Гость
Статьи
Родила две недели …

Родила две недели назад. Малыш все время плачет

Родила две недели назад. Малыш все время плачет. Плачет, когда моем попку, когда переодеваем, когда моем в ванночке… для меня целый стресс… Не понимаю, что такое. Съела себя. Может, кто подскажет… норма это и пройдёт со временем или я плохая мать. Мне от истерик настолько тяжело, аж глаз дергается. Еще и ночами газики
замучили, плачет, выгибается, тужится . массаж делаю, лекарства тоже даю, кормлю по требованию, молока много. Успокаивается только Титей.
Схожу с ума, подскажите, это все нормально? Когда это закончится?
Эти две недели кажутся бесконечными ((( #новорожденный

Екатерина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не все время, а минут 5-10 максимум. они больше не могут физически.
и да, хочет есть.
а зачем лекарства в 2 недели???

#2

Вы что, вы должны с ума сходить от счастья, а не депрессовать, это же ребёночек

Гость
#3

титя блин

Гость
#4

Его что-то беспокоит.Так не должно быть.Что вы едите например? Раз грудью кормите.Бывают грыжи у детей,бывает волос на спинке.Я лично сама выкатывала тестом у своего(сейчас тапками закидают) .Причин много у таких новорожденных.К вам же должна приходить медсестра,скажите ей о таком поведении малыша.

Гость
#5

Нет, плакать постоянно ненормально. Посоветуйтесь с врасом, что-то может беспокоит

Захария
#6

это не нормально
какая, блин, титя...

Гость
#7

Сначала к врачу, потом больше тити или купите слинг, если у вас на руках не орет. И еще - наушники, купите беспроводные капельки и подключите музыку, или вобще телевизор (если там режим есть такой).

Гость
#8
Захария

это не нормально
какая, блин, титя...

а вы что не знали,что дети говорят титя?Мама титю дай

Захария
#9
Гость

а вы что не знали,что дети говорят титя?Мама титю дай

Нет, дети, которые не слышат от мамы это слово, так никогда не говорят.
Даже если они еще и пьют мамино молоко, уже разговаривая...

Гость
#10

попробуйте высаживание, совместный сон, грудь по требованию на еду и успокоение. Когда у вас узи головы давление посмотреть? и говорите с малышом, успокаивайте, рассказывайте как вы его любите, как его ждали

Екатерина
#11
Гость

ну не все время, а минут 5-10 максимум. они больше не могут физически.
и да, хочет есть.
а зачем лекарства в 2 недели???

Эспумизан по рекомендации врача, Укропная вода

Гость
#12

Сама нервничаешь и он чувствует. Должна быть радостной и счастливой. Прижимать к груди, спать вместе. Да! Пока не спускать с рук, как в африканских племенах, всегда мать носит детёныша с собой.
Все же разные, некоторые спят как сурки, а некоторые возбудимы и нервны.Пусть тёплая мамина сися даёт спокойствие и тепло. 🥰

Гость
#13

Слышала теории, что у нервных родителей - нервные дети. Все время плачут.
У меня нервная родственница. Ее ребёнок не затыкается (10 месяцев). Орёт и орёт. У другой, которая всё время на чилле, на расслабоне, малыш (7 месяцев) уже несколько путешествий перенёс. И все время спокойный как тюлень. Улыбается, лежит, спит. Все время выглядит довольным. Они уже раз 10 с ним летали. Ни разу в самолёте не заплакал. Лежит и улыбается или спит.

Гость
#14
Гость

Слышала теории, что у нервных родителей - нервные дети. Все время плачут.
У меня нервная родственница. Ее ребёнок не затыкается (10 месяцев). Орёт и орёт. У другой, которая всё время на чилле, на расслабоне, малыш (7 месяцев) уже несколько путешествий перенёс. И все время спокойный как тюлень. Улыбается, лежит, спит. Все время выглядит довольным. Они уже раз 10 с ним летали. Ни разу в самолёте не заплакал. Лежит и улыбается или спит.

кстати, про мою нервную родственницу. (Назовём ее Элла). У нас была другая ситуация. Ещё одна род-ца 4 года назад родила. Та Элла все время возмущалась: «вот, твой ребёнок орет и орет». А спустя 3 года та Элла сама родила ребёнка, который орет не переставая.
Вот такой прикол. Бумеранг 🪃

Гость
#16

Дети в 2 недели, если они на ГВ, едят каждый час, в среднем, плюс, в две недели у младенцев интервал бодрствования минут 25 максимум, т.е. через 25 минут после пробуждения он у Вас должен УЖЕ спать, соответственно, укладывать его нужно начинать минимум за 10 минут до этого, т.е. уже через 15 минут.
Он плачет потому, что голоден и переутомился.

Гость
#17

По таблицам в этом возрасте интервал бодрствованию 40-50 минут, но я помню, что у нашей дочки до месяца оно было минут 30 максимум, если это время превышалось, она переутомлялась и потом не могла ни поесть, ни уснуть нормально, без плача.

Гость
#18
Гость

Дети в 2 недели, если они на ГВ, едят каждый час, в среднем, плюс, в две недели у младенцев интервал бодрствования минут 25 максимум, т.е. через 25 минут после пробуждения он у Вас должен УЖЕ спать, соответственно, укладывать его нужно начинать минимум за 10 минут до этого, т.е. уже через 15 минут.
Он плачет потому, что голоден и переутомился.

И в две недели у младенца нет никакого механизма успокоения, кроме сосания груди, в принципе.
Это нормально и физиологично.

Гость
#19
Захария

Нет, дети, которые не слышат от мамы это слово, так никогда не говорят.
Даже если они еще и пьют мамино молоко, уже разговаривая...

Да.
Я кормила грудью до момента, когда ребёнок уже говорил, это слово дочка никогда не использовала, т.к. его не использовал никто другой в семье.

#27

У малыша так проходит адаптация к новой жизни. Вам от газиков-коликов назначили добавки. Если не помогают, можете с педиатром обсудить и попробовать другие, мы, например, капли Максилак Бэби пили, нам они помогли в этот период. Главное, находите в себе ресурс радоваться и быть спокойной, малыши это всегда чувствуют.

Муря
#28

У ребенка колики. Ему бы газоотводную трубочку.
Не ешьте фрукты. Купите и давайте для микрофлоры кишечника один раз в день содержимое пакетика Бак-сет Бэби.