Гость
Статьи
Дайте советы для …

Дайте советы для будущих мам

Всем здравствуйте, в скором будущем я планирую стать мамой, и конечно, я хочу к этому максимально подготовиться, чтобы быть хорошей матерью.Дело в том, что в семье я всегда была самой младшей, у меня не было не братишек/сестренок, не племяшей, и я вообще не имею опыта с детьми.Особенно с новорожденными.Мне бы хотелось послушать советы уже опытных мам по этому поводу.Я почти ничего не знаю об уходе за малышом.К примеру, как часто его купать, какие средства использовать,как укладывать спать и во сколько, какие подгузники, стоит ли пеленать, стоит ли давать соску,как кормить грудью,когда начинать прикорм Итд итп Я знаю что это можно погуглить, но хотелось бы советов от живых людей, которые с этим столкнулись.Также пригодятся и советы во время беременности.Зараннее спаибо! #нуженсовет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

беременная уже или фантазируешь на тему?

Гость
#2

У вас библиотек нет и книжных магазинов ? И статей в интернете,форумов и тематических сайтов тоже ?

Гость
#3

могу дать совет от неживых людей

Гость
#4

Это все мелочи - быстро всему обучат и расскажут гинекологи , в магазинах детского мира и прочих быстро подскажут и сориентируют по поводу всех новинок и полезных / не полезных бриблудов . Сайт Бэйби ру - там как ответы Майл ру - можно найти на любую дичь ответ/ совет . Самое главное найдите мужика стоящего от которого можно родить и который нормально содержать может , пассивный доход в декрете и возможность не работать или работать на удаленке / Лайтово беременность и первое время после декрета . Остальное все мелочь - если будут эти пункты то об остальном голова болеть не будет

Гость
#5

1.От сильного стресса может пропасть молоко и от не правильного питания( еда должна быть очень питательной ,например, орехи грецкие,сливочное масло,каши...От этого временно поправитесь,но ради ребенка надо потерпеть,потом позже займетесь собой.
2. Никогда не оставляйте ребенка на диване( кровати) без ограждения,чтобы не упал,потому-что он ворочается, пытается распеленаться или просто играется ножками и может слететь вниз.
3.никаких грубых движений и крепких объятий,ведь он еще хрупкий и очень чувствительный,даже одно неловкое движение может причинить малышу боль.
4.Не кричите при малыше,это нельзя делать ни по каким причинам,даже от радости--можете сильно его напугать ,что приведет к негативным последствиям.
5.Разговаривайте с ребенком мягким ,тихим голосом,с первой минуты жизни,когда кормите,моете ,укладываете спать или гуляете,так как это очень ускоряет процесс развития.

#6

Регистрация в мамлайф решит все твои вопросы 👌

Гость
#7
Гость

беременная уже или фантазируешь на тему?

Не беременна, но планирую.Муж,дом,машина есть.В том, чтобы подготовиться зараннее ничего плохого нет

Гость
#8
Гость

Это все мелочи - быстро всему обучат и расскажут гинекологи , в магазинах детского мира и прочих быстро подскажут и сориентируют по поводу всех новинок и полезных / не полезных бриблудов . Сайт Бэйби ру - там как ответы Майл ру - можно найти на любую дичь ответ/ совет . Самое главное найдите мужика стоящего от которого можно родить и который нормально содержать может , пассивный доход в декрете и возможность не работать или работать на удаленке / Лайтово беременность и первое время после декрета . Остальное все мелочь - если будут эти пункты то об остальном голова болеть не будет

Спасибо)

Гость
#9
Гость

1.От сильного стресса может пропасть молоко и от не правильного питания( еда должна быть очень питательной ,например, орехи грецкие,сливочное масло,каши...От этого временно поправитесь,но ради ребенка надо потерпеть,потом позже займетесь собой.
2. Никогда не оставляйте ребенка на диване( кровати) без ограждения,чтобы не упал,потому-что он ворочается, пытается распеленаться или просто играется ножками и может слететь вниз.
3.никаких грубых движений и крепких объятий,ведь он еще хрупкий и очень чувствительный,даже одно неловкое движение может причинить малышу боль.
4.Не кричите при малыше,это нельзя делать ни по каким причинам,даже от радости--можете сильно его напугать ,что приведет к негативным последствиям.
5.Разговаривайте с ребенком мягким ,тихим голосом,с первой минуты жизни,когда кормите,моете ,укладываете спать или гуляете,так как это очень ускоряет процесс развития.

Спасибо)

Гость
#10

Абортируйся!

Гость
#11
Гость

Абортируйся!

Не исчезай из клиники надолго.

Гость
#13

сей час в каждой женской консультации есть школы молодых мам для беременных, там всему нацчат. А по главное за своим здоровьем следи. Из уходовых средств бери крем Baby у Либридерм с ланолином и экстрактом хлопка, отличный, никаких опрелостей с ним не будет

Даша
#14

Каждая мама должна иметь домашнюю аптечку на все случаи жизни. Обязательно жаропонижающие, потому что температура у ребёнка это самое волнительное. У нас свечи Вибуркол в аптечке, у них природный состав и можно детям с первых дней жизни, нам помогает

#15

Самый главный совет - это быть готовым к тому , что:
- изменится привычный образ жизни,
- это отсутствие свободы,
- забыть про сон года на 2,
- забыть про порядок и тишину в доме,
- придется снова у всех отпрашиваться чтобы куда то сходить, под всех подстроиться чтобы оставить малыша,
- забыть про нормальный отпуск ( отпуск с детьми это не отпуск).
Вообще дети, это *** конечно. Тяжелый, ежедневный, рутинный и неблагодарный труд. )))

#16

Я бы в первую очередь запаслась необходимыми лекарствами на все случаи жизни. Предпочитаю, чтобы все было под рукой, а не бегать в ночи по аптекам. Из жаропонижающих могу посоветовать свечи Вибуркол. Их можно использовать с рождения. Нравится, что они с природными компонентами в составе.

#17

Если вы вообще без опыта ухода за малышом, стоит пройти специальные курсы для молодых мам, имхо. Я, например, не пеленаю своего малыша обычным способом. Покупаю пеленки на липучках или на молнии. Удобно и мне, и сыну. Подгузники нужно тестить. Купить несколько разных фирм и пробовать, какая подойдет. У нас сейчас Pipitto, узбекские памперсы. Мне нравятся. Недорогие, качество хорошее, не подтекают. Аллергии нет у ребенка, но это тоже индивидуально

Валерия
#19

Вам в роддоме помогут, подскажут. Еще есть курсы для беременных, вебинары и книги. Про купание могу дать лайфхак, мы покупали экстракты Здравландия. Мне советовали травы, но это прошлый век. Экстракт легче применять в ванночке и малыш в них лучше расслабляется. Купали так перед сном

Татьяна
#21

главное, слушайте свое сердце) найдите в соц сетях пару педиатров, посмотрите их советы, посмотрите видео, как правильно кормить грудью, если планируете. больше общайтесь с подругами, у которых уже есть свои) с мамой в конце концов) могу от себя посоветовать, заранее аптечку подготовить - от температуры, обеззараживающие средство какое, увлажняющие крема от опрелостей и от коликов что-то. Нам хорошо капли Максилак Бэби помогали, с ними животик меньше болел и бурлил

Гость
#22

мы спать лучше стали когда сменила один гель для купания на крем-гель для мытья новорожденных из серии Baby у Либридерм, ни пятнышка ни шелушения нет, малышка спокойная

Ирина
#23

В первую очередь, важно подготовить аптечку на все случаи жизни. В ней обязательно должно быть жаропонижающее и противовоспалительное. У деток быстро может подняться температура и ждать нельзя. У нас лежат свечи Вибуркол. Их можно детям с рождения, в них природный состав. Запаситесь обязательно!