Гость
Статьи
Скажите свое мнение

Скажите свое мнение

Две недели назад у меня родился ребенок и я понимая, что жене не легко сейчас, а так же располагая достаточным количеством времени(я не работаю, а сижу на карантине до 30 апреля) взял на себя временно такие обязанности, как готовка полностью(готовлю то, что можно сейчас кушать жене, ничего сложного), уборка в квартире(полы каждый день мою, полная уборка раз в неделю) и так же помогаю с ребенком, могу его взять на руки когда кричит, поддержать столбиком, поддержать для подмывания и т.д., стараюсь подходить к нему не меньше жены если он плачет. Естественно попозже, когда я выйду на работу так помогать у меня не получится, буду стараться по возможности помогать. Да и попозже жена уже сама в себя придет после родов и привыкнет к новому ритму жизни…
Так же очень важный момент: мама моей жены оставалась у нас примерно 7-10 ночей ночевать, чтобы помочь (на ночь только, днем уходила)
А теперь суть поста:
Я попросил свою маму тоже помочь на второй день после выписки, она пришла с недовольным лицом и высказала мне: устроили тут непонятно что, 30ти летние лбы не в состояние справится со своим ребенком сами, зовете всех тут на помощь, вот я та своих детей сама воспитывала и мне никто не помогал…..больше я ее не звал…А вы как считаете она права?
Второй раз, когда она пришла, сказала, что ей меня жалко, ей больно на меня смотреть, почему это я мою полы, почему это я кушать готовлю, она(жена) что не может это сделать, сказала, что так недолжно быть. Вот она в свое время все успевала и кушать приготовить и уют в доме держать и с ребенком никто не помогал. А вы как считаете, я подкаблучник или мужчина?
На критику других людей я бы так не отреагировал, но очень сильно выбивает из колеи критика матери…….

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
к т о п в
#1

делай, что считаешь нужным и забей сизый х..й на мамино мнение - это просто пустые слова

Альбина
#2

Добрый вечер, у меня такой вопрос: стала замечать, что в доме происходят странные вещи - по предметы исчезают из своих мест, а потом таинственным образом находятся на своём же месте, я понимаю б если это происходило только со мной, так нет и с мужем тоже, это карантин так влияет или что?)) А если серьёзно, то прочитала в одной гадалки с инстаграма Аники, что это может быть домовой, в принципе я и такой возможности не исключаю ибо живём в хрущёвке, и переехали недавно, но старые жильцы ничего не говорили о домовом. Может кто обращался к Анике по поводу домового и как вы вели сеанс или может есть возможность проверить самостоятельно и понять что он хочет? На странице Аники было много информации по поводу домового, но как с ним бороться не написано, можете рассказать ваши истории?

#3

Матери Леща дать надо - лезет не в своё дело !

Нимфоманка
#4

1) я так поняла, что жена попросила лично Вас помогать ей, а не то, чтобы вы перекидывали эти дела на свою маму? Таким образом, вы своими поступками лишний раз способствуете будущим ссорам между свекровью и невесткой, оно Вам надо?
2) стоит запомнить одну вещь: родители в таких ситуациях не самые лучшие советчики - для свекрови любая невеста такая и сякая, для тёщи всегда зять никудышный. (Да, знаю, что есть исключения)
3) все вопросы и проблемы надо решать лично с женой. Не надо равняться на других и слушать истории наподобие этих «раньше в поле рожали» и «пахала сразу же после родов». У всех разное здоровье, разные роды, разные последствия, по разному долго заживает.

Екатерина
#5
Альбина

Добрый вечер, у меня такой вопрос: стала замечать, что в доме происходят странные вещи - по предметы исчезают из своих мест, а потом таинственным образом находятся на своём же месте, я понимаю б если это происходило только со мной, так нет и с мужем тоже, это карантин так влияет или что?)) А если серьёзно, то прочитала в одной гадалки с инстаграма Аники, что это может быть домовой, в принципе я и такой возможности не исключаю ибо живём в хрущёвке, и переехали недавно, но старые жильцы ничего не говорили о домовом. Может кто обращался к Анике по поводу домового и как вы вели сеанс или может есть возможность проверить самостоятельно и понять что он хочет? На странице Аники было много информации по поводу домового, но как с ним бороться не написано, можете рассказать ваши истории?

Бороться с домовым не нужно, с ним нужно подружиться, задобрить, только тогда он будет вас оберегать и не беспокоить. Мы своего домового обнаружили после переезда в дом бабушки, когда после месяца ремонта началось похожее нечто - вещи лежали не на своих местах, иногда пропадали, слышали скрип дверей, пол скрипел, как будто по нему ходили, мы тогда к Анике и обращались я и отзыв писала про ее работу на этом сайте, так что обращайтесь к ней. В большинстве случаев домовые не опасны, нужно просто познакомиться. После всех ритуалов он больше не беспокоил нас, а если и что-то пропадало это был сигнал, что нужно делать генеральную уборку, уж сильно домовой не любит у нас пыль и лишние вещи. Но что конкретно у вас - я не знаю и лучше обратиться к человеку, который может сказать наверняка.

Алинка
#6

На похвалу нарываешься автор? Хотя стиль написаного,больше напоминает женский

Гость
#7

есть такие бабушки, которые не хотят с внуками сидеть и не питают к это теме особой любви. Есть люди по природе склочные и стервозные, которым все не так. В любом случае каждый вправе быть тем, кем хочет, в рамках уголовного кодекса. Не нравится ее поведение - не приглашайте больше.

Гость
#8

меня поражают люди которые приводят в пример время, когда жизнь была по насыщенности совсем иная.

Королевишна
#9
Екатерина

Бороться с домовым не нужно, с ним нужно подружиться, задобрить, только тогда он будет вас оберегать и не беспокоить. Мы своего домового обнаружили после переезда в дом бабушки, когда после месяца ремонта началось похожее нечто - вещи лежали не на своих местах, иногда пропадали, слышали скрип дверей, пол скрипел, как будто по нему ходили, мы тогда к Анике и обращались я и отзыв писала про ее работу на этом сайте, так что обращайтесь к ней. В большинстве случаев домовые не опасны, нужно просто познакомиться. После всех ритуалов он больше не беспокоил нас, а если и что-то пропадало это был сигнал, что нужно делать генеральную уборку, уж сильно домовой не любит у нас пыль и лишние вещи. Но что конкретно у вас - я не знаю и лучше обратиться к человеку, который может сказать наверняка. Мой отзыв можете найти здесь на сайте о работе Аники, не вижу смисла дублировать его, но я довольна, общались по вайберу по этому номеру +380965059865

Что за тупая реклама?

Устроили спекталь

Гость
#10

))

Королевишна
#11

Женщина писала

Гость
#12
Королевишна

Что за тупая реклама?

Устроили спекталь

да хуже дрочеров, развели тут...

Гость
#13

Ваша мама бесится, что в своё время ей никто не помогал и она тащила все тяготы бытовухи одна. Теперь хочет, чтобы и невестка пострадала. Никто не ненавидит женщин так, как сами женщины.

Глицирин
#14

Мать права с одной стороны, при здоровой жене ты у плиты стоишь, жена у тебя тоже розетки в доме чинит, да трубы подкручивает)))? Зачем вы заводили ребенка если не можете обеспечить за ним уход? Зачем при выходной жене в декрете вообще напрягать своих родственников если они не просят. Твоя мать думает что твоя жена тунеядка, и она права не может базовые обязанности выполнить, по мерком старого времени когда было по2-3 ребенка. Вот и вся причина раздражения твоей матушки, с ее староны мать видимо знает характер дочери и удивляться.
Жена и муж на карантине, ты сидишь ровно столько же с ребенком и взял на себя женские обязанности. Она сейчас в декрете, и будет еще 3 года сидеть а ты как мужчина будешь ее обеспечивать, тебе можно не заниматься подобными вещами.
Вот как я вижу со стороны. С точки зрения равноправия ты поступил вполне правильно, в современных отношениях где каждый живет для себя, это тебя уровняет баба не будет тебя упрекать вот он ничего не делает. С другой стороны, плохой знак что жена позволяет тебе готовить, вот мне было бы стыдно если бы жена взяла перфоратор и начала хуяр*ить стену. Хорошая жена к плите тебя не подпустит, это ее территория ибо издавно каждый должен был заниматься своим делом, разделение труда.
С еще одной стороны ты уверен что хорошо готовишь, может она тебе не говорит, но не хочет чтобы ты готовил и давиться твоим шлаком.
И последнее почему имея свободное время ты выбрал мыть полы, вместо того чтобы искать холтуру, думать как больше заработать, улучшить свои навыки в карьере, да черт возьми почему не нашел полезное мужское хобби. Да и вообще ты бы мог намного больше времени проводить с ребенком. Почему полы Карл? На полы, на которые всем по*уй?
И дажа в своей помощи ты проиграл, полы и убогая жрачка так себе помощь.

Гость
#15

Я где-то читала, что даже у мусульман,где жена все сама-сама по дому, принято так, что после родов приезжает куча родни и освобождает женщину от домашней работы на месяц -другой. Не знаю, правда или нет, но разумно. Вообще чем легче пройдет это первое время с ребенком, тем лучше

Автор
#16
Глицирин

Мать права с одной стороны, при здоровой жене ты у плиты стоишь, жена у тебя тоже розетки в доме чинит, да трубы подкручивает)))? Зачем вы заводили ребенка если не можете обеспечить за ним уход? Зачем при выходной жене в декрете вообще напрягать своих родственников если они не просят. Твоя мать думает что твоя жена тунеядка, и она права не может базовые обязанности выполнить, по мерком старого времени когда было по2-3 ребенка. Вот и вся причина раздражения твоей матушки, с ее староны мать видимо знает характер дочери и удивляться.
Жена и муж на карантине, ты сидишь ровно столько же с ребенком и взял на себя женские обязанности. Она сейчас в декрете, и будет еще 3 года сидеть а ты как мужчина будешь ее обеспечивать, тебе можно не заниматься подобными вещами.
Вот как я вижу со стороны. С точки зрения равноправия ты поступил вполне правильно, в современных отношениях где каждый живет для себя, это тебя уровняет баба не будет тебя упрекать вот он ничего не делает. С другой стороны, плохой знак что жена позволяет тебе готовить, вот мне было бы стыдно если бы жена взяла перфоратор и начала хуяр*ить стену. Хорошая жена к плите тебя не подпустит, это ее территория ибо издавно каждый должен был заниматься своим делом, разделение труда.
С еще одной стороны ты уверен что хорошо готовишь, может она тебе не говорит, но не хочет чтобы ты готовил и давиться твоим шлаком.
И последнее почему имея свободное время ты выбрал мыть полы, вместо того чтобы искать холтуру, думать как больше заработать, улучшить свои навыки в карьере, да черт возьми почему не нашел полезное мужское хобби. Да и вообще ты бы мог намного больше времени проводить с ребенком. Почему полы Карл? На полы, на которые всем по*уй?
И дажа в своей помощи ты проиграл, полы и убогая жрачка так себе помощь.

А если жене больно ходить после родов, соответственно физические нагрузки противопоказаны, один х... пускай сама моет полы? А почему именно полы, так потому-что для ребенка, надо чтобы меньше пыли было - без фанатизма мыть, но протирать пол каждый день от пыли (10 минут моего времени)

Гость
#17

1. Вы сами родили. Помощь в этом вам нужна не была.
2. Не боитесь во время карантина кучу людей домой созывать.

Автор
#18
Гость

1. Вы сами родили. Помощь в этом вам нужна не была.
2. Не боитесь во время карантина кучу людей домой созывать.

1. Полностью согласен. Помощи и не прошу, но критику не понимаю ее
2. Конечно боимся, поэтому только мамы заходят 433584

Гость
#19

Критикует, потому что хочет сыночке-корзиночке комфортной ненапряжной жизни. Из серии - муж занимается мужскими делами (ходит на работу, раз в году меняет розетку и тп, а в остальное время яйки чешет на диване), а жена - женскими, т.е. на ней дети, работа и вся бытовуха. Мне свекровь как-то целую лекцию спела на тему "будь сильной, ты со всем сама справишься " и ТД и тп. Типа так здОрово быть бабоконём. 😁

Ольга
#20

Ваша мама - поколение загнанных бытовухой женщин. Цепляет себе медали за то что упарывалась у плиты и с детьми, и гордо несёт знамя страдалицы по жизни.
Совковое воспитание.
Ваша мама забыла что сейчас 2020 год на дворе а не партия и комсомол.
Маму культурно выпроводить и не давать лезть в семью.
Вы молодец. Запомните-отдохнувшая спокойная жена-счастливая мама и супруга, залог спокойствия в доме. У вас ваша ячейка,ваша семья, и никто,ни ваши родители ни ее не должны ходить к вам в дом со своим уставом. Можете помочь-помогите молча. Не хотите-значит не мешайте и свое мнение оставьте при себе. Ваша жена в таком же стрессе от родившегося ребенка как и вы. Это для вас обоих в новинку.
Поэтому помогайте как можете.
Если ваша мама продолжит ходить и возмущаться это нервы жене,нервы вам, ребенок это будет чувствовать через мать,соответственно это нервы ему. Как итог-ссоры,скандалы. Оно вам надо?

Гость
#22

- Привет, соседка, как дела?
- Да вот была у дочки в гостях. Муж ее молодец, прихожу, а он полы моет. Обещает ее на Мальдивы свозить, шубу подарил дорогую. А вот сыну не повезло ... Прихожу в гости - он полы моет, а невестка , коза такая, на диване лежит, нифуя не делает, хотя только с Мальдив прилетели. Ещё и шубу ей подавай! Даа.. не повезло сыну с женой, а вот зять-то молодец.

Гость
#23

При чем тут мерзкое слово подкаблучник? Вы сидите дома с женой и ей помогаете. Это абсолютно нормально. Ваша мать просто манипуляторша, Вы, я думаю, и так это знали и замечали, возможно, с возрастом это стало более ощутимо. Ну и для свекрови невестка всегда плохая, плюс, вполне возможно, что она сама всегда пахала за троих, и у нее такая женская злость, зависть (хоть это и стремно звучит). Как это так, она сама справлялась, а тут какая-то стерва припахала ее сыночку) Ну и ворчливость пожилой женщины. Так что выход один - не обижаться на материнскую ворчливость, по возможности справляться без ее помощи, пока это возможно.

Гость
#24

Вы все делаете правильно!!!!

апрол
#25

Мама не права. Вам нужно поддерживать жену и помогать как только можете. Переодевали после родов ОЧЕНЬ тяжелый, ей в сто раз тяжелее чем вам. Ее организм УЖЕ к моменту родов вымотан и высосан в прямом смысле. Не просите о помощи маму если каждый раз вместо помощи и поддержки вы получаете критику и плохое настроение.

13
#26

Странная мама. Как будто забыла, какой это стресс и как трудно справляться со всем в первые недели без помощи. Я сама против постоянной родительской помощи с детьми, но это какая-то странная реакция бабушки на просьбу помочь с новорожденным внуком. Тут обычно родственники от радости сами предлагают помочь, советы дают, подарки тащат. Может мама обиделась на что-то или показалось что-нибудь ей.

Гость
#27

Автор ваша мама не права. Это шаблонное мышление из того же теста что и" Родила в поле и пошла дальше косить". Заботьтесь о жене так как считаете правильным, вы сам в состоянии это решать.

747925
#28

Да что тут думать то?!
Мама просто не хочет помогать остальное просто вода, вода.. вот и все, вот и все...
В начале рождения ребёнка, конечно стоит помогать, но потом нужно быть сказочный оленем что бы работать, делать уборку, готовить и обслуживать ребёнка

1318
#29

Вы золотой муж, Автор. Мне б такого. А мамулька ваша просто завидует невестке, т.к. ей самой никто не помогал. Моя первая свекровь меня как-то унизила при всей семье, а потом когда "мирились" рассказала что она сделала так специально "в целях воспитания" так как ее свекровь тоже самое с ней делала, то есть повторила за той "процесс". Вот такие они свекрови).

#30

Вашей маме обидно что она как лошадь все сама всю жизнь, а у других женщин хороший заботливый муж. Логически даже подумать - оба дома сидят, оба занимаются делами, распределение обязанностей. Но вашей матери надо невестке утереть нос чтобы она так же страдала.

гость
#31

Мама боится, что вы станете пистолизом и жена сядет на шею, потому что привыкнет, вы будете и работать и нянькой и по дому хозяйничать

Гость
#32

Я думаю, что у вас все в порядке. Мать свою не слушайте. Она вашу жену ненавидит. За то, что вы ей помогаете. У вас гармоничные отношения. У вашей матери такого не было. Она тащила все сама. Видимо и по жизни злая и завистливая. Вот и сложилось. Хотите помогать жене? Помогайте. Ничего зазорного нет в этом.

#33

А вот раньше.... Терпеть не могу эту фразу. Раньше в поле рожали, без врачей, и в семьях по 10 детей было. И да, справлялись как-то, но раньше время другое было.
А вы, автор, молодец, вот прям уважаю вас! Не каждый мужчина будет так помогать супруге с малышом, и хорошо, что вы понимаете, что ей трудно сейчас

#34
гость

Мама боится, что вы станете пистолизом и жена сядет на шею, потому что привыкнет, вы будете и работать и нянькой и по дому хозяйничать

Милый, у нас уже давно все нормальные работающие люди бытом, детьми и работой вместе занимаются.

гость
#35
А...💞

Милый, у нас уже давно все нормальные работающие люди бытом, детьми и работой вместе занимаются.

Мужик, не суй свой подзалупный творожок всем подряд, сам жри

Гость
#36

Женскими делами должна жена заниматься.Сиди с ребенком пока жена готовит и убирается.
Женщина доброту никогда не оценит,а лишь дальше на шею будет лезть.
Потом тебе обидно будет.

Девушка!!!
#37
Альбина

Добрый вечер, у меня такой вопрос: стала замечать, что в доме происходят странные вещи - по предметы исчезают из своих мест, а потом таинственным образом находятся на своём же месте, я понимаю б если это происходило только со мной, так нет и с мужем тоже, это карантин так влияет или что?)) А если серьёзно, то прочитала в одной гадалки с инстаграма Аники, что это может быть домовой, в принципе я и такой возможности не исключаю ибо живём в хрущёвке, и переехали недавно, но старые жильцы ничего не говорили о домовом. Может кто обращался к Анике по поводу домового и как вы вели сеанс или может есть возможность проверить самостоятельно и понять что он хочет? На странице Аники было много информации по поводу домового, но как с ним бороться не написано, можете рассказать ваши истории?

Альбина милая, когда он забирает ваши вещи, вы говорите поиграл и отдай, у вас какая квартира старая? Или в навостройках?

Гость
#38

А для чего вам мама то? Вы бытом занимаетесь, жена ребенком. Мама чем должна заниматься? Советы раздавать в стиле "оденьте чепчик, дома холодрыга +25!" Я понимаю, если бы вы пошли на работу, а жена одна осталась без помощи, но тут...

Автор
#39
Гость

А для чего вам мама то? Вы бытом занимаетесь, жена ребенком. Мама чем должна заниматься? Советы раздавать в стиле "оденьте чепчик, дома холодрыга +25!" Я понимаю, если бы вы пошли на работу, а жена одна осталась без помощи, но тут...

Мы сами не понимали с чем столкнемся, так как первый ребенок. Поэтому и позвали, чтобы перестраховаться, чтобы показали что к чему. А сейчас конечно не к чему

Гость
#40

Мой муж сирота и мама за него не заступилась. Поэтому объективно видит, своими глазами, что женщина в декрете вообще не имеет своей личной жизни, никакой. И мы разделяем домашний труд и репродуктивный труд. Мы добываем ресурсы и заботимся о ребенке на равных. Сейчас ребенок подрос, пока я веду свой проект и зарабатываю, муж сидит дома с ребенком и я ему доверяю в этом. Мой муж - самый мужественный и крутой мужчина из всех, кого я встречала. Он имеет мужество согласиться со мной, услышать мои слова, удовлетворить мои потребности. В декрете женщина - заказчица и она всегда в минусе. Она вкладывалась с момента зачатия самым дорогим, что у нее есть, кровью, здоровьем, молодостью, красотой. Чем больше ты в неё вложишь в этот самый тяжелый период её жизни, тем благополучнее вырастет ваш ребенок. Всё что в меня вкладывал муж, все положительные эмоции, помощь, поддержка, всё это автоматически передается ребенку.

Гость
#41

Мужественность как раз, максимально проявляется рядом со слабостью, уязвимостью, женственностью. В тех самых пресловутых функциях и качествах: защитник, добытчик, верный друг, чуткий партнер. Поймите, что родив ребенка женщина вложилась больше вас на всю жизнь вперёд. Теперь она всегда ДОЛЖНА. Этот мир держится на любви матери. Неужели это не очевидно. Чем счастливее матери, тем благополучнее мир. Мужественность, конечно, это разрушение. Но в квесте про семью, это прежде всего сила и опора. Иначе у нас не будет новых людей, никто не родится в войне полов. Есть время разбрасывать камни, есть время собирать. Показывайте свою своенравность, неприступность и востребованность на этапе ухаживаний. Но когда вы уже выбрали самую лучшую самку для размножения, когда уже взяли на себя ответственность за свою жизнь, создали семью и зачали детей, тогда ВЗРОСЛЫЙ человек выращивает дерево, которое он посадил сам. Это и есть мужество. Брать ответственность за свои решения и поступки.

Гость
#42

Твоя помощь жене - не потакание ее "капризам", а реально, самый мужественный поступок из всего, что ты делал в жизни. Хотя ты способен и на большее ;)

Гость
#43
Гость

Женскими делами должна жена заниматься.Сиди с ребенком пока жена готовит и убирается.
Женщина доброту никогда не оценит,а лишь дальше на шею будет лезть.
Потом тебе обидно будет.

Речь про послеродовой период. Если жену не жалко, у которой швы разойдутся, кровотечение маточное откроется или просто в обморок упадет, то хоть о ребенке подумайте, как он без матери будет. С первым ребенком помню было очень тяжело в послеродовой период, многочисленные глубокие разрывы, сидеть не могла, стоять дольше 10 минут тоже не могла - слабость и головокружение из-за сильной потери крови, держать на руках ребенка не могла - адски болели швы. Муж был со мной дома неделю (+ неделю я была в роддоме), все делал сам, дал мне восстановиться. Со вторым ребенком прошло гораздо легче, разрывы были незначительные (скорее старые швы немного разошлись) потеря крови минимальная, на 5 день уже козой по всему роддому бегала, дома уже сразу оказалась "в строю", у мужа было всего 2 выходных, включая день выписки из роддома, а после я осталась одна дома с двумя детьми, мам не звали, я чувствовала себя хорошо, готовила, стирала, убирала, только полы и обувь не мыла, ведра не таскала, т.к. могло открыться кровотечение, физ. нагрузка запрещена в первый месяц.

МАРГО
#44

Вы молодец что помагаете, но по ночам маму звать чтобы та в своём возрасте не высыпалась, смешно. Свекровь зачем тоже просите? У вас тройня родилась сразу же? Один ребенок! Сами справитесь!

Гость
#45
Гость

Я где-то читала, что даже у мусульман,где жена все сама-сама по дому, принято так, что после родов приезжает куча родни и освобождает женщину от домашней работы на месяц -другой. Не знаю, правда или нет, но разумно. Вообще чем легче пройдет это первое время с ребенком, тем лучше

Далеко не каждая жена все сама сама, вы не в теме, и там полно лентяек, грязнуль и курилок, отбегают поскорее покурить от ребёнка, знаю таких лично. :) а мужья охотно помогают сами.

Гость
#46

Автор вы должны помогать жене и не только во время карантина, а всегда. :)
Мой муж помогает всегда и рад, понимает, как не просто тащить быт и детей.

Гость
#47

В своей семье только вы с женой решаете,как надо и как правильно.Делайте выводы и не просите помощи

👸🏻
#48

Вы не подкаблучник, а нормальный порядочный мужчина! Ваша мама просто завидует вашей жене и бесится, что ей никто не помогал и ей самой ведь всё приходилось делать. Вы всё делаете правильно, не слушайте мать, не разрушайте свою семью. Послушайте теорию Алексея Ситникова про отношения.

Гость
#49

Глицирин, Самый адекватный, беспристрастный, ый, грамотный и гениальный комментарий!!! Браво!!!!
Если честно, я вообще в шоке-баба сидит дома, не работает-и не может при этом заниматься домашними делами??? Так баба то зажралась, Карл!!!! Я в дикрете сидела, муж с утра до ночи на работе-у меня хата в идеальгом состоянии, все наготовлено, ребенком занималась, и при этом до фига времени и энергии оставалось-читала, развивалась-и то чуть с ума не сошла в декрете!
Короче, Автор, мама Ваша права, а жена оборзела в хлам, уж извиняйте!

Автор
#50
Гость

Глицирин, Самый адекватный, беспристрастный, ый, грамотный и гениальный комментарий!!! Браво!!!!
Если честно, я вообще в шоке-баба сидит дома, не работает-и не может при этом заниматься домашними делами??? Так баба то зажралась, Карл!!!! Я в дикрете сидела, муж с утра до ночи на работе-у меня хата в идеальгом состоянии, все наготовлено, ребенком занималась, и при этом до фига времени и энергии оставалось-читала, развивалась-и то чуть с ума не сошла в декрете!
Короче, Автор, мама Ваша права, а жена оборзела в хлам, уж извиняйте!

Внимательнее читайте:
1. Речь не о декрете, а после родовом периоде
2. Я не работаю, я на карантине

Следующая тема