Гость
Статьи
Опасна ли новая …

Опасна ли новая квартира для новорожденного?

Купили новую квартиру с ремонтом, мебель тоже новая. Странности начались практически сразу: любое залетевшее насекомое, а их было много(тогда было лето), через минут 5-7 становились вялыми, сонными, а через 20-30 падали замертво на пол. Хорошо, ни комаров, ни мух, но странно. Особого значения не придала, думала душно, вот и умирают.
Потом поочередно, то у мужа, то у меня, то у старшего ребенка ничем не объяснимое муторное состояние (тошнота или диарея) без причин и отравлений, кратковременное повышение температуры без симптомов(вот скаканула она под 38, через два часа упала, и все, больше ничего) так вот первое время было.
Сейчас же, муха по квартире уже неделю летает, не умерла, нас не мутит. Но страшно все равно.
Мне сказали, что этому виной отделочные материалы, в том числе и формальдегид, которым обрабатывают новую мебель. Выветрился он или нет я не знаю(в интернете написано, что на это могут уйти годы(3-5лет).

Вот даже не знаю что делать. С одной стороны смешно, люди и в новых квартирах рожают, и в старых, и мебель покупают.. #здоровье #дети #квартира

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, что-то странное творится. У подруги было нечто подобное, оказывается покойник был замурован в перегородке между квартирами(дом старый)

Гость
#2
Гость

Да, что-то странное творится. У подруги было нечто подобное, оказывается покойник был замурован в перегородке между квартирами(дом старый)

Ну вы жути нагнали)
У нас из за отделочных материалов. Странного нет ничего. Боюсь за здоровье детей.

Гость
#3
Гость

Ну вы жути нагнали)
У нас из за отделочных материалов. Странного нет ничего. Боюсь за здоровье детей.

Из-за отделочных материалов и мебели такого быть не может, это точно. Если только воздух загрязнен там, где вы живете. Например, мусор сжигают, хим.предприятие и так далее в округе.

Гость
#4

Может, стены дома отделаны минватой? В ней очень много тяжелых формальдегидных смол, эти смолы впитываются в штукатурку и испаряются дальше, очень ядовитые, канцерогенные. Не спрашивайте зачем минвату все поголовно используют. Потому что дешевая.

Гость
#5
Гость

Из-за отделочных материалов и мебели такого быть не может, это точно. Если только воздух загрязнен там, где вы живете. Например, мусор сжигают, хим.предприятие и так далее в округе.

Так воздух будет загрязнен формальдегидами, если дом с минватой. Минвата всмысле снаружи. Но формальдегидф внутрь прекрасно проникают, погуглите "формальдегидые пятна"

#6

Да прошли те времена, когда из асбеста делали... ))) И меньше читайте интернет, вредно для здоровья!

Гость
#7

Пожила в новой квартире с современными материалами и мебелью дсп, итог - болячки у всех, включая кошку. Купила старый кирпичный дом, ободрала весь натяжной потолок и прочий пластик, стены водоэмульсионка, пол скрипучие доски, обои бумага в одной комнате. Мебель массив или сталь. Полет нормальный.

Гость
#8
Гость

Может, стены дома отделаны минватой? В ней очень много тяжелых формальдегидных смол, эти смолы впитываются в штукатурку и испаряются дальше, очень ядовитые, канцерогенные. Не спрашивайте зачем минвату все поголовно используют. Потому что дешевая.

Да, это тоже есть. но у меня был дом без минваты и вентпанелей. Но вот мебель была новая. А ГОСТы сейчас не госты.... И линолеум еще был. Вызывала экологов, заплатила 40 тыс. Превышение по формальдегиду и бензапирену.

Гость
#9
Гость

Да, что-то странное творится. У подруги было нечто подобное, оказывается покойник был замурован в перегородке между квартирами(дом старый)

Покойник прастити экологичнее тумбочки из дсп....

#10

Это называется паранойя. Ну пригласите священника, пусть освятит квартиру...

Гость
#11
Гость

Ну вы жути нагнали)
У нас из за отделочных материалов. Странного нет ничего. Боюсь за здоровье детей.

дык тогда бы ты померла еще в строительном магазине

Гость
#12
Гость

Может, стены дома отделаны минватой? В ней очень много тяжелых формальдегидных смол, эти смолы впитываются в штукатурку и испаряются дальше, очень ядовитые, канцерогенные. Не спрашивайте зачем минвату все поголовно используют. Потому что дешевая.

ваще не дешевая

Захария
#13

"любое залетевшее насекомое, а их было много(тогда было лето), через минут 5-7 становились вялыми, сонными, а через 20-30 падали замертво на пол. Хорошо, ни комаров, ни мух, но странно"
А кого было много?
Бабочек?

Гость
#14

Возможно перед продажей, бывшие собственники вызывали травителей тараканов по объявлению, которые висят на дверях подъездов . После их обработки, насекомые с улицы не залетают. А через несколько дней проветрилось.

Гость
#15

Погуглите службы которые смотрят качество воздуха / воды и тд .. может радиацию . И обязательно пригласите - сейчас очень много приборов которые фиксируют даже яды как то . Даже если и просто совпадение вам же спокойней будет

Гость
#16
Захария

"любое залетевшее насекомое, а их было много(тогда было лето), через минут 5-7 становились вялыми, сонными, а через 20-30 падали замертво на пол. Хорошо, ни комаров, ни мух, но странно"
А кого было много?
Бабочек?

Мухи, всякие жуки, комары через балкон залетали, а через некоторое время я их сметала с пола. Первый раз такое вижу

Захария
#17
Гость

Мухи, всякие жуки, комары через балкон залетали, а через некоторое время я их сметала с пола. Первый раз такое вижу

А, мухи и комары были..
То то меня удивило, что этих не было, вездесущих(

Гость
#18
Гость

Да, это тоже есть. но у меня был дом без минваты и вентпанелей. Но вот мебель была новая. А ГОСТы сейчас не госты.... И линолеум еще был. Вызывала экологов, заплатила 40 тыс. Превышение по формальдегиду и бензапирену.

И чем же у вас дом тогда утеплен?

Гость
#19
Гость

Так воздух будет загрязнен формальдегидами, если дом с минватой. Минвата всмысле снаружи. Но формальдегидф внутрь прекрасно проникают, погуглите "формальдегидые пятна"

Формальдегидные пятна от мин ваты.... ухахахахахаха

Гость
#20
Гость

Может, стены дома отделаны минватой? В ней очень много тяжелых формальдегидных смол, эти смолы впитываются в штукатурку и испаряются дальше, очень ядовитые, канцерогенные. Не спрашивайте зачем минвату все поголовно используют. Потому что дешевая.

Не дешевая, а потому что на данный момент это самый эффктивный утеплитель. в чем былин дом утеплять собрались без мин ваты?

Гость
#21
Гость

Не дешевая, а потому что на данный момент это самый эффктивный утеплитель. в чем былин дом утеплять собрались без мин ваты?

Тем же, чем утепляют в ЕС, а в ЕС минвату не используют при строительстве

Следующая тема