Гость
Статьи
Мотивация для …

Мотивация для школьников начальной школы

Подскажите пожалуйста как можно замотивировать ребенка(начальная школа) учиться.
Мальчик очень хороший, у него развита фантазия, добрый.
*У него есть невроз(или правильнее синдром навязчивых движений).
Иногда начинает говорить плохо о себе что мол "плохой мозг у него что ничего не запоминает" или то что он глупый.

Я его всячески хвалю даю разные задания. Если надо то объясняю материал сколько угодно раз главное чтобы ему стало понятно. Придумываю игры. Даю поощрительные подарки(канцелярия, мелкие игрушки)
Когда только начали с ним заниматься, год назад у него были эти тики. Но со временем пропало. Думаю от того что он привык ко мне.
Но с мотивацией к учебе как-то не очень.

Поделитесь пожалуйста способами мотивации детей начальной школы?

Заранее благодарю!

#дети #обучение #репетитор #репетиторство 

Лю
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у ребенка нет псих отклонений ,то всё норм, у дочери слезы ручьем когда уроки делать нужно. Хороший мативатор это телефон. Или оставить ребенка одного чтоб успокоился. Чем больше пляшеш перед ребенком тем быстрее у него растет корона

#2

По-моему Вы все правильно делаете. Для малышей и есть мотивация игрушка, мороженка или что любит Ваш малыш. А желание учится - ну у кого оно было, тем более в начальной школе? Таких детей по пальца пересчитать можно.

Гость
#3

нет в начальной школе никакой мотивации, ибо они еще не могут осознанно что-то делать. так что только дисциплина.

Гость
#4

Я думаю, что желание учиться в детях заложено природой, но с возрастом может теряться. Ну что тут нового придумать - ему должно быть интересно учиться.

Гость
#5

Мотивацию придумали учителя, но не каждому дано понять что это такое, она не связана с поощрением, как все почему то думают. Это педагогические приёмы, элементы урока, виды урока .... и. т. д.

А дома мотивация это хороший узкий, мягкий ремень, особенно когда ребёнок отказался делать домашку или специально пишет грязно, балуется, рисует на учебниках, падает со стула. Ремень и голая попа отлично мотивируют к расположению учится. Я свою Вику высекла на той неделе за контрольную (4 класс). А сегодня её муж заберёт из гимназии. Помню после нового года он её сам высек за три двойки. И двоек не было два месяца!

Гость
#6
Гость

Мотивацию придумали учителя, но не каждому дано понять что это такое, она не связана с поощрением, как все почему то думают. Это педагогические приёмы, элементы урока, виды урока .... и. т. д.

А дома мотивация это хороший узкий, мягкий ремень, особенно когда ребёнок отказался делать домашку или специально пишет грязно, балуется, рисует на учебниках, падает со стула. Ремень и голая попа отлично мотивируют к расположению учится. Я свою Вику высекла на той неделе за контрольную (4 класс). А сегодня её муж заберёт из гимназии. Помню после нового года он её сам высек за три двойки. И двоек не было два месяца!

4 класс, самое то пороть девочек.

Гость
#7
Гость

4 класс, самое то пороть девочек.

А мальчиков?

Гость
#8

Мотивация это порка по голой сракее.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: