Гость
Статьи
Двухлетнему ребенку …

Двухлетнему ребенку противны прикосновения отца

Здравствуйте. Подскажите что мне делать. Мы с мужем живём вроде нормально бывают ссоры конечно, мне кажется это у каждой семьи. Но у нас двухлетняя дочь. Мы её очень любим и порой балуем. С мужем у нас ссоры из-за его характера (в каждой бочке затычкаи и порой гиперопека), и ребёнок теперь не любит когда к ней отец прикасается. Как он дотронется до руки, то она сразу ко мне бежит с истерикой чтобы я вымала или поцеловала это место. Понимаю что так не должно продолжаться, но и не знаю как это исправить. #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

чего то не то во всем этом...совсем не то...
Гиперопека вы считаете причина этого?
Как она проявлялась то? Со стороны отца к дочке? Тактильно как?
И как вы реагировали на это?

Гость
#2

Она же слышит ваши вопли: "не трогай ребёнка", во время ссор, вот и реагирует. Наслаждайтесь.

Бывший )
#3

Разводись ах он пад.... замучал дочку 2 летн... вот га..д

Переходи в разряды разведёнок с детьми )

Гость
#4

Пороть чтобы орала в голосину

Гость
#5

Мама поругалась с папой = девочке досталось больше внимания. Папа плохой, мама с ним не дпужит =дочке хорошо. Ещё бессознательно, но ловко вбивает клин между вами с подсознательной идеей, что тогда вся мама мне достанется. Вы б не ругались при ребенке и пресекали подобное.

Гость
#6

Это очень странно. Идите к детскому психологу. Может папа делает чего с ней, пока вы не видите.

Солист
#7

А ребёнок точно от мужа???

Гость
#8

Ну это не нормально. Либо отец ее домогается, либо у нее аутизм.

Гость
#9

Автор, а он ее не трогал нигде? Нездоровая это фигня, точно

Гость
#10
Гость

Автор, а он ее не трогал нигде? Нездоровая это фигня, точно

Вы что нет слава богу. Дочь со мноц 24 часа да и какой нормальный отец будет так делать со своей дочерью?

Гость
#11
Гость

Мама поругалась с папой = девочке досталось больше внимания. Папа плохой, мама с ним не дпужит =дочке хорошо. Ещё бессознательно, но ловко вбивает клин между вами с подсознательной идеей, что тогда вся мама мне достанется. Вы б не ругались при ребенке и пресекали подобное.

Пытались, но я когда я прошу не вмешиваться где-то или не иди, то он ровно все наооборот делает. И чтобы меньше кричать и т.д. ч на успокоительных сидела так как от стресса у меня была бессонница и постоянные головные боли.

Гость
#13
Захария

чего то не то во всем этом...совсем не то...
Гиперопека вы считаете причина этого?
Как она проявлялась то? Со стороны отца к дочке? Тактильно как?
И как вы реагировали на это?

Нет не веню гиперопеку, просто ребенок еще в годовалом возрасте (когда училась ходить) уже шарахась от него, так как он ей покоя не давал. Мол а вдруг упадет может защиту одеть, а если ему не понравилось как она кашлянула то вообще бежит к врачу хотя там все не так критично. По началу мне все нравилось пока дошли до данной проблеме.

Захария
#14
Гость

Нет не веню гиперопеку, просто ребенок еще в годовалом возрасте (когда училась ходить) уже шарахась от него, так как он ей покоя не давал. Мол а вдруг упадет может защиту одеть, а если ему не понравилось как она кашлянула то вообще бежит к врачу хотя там все не так критично. По началу мне все нравилось пока дошли до данной проблеме.

И все же?
Что такое не давал покоя, от которого аж шарахался годовалый?
Как не давал?

Гость
#15
Захария

И все же?
Что такое не давал покоя, от которого аж шарахался годовалый?
Как не давал?

Когда ребенок начал ходить я сама стояла не жалеко и наблюдала если падала она вставала и шла ко мне чтобы я ее пожалела, или звала когда у нее что-тоне получается самой зовет меня. Так как я предпочитала чтобы ребенок сам пробовал, а если трудно то звал на помощь. А отец не давал вдруг упадет и т.д., на самокате училась кататься со мной, потому что папа все время пытался что-то показать или сделать. Это яркий пример а так много таких мелочей, он любит чтобы все было по "золотому стандарту". Но вот начала на его прикосновения реагировать как на мизофобию (навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами) и меня это пугает.

Гость
#16
Гость

Когда ребенок начал ходить я сама стояла не жалеко и наблюдала если падала она вставала и шла ко мне чтобы я ее пожалела, или звала когда у нее что-тоне получается самой зовет меня. Так как я предпочитала чтобы ребенок сам пробовал, а если трудно то звал на помощь. А отец не давал вдруг упадет и т.д., на самокате училась кататься со мной, потому что папа все время пытался что-то показать или сделать. Это яркий пример а так много таких мелочей, он любит чтобы все было по "золотому стандарту". Но вот начала на его прикосновения реагировать как на мизофобию (навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами) и меня это пугает.

Не выдумывайте ерунды. Просто не ссорьтесь при ребенке, или следите за своим языком. Отец имеет право на свои методы воспитания, в той же мере, как и Вы. Не Вам его учить.

Захария
#17
Гость

Когда ребенок начал ходить я сама стояла не жалеко и наблюдала если падала она вставала и шла ко мне чтобы я ее пожалела, или звала когда у нее что-тоне получается самой зовет меня. Так как я предпочитала чтобы ребенок сам пробовал, а если трудно то звал на помощь. А отец не давал вдруг упадет и т.д., на самокате училась кататься со мной, потому что папа все время пытался что-то показать или сделать. Это яркий пример а так много таких мелочей, он любит чтобы все было по "золотому стандарту". Но вот начала на его прикосновения реагировать как на мизофобию (навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами) и меня это пугает.

Папа пытался показать..
Вы хотите сказать, что он до невроза ребенка довел этим?

Гость
#18

Автор, это не мелочь и не ерунда.
За этим стоит что-то очень существенное, о чем Вы или не знаете/умалчиваете.
Я бы пошла на приём к нормальному детскому психологу (с профильным образованием, работающим в учреждении) втроем и «копала».

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема