Гость
Статьи
Неделю по ночам рыдаю

Неделю по ночам рыдаю

В своей жизни я никого так ни люблю как своего дедушку. Это самый святой человек из всех. Всю жизнь мой дедушка желал мне только лучшего и всегда заботился.Он до 67 вкалывал дальнобойщиком, а потом грузчиком. Только на той неделе вышел на пенсию. Я считаю у него очень тяжёлая была жизнь, которую он не заслуживает.( Он похоронил двух сыновей, третий поломал себе жизнь и стал алкоголиком.Он за всё жизнь ни разу не видел моря. В школе плохо учился, поэтому не смог поступить в лётное училище о чём мечтал с самого детства из-за этого, образования не получил, поэтому и работал грузчиком. Поэтому он постоянно заставляет меня учиться, чтобы я не была такой.) Не смотря на всё это мне хватает наглости гулять и бездельничать. после всех трудностей, он не опускает руки, в этом году завёл куриц и индюков, до этого построил баню, до этого дом. Когда я вспоминаю о нём, я каждую ночь рыдаю о том, что он когда-то умрёт прожив такую печальную наполненную грустью и болью жизнь. От этих мыслей у меня разрывается сердце, я рыдаю от того, что ничего не могу сделать. Можно ли перебороть эту боль, и как жить дальше?

Маша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так подарите дедушке путевку на море.

Гость
#2

Вы должны сейчас хорошо учиться и ради себя, и ради дедушки. чтобы а будущем получить хорошую работу. Радуйте дедушку хорошей учебой, поставьте себе цель и стремитесь к ней. подумай о том, что тебе нравится больше всего, чем хочешь заниматься. говори почаще дедушке о том, как ты любишь его.

#3

Лучше радуйтесь, пока Ваш дедушка жив.

Гость
#4
Гость

Так подарите дедушке путевку на море.

Учись хорошо, слушай дедушку

Кролик
#5

Если бы он вот прямо реально хотел, то поступил бы в летное училище. Поверьте. Вы, наверное, очень молодая женщина, Вам все кажется фатальным, я не думаю, что Ваш дед имел такую уж ужасную жизнь. Каждый, по большому счету, имеет ту жизнь,которую хочет и заслуживает. У него, как минимум, есть классная внучка, а это есть не у каждого. 😉

Гость
#6

Он из поколения совков. Совки поддерживали идею человеконенавистничества и сами жили в полном дирьме. Именно они расстреливали собратьев, сажали миллионы за три колоска, вводили фашисткие законы и использовали рабский труд за три рубля. Каждый из них заслужил самые страшные муки ада. Поколение воспитанных в Совке нельзя жалеть, ибо сами они не люди

к т о п в
#7

твой дед живет той жизнью, которую выбрал себе сам. из всего многообразия выбора он выбрал себе одну. дед же не отсидел за преступление которого не совершал. чё ты разнылась? поменьше листай *** - и не будет дурацких ожиданий. мозгами ты не блещешь, а значит и жизня у тебя будет не сильно отличаться от дедовой. добро пожаловать в реальность

Кролик
#8

Каждый раз, делая какой то шаг человек совершает выбор. Выбор, который заставит его чувствовать себя лучше (на данный момент или вообще). И у каждого выбора есть своя цена: то, чем придётся за этот выбор расплатиться. То есть Вы плохо учитесь, ленитесь, ценой за это становится невозможность осуществления мечты. Но зато Вы становитесь спокойнее и больше времени уделяете удовольствиям и хобби. Или сьедаете большой вкусный торт за вечер, итог: Вы получаете отличный вечер, хорошее настроение. Цена выбора: лишний вес, проблемы со здоровьем, плохое самочувствие на следующий день. Судя по всему, Ваш дедушка вел вполне расслабленную жизнь, полную поездок, приключений, мало напряга. Цена: несбыточная мечта детства, низкооплачиваемая работа. Это его выбор.

Гость
#9

Вы ему только заразу не принесите, ради всего святого. Вообще конечно самое жуткое ощущение, что близкие смертны.
И каждая вещь, напоминающая нам об этом, навевает безысходность.

Алекс
#10
Маша

В своей жизни я никого так ни люблю как своего дедушку. Это самый святой человек из всех. Всю жизнь мой дедушка желал мне только лучшего и всегда заботился.Он до 67 вкалывал дальнобойщиком, а потом грузчиком. Только на той неделе вышел на пенсию. Я считаю у него очень тяжёлая была жизнь, которую он не заслуживает.( Он похоронил двух сыновей, третий поломал себе жизнь и стал алкоголиком.Он за всё жизнь ни разу не видел моря. В школе плохо учился, поэтому не смог поступить в лётное училище о чём мечтал с самого детства из-за этого, образования не получил, поэтому и работал грузчиком. Поэтому он постоянно заставляет меня учиться, чтобы я не была такой.) Не смотря на всё это мне хватает наглости гулять и бездельничать. после всех трудностей, он не опускает руки, в этом году завёл куриц и индюков, до этого построил баню, до этого дом. Когда я вспоминаю о нём, я каждую ночь рыдаю о том, что он когда-то умрёт прожив такую печальную наполненную грустью и болью жизнь. От этих мыслей у меня разрывается сердце, я рыдаю от того, что ничего не могу сделать. Можно ли перебороть эту боль, и как жить дальше?

Автор, наоборот, вам надо радоваться за вашего дедушку потому что он живет очень простой и достойной жизнью. Именно поэтому он по-настоящему счастлив. Советские люди - это последний оплот чистоты и нравственности на нашей планете. Постарайтесь быть достойны своего деда!

Гость
#11

Сейчас авиасимуляторы годные, реаличтичные. Пусть дед покупает комп помощнее, джойстик - и в небо!

Гость
#12
Гость

Сейчас авиасимуляторы годные, реаличтичные. Пусть дед покупает комп помощнее, джойстик - и в небо!

Гспд, какая шыкарная идея! А еще ж можно и полет купить в вертолете и самолете.

Гость
#13

Вы меня напугали: думала, дед помер.

Гость
#14
Гость

Он из поколения совков. Совки поддерживали идею человеконенавистничества и сами жили в полном дирьме. Именно они расстреливали собратьев, сажали миллионы за три колоска, вводили фашисткие законы и использовали рабский труд за три рубля. Каждый из них заслужил самые страшные муки ада. Поколение воспитанных в Совке нельзя жалеть, ибо сами они не люди

невежество.

гость
#15
Гость

Беспросветная тупость и невежество.

Может и ГУЛАГа не существует?

Гость
#16

Маша, а может, зря вы думаете, что дед прожил очень печальную жизнь? У меня по вашему рассказу сложилось впечатление, что он сильный, мудрый и оптимистичный человек. А такие люди умеют быть счастливыми, даже без моря.
Ну а насчет моря... Это ведь можно устроить, правда? Это же не на Луну отправиться.)
Берегите дедушку, пока он жив, и не огорчайте его плохой учебой. Вам повезло. Мой дедушка умер, когда мне было всего семь, я еще и в школу не успела пойти. Мне его до сих пор не хватает.

#17

Автор, когда вы пол успели сменить? В прошлой теме вы были Леонид 17 лет

Как стать мужчиной без отца?
Леонид
[1361509604] – 10.04.2020

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: