Гость
Статьи
Погодки. Сложно ли …

Погодки. Сложно ли первое время и на сколько?

Всем привет, расскажите, кто-нибудь планировал погодок или это почти всегда случайность? Я имею ввиду только тех, у которых разница очень маленькая (1-1,5 года)
Интересны больше случаи при ГВ, но и другие с удовольствие почитаю🫣
Сложно ли первое время и на сколько? #дети

14 ответов
Последний — Перейти
Виола
#1

Разница между моими детьми год и три месяца. Планировала. Чтобы " отстреляться " и потом растить детей. По моему, это легче, чем сначала 2-3 года с малышом, и опять еще на 2-3 года с пелёнками. Да и дети вместе играют, вместе растут.
Сложно, как и со всеми детьми.

Гость
#2

Сложно, когда живот уже большой, а старший на руки просится. И от груди его рано отлучать приходится. В общем, первенца жаль.

#3
Виола

Разница между моими детьми год и три месяца. Планировала. Чтобы " отстреляться " и потом растить детей. По моему, это легче, чем сначала 2-3 года с малышом, и опять еще на 2-3 года с пелёнками. Да и дети вместе играют, вместе растут.
Сложно, как и со всеми детьми.

Скажите, пожалуйста, пол детишек
Была ревность у старшего ребенка? Начиталась сейчас об этом, как-то страшно все описывают

Гость
#4

С погодками сложно в плане ухода, распределения внимания. Ещё беременность, пока первый кроха - мало того, что беременность это не развлечение, так ещё и грудничок, за которым нужно ухаживать, который не спит и т.д. А женщина Беременная, ей самой и спать больше может хотеться, и силы не те и т.д. В общем, одной очень сложно, помощь добрых близких, мужа в первую очередь, необходима. Женщинам и с одним-то младенцем тяжело бывает очень. А ещё быт...
Но зато, при Грамотном воспитании (не ссорить и не разделять), погодки вместе играют и растут, дружат, когда подрастают, за ними легче, насколько мне известно. Но несколько лет До этого нужно пережить.

Гость
#5
🩵

Скажите, пожалуйста, пол детишек
Была ревность у старшего ребенка? Начиталась сейчас об этом, как-то страшно все описывают

Автор, а зачем Вам это?
Это всегда - на пределе сил для женщины хотя бы потому, что между родами и новой беременностью должно пройти минимум 2 года, чтобы организм мог полноценно восстановиться.
Вам себя вообще не жаль?

Гость
#6
Гость

Автор, а зачем Вам это?
Это всегда - на пределе сил для женщины хотя бы потому, что между родами и новой беременностью должно пройти минимум 2 года, чтобы организм мог полноценно восстановиться.
Вам себя вообще не жаль?

Все мои знакомые с детьми погодками мне сказали: не делай так никогда.
И это ещё семьи, где женщины не работали и не работают, а благосостояние выше, чем в семьях, где работают оба.

#8
Гость

Автор, а зачем Вам это?
Это всегда - на пределе сил для женщины хотя бы потому, что между родами и новой беременностью должно пройти минимум 2 года, чтобы организм мог полноценно восстановиться.
Вам себя вообще не жаль?

Я не беременна, стало интересно есть ли девушки, которые осознанно такое планировали и как у них все сложилось
Пока что просто смотрю мнения и ничего больше

Гость
#9
🩵

Я не беременна, стало интересно есть ли девушки, которые осознанно такое планировали и как у них все сложилось
Пока что просто смотрю мнения и ничего больше

Все, которые Вам напишут, что это «здорово и весело» просто хотят для самих себя оправдать несколько лет ада и жесткий удар по собственному здоровью.
У Вас есть подруги с погодками?
Если да, поживите у них хотя бы выходные, все поймёте сами.

Гость
#10
Гость

Все, которые Вам напишут, что это «здорово и весело» просто хотят для самих себя оправдать несколько лет ада и жесткий удар по собственному здоровью.
У Вас есть подруги с погодками?
Если да, поживите у них хотя бы выходные, все поймёте сами.

Даже собакам породистым, если они любимые, не дают беременеть чаще, чем раз в 3 года.

#11

зачем

Гость
#12

Да. Сложно.
Подробно не буду, раз Вы не беременны.
Играют потом вместе - это да. Дружные - тоже да. Но надо усилия прикладывать, пока маленькие, чтобы дружили. Интересы общие довольно долгое время были. Это из плюсов.
Я бы предпочла и планировала, собственно, побольше разницу, года 2, скажем, но вышло как вышло.
С одеждой - что-то передаётся от старшего младшему, но разница не такая большая, чтобы прямо облегчение было. Отнюдь! В принципе, всё надо покупать каждому. У меня ещё и разнополые, так что одежда как бы и не переходит почти. Ну, какая-то маечка, возможно, или джинсы. Остальное нет.
Вообще всё надо покупать, как близнецам почти. Только не одинаковое, а похожее. Этому майку, и тому, этому игрушку и тому тоже, этому лего, и второму.
Ревность и соперничество сильнее, чем у детей с бОльшей разницей в возрасте.
Сейчас подростки. Сложно вдвойне! У одного кризис, тут же сразу у второго. Этот хамит, второй наблюдает и говорит, я, мам, так никогда-никогда не буду! Через год также начинает хамить, дерзить, осуждать и т.д. Потом уже хором. Не успеваешь отойти эмоционально.
Так что сложно. Не понимаю, зачем многие агитируют за погодок. Гораздо легче если разница несколько лет!

Гость
#13
Гость

Да. Сложно.
Подробно не буду, раз Вы не беременны.
Играют потом вместе - это да. Дружные - тоже да. Но надо усилия прикладывать, пока маленькие, чтобы дружили. Интересы общие довольно долгое время были. Это из плюсов.
Я бы предпочла и планировала, собственно, побольше разницу, года 2, скажем, но вышло как вышло.
С одеждой - что-то передаётся от старшего младшему, но разница не такая большая, чтобы прямо облегчение было. Отнюдь! В принципе, всё надо покупать каждому. У меня ещё и разнополые, так что одежда как бы и не переходит почти. Ну, какая-то маечка, возможно, или джинсы. Остальное нет.
Вообще всё надо покупать, как близнецам почти. Только не одинаковое, а похожее. Этому майку, и тому, этому игрушку и тому тоже, этому лего, и второму.
Ревность и соперничество сильнее, чем у детей с бОльшей разницей в возрасте.
Сейчас подростки. Сложно вдвойне! У одного кризис, тут же сразу у второго. Этот хамит, второй наблюдает и говорит, я, мам, так никогда-никогда не буду! Через год также начинает хамить, дерзить, осуждать и т.д. Потом уже хором. Не успеваешь отойти эмоционально.
Так что сложно. Не понимаю, зачем многие агитируют за погодок. Гораздо легче если разница несколько лет!

Разница 2 года, - это тоже ни о чем: старшему всего 1,5, а у матери уже живот, при котором многое делать уже неудобно и опасно, а делать это весьма желательно (брать на руки старшего, например).
Минимальная нормальная разница - это лет 5 потому, что только в 4 года дети становятся более или менее автономными.

Гость
#14
Гость

Разница 2 года, - это тоже ни о чем: старшему всего 1,5, а у матери уже живот, при котором многое делать уже неудобно и опасно, а делать это весьма желательно (брать на руки старшего, например).
Минимальная нормальная разница - это лет 5 потому, что только в 4 года дети становятся более или менее автономными.

Да, это идеально. По мед.данным организм женщины обновляется и восстанавливается после родов за 4 года. Так что да, 5 лет - идеальная разница и с точки зрения медицины.
У двоюродных братьев разница 5 лет. Всю жизнь соперничают. Случись что - друг за друга горой, а как только всё хорошо, так снова всё тоже соревнование из детства. Но они ***, возможно, поэтому всё так обострено. Уже пенсионеры оба, а туда же, кто лучше, кто круче!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема