Гость
Статьи
Как отдавать ребенка в …

Как отдавать ребенка в школу, если там подавляют личность

У нас ребёнок хорошо социализован, но отдавать его в нашу школу не желаю, оба его родителя перенесли травматический опыт. Вариантов почти нет, другие школы далеко. Подскажите, кто не утерял ничего из школьной программы в домашнем обучении. Есть год на все раздумья. Кажется, что обучаюсь не в самой школе, ребёнок может что - то упустить.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#1

на домашнем обучении могут быть только дети богатеньких родителей (1,5 тыс/час) или дети семьи Тепляковых. сдается мне что ты не относишься ни к тем и не к другим

б-ка
#2

Классика психологии небезосновательно утверждает, что личность формируется на 80% до 3 лет, на 95% - до 6 лет. Стало быть, в школе происходит лишь испытание личности на прочность. Если оба родителя "перенесли травматический опыт" и до сих пор его не переварили, сами, или с помощью психологов, то, можно предположить, что именно родители скорее способствуют развитию тревожной, мнительной и незрелой личности у своего ребёнка.

Гость
#4

Очень много моих знакомых перевели своих детей на домашнее или дистанционное обучение, не знаю, как сейчас это называется, в связи с известными событиями. Все они очень довольны, и их дети довольны, ничего они не потеряли в плане знаний, зато освободилось много времени для хобби и спорта.

Гость
#5

Вы слишком оберегает ребенка, исходя из своего опыта. Вам нужно понимать, что ваш ребенок это отдельная личность и у нее свои испытания. Лишите возможности коммуникации со своими сверстниками и в будущем это станет проблемой для него и вы услышите обвинения, что вы ужасные родители.
Данный вопрос нужно поднимать, только после того как ваш ребенок скажет я не хочу ходить в школу.

Тейлор Свифт
#6

Отдайте его в фоксфорд или интернетурок. Если ни то, ни другое не по карману, то вам остаётся только уезжать заграницу, где хоть как-то борются с травлей и буллингом.

Тейлор Свифт
#7
Тейлор Свифт

Отдайте его в фоксфорд или интернетурок. Если ни то, ни другое не по карману, то вам остаётся только уезжать заграницу, где хоть как-то борются с травлей и буллингом.

В фоксфорда или интернетуроке обязательно выбирайте тариф с аттестацией.

#8

отдавайте спокойно в обычную школу, главное чтобы ребёнок чувствовал себя дома комфортно и имел доверительные отношения с родителями, делился проблемами из школы. тогда можно будет вовремя предпринять меры или перевестись, если понадобится. не стоит его так опекать, школа это важное условие социализации ребёнка

#9

Проблемы в современной российской школе очевидны (пишу как бывший школьный учитель с 3,5 годами стажа):
- разговоры о важном (а-ля 5-минутки ненависти),
- возврат НВП под брендом "Основы безопасности и защита Родины",
- История по учебнику Мединского (промывка мозгов),
- пропажа из Обществознания "демократии" и "гражданского общества",
- Литература с чрезмерным уклоном в русскую литературу.
Итого, имеем чуть ли не четверть учебного времени, слитого в унитаз.
И это я ещё не говорил, про экстремально низкий уровень учителей-предметников. Алексей Савватеев в недавнем интервью говорил, что в Республике Коми дипломированных учителей химии меньше 20. Это как пример.
Однако, есть ещё буквально несколько школ в РФ, которые держат марку и фактически саботируют "разговоры о важном" и прочую пропагандистскую туфту. Но это всего лишь несколько школ и не всем повезёт в них учиться. Поэтому выход один – эмиграция в нормальную страну.

Гость
#10

Если ваш опыт травматичен, то с чего вы решили что у вашего ребенка он юудет таким же?

Гость
#11

Отдайте своего социализированного ребёнка к нам в интернат. У нас хорошо, уроки, прогулка, воспитатели мужчины, домашка, двойки, ремень, помывка перед сном. Не спим? тапком по жо пе 😊.

Приглашаем к нам в интернаты.

🤗
#12
Гость

Отдайте своего социализированного ребёнка к нам в интернат. У нас хорошо, уроки, прогулка, воспитатели мужчины, домашка, двойки, ремень, помывка перед сном. Не спим? тапком по жо пе 😊.

Приглашаем к нам в интернаты.

Спасибо, 🙏 обязательно приеду.

🤗
#13
Гость

Отдайте своего социализированного ребёнка к нам в интернат. У нас хорошо, уроки, прогулка, воспитатели мужчины, домашка, двойки, ремень, помывка перед сном. Не спим? тапком по жо пе 😊.

Приглашаем к нам в интернаты.

Вот это реальное воспитание, 🪴 я я заааа....

Гость
#14

Ерунда это все. Все в школе учатся и ничего. А вы какие-то особенные.

Гость
#16
Тейлор Свифт

Отдайте его в фоксфорд или интернетурок. Если ни то, ни другое не по карману, то вам остаётся только уезжать заграницу, где хоть как-то борются с травлей и буллингом.

Наивное дитя. На западе этого буллинга тоже хватает.

Тейлор Свифт
#17
Гость

Наивное дитя. На западе этого буллинга тоже хватает.

А при чём тут запад то?

Гость
#18
Тейлор Свифт

А при чём тут запад то?

В исходном комменте был совет уехать за границу.

🤗
#19
Гость

Отдайте своего социализированного ребёнка к нам в интернат. У нас хорошо, уроки, прогулка, воспитатели мужчины, домашка, двойки, ремень, помывка перед сном. Не спим? тапком по жо пе 😊.

Приглашаем к нам в интернаты.

Плохо социализируйте, пороть надо.

Виктория
#20

Ну если и у вас, и у мужа такие негативные эмоции по поводу обычных школ, лучше не отдавать туда ребенка. Будете только переживать и искать во всем недостатки. Можете рассмотреть вариант семейного или домашнего обучения. И либо самостоятельно обучать ребенка, либо в онлайн школу записаться

Ксеня
#21
Виктория

Ну если и у вас, и у мужа такие негативные эмоции по поводу обычных школ, лучше не отдавать туда ребенка. Будете только переживать и искать во всем недостатки. Можете рассмотреть вариант семейного или домашнего обучения. И либо самостоятельно обучать ребенка, либо в онлайн школу записаться

Соглашусь. В наше время есть очень много вариантов помимо обучения в общеобразовательной школе. Семейное обучение с записью в Онлайн школу №1 - хороший вариант. Там и обстановка более экологичная, и вы всегда видите, что происходит. Еще есть много дополнительный интересных факультативов для общего развития. А про социализацию можно не беспокоиться, этот вопрос там тоже уже решен