Гость
Статьи
Отправили к генетику …

Отправили к генетику из-за языка

Подскажите пожалуйста, было ли у кого подобное, нигде не могу найти информацию.

Мой новорожденный ребенок (2,5 месяцев), с самого рождения высовывает язык, тянет его до подбородка или просто делает выталкивающие движения, особенно при посторонних людях. Когда спит рот почти всегда открыт и язык расслаблен и его видно.

Все врачи (невролог и педиатры), постоянно спрашивают, всегда ли он так делает? Как будто это что-то плохое. И тут мы попали в больницу по причине колик.

Врач сказала что нужно проверить это у генетика и у эндокринолога (исключить гипотиреоз). Теперь я переживаю. Думала все дети так делают и изучают так мир. Тем более что были у стоматолога он ничего не сказал, было ли у вас такое? И что вы делали ? К врачам конечно пойду, просто хочется как-то успокоиться :(

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Автор,сходите к врачу. Потом сюда отпишитесь,очень интересно что скажут ваши врачи и анализы.

#6
Гость

https://www.google.com/amp/s/star-smile.ru/articles/amp/rebenok-vysovyvaet-yazyk-zhdite-narushenie-prikusa/

Это не много не про то. Открытый рот это одно, а он его наружу высовывает, проблем с дыханием у него нет, мы были у лора сегодня, и дома увлажнитель и термометром измеряем..

Гость
#9
Гость

Автор,сходите к врачу. Потом сюда отпишитесь,очень интересно что скажут ваши врачи и анализы.

ага именно ЕЁ)