Гость
Статьи
домашнее обучение, что …

домашнее обучение, что думаете?

здравствуйте. у меня ребёнок, 10 класс, сильно поссорился с одноклассниками, очень переживает. может перевести его на домашнее обучение? #школы

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто его будет обучать дома? Вы? Или у него хватает самодисциплины сидеть и вникать самостоятельно?

Гость
#2

Все зависит от степени его ответственности и ваших финансовых возможностей. 90% любого школьного урока это слив времени в пустоту. Индивидуальное обучение всегда эффективнее. чем в большой группе. Так что подумайте, если вы сможете нанять репетиторов по ключевым для поступления предметам и если он сможет сам вытянуть остальное, то почему бы и нет. В конце концов все выпускники по факту этим и занимаются, без репетиторов очень мало кто поступает, только еще и время на хождение в школу тратят. И нервы. Очень много нервов.

Гость
#3

Я сама доучиваюсь сейчас 11 класс на домашнем и могу вам сказать, что на такой вид обучения нужно переводиться только если у вас много денег на репетиторов или ваш ребенок ОЧЕНЬ ответственный. Не просто, а ОЧЕНЬ. Если вы хотите, конечно, программу осваивать.
Просто из-за соры делать такое решение не советую, надо осознанно подходить. 10 класс - уже не начальная школа, где вы если что подсобить сможете.
А сын что вообще говорит? А то парню 16-17 лет, а вы сама решаете его перевестина домашнее обучение 😆

Гость
#4
Гость

Я сама доучиваюсь сейчас 11 класс на домашнем и могу вам сказать, что на такой вид обучения нужно переводиться только если у вас много денег на репетиторов или ваш ребенок ОЧЕНЬ ответственный. Не просто, а ОЧЕНЬ. Если вы хотите, конечно, программу осваивать.
Просто из-за соры делать такое решение не советую, надо осознанно подходить. 10 класс - уже не начальная школа, где вы если что подсобить сможете.
А сын что вообще говорит? А то парню 16-17 лет, а вы сама решаете его перевестина домашнее обучение 😆

Много-сколько?

Гость
#5

А оно тебе нужно? Всё равно жертвой ЕГЭ выйдет из школы с покалеченным мозгом.

Гость
#6
Гость

А оно тебе нужно? Всё равно жертвой ЕГЭ выйдет из школы с покалеченным мозгом.

Как Вы?

Гость
#7
Гость

Как Вы?

Я ж не сдавал ЕГЭ.

Гость
#8

если хотите ребенка ассоциала, впрочем и школа тут не гарантирует ничего. не у всех же там есть друзья.

Танечка
#9

Почему нет? Лучше домашнее обучение. Чем социофобия и нежелание получать образование вузовское из страха контакта со сверстниками. И подключите психотерапию.

Гость
#10
Гость

А кто его будет обучать дома? Вы? Или у него хватает самодисциплины сидеть и вникать самостоятельно?

Видимо, они думают, что учителя возьмут дополнительную нагрузку по домашнему обучению, потому что сыначку обижают. Такая логика.

Гость
#11
Гость

если хотите ребенка ассоциала, впрочем и школа тут не гарантирует ничего. не у всех же там есть друзья.

У меня друзей не было, я одна была.

Гость
#12
Гость

Я ж не сдавал ЕГЭ.

Но умнее от этого не стали, к сожалению.

Гость
#13
Гость

Много-сколько?

Ну, смотрите. Для поступления в вуз нужно минимум 2 предмета. Минимум 2 урока в неделю с самым дешевым репетитором-студентом выйдет примерно 8.000 в месяц. Это если вы нацелены только на егэ и очень бюджетно и уверены, что все остальные уроки ваш ребенок закроет сам.
Далее там у кого как. Если есть сложности с освоением других предметов, то нужны будут учителя по ним. Учить (например)гуманитарию (например)какую-нибудь физику или химию в 10-11 классе по видео урокам, кхе-кхе-кхе, сложно…)) поэтому если есть проблемы или трудности с какими-то предметами, это потенциальная проблемища.
Потом сам вариант домашнего обучения. Не во всех школах по своему хотению можно перевестись на домашнее. Мне пришлось отдельно переходить в школу, которая специализируется на заочке и стоит денег, но если ваша школа может предложить самостоятельное обучение, то в материальном плане будет легче. В вопросах освоения программы легче не будет 100%, так как спрашивают со всех одинаково, поэтому и советую подумать тысячу раз: сможет ли ваш ребенок учить себя сам по большинству предметов, найдется ли у вас 10.000+ в месяц на репетиторов и так далее))

Гость
#14
Гость

Ну, смотрите. Для поступления в вуз нужно минимум 2 предмета. Минимум 2 урока в неделю с самым дешевым репетитором-студентом выйдет примерно 8.000 в месяц. Это если вы нацелены только на егэ и очень бюджетно и уверены, что все остальные уроки ваш ребенок закроет сам.
Далее там у кого как. Если есть сложности с освоением других предметов, то нужны будут учителя по ним. Учить (например)гуманитарию (например)какую-нибудь физику или химию в 10-11 классе по видео урокам, кхе-кхе-кхе, сложно…)) поэтому если есть проблемы или трудности с какими-то предметами, это потенциальная проблемища.
Потом сам вариант домашнего обучения. Не во всех школах по своему хотению можно перевестись на домашнее. Мне пришлось отдельно переходить в школу, которая специализируется на заочке и стоит денег, но если ваша школа может предложить самостоятельное обучение, то в материальном плане будет легче. В вопросах освоения программы легче не будет 100%, так как спрашивают со всех одинаково, поэтому и советую подумать тысячу раз: сможет ли ваш ребенок учить себя сам по большинству предметов, найдется ли у вас 10.000+ в месяц на репетиторов и так далее))

У меня ребенок учится в частной школе. Мне интересно, насколько домашнее обучение дороже.
Кстати, заочные школы очень дешевы.
Перейти на домашнее обучение можно из любой школы. Вы просто прикрепляетесь и сдаете экзамены экстерном. Все.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема