Гость
Статьи
Малыш перестал …

Малыш перестал нормально спать

Добрый день всем ! Может у кого возникали такие проблемы, сможете что-либо посоветовать ... Малышу месяц , спать стал хуже и хуже , я понимаю, что часы бодрости увеличиваются со временем , но последние дни он засыпает ни раньше 2х часов ночи ..благо у нас родители мужа живут с нами в подъезде , мама его очень помогает , приходит ..но что-то уложить становится невозможно , сначала просыпается через 10-30 минут из-за животика, пучит его, когда возьму на ручки , пропукается и вроде все , засыпает на моих руках, но опять просыпается через время как уложить в кроватку или коляску .. и так по кругу , доходит до истерики в итоге и перевозбуждается и так до 2х-пол 3его ночи. С животиком проблема есть,так как сразу с рождения практически на смеси , молока было мало и не наедался , едим Нан гипоаллергенный, с недавних пор стала давать лактобактерии, так как анализ показал что их мало, может от них такое ? Просто уже руки опускаются что же такое с малышом ((( #малыши #сон

9 ответов
Последний — Перейти
Катя.
#2

А во сколько начинаете укладывать?

#3
Катя.

А во сколько начинаете укладывать?

Купаем в 20.30 или в 21.00 и укладываем ... В итоге вот через полчаса где-то просыпается и опять по новой укладывать надо ..такое последнюю неделю особенно участилось (

Катя.
#4
Elena

Купаем в 20.30 или в 21.00 и укладываем ... В итоге вот через полчаса где-то просыпается и опять по новой укладывать надо ..такое последнюю неделю особенно участилось (

Вот не знаю, поможет вам мой совет или нет. Но я считаю, вам нужно просто переждать этот период. Моя дочь где-то до двух месяцев спала как попало. А в вашем возрасте тоже помню искупаешь -уложишь она кряхтит, ноги поджимает и не спит нормально. Это животик. У нас прошло к двум месяцам. И стали спать всю ночь с одним кормлением. Вы главное так и продолжайте купать-укладывать в одно время. Чтобы биоритмы закрепились у малыша.

Гость
#5
Катя.

Вот не знаю, поможет вам мой совет или нет. Но я считаю, вам нужно просто переждать этот период. Моя дочь где-то до двух месяцев спала как попало. А в вашем возрасте тоже помню искупаешь -уложишь она кряхтит, ноги поджимает и не спит нормально. Это животик. У нас прошло к двум месяцам. И стали спать всю ночь с одним кормлением. Вы главное так и продолжайте купать-укладывать в одно время. Чтобы биоритмы закрепились у малыша.

Согласна. У нас похоже было. После 7 месяцев стал спать всю ночь

#6
Катя.

Вот не знаю, поможет вам мой совет или нет. Но я считаю, вам нужно просто переждать этот период. Моя дочь где-то до двух месяцев спала как попало. А в вашем возрасте тоже помню искупаешь -уложишь она кряхтит, ноги поджимает и не спит нормально. Это животик. У нас прошло к двум месяцам. И стали спать всю ночь с одним кормлением. Вы главное так и продолжайте купать-укладывать в одно время. Чтобы биоритмы закрепились у малыша.

Странно , что такое началось вот недавно... Сначала были проблемы только с дневным сном , даже в коляске при прогулке перестал спать. А сейчас и с ночным..это же не норма ,что он спит 8-10 часов максимум в сутки ..норма для малышей таких 16 хотя бы

Катя.
#7
Elena

Странно , что такое началось вот недавно... Сначала были проблемы только с дневным сном , даже в коляске при прогулке перестал спать. А сейчас и с ночным..это же не норма ,что он спит 8-10 часов максимум в сутки ..норма для малышей таких 16 хотя бы

Просто такой период, формируется пищеварение, ещё скачок роста может быть, привыкание к смеси недели 3. Попробуйте высаживание перед сном, чтобы животику полегче было. Для своего спокойствия можете сходить к неврологу, сделать узи головы. Но я думаю, все в порядке)

#8
Катя.

Просто такой период, формируется пищеварение, ещё скачок роста может быть, привыкание к смеси недели 3. Попробуйте высаживание перед сном, чтобы животику полегче было. Для своего спокойствия можете сходить к неврологу, сделать узи головы. Но я думаю, все в порядке)

А мы уже месяц кормим малыша одной смесью, и каждый раз после еды он весь аж крючится и ножки поджимает и плачет ((

Катя.
#9
Elena

А мы уже месяц кормим малыша одной смесью, и каждый раз после еды он весь аж крючится и ножки поджимает и плачет ((

Если поджимает ножки-точно животик. Не тревожьтесь сильно-колики проходят. Потом ещё столько фигни-зубы, оттачивают навыки во сне встают в кроватке ходят 😅