Гость
Статьи
Мальчики и шитье в …

Мальчики и шитье в школе как ДЗ

Сын учится в школе в 5 классе, труды у мальчиков и девочек совместные.
Вот мальчиков и девочек заставили принести собственно сшитый фартук.
КАК МАЛЬЧИК ТЕМ БОЛЕЕ В 5 КЛАССЕ СМОЖЕТ СШИТЬ НА МАШИНКЕ ФАРТУК?
Не знаю что меня больше смущает ФАРТУК или то что придется МНЕ шить на машинке тк КАК РЕБЕНОК ЧТО СОШЬЕТ? Это называется ДЗ для родителей!!!
Незнаю, но помоему это уже перебор слегка так.
Как Вы считаете? #школа

Кристинка
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фартук - это первое задание по труду для девочек, когда уроки труда начинаются раздельные, то, что у вас - бред полный. Ну в принципе сшейте вы ему этот фартук, если для галочки так надо

павел
#2

Странная школа какая-то. Это где?

Гость
#3

они этот фартут почти полгода шьют. твой прогуливал что ли?

Гость
#4

а если его склеить моментом, а не шить. двойку поставят? да и фиг с ней. можно вообще забить, оценка по труду никуда в зачет не идет

Гость
#5
павел

Странная школа какая-то. Это где?

теперь везде.

Гость
#6

Хммм, помнится лет так 25 назад мы тоже шили фартук в 5 классе. Правда шили мы прямо в школе.
Не помню чтобы у кого-то возникли какие-то сложности

Гость
#7
Гость

фартук - это первое задание по труду для девочек, когда уроки труда начинаются раздельные, то, что у вас - бред полный. Ну в принципе сшейте вы ему этот фартук, если для галочки так надо

А почему мальчик не может сшить фартук, а девочки могут?
Они что его вагиной шьют?

#8

В смысле принести сшитый? На уроках же шьют.

Гость
#9
павел

Странная школа какая-то. Это где?

Нормальная школа.
Мальчик тоже должен уметь и шить и готовить

Гость
#10
Гость

А почему мальчик не может сшить фартук, а девочки могут?
Они что его вагиной шьют?

ващет на зоне это второй вопрос после вопроса о статье. и если ты шил фартук или еще что-то, то сразу в петухи переводят

Гость
#11
Вау🍷

В смысле принести сшитый? На уроках же шьют.

Да, и начинают помнится с нового года.
Там пока замеры, пока выкройки, намётки вручную. Этот фартук реально полгода шили

Гость
#12
Гость

А почему мальчик не может сшить фартук, а девочки могут?
Они что его вагиной шьют?

потому что мальчики стругают табуретки, так по крайней мере у нас было, как сейчас - яхз, автору верю, но плешь полная, если мальчик по природе юдашкин, то он на курсы пойдет учиться шить фартуки, всем пацанам дpoчить мозг шитьем необязательно, школу и так не любят

Гость
#13
Гость

потому что мальчики стругают табуретки, так по крайней мере у нас было, как сейчас - яхз, автору верю, но плешь полная, если мальчик по природе юдашкин, то он на курсы пойдет учиться шить фартуки, всем пацанам дpoчить мозг шитьем необязательно, школу и так не любят

А девочки вам все по природе юдашкины что ли?
Вот прям рождаемся с иглой в руках и умением шить фартук)))
Современная хозяйка, если она не швея, тоже ничего дома особо не шьёт, так по мелочи что-то звштопать, пуговицу пришить. Ну так эти умения и мальчику пригодятся

Гость
#14
Гость

потому что мальчики стругают табуретки, так по крайней мере у нас было, как сейчас - яхз, автору верю, но плешь полная, если мальчик по природе юдашкин, то он на курсы пойдет учиться шить фартуки, всем пацанам дpoчить мозг шитьем необязательно, школу и так не любят

Так то я думаю некоторые девочки будут не против променять эти фартуки на строгание табуреток.

Гость
#15
Гость

А девочки вам все по природе юдашкины что ли?
Вот прям рождаемся с иглой в руках и умением шить фартук)))
Современная хозяйка, если она не швея, тоже ничего дома особо не шьёт, так по мелочи что-то звштопать, пуговицу пришить. Ну так эти умения и мальчику пригодятся

у девочек свои уроки труда, у мальчиков - свои, не мной придумано, а то, что поменяли логики не имеет, лучше не стало, пользы никакой

Гость
#16

Возьмите два полотенца кухонных. Одно сложите пополам и концы пришейте к другому посередине боковой стороны. Пришить и сын может. Один прямой шов сделать и мальчику по силам. В сгиб первого полотенца вставьте ленточку, завяжите, примерив по шее. На углы нижнего пришейте или привяжите ещё две ленточки - завязки.
Главное, ваш сын получит урок смекалки.

Гость
#18
Гость

Так то я думаю некоторые девочки будут не против променять эти фартуки на строгание табуреток.

а школа против закупать дорогущие станки и следить, чтобы деточки себе пальцы не построгали. поэтмоу все шьют.

Гость
#19
Гость

у девочек свои уроки труда, у мальчиков - свои, не мной придумано, а то, что поменяли логики не имеет, лучше не стало, пользы никакой

Как раз старое разделение по виду гениталий логики не имело.
Типа раз девочка значит автоматически швея и кухарка.
Давно пора совместить эти уроки, чтобы и мальчики шить умели, и девочки гвоздь прибить.

Гость
#21
Гость

Я хоть и не юдашкин, но предвкушаю сколько можно бабла поднять на таком бизнесе и всегда около тебя много женщин с которых ты снимаешь мерки 😀

нисколько

Гость
#22

Сейчас нет уроков труда для мальчиков потому, что нет материала. Любые обрезки металла, дерева в ход идут. Да и станков больше в школьных мастерских нет.
Очень надеюсь, что государство этим озаботиться и создаст межшкольный центры трудового обучения.
Это дело серьезное, нельзя упускать или на самотёк оставлять.

Гость
#23
Гость

а школа против закупать дорогущие станки и следить, чтобы деточки себе пальцы не построгали. поэтмоу все шьют.

Ну и не плохо собственно.
Я за искоренение бытовых инвалидов)

Гость
#24
Гость

Сейчас нет уроков труда для мальчиков потому, что нет материала. Любые обрезки металла, дерева в ход идут. Да и станков больше в школьных мастерских нет.
Очень надеюсь, что государство этим озаботиться и создаст межшкольный центры трудового обучения.
Это дело серьезное, нельзя упускать или на самотёк оставлять.

тогда понятно

Гость
#25
Гость

Как раз старое разделение по виду гениталий логики не имело.
Типа раз девочка значит автоматически швея и кухарка.
Давно пора совместить эти уроки, чтобы и мальчики шить умели, и девочки гвоздь прибить.

зачем?

павел
#27

Заставлять мальчиков шить одежду - бред. Мальчишки же всегда к механизмам тянутся, к железкам.

Гость
#28
Гость

зачем?

Как это зачем?
По вашему мужчина не должен уметь пуговицу пришить и ужин себе приготовить?

Гость
#29
Гость

Мне 40, сейчас бы попасть в группу 30 летних девиц на курсы шитья.

кто держит? можете пойти на курсы, можете на бюджет в колледж поступить и учиться полтора года бесплатно с девицами 30+ во взрослой группе

Гость
#31
Гость

Как это зачем?
По вашему мужчина не должен уметь пуговицу пришить и ужин себе приготовить?

по-моему он пусть сам решает

Гость
#32
Гость

Как это зачем?
По вашему мужчина не должен уметь пуговицу пришить и ужин себе приготовить?

пуговицы всех учат пришивать во втором классе.

Гость
#33
Гость

Да учили и мальчиком пришивать пуговицы и подшиваться, а в армии так тем более.

армия - другое дело

Гость
#35
павел

Заставлять мальчиков шить одежду - бред. Мальчишки же всегда к механизмам тянутся, к железкам.

У нас сосед боцманом всю жизнь отработал. Так он и крючком вяжет. А другой рыбак заядлый сам себе на машинке шил органайзер для мормышек и блесен.
Все умения лишними не бывают.

Гость
#36
Гость

Уже читаю про это 😀

удачи

Гость
#38
Гость

по-моему он пусть сам решает

Ну тогда и девочки пускай сами решают уметь им готовить или нет

павел
#40
Гость

Сейчас нет уроков труда для мальчиков потому, что нет материала. Любые обрезки металла, дерева в ход идут. Да и станков больше в школьных мастерских нет.
Очень надеюсь, что государство этим озаботиться и создаст межшкольный центры трудового обучения.
Это дело серьезное, нельзя упускать или на самотёк оставлять.

Удивительно это читать. Нужели на столько все плохо щас? У нас помню были станки и к урокам труда мы нормально относились.

Гость
#41
Гость

Ну тогда и девочки пускай сами решают уметь им готовить или нет

пусть решают, мы об уроках труда, а вы о чем-то своем, какой-то справедливости гендерной что ли

Гость
#42
Гость

пусть решают, мы об уроках труда, а вы о чем-то своем, какой-то справедливости гендерной что ли

Ну так и я об уроках труда.
Для чего это изначально деление на бабскую работу и мужскую работу?

Гость
#43
Гость

пусть решают, мы об уроках труда, а вы о чем-то своем, какой-то справедливости гендерной что ли

Я на самом деле не против деления. Но по желанию, а не по полу.
Пускай будут и фартуки и табуретки и готовка, кто куда хочет тот туда и пойдёт

Гость
#44

У вас пятиклассник из коррекционной школы что ли? Я в дошкольном возрасте уже умела на машинке строчить, и достаточно аккуратно. Его же не просят какой-нибудь клубный пиджак раскроить и сшить. Фартук - всего лишь аккуратно подшитый кусок ткани с завязками.

Гость
#45
Гость

потому что мальчики стругают табуретки, так по крайней мере у нас было, как сейчас - яхз, автору верю, но плешь полная, если мальчик по природе юдашкин, то он на курсы пойдет учиться шить фартуки, всем пацанам дpoчить мозг шитьем необязательно, школу и так не любят

Ну зато табуретки все как один потом делают. Все квартиры собственноручно сделанными табуретками заставлены.

Гость
#46
Гость

Ну зато табуретки все как один потом делают. Все квартиры собственноручно сделанными табуретками заставлены.

при чем тут это?

Гость
#47

Пусть учится, иголкой с ниткой пользоваться не велика наука

Гость
#48

а как же токарное дело?

Гость
#49
Гость

ващет на зоне это второй вопрос после вопроса о статье. и если ты шил фартук или еще что-то, то сразу в петухи переводят

ваще-то на зоне этот навык очень может пригодиться

Гость
#50

Интересно, это подразумевается, что у каждого дома есть швейная машинка? Или на руках надо шить? Мы в школе на машинках шили.