поцеловать . Взамен получаю по лицу . Ее это бесит . И да ,я акцентирую внимание на слова МАМА ,то ,о чем Вы писали выше . Но меня по имени ,а папа говорит

Тогда не знаю...
В 1,7 и не говорит мама, но говорит папа
Не, не знаю, что там у вас...

#4
Захария

Тогда не знаю...
В 1,7 и не говорит мама, но говорит папа
Не, не знаю, что там у вас...

Я тоже не знаю ,почему ребёнок ко мне не тянется и называет по имени . Мужа очень любит ,хотя он с ней редко проводит время ,постоянно на работе .

Захария
#5
простотак

Я тоже не знаю ,почему ребёнок ко мне не тянется и называет по имени . Мужа очень любит ,хотя он с ней редко проводит время ,постоянно на работе .

ну знали бы, тему бы не создавали бы...
В сад пойдет у вас?
И когда?

#6

Похоже, что папа ее достал гораздо меньше, чем вы. Вот и все.

#7
Захария

ну знали бы, тему бы не создавали бы...
В сад пойдет у вас?
И когда?

Да в сад пойдёт ,в 2,5 примерно планирую . Пока ещё совсем маленькая

Захария
#8
простотак

Да в сад пойдёт ,в 2,5 примерно планирую . Пока ещё совсем маленькая

может тогда и изменится что..
Мало ли....
А вы когда уходите в выходной там... Нп радуется, когда возвращаетесь, не улыбается вам..
А папа как реагирует... Вот вы втроем, на диване валяетесь.. Вы ее пощекотали , она ударила, а папа что говорит? " маме больно"?

#9
timetraveler

Похоже, что папа ее достал гораздо меньше, чем вы. Вот и все.

Почему Вы считаете ,что я ее достала ? Я веду себя как обычная любящая мама . Просто не могу понять ,что не так . Вы не думайте ,что я ее достаю круглосуточно с поцелуями ,обнимашками и тд и тп . Это понятно ,что она бы тогда от такого настойчивого рвения меня бы естественно отталкивала .

#10

Почитайте про эдипальную стадию развития у девочек. Обычно она лет с 3, но может быть и раньше.

#11
простотак

Почему Вы считаете ,что я ее достала ? Я веду себя как обычная любящая мама . Просто не могу понять ,что не так . Вы не думайте ,что я ее достаю круглосуточно с поцелуями ,обнимашками и тд и тп . Это понятно ,что она бы тогда от такого настойчивого рвения меня бы естественно отталкивала .

На основании изложенных вами фактов.
Если бы были проблемы общего характера по психике, то и папе бы доставалось равнозначно. В противном случае проблема в вашем поведении. Вероятно есть факторы, которые вы сами не в состоянии объективно оценить.

#12
Захария

может тогда и изменится что..
Мало ли....
А вы когда уходите в выходной там... Нп радуется, когда возвращаетесь, не улыбается вам..
А папа как реагирует... Вот вы втроем, на диване валяетесь.. Вы ее пощекотали , она ударила, а папа что говорит? " маме больно"?

Вот оставляли на выходные у бабушки . По возвращению она поцеловала папу ,обняла его . А у меня нет ,ни в какую . Только посидела пару минут на ручках . Когда папа видит ,что она меня бьет ,он говорит НЕЛЬЗЯ маму бить . Но спокойный томным голосом . Я ему объясняю ,что нужно строже . И да ,я более строгая ,чем муж . Я могу и прикрикнуть естественно . Муж такого не делает

#13
простотак

Вот оставляли на выходные у бабушки . По возвращению она поцеловала папу ,обняла его . А у меня нет ,ни в какую . Только посидела пару минут на ручках . Когда папа видит ,что она меня бьет ,он говорит НЕЛЬЗЯ маму бить . Но спокойный томным голосом . Я ему объясняю ,что нужно строже . И да ,я более строгая ,чем муж . Я могу и прикрикнуть естественно . Муж такого не делает

"Я могу и прикрикнуть естественно"
Первый "естественный" подозреваемый фактор обнаружен

Психолог
#14

Покажите ребенка детскому или нейропсихологу, если переживаете за ее развитие. И себя тоже на психотерапию, если плачете "от обиды". Ребенок вам ничего не должен, кроме как брать весь ваш ресурс для роста, а задача взрослого - выдерживать.

#15
timetraveler

"Я могу и прикрикнуть естественно"
Первый "естественный" подозреваемый фактор обнаружен

И что Вы считаете проблема в этом ,что я изредка прикрикну ?

Захария
#16
простотак

Вот оставляли на выходные у бабушки . По возвращению она поцеловала папу ,обняла его . А у меня нет ,ни в какую . Только посидела пару минут на ручках . Когда папа видит ,что она меня бьет ,он говорит НЕЛЬЗЯ маму бить . Но спокойный томным голосом . Я ему объясняю ,что нужно строже . И да ,я более строгая ,чем муж . Я могу и прикрикнуть естественно . Муж такого не делает

Гм... прикрикнуть..
Ей всего год и семь..
За что на нее прикрикивать?

#17
Психолог

Покажите ребенка детскому или нейропсихологу, если переживаете за ее развитие. И себя тоже на психотерапию, если плачете "от обиды". Ребенок вам ничего не должен, кроме как брать весь ваш ресурс для роста, а задача взрослого - выдерживать.

За ее развитие я не переживаю . Она развита хорошо и много чего уже говорит .

#18
Захария

Гм... прикрикнуть..
Ей всего год и семь..
За что на нее прикрикивать?

Когда она на зло выбрасывает еду ,выливает воду на пол , кусается , даёт мне **бычка ** по носу так ,что искры с глаз . Она уже все понимает . Когда говорю спокойно нельзя ,не делай так , она делает это назло . А когда это постоянно ,то мои нервы не выдерживают . И я живой человек ,могу сорваться

Захария
#19
простотак

Когда она на зло выбрасывает еду ,выливает воду на пол , кусается , даёт мне **бычка ** по носу так ,что искры с глаз . Она уже все понимает . Когда говорю спокойно нельзя ,не делай так , она делает это назло . А когда это постоянно ,то мои нервы не выдерживают . И я живой человек ,могу сорваться

Тогда, мне кажется, что дело не в разделении на папу и маму...
Оставь вы ребенка с папой на неделю.. Было бы тоже самое..
Ну мне так кажется...

Гость
#20

Было нечто похожее. Как то не привязан был ко мне, а был даже период папсика, папе даже в туалете уединиться по делам нельзя было, сразу ломился. Потом прошло. Лет с 3х стал тянутся и ко мне. И до трёх лет я была папой, но это логопедическое что-то мама сложнее произносится чем папа, мне так объясняли

Лиственница
#21

Дорогая, автор! Скорее всего тут несколько факторов совместно. Темперамент ребёнка, ассоциация: мама-покормил, помой, обслужи, нельзя, нет и папа - радость, игры, весеоте6, нет ограничений. Ведь я более, чем уверенна, что папа у вас в дочке расстворен, играет, балует и не отказывает ни в чем, в то время, как мама рядом бегает и контролирует "так нельзя, это не позволяй". Чувствую, что у вас с мужем есть разногласия по вопросу воспитания дочери, а дети это тонко и быстро считывают. Дальше картинка будет меняться, дочь обязательно будет к вам постепенно привязываться, в её памяти начнут откладываться совместные приятные моменты, вязанные с вами. Сейчас она маленькая и живёт, как сказать, инстинктами, что ли. Наберитесь терпение и не переживайте. А по поводу того, что вы можете повысить голос, ну сейчас местные матери Терезы и девы Марии скажут, что вот у них такого ну никогда не было)))) удачи вам!

Гость
#22

Привет! Я тоже мама и в декрете я решилась заняться одеждой для новорожденных собственного производства. Очень хорошее качество, шила, как для своего сына! Можно одевать на прогулку, от +15 градусов как второй слой, а ниже в качестве поддевы. Арт. на валберис 65749579. Скоро будет еще серый и пудровый цвет!