Гость
Статьи
Если безработная мать …

Если безработная мать сбагрила ребёнка в на целый день

Она может называется матерью? Имеются ввиду те безработные, которые даже не планирует в будущем выходить на работу и нигде не учатся (то есть выбрали для себя путь домохозяйки) и сбагривают детей на целый день с 8 утра до 18:00 . Одно дело, если ребёнку нравится, но некоторые насильно, через дикий плач ведут туда. Обычно, эти женщины оправдываются социализацией и иммунитетом. Но всем давно известно, что это просто мифы и разницы между детьми, кто ходил в сад и не ходил, нет. Всё зависит от характера, есть такие, кто в сад ходил и при этом в школе молчаливые изгои, а есть те, кто не ходил и при этом очень общительные. У меня мать всю жизнь работала в саду и сейчас подруга работает. Так же я много общалась с детскими психологами и людьми из этой сферы. И все склонялись к одному выводу: до трёх лет ребёнку сад вообще не нужен. Это просто передержка. Если мы говорим о обычном государственном саду, ведь там зачастую 1 воспитатель на 20 детей. А до трёх лет большинство детей ещё многое не могут и всё время воспитателя будет уходить на удовлетворение их физических потребностей (у одного ребенка-истерика, второй-обоссался, третий-хочет пить и всё одновременно, а ещё нужно за другими смотреть, чтоб не убились), тем самым воспитатель в гос.саду не сможет удовлетворить духовные потребности ребенка, он будет эмоционально одинок, будут удовлетворены лишь физические потребности и то не сразу, а в порядке очереди. А по поводу социализации, то до трёх лет для ребёнка-главное семья, даже есть такое выражение из детской психологии: «Дети до 3 лет играют рядом, но не вместе так как не умеют еще учитывать эмоциональные состояния друг друга.» А вот после трёх лет-да, социализация нужна. Но не в том количестве, которое зачастую пытаются ребёнку навязать. ❗️НИ ОДНОМУ РЕБЁНКУ НЕ НУЖЕН САД, ПЯТЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ С 8 УТРА ДО 18 ВЕЧЕРА❗️Детский сад на такое количество времени, был придуман для работающих родителей, а не для детей.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пizдöшь полный

Гость
#2

У какой то воспиталки взорвался пу*кан😄

Гость
#3

Полностью с вами согласна. Тоже никогда не понимала мамаш, которые не работая, сбагривают детей в сад.

Гость
#4

Твое какое дело? Каждая мамаша должна отчитываться чем она занята что ли? Может у нее родители лежачие или второй ребенок-инвалид и тратит время на уход за ними.

Гость
#5

И даже если ничего не делает, это ее личное дело. Работает или нет - вас волновать не должно. Сад сделан для детей.

Гость
#6

Не знаю, что за шарлатаны с кем вы общаетесь . Семья без условно важна . Но пользы д. Сада огромна. Сейчас большинство детей с задержкой речевого и психологического развития . И как раз в садике получают нужную базу и дисциплину. Много семей сейчас где, как раз мамы целый день проводят с ребенком, и он не может общаться с другими людьми или детьми . Только мама нужна и бриться всех. Часто ещё бывает плохое поведение в обществе .

Гость
#8
Гость

Должно. Социальные паразиты не могут жрать чужой суп.

Какой чужой суп? За сад все платят одинаково, хотят детей водить и водят, не хотят работать, это их дело. Вам то что? Или завидно , что кто то может не работать и спокойно жить? Или все должны горбатится на двух работах с ребенком наперевес , что бы вам легче стало?)

🍀
#9

Детский сад задумывался как подспорье матерям-рабочим лошадям. Но если со временем лошадками стали позиционировать себя и домашние кошки, то кто ж им запретит, даже если они мышей не ловят. Пусть водят.

Не автор
#12

Лично в моем понимании детям сад нужен. Но если есть возможность, то оставлять его там именно на продуктивное время: с завтрака до полдника (с 8 утра до 4 вечера), именно в это время и занятия и социализация и развиваются полезные навыки. так же после сна бывают кружки, это удобно, чтобы не тащить его никуда на транспорте.
И когда я не работала и когда я работаю я вожу ребенка именно в это время. и обязательно 5 дней в неделю, потому что иначе начнется "мамочка, мы вчера уже были, давай сегодня не пойжем".
Я общалась с детьми, у кого няни и родители против сада и в 4-5 лет детям ОЧЕНЬ скучно и одиноко на площадках и им ОЧЕНЬ нужен сад и это видно абсолютно всем и сами дети об этом говорят. Одного кружка в неделю им ну никак не достаточно для общения. Они все начинают лезть к взрослым с разговорами и прочее. А до 3х отдают потому, что нужно успеть пройти адаптацию до того, как самом выйти на работу, ведь нельзя же на следующий деь после ДР 3 гоа привести ребенка в садик с 8 до 6 "пока любимый, мне на работу, извини"

Гость
#13

Автор, а что эти Ваши знакомые психологи говорят по поводу соблюдения личностных границ и влезания в чужие дела? А?
Ну это дело той семьи, почему принято то или иное решение! От нашего осуждения или одобрения их решений ничего не поменяется!
Мамы бывают разные. Одна делает, как лучше ребёнку, другая - как себе, третья - как обстоятельства диктуют. И дети тоже разные. Одному в сад позарез нужно, другой ну вот совсем не садиковский.
У меня дети хоть и болели в саду регулярно, но без него им было тотально скучно! Играть не с кем, дома все игрушки надоели, мама работает то из дома, то из офиса, но по любому внимания немного уделить может. Мультики мама не включает днём. Если мамы нету, то няня, пусть и любимая, но тоже старая, не ребёнок! Всё достало!
А в саду у нас были шикарные танцы - платный кружок! Дети до сих пор танцуют , выигрывают школьные турниры по танцам. В саду были маленькие группы, логопедический садик. Чудесный логопед, а до сада мама с детьми таскалась к логопеду дважды в неделю, по часу за рулём. В саду игрушек море, друзья, любимые блюда, каждую неделю новая площадка для прогулок, и т.д.
Конечно, да, сад придуман для работающих родителей, да, это передержка, да, к нему пристраиваются неработающие домохозяйки, да, до 3 лет ребёнку лучше с мамой... и т.д. Всё это прописные истины. Тем не менее, система - такая, какая есть, и от нашего тут разглагольствования на тему ничего не поменяется!

Гость
#14
Не автор

Лично в моем понимании детям сад нужен. Но если есть возможность, то оставлять его там именно на продуктивное время: с завтрака до полдника (с 8 утра до 4 вечера), именно в это время и занятия и социализация и развиваются полезные навыки. так же после сна бывают кружки, это удобно, чтобы не тащить его никуда на транспорте.
И когда я не работала и когда я работаю я вожу ребенка именно в это время. и обязательно 5 дней в неделю, потому что иначе начнется "мамочка, мы вчера уже были, давай сегодня не пойжем".
Я общалась с детьми, у кого няни и родители против сада и в 4-5 лет детям ОЧЕНЬ скучно и одиноко на площадках и им ОЧЕНЬ нужен сад и это видно абсолютно всем и сами дети об этом говорят. Одного кружка в неделю им ну никак не достаточно для общения. Они все начинают лезть к взрослым с разговорами и прочее. А до 3х отдают потому, что нужно успеть пройти адаптацию до того, как самом выйти на работу, ведь нельзя же на следующий деь после ДР 3 гоа привести ребенка в садик с 8 до 6 "пока любимый, мне на работу, извини"

Они все начинают лезть к взрослым с разговорами и прочее......

А я много разговаривала с детьми. И учителя были поражены тем, насколько развитые дети пришли в школу. В сад не водила, им и так было весело.

Не автор
#15
Гость

Они все начинают лезть к взрослым с разговорами и прочее......

А я много разговаривала с детьми. И учителя были поражены тем, насколько развитые дети пришли в школу. В сад не водила, им и так было весело.

Дело не в развитии, дело в социализации и в том, что детям скучно дома и интересней в саду. И потом им легче общаться с детьми и слушаться учителей в школе. У нас в классе было двое кто не ходил в сад и их видно невооруженным взглядом, один ходячая энциклопедия, но был изгоем в классе, вторая в этом плане лучше, но весь первый год ее ждаала бабушка на первом этаже и она бегала проверяла после каждого урока, не ушла ли она, так страшно ей было.

Гость
#16
Не автор

Дело не в развитии, дело в социализации и в том, что детям скучно дома и интересней в саду. И потом им легче общаться с детьми и слушаться учителей в школе. У нас в классе было двое кто не ходил в сад и их видно невооруженным взглядом, один ходячая энциклопедия, но был изгоем в классе, вторая в этом плане лучше, но весь первый год ее ждаала бабушка на первом этаже и она бегала проверяла после каждого урока, не ушла ли она, так страшно ей было.

У меня ребенок не ходил в сад. Но мы с 2х лет ходили в развивалки и постоянное общение с детьми на детской площадке. В школе никаких проблем с социализацией не было. Я тоже не ходила в сад, общения с детьми было не очень много, аналогично никаких проблем в школе с общением и с учителями не было. Так что на счет социализации это миф. Если ребенок легко идет на контакт, общительный, то не зависит ходил ли он в сад или нет, в школе проблем не будет.

Гость
#17
Гость

У меня ребенок не ходил в сад. Но мы с 2х лет ходили в развивалки и постоянное общение с детьми на детской площадке. В школе никаких проблем с социализацией не было. Я тоже не ходила в сад, общения с детьми было не очень много, аналогично никаких проблем в школе с общением и с учителями не было. Так что на счет социализации это миф. Если ребенок легко идет на контакт, общительный, то не зависит ходил ли он в сад или нет, в школе проблем не будет.

У вас было времени и деньги таскать ребенка по развивалкам с двух лет? Отлично, мы вас поздравляем.
У других этого нет.
Сад это дошкольное образовательное учреждение. В чем собственно проблема?

Гость
#18
Гость

У вас было времени и деньги таскать ребенка по развивалкам с двух лет? Отлично, мы вас поздравляем.
У других этого нет.
Сад это дошкольное образовательное учреждение. В чем собственно проблема?

Так речь о неработающих мамах. Да у меня и время и деньги позволяли это делать. Естественно если мать не работает, значит доход отца позволяет ей это делать, а соответственно и на ребенка деньги есть

Гость
#19
Гость

Так речь о неработающих мамах. Да у меня и время и деньги позволяли это делать. Естественно если мать не работает, значит доход отца позволяет ей это делать, а соответственно и на ребенка деньги есть

Не всегда вопрос в деньгах.
Быть мамой 24/7/365 - не каждая психика выдержит. Особенно, если ребёнок/дети активные или проблемные. Бывают, конечно, подарочные дети. Но не у всех же! И психика у всех разная.

Гость
#20
Гость

Не всегда вопрос в деньгах.
Быть мамой 24/7/365 - не каждая психика выдержит. Особенно, если ребёнок/дети активные или проблемные. Бывают, конечно, подарочные дети. Но не у всех же! И психика у всех разная.

Тогда зачем рожать, если мать не готова заниматься ребенком? Для того, чтобы заняться собой как раз и есть либо кратковременное пребывание в саду, либо кружки, либо няня... Но тут речь, когда неработающая мать спихивает ребенка в чужие руки на целый день

Не автор
#21
Гость

У меня ребенок не ходил в сад. Но мы с 2х лет ходили в развивалки и постоянное общение с детьми на детской площадке. В школе никаких проблем с социализацией не было. Я тоже не ходила в сад, общения с детьми было не очень много, аналогично никаких проблем в школе с общением и с учителями не было. Так что на счет социализации это миф. Если ребенок легко идет на контакт, общительный, то не зависит ходил ли он в сад или нет, в школе проблем не будет.

Надо еще учесть, что сейчас сады при школах и классы формируются из группы сада и в вливаться в уже сладенный коллектив уже сложнее.
Но в любом случае социализация лишней не бывает. Нужно учиться слушаться взрослых, нужно учиться общаться и играть со сверстниками. Не всегда это дают развивашки и площадки. Я лично видела большую разницу между теми кто ходил в сад, и кто нет.

Гость
#22
Гость

Тогда зачем рожать, если мать не готова заниматься ребенком? Для того, чтобы заняться собой как раз и есть либо кратковременное пребывание в саду, либо кружки, либо няня... Но тут речь, когда неработающая мать спихивает ребенка в чужие руки на целый день

Она занимается в меру своих способностей, возможностей, эмоционального и социального развития и т.д.
Это не наше дело, по каким причинам она не рвёт тельняшку на груди и не бросается в бой с кружками/секциями/развивашками, с плакатом "Я - СУПЕРМАТЬ, ВЫРАСТИЛА РЕБЁНКА БЕЗ ДЕТСАДА!" наперевес!
Каждая мать решает сама такие вопросы, нету инструкции к ребёнку, в роддоме не выдают. И нету закона, который бы досконально всё расписывал о том, как именно растить детей.
И вмешиваться в чужое воспитание, в чужие порядки, в чужие семьи, в чужие решения - некорректно. Как и обсуждать такие вещи.

Гость
#23
Не автор

Надо еще учесть, что сейчас сады при школах и классы формируются из группы сада и в вливаться в уже сладенный коллектив уже сложнее.
Но в любом случае социализация лишней не бывает. Нужно учиться слушаться взрослых, нужно учиться общаться и играть со сверстниками. Не всегда это дают развивашки и площадки. Я лично видела большую разницу между теми кто ходил в сад, и кто нет.

Далеко не везде так. У нас в городе такого нет. Более того очень многие ходят в школу вообще не по прописке

Не автор
#24

Ну вот в Москве так уже лет десять. И да, именно благодаря этой системе ходят не по прописке. Встают на очередь в центральном районе, получают сад и в ту же школу без очереди/конкурса идут. Ездят и из Новой Москаы и откуда только не ездят

Гость
#25
Не автор

Ну вот в Москве так уже лет десять. И да, именно благодаря этой системе ходят не по прописке. Встают на очередь в центральном районе, получают сад и в ту же школу без очереди/конкурса идут. Ездят и из Новой Москаы и откуда только не ездят

Провинцию даже нет смысла сравнивать с Москвой

Не автор
#26
Гость

Провинцию даже нет смысла сравнивать с Москвой

Но я то живу в Москве, я ничего не сравниваю. Я не знаю как в провинции, я знаю как тут :)

Гость
#27

Да , то что касается спихнуть на целый день и не др 18, а до 19- это любители сделать многодетные , готовы и в выходные спихнуть было бы куда . Сама работала в саду , все многодетные торчали др 7 вечера ,редко кого забирали раньше , причём МАМы у них не работали и дома никто не лежал , не стонал и не болел ! И конечно же приводили и больных , и блюющих и каких угодно , лишь бы спихнуть . Про гигиену я вообще молчу ! Так что я вас прекрасно понимаю! А поддержки вы тут не ищите ! Здесь такие же - лишь бы спихнуть