Гость
Статьи
Работа и ребёнок. Как …

Работа и ребёнок. Как быть?

У кого ребёнок учится в начальной школе,как выкручиваетесь?
С садом все было гораздо проще,помогала мама,отведёт/заберёт,он там весь день кушает,занимается и тд.Я работаю с утра до ночи.
И вот теперь школа,уже второй класс,и я просто не знаю,что делать.Мало того,что постоянный гемор с этой кормежкой,каждый день нужен суп,полноценный ужин и тд,так ещё нужно делать кучу уроков,занимать чем-то ребёнка,элементарно выводить его гулять.Мама иногда делает с ним уроки,но сразу сказала,что водить/возить никого никуда не будет,тк у неё проблемы со здоровьем и часто мучает давление и ноги.В итоге ребёнок целыми днями сидит дома,даже уроки они не всегда делают.На мужа можно не расчитывать,ему лишь бы лежать и жить в своё удовольствие,чем там ребёнок занят/не занят ему плевать,живу с ним,пока не накоплю на своё жильё.
Как быть в этой ситуации.. #школа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тему по - другому назвала - " ленивый муж не помогает в быту и с ребенком"
Ваша работа не причём, как и мать - рожала ведь для себя с мужем

Фостелька
#2

Это временные трудности.
Если нет времени и сил на что-то, то не вините себя за это, а оставьте, как есть. Для ребенка лучше, когда мама в хорошем настроении, чем прогулки ради "галочки". Готовьте тоже поменьше, ничего страшного не случится.

Гость
#3

Нанимаете няню или приглашайте тётеньку готовить пару раз в неделю

Гость
#4
Гость

Нанимаете няню или приглашайте тётеньку готовить пару раз в неделю

Денег дашь на няню?))

Захария
#5

у вас пятидневка с утра до ночи? И денег совсем нет?
Я бы на астру с сигарет с фильтром перешла, на хлеб и воду, но на школу с приличной продленкой наскребла бы..
О чем вы думали, отдавая в эту(

Гость
#6

Ну и нах ты рожала от такого мужа?????
В продленку отдавай
Дети это всегда гемор ты что не знала? Ну вот теперь знаешь) я вот потому и не рожаю тк времени на ребенка знаю не будет

Гость
#7
Захария

у вас пятидневка с утра до ночи? И денег совсем нет?
Я бы на астру с сигарет с фильтром перешла, на хлеб и воду, но на школу с приличной продленкой наскребла бы..
О чем вы думали, отдавая в эту(

О чем она думала вообще когда рожала без денег от ленивого идиота?)))

#8

Так и живут - бегом с работы домой, дома не присесть, ложатся хорошо за полночь, чтобы успеть и еду приготовить, и постирать-погладить, и с уроками помочь, а если в школе форма с обязательными белыми рубашками - еще и ежедневное застирывание этих рукавов рубашек вручную и с пятновыводителями перед стиралкой. Задалбываются, ругаются, а других вариантов нет. Как говорится, и это пройдет. Ребенок подрастет, станет более самостоятельным, станет проще, как минимум будет в состоянии закинуть картошку с сосисками, если у вас совсем запара, и за своими вещами сможет следить сам. А пока - терпения вам. Да, и почему вы считаете, что каждый день обязательно нужны по 2 разных блюда, и постоянно должен быть и суп, и что-то другое на ужин? Если вы приготовите большую кастрюлю чего-то второго и будете чередовать дни с супом и без супа, или если и на обед, и на ужин будут одни и те же щи, мир от этого не рухнет. Или на обед тот же суп, а вечером можно и яичницу быстро закинуть. И мужу говорить прямо, если он уже дома, а вы нет - к моему приходу свари картошку и запеки курицу, сразу ставь таймер, чтобы не прошляпить. Даже если и поворчит - но ставить перед фактом надо.

Гость
#9
Olginha

Так и живут - бегом с работы домой, дома не присесть, ложатся хорошо за полночь, чтобы успеть и еду приготовить, и постирать-погладить, и с уроками помочь, а если в школе форма с обязательными белыми рубашками - еще и ежедневное застирывание этих рукавов рубашек вручную и с пятновыводителями перед стиралкой. Задалбываются, ругаются, а других вариантов нет. Как говорится, и это пройдет. Ребенок подрастет, станет более самостоятельным, станет проще, как минимум будет в состоянии закинуть картошку с сосисками, если у вас совсем запара, и за своими вещами сможет следить сам. А пока - терпения вам. Да, и почему вы считаете, что каждый день обязательно нужны по 2 разных блюда, и постоянно должен быть и суп, и что-то другое на ужин? Если вы приготовите большую кастрюлю чего-то второго и будете чередовать дни с супом и без супа, или если и на обед, и на ужин будут одни и те же щи, мир от этого не рухнет. Или на обед тот же суп, а вечером можно и яичницу быстро закинуть. И мужу говорить прямо, если он уже дома, а вы нет - к моему приходу свари картошку и запеки курицу, сразу ставь таймер, чтобы не прошляпить. Даже если и поворчит - но ставить перед фактом надо.

А потом выглядят в 30 на 40, в 40 на 50

Гость
#10
Olginha

Так и живут - бегом с работы домой, дома не присесть, ложатся хорошо за полночь, чтобы успеть и еду приготовить, и постирать-погладить, и с уроками помочь, а если в школе форма с обязательными белыми рубашками - еще и ежедневное застирывание этих рукавов рубашек вручную и с пятновыводителями перед стиралкой. Задалбываются, ругаются, а других вариантов нет. Как говорится, и это пройдет. Ребенок подрастет, станет более самостоятельным, станет проще, как минимум будет в состоянии закинуть картошку с сосисками, если у вас совсем запара, и за своими вещами сможет следить сам. А пока - терпения вам. Да, и почему вы считаете, что каждый день обязательно нужны по 2 разных блюда, и постоянно должен быть и суп, и что-то другое на ужин? Если вы приготовите большую кастрюлю чего-то второго и будете чередовать дни с супом и без супа, или если и на обед, и на ужин будут одни и те же щи, мир от этого не рухнет. Или на обед тот же суп, а вечером можно и яичницу быстро закинуть. И мужу говорить прямо, если он уже дома, а вы нет - к моему приходу свари картошку и запеки курицу, сразу ставь таймер, чтобы не прошляпить. Даже если и поворчит - но ставить перед фактом надо.

А стирать ежедневно зачем?😳
У всех наших знакомых с детьми-школьниками минимум 6 рубашек: 5 с пн по пт и 1 запасная, в выходные все «скопом» стирают.

Гость
#11
Olginha

Так и живут - бегом с работы домой, дома не присесть, ложатся хорошо за полночь, чтобы успеть и еду приготовить, и постирать-погладить, и с уроками помочь, а если в школе форма с обязательными белыми рубашками - еще и ежедневное застирывание этих рукавов рубашек вручную и с пятновыводителями перед стиралкой. Задалбываются, ругаются, а других вариантов нет. Как говорится, и это пройдет. Ребенок подрастет, станет более самостоятельным, станет проще, как минимум будет в состоянии закинуть картошку с сосисками, если у вас совсем запара, и за своими вещами сможет следить сам. А пока - терпения вам. Да, и почему вы считаете, что каждый день обязательно нужны по 2 разных блюда, и постоянно должен быть и суп, и что-то другое на ужин? Если вы приготовите большую кастрюлю чего-то второго и будете чередовать дни с супом и без супа, или если и на обед, и на ужин будут одни и те же щи, мир от этого не рухнет. Или на обед тот же суп, а вечером можно и яичницу быстро закинуть. И мужу говорить прямо, если он уже дома, а вы нет - к моему приходу свари картошку и запеки курицу, сразу ставь таймер, чтобы не прошляпить. Даже если и поворчит - но ставить перед фактом надо.

И у Автора второклассник, он и обедает и ужинает дома, соответственно, нужны и обед и ужин.

Гость
#12
Гость

А стирать ежедневно зачем?😳
У всех наших знакомых с детьми-школьниками минимум 6 рубашек: 5 с пн по пт и 1 запасная, в выходные все «скопом» стирают.

А брюк и жилеток/пиджаков у них тоже 6?)) Они же тоже пачкаются, не только рубашки и колготки. У вас дети есть? Вам удается стирать не каждый день? У меня двое, стирка почти каждый день, примерно так: понедельник - постельное белье, вторник - нижнее белье и полотенца, среда - белая и светлая одежда, четверг - черное или цветное, пятница - кофты, штаны, юбки джинсы, носки и пр. и остается 2 дня в неделю без стирки, но и на них часто находится внеплановая стирка, например, надо постирать одеяла, пледы, куртки, комбинезоны, кроссовки. И это я уже не стираю детское отдельно от взрослого! Когда стирала детское отдельно (особенно бесконечные пеленки и ползунки), стиралка работала 2-3 раза в день.

Захария
#13
Гость

А брюк и жилеток/пиджаков у них тоже 6?)) Они же тоже пачкаются, не только рубашки и колготки. У вас дети есть? Вам удается стирать не каждый день? У меня двое, стирка почти каждый день, примерно так: понедельник - постельное белье, вторник - нижнее белье и полотенца, среда - белая и светлая одежда, четверг - черное или цветное, пятница - кофты, штаны, юбки джинсы, носки и пр. и остается 2 дня в неделю без стирки, но и на них часто находится внеплановая стирка, например, надо постирать одеяла, пледы, куртки, комбинезоны, кроссовки. И это я уже не стираю детское отдельно от взрослого! Когда стирала детское отдельно (особенно бесконечные пеленки и ползунки), стиралка работала 2-3 раза в день.

Ну я тоже не стирала ежедневно с второклассником...
Раз в неделю..ну пару максимум
Если уж реально по лужам шлепал, то тем же вечером, да...

Гость
#14
Захария

Ну я тоже не стирала ежедневно с второклассником...
Раз в неделю..ну пару максимум
Если уж реально по лужам шлепал, то тем же вечером, да...

А как так получалось у вас? Вы одежду не сортируете по цвету, ткани и назначению?

Захария
#15
Гость

А как так получалось у вас? Вы одежду не сортируете по цвету, ткани и назначению?

очень условно...
Ну может шерсть отдельно, такое...
Что то еще..
Но я каждую неделю свитера не стираю

Гость
#16
Захария

очень условно...
Ну может шерсть отдельно, такое...
Что то еще..
Но я каждую неделю свитера не стираю

Ну а как трусы вместе с носками и верхней одеждой? Белое с черным?

Захария
#17
Гость

Ну а как трусы вместе с носками и верхней одеждой? Белое с черным?

верхняя это что? Джинсы, куртки?
Это нет, отдельно..
Но это как шерсть, не каждую неделю..
Если не угваздмться...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: