Гость
Статьи
Младенец 1 месяц не …

Младенец 1 месяц не следит за игрушкой

Хэлп! Нужно ли бить тревогу, если младенец в 1 месяц не следит за игрушкой и не фиксирует взгляд? Ест и спит - практически не бодрствует. Это нормально? Роды на 42 неделе путем кесарева сечения, на искусственном вскармливании. В роддоме сразу сделали узи мозга, всë было в норме. Что необходимо сделать сейчас? К какому специалисту обратиться? и надо ли?

Опрос
ребенок в 1 месяц не следит за игрушкой
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще рано . не волнуйтесь

Рита
#2

Не рано. С месяца уже должен и за игрушкой яркой следить и бодрствовать, на свет реагировать, звук, поворачиваться и всё такое.

Золотая Рыбка
#4

Если мало бодрствует - это хорошо! Посмотрела нормативы. Написано, что ребёнок в 1 месяц должен бодрствовать 1ч-1,5 часа.
Завидую белой завистью, у кого ребёнок в 1 месяц всего 1 час за сутки бодствует. Ох! У меня, бывало, что и по 8 часов ночью не спал.
С бодрствованием у вас всё в порядке, тем более, что УЗИ мозга у вас в норме.

Не следит за игрушкой в 1 месяц - нехорошо. Хотя посмотрела по нормативам, то пишут до 3 месяцев некоторые малыши не следят за игрушкой.
Окулист смотрел ребёнка? Всё нормально с глазками? А на свет реагирует?
А может, вы не перед лицом ребёнка игрушку держите, а далеко?
А невролог смотрел? Что сказал?

Гость
#5
Гость

Дура

Сам такой

#6
Золотая Рыбка

Если мало бодрствует - это хорошо! Посмотрела нормативы. Написано, что ребёнок в 1 месяц должен бодрствовать 1ч-1,5 часа.
Завидую белой завистью, у кого ребёнок в 1 месяц всего 1 час за сутки бодствует. Ох! У меня, бывало, что и по 8 часов ночью не спал.
С бодрствованием у вас всё в порядке, тем более, что УЗИ мозга у вас в норме.

Не следит за игрушкой в 1 месяц - нехорошо. Хотя посмотрела по нормативам, то пишут до 3 месяцев некоторые малыши не следят за игрушкой.
Окулист смотрел ребёнка? Всё нормально с глазками? А на свет реагирует?
А может, вы не перед лицом ребёнка игрушку держите, а далеко?
А невролог смотрел? Что сказал?

Спасибо за развернутый ответ! Я - бабушка (свекровь), и у меня очень мало полномочий. Их смотрел только педиатр, и родители не волнуются.
Я много лет работала няней, и хорошо знаю нормативы. Значит, постараюсь их выпинать к неврологу и окулисту. Еще раз спасибо.))

Ксения
#7

Для успокоения души, показала бы ребенка окулисту и неврологу. Лучше перебдеть, как говорится) Вот вам ссылочка https://neurospectrum.ru/uslugi/konsultacziya-nevrologa-korrekcziya-zaderzhki-razvitiya-u-detej-i-reabilitacziya-ad/ , там невролог в чате консультирует и по скидке на прием к ним можно попасть.

#8

спасибо Вам огромное! невролог и окулист в поликлинике говорит, что всë норм, но я всë равно истерю))

Гость
#9

Я бы показала малыша неврологу для успокоения, в докдети есть очень классный врач Ольга Шемятовская)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: