Гость
Статьи
Не могу приучить …

Не могу приучить ребёнка к горшку

Не могу приучить ребёнка к горшку. Дочке 2,1. Как-то само получилось , что она стала проситься и только в ванну. На горшок категорически отказывается. До истерики. На унитаз тоже нет. Ну что мне делать?! Просьба дать адекватные советы, а не хейт и оскорбления. #нуженсовет #дети

Алиса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте ее на время, она ещё просто не готова. У нас сын тоже категорически отказался садиться на горшок, в 2г8мес за пару дней научился по маленькому и через две недели начал ходить по большому, горшок вообще почти не использовался.

Гость
#2

А что пробовали? Через игру как-то, возьмите несколько стаканчиков, вот горшок для мишки, вот для зайчика, а вот твой горшочек. Когда просится, это ж вы сами в ванну её несёте, ну и несите на горшок. Всё, теперь правило такое, в ванну никто не ходит.

Елизавета
#3

Не кошмарить ребёнка горшком
Сама поймёт когда готова будет
Моя в 3 года пошла сама я ее не учила, мальчик смотря на нее в 2 пошел на горшок

Гость
#4

Приучают кота не гадить в тапки

Гость
#5

Попробуйте в коридоре, пусть на пол хе..рачит

Гость
#6

Не переживайте,все дети разные.Научится,никуда не денется.

Гость
#7

Во-первых: дайте ребёнку время. Надо ей будет - пойдёт куда надо.
Во-вторых: на ванну не сажайте!!!! Сама она не залезет, это Вы её приучили неправильно. Тогда вернитесь к памперсам. Можно объяснить, что на ванну дети не ходят пИсать, или памперсы, или горшок.
В-третьих, попробуйте горшок поменять. Есть такие с музыкой, дети с ними сначала играют, как с игрушкой, а потом используют по назначению, т.к. психологический барьер во время игры с чудо-горшком пройден.
В-четвёртых, попробуйте систему наград. Сходила на горшок - получает вкусняшку, сок, например.
В-пятых, если ей так уж ванна нравится, то можно попробовать купить накладку на взрослый унитаз. Она предназначена для детей постарше, но возможно, это девочке понравится больше.
P.S.: но я бы одела памперсы и оставила в покое ребёнка на время. Просто чтобы психику поберечь и себе, и ему. В своё время всё будет, не надо под стандарты подгонять ребёнка.

Настасья Филипповна)
#8
Гость

Во-первых: дайте ребёнку время. Надо ей будет - пойдёт куда надо.
Во-вторых: на ванну не сажайте!!!! Сама она не залезет, это Вы её приучили неправильно. Тогда вернитесь к памперсам. Можно объяснить, что на ванну дети не ходят пИсать, или памперсы, или горшок.
В-третьих, попробуйте горшок поменять. Есть такие с музыкой, дети с ними сначала играют, как с игрушкой, а потом используют по назначению, т.к. психологический барьер во время игры с чудо-горшком пройден.
В-четвёртых, попробуйте систему наград. Сходила на горшок - получает вкусняшку, сок, например.
В-пятых, если ей так уж ванна нравится, то можно попробовать купить накладку на взрослый унитаз. Она предназначена для детей постарше, но возможно, это девочке понравится больше.
P.S.: но я бы одела памперсы и оставила в покое ребёнка на время. Просто чтобы психику поберечь и себе, и ему. В своё время всё будет, не надо под стандарты подгонять ребёнка.

)Пообещать набор плеймобиля "Охотники за привидениями" работает на 100%

Гость
#9

Попробуйте сразу на унитаз с правильной сидушкой (из икея самая удачная). Кричит плачет - не заставлять. Но лучше всего по времени - понаблюдать когда хочет в туалет и именно в это время сажать. Показать, что вы тоже так делаете. Ребёнку просто страшно перед неизвестным предметом. Возможно вы ещё прикрикнули когда-то, поэтому ассоциация теперь негативная. Оставьте это на пару недель, а потом снова по-тихоньку, спокойно. И сразу на унитаз. С сидушкой и подставкой под ножки. В садике будет унитаз - от горшка потом отвыкать долго будет.

Ольга
#10

старшенький до 3 любил в штаны .....с младшим покардинальнее - псыкали на пеленку с озвучкой - потом с озвучкой на горшок ......как то плавно получилось ....

Алиса
#11
Гость

Не переживайте,все дети разные.Научится,никуда не денется.

Спасибо всем за ответы. Ещё раз объясню. Я не приучала к ванной. Да, конечно, когда она мылась , могла пописать туда, может, из-за этого и научилась. Теперь она даже в памперсе когда , то просится и бежит к ванне. Я ей говорю : писай в памперс тогда. Она плачет. Ведь хорошо, что она понимает, что надо проситься, плохо, что в ванну. На горшок не хочет садиться и на унитаз тоже. Зачем же ей на памперс переходить снова?!

Ольга
#12
Алиса

Спасибо всем за ответы. Ещё раз объясню. Я не приучала к ванной. Да, конечно, когда она мылась , могла пописать туда, может, из-за этого и научилась. Теперь она даже в памперсе когда , то просится и бежит к ванне. Я ей говорю : писай в памперс тогда. Она плачет. Ведь хорошо, что она понимает, что надо проситься, плохо, что в ванну. На горшок не хочет садиться и на унитаз тоже. Зачем же ей на памперс переходить снова?!

может горшок в ванне временно - а потом рядом с ванной и т д и т п ....типа ванна сломалась - обхитрить .....

Алиса
#13
Ольга

может горшок в ванне временно - а потом рядом с ванной и т д и т п ....типа ванна сломалась - обхитрить .....

Уже ставила! Выкидывает из ванной )))

Ольга
#14

тогда за вознаграждение - ребенок уже умный и все понимает ....

Ольга
#15

а может побыть там где нет ванны - но в разумных временных рамках - а то вдруг перетерпит .....

Ольга
#16

надо как то перебить эту привязанность - но без насилия конечно ...

Алиса
#17
Ольга

надо как то перебить эту привязанность - но без насилия конечно ...

Решила , что полдня ходит в трусах, вечером с памперсом. Таскать 15 кг в ванну по 10 раз в день уже тяжело для спины ( Не буду насиловать горшком, возьму паузу.

Ольга
#18
Алиса

Решила , что полдня ходит в трусах, вечером с памперсом. Таскать 15 кг в ванну по 10 раз в день уже тяжело для спины ( Не буду насиловать горшком, возьму паузу.

Вот , действительно .....а может самой туда....... и спросить - красиво это или нет ....ведь ты уже большая девочка ......это так некрасиво ...не напирая опять же .....

Ольга
#19
Ольга

Вот , действительно .....а может самой туда....... и спросить - красиво это или нет ....ведь ты уже большая девочка ......это так некрасиво ...не напирая опять же .....

или подружку пригласить , которая умеет в горшок - для примера ....надо подумать еще .....

Алиса
#20
Ольга

или подружку пригласить , которая умеет в горшок - для примера ....надо подумать еще .....

Спасибо! Надеюсь, до 18 освоит)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: