Гость
Статьи
Мамы. Вам лучше было …

Мамы. Вам лучше было до детей?

Отвечайте только те кто уже стал родителем!

Пожалуйста скажите только честно: вы больше получаете радости или нервов от детей? Часто бывают мысли что без них было лучше? #дети

Нани
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыслей, что без ребёнка было лучше, никогда не было.
До рождения ребёнка было проще, разумеется, но с ребёнком интереснее и радостнее.
Но, у нас достаток выше среднего (не медианного), ребёнок желанный и запланированный, муж (отец ребёнка) его хотел и им занимается с удовольствием. Я всегда знала, что если рожу не тогда, когда решила сама, потом не смогу его полюбить. Никогда не жалела, что родила в почти 34, а не 25, как все уговаривали.

болт
#2

Катя, давай уже рожай. Ты же самая умная девочка в группе. А умным не бывает скучно с ребёнком.

Гость
#3

Материнство - это счастье. И этим всё сказано.

Гость
#4
болт

Катя, давай уже рожай. Ты же самая умная девочка в группе. А умным не бывает скучно с ребёнком.

Умным как раз иногда в тягость игры однотипные с малышом. Настольные игры особенно не интересны. А так да - дети скучать не дадут - это точно.

Гость
#5

До детей было иначе, но были страхи а что если не смогу забеременеть, а если рожу больного и т.д. Сейчас слава богу страхи позади. Да бывает не просто с детьми, но никогда не жалела, что они есть.

Гость
#6

Честно? Да, скучаю по тем свободным бездетным временам. Ребёнок очень ограничивает свободу и мобильность, как на привязи.

Гость
#7
Гость

Честно? Да, скучаю по тем свободным бездетным временам. Ребёнок очень ограничивает свободу и мобильность, как на привязи.

👍🤝Спасибо вам за честность! Удачи и терпения..!🍀

Гость
#8

Периодами. С одним не было. А вот 2 и больше, когда маленькая разница, то очень трудно. Жалела, что разница маленькая. И казалось, что нервов больше. Когда выросли, то наоборот. Тут ещё не только от детей зависит. Если муж, свекровь или ещё что-нибудь нервы трепет, то и с детьми сложнее. Взрослые дети - это отлично. Внуки- супер! Когда хочешь- взяла поиграть, сходить в театр, музей, парк. Не хочешь- не берёшь. Ничего не должна!

Гость
#9

В первые 5 лет был мой личный ад. Ребенок родился с проблемами, муж ушел, дочка очень дорогая материально, а главное морально(!). Дочке ставили аутизм, наблюдалась у психиатра, была на серьезных препаратах. Орала как резаная в любой момент времени. Часами орала. Я бы сдала в детдом, если бы не осуждение общества.

Сейчас дочке 6 лет, за год был явный прогресс, она почти как обычный ребенок. Я впервые начала чувствовать любовь к ребенку.

Гость
#10

Без детей все было по-другому. С детьми круто) узнаешь много нового, учишься, появляются новые друзья, увлечения и тд. Устаешь да, больше. Но по мне оно того стоит.

Гость
#11
Гость

Честно? Да, скучаю по тем свободным бездетным временам. Ребёнок очень ограничивает свободу и мобильность, как на привязи.

Сейчас скучаете по бездетным временам, а дети вырастут, будете скучать по детным временам.

Гость
#12
Гость

Честно? Да, скучаю по тем свободным бездетным временам. Ребёнок очень ограничивает свободу и мобильность, как на привязи.

Интересно, у чем именно ограничивает свободу и мобильность)

Гость
#13
Гость

Честно? Да, скучаю по тем свободным бездетным временам. Ребёнок очень ограничивает свободу и мобильность, как на привязи.

Вот уж насколько я махровый эгоист с жутким характером, но только с рождением ребенка я почувствовала наполненность и смысл. Освоила доставку, все делаю через инет. По свободным временам не скучаю.

Гость
#14
Гость

Интересно, у чем именно ограничивает свободу и мобильность)

Всем. С ребенком не сходишь в клуб, не уйдёшь в салон красоты, твой режим подчинен малышу.

Гость
#15
Гость

Всем. С ребенком не сходишь в клуб, не уйдёшь в салон красоты, твой режим подчинен малышу.

Я хожу куда хочу, у ребенка есть отец, который прекрасно с ним сидит. Или няня. А режим да, теперь ты не один и должен подстраиваться, как и в браке)

Гость
#16
Гость

Я хожу куда хочу, у ребенка есть отец, который прекрасно с ним сидит. Или няня. А режим да, теперь ты не один и должен подстраиваться, как и в браке)

Не лукавьте. Отец как бы на работу ходит, а няня по щелчку пальцев не прибежит, с ней договариваться надо. Так что таки да, ограничивает

Гость
#17
Гость

Не лукавьте. Отец как бы на работу ходит, а няня по щелчку пальцев не прибежит, с ней договариваться надо. Так что таки да, ограничивает

Ну если вы по жизни привыкли принимать решения как ваша левая пятка внезапно захотела, то да. Но тогда, боюсь, решение иметь дело было так же импульсивным, как внезапный загул в клуб… Очень жаль таких детей.

Гость
#18
Гость

Ну если вы по жизни привыкли принимать решения как ваша левая пятка внезапно захотела, то да. Но тогда, боюсь, решение иметь дело было так же импульсивным, как внезапный загул в клуб… Очень жаль таких детей.

Пожалей себя, скорбная мозгом

Гость
#19

дык не было бы детей, пришлось бы работать. и, видимо, лечиться от бесплодия. и бегать по психолухам.

Бред сивой Кабыльи
#20

Было легче, более беззаботно. Но точно не лучше. Всё было по-другому.
Жизнь разделилась на До и После. Иногда такое ощущение, что до рождения ребёнка это был лишь черновик, а настоящая жизнь наступила теперь.

Гость
#21
Гость

Пожалей себя, скорбная мозгом

О, быдлота подъехала, которой конечно дети мешаю сосать в клубах и пить бормотуху нон-стоп. Говорю же, бедные дети) У нормальных родителей в принципе интересы и приоритеты другие.

Гость
#22

Кому как. Продолжение жизни это дети. Биология .Иначе мы исчезнем как вид. так что не умничайте, а плодитесь.

Гость
#23

Нет .
Не было " лучше "
Просто разные периоды жизненные .
И интересы разные и состояния , и радости ..
Это же здорово , когда все меняется , развивается , движется ....

Солист
#24

Дети-это цветы Жизни!
Рожайте второго,раз такие мысли закрадываются!

Гость
#25
Гость

Мыслей, что без ребёнка было лучше, никогда не было.
До рождения ребёнка было проще, разумеется, но с ребёнком интереснее и радостнее.
Но, у нас достаток выше среднего (не медианного), ребёнок желанный и запланированный, муж (отец ребёнка) его хотел и им занимается с удовольствием. Я всегда знала, что если рожу не тогда, когда решила сама, потом не смогу его полюбить. Никогда не жалела, что родила в почти 34, а не 25, как все уговаривали.

Что там интересного с ребенком? Хотя если вы на одном уровне развития, то возможно

Гость
#26
Гость

Без детей все было по-другому. С детьми круто) узнаешь много нового, учишься, появляются новые друзья, увлечения и тд. Устаешь да, больше. Но по мне оно того стоит.

Что нового вы узнаете? Как куличик в песочнице слепить чтобы он не рассыпался?

Гость
#27
Гость

Вот уж насколько я махровый эгоист с жутким характером, но только с рождением ребенка я почувствовала наполненность и смысл. Освоила доставку, все делаю через инет. По свободным временам не скучаю.

"Освоила доставку", ахахаха, как будто это квантовая физика 😃

Гость
#28

Плодитесь крысы, меня же должен кто то на пенсии содержать!

Гость
#29
Гость

О, быдлота подъехала, которой конечно дети мешаю сосать в клубах и пить бормотуху нон-стоп. Говорю же, бедные дети) У нормальных родителей в принципе интересы и приоритеты другие.

Какие клубы? Что сосать? Это вы о своем славном опыте пишете?
А быдлоту вы в зеркале увидите, вы первая понесли про какие то клубы и типичная фраза для всех ТП, которую уже высмеяли все кто только мог "Мне жаль ваших детей".

Гость
#30
Гость

Какие клубы? Что сосать? Это вы о своем славном опыте пишете?
А быдлоту вы в зеркале увидите, вы первая понесли про какие то клубы и типичная фраза для всех ТП, которую уже высмеяли все кто только мог "Мне жаль ваших детей".

То есть у вас мозг уже настолько пропит, что вы даже не помните, что было написано? Все с вами ясно)

Гость
#31
Гость

То есть у вас мозг уже настолько пропит, что вы даже не помните, что было написано? Все с вами ясно)

Сама не помнишь что несешь, еще какие то вопросы к кому то.... Уж кто тут быдлота то

Гость
#32

Проще но не лучше. Так что дети это счастье!

Солист
#33
Гость

Плодитесь крысы, меня же должен кто то на пенсии содержать!

😂😂😂

Гость
#34
Гость

👍🤝Спасибо вам за честность! Удачи и терпения..!🍀

🤝 спасибо!

Гость
#35
Гость

Я хожу куда хочу, у ребенка есть отец, который прекрасно с ним сидит. Или няня. А режим да, теперь ты не один и должен подстраиваться, как и в браке)

У нас няни нет, я не могу доверить своего ребенка чужому постороннему человеку.

Гость
#36
Гость

У нас няни нет, я не могу доверить своего ребенка чужому постороннему человеку.

А в садик и школу отдавать ребенка тоже не планируете? Там не просто посторонний человек и детей не 1, а 20-40

#37

каждый день с ребёнком-это или каторга или унылое болото ,день сурка (живу одна с ребёнком). Не жалею,что родила. Но не испытываю какого-то счастья от того,что ребёнок мне рассказывает свои мысли,рисует рисунок,делает поделку и прочее. Эмоционального счастья нет абсолютно. Но головой я понимаю конечно,что люблю ребёнка и не представляю жизни без него.

Гость
#38

До детей я ездила 2 раза в год на отдых, поменяла 2 машины, цвела и пахла. Сейчас вообще не то, хотя сына люблю очень

Гость
#39

Никогда не жалела. Наоборот, родила бы и третьего и четвертого, если бы муж был нормальный. Мои дети спокойные, веселые, но не пакостные. Уже выросли, так скучаю по малышам. Мы всегда везде были вместе, а сейчас разбрелись все по своим комнатам и выходим покушать. Спали хорошо, кушали нормально, пакостили, конечно, но никогда не жалела, ни одной минуты, нервы тратили уже в подростковом возрасте.

Гость
#40
Гость

Никогда не жалела. Наоборот, родила бы и третьего и четвертого, если бы муж был нормальный. Мои дети спокойные, веселые, но не пакостные. Уже выросли, так скучаю по малышам. Мы всегда везде были вместе, а сейчас разбрелись все по своим комнатам и выходим покушать. Спали хорошо, кушали нормально, пакостили, конечно, но никогда не жалела, ни одной минуты, нервы тратили уже в подростковом возрасте.

Повезло вам с генетикой, не у всех дети адекватные растут и даже рождаются.

Лапа
#41

Без детей было нудно, обыденно. С детьми намного веселей и радостней, добавилось много экшена, жизнь стала более насыщенной, радуешься радости детей, словно сам в детство попадаешь :)
У нас их 3-ое :)

Гость
#42

Да, конечно, дети это очень тяжело, и без детей проще, легче и лучше. Это факт. Но так же факт и в том, что когда дети вырастают - это единственные родные люди, которым мы нужны. Для этого придется тащить эту кабалу и быть детям хорошими родителями, заботиться о них и обеспечивать и строить с ними нормальные нетоксичные отношения. Поверьте взрослому человеку - жить пролетает быстро, слишком быстро, чем вы старше, тем быстрее проходят года и десятилетия. И вы оглянуться не успеете как придет старость. И вот там-то ваши дети, если вы вложились в них, будут вам счастьем. Главное, чтобы трагически не умерли раньше вас(((

Гость
#43
Гость

Что нового вы узнаете? Как куличик в песочнице слепить чтобы он не рассыпался?

Открыла свое дело в области, о которой никогда не думала, связанной с детьми. Нашла новое увлечение, связанное с детьми. Узнала многое о развитии детей от первой клетки и до взрослого возраста и поняла как из таких прекрасных малышей вырастает такое циничное 💩 как вы) вполне себе продуктивно.

Гость
#44
Гость

Открыла свое дело в области, о которой никогда не думала, связанной с детьми. Нашла новое увлечение, связанное с детьми. Узнала многое о развитии детей от первой клетки и до взрослого возраста и поняла как из таких прекрасных малышей вырастает такое циничное 💩 как вы) вполне себе продуктивно.

Сама ты 💩 и дело твое и ребенок твой 💩💩💩💩💩💩💩💩 и жизнь твоя большая насра.нная куча 💩💩💩

#45
Гость

Открыла свое дело в области, о которой никогда не думала, связанной с детьми. Нашла новое увлечение, связанное с детьми. Узнала многое о развитии детей от первой клетки и до взрослого возраста и поняла как из таких прекрасных малышей вырастает такое циничное 💩 как вы) вполне себе продуктивно.

вы занялись биологией и психологией в одном флаконе,а так же это ещё и бизнес?чудеса)

Гость
#46
Гость

Сама ты 💩 и дело твое и ребенок твой 💩💩💩💩💩💩💩💩 и жизнь твоя большая насра.нная куча 💩💩💩

Ну какой еще ответ можно ждать от навозной мухи)))

Гость
#47
Dolores

вы занялись биологией и психологией в одном флаконе,а так же это ещё и бизнес?чудеса)

Биологией и психологией я давно занимаюсь)

Гость
#50
Гость

Ну какой еще ответ можно ждать от навозной мухи)))

Ты навозная куча, старая ***

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: