Гость
Статьи
Няня на больничном

Няня на больничном

Я скоро собираюсь выйти из декрета на работу. Ребенку 1.5 года. Места в садике ещё нет, и очередь не скоро подойдёт. В общем решили взять няню ребенку. С таким же графиком, как у меня на работе. Получается пятидневка с понедельника по пятницу с 8.00-18.00. Проблема в том, что подходящие нам няни, что хотят у нас работать, тоже имеют детей младшеклассников, либо даже детсадовцев. Ну и сами они тоже люди и могут заболеть. И я не представляю, что делать буду, если нанятая няня уйдёт на больничный. То кто будет сидеть с моим ребенком, пока я работаю? Ведь я не смогу взять больничный на работе, мой ребёнок здоров, я здорова, нет основания мне его открывать. Но и на замену другую няню, так резко не найдешь, ведь о болезни мне скорее всего будут сообщать утром перед работой. В общем я в замешательстве. #ребенок #няня #работа

Автор в декрете
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас не звал идите ***

Гость
#2

Возьмёте отгул за свой счёт, либо работу домой.
У меня тоже ребёнок был с няней, и да няня тоже человек, может и заболеть, может и ЧП какое случиться. Пару раз такое было, звонила начальнику объясняла ситуацию, брала работу домой.

Гость
#3

Ищите няню постарше. Зачем вам геморрой с молодыми и их детьми

Гость
#4

Подожди спихивать ребенка на няню! Прекрасное время материнство! Сиди с ребенком! А то не увидишь как онО растёт!
Зачем рожала?

Автор в декрете
#5
Гость

Возьмёте отгул за свой счёт, либо работу домой.
У меня тоже ребёнок был с няней, и да няня тоже человек, может и заболеть, может и ЧП какое случиться. Пару раз такое было, звонила начальнику объясняла ситуацию, брала работу домой.

Нет возможности взять работу домой, и такой маленький ребёнок не даст работать. У меня второй ребенок, знаю, проходили. Если отгул брать, то на один или два дня. Но тут могут болеть и неделю, и каждый месяц по неделе.

Анна
#6

Бабушки, дедушки тогда будут сидеть. Или вы или муж возьмёте больничный тогда. Да, из садика /из школы дети постоянно будут таскать орви. И держите под рукой эргоферон. Это противовирусный препарат, помогает выздороветь быстрее

#7

Да, понимаю вас. Сама сталкивалась с такими проблемами пока мне знакомые не посоветовали сервис НянЯрядом. Там множество разных способов выбрать няню. Особенно понравилось, что няню подбирают по моим пожеланиям. После того как обратилась к ним, стало как-то проще решать подобные ситуации.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: