Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму перейти на онлайн обучение?

Вообщем, ситуация такая: я очень хочу перейти на домашнее онлайн обучение но не знаю как сказать об этом маме, сто говорить и тд
Я уже изучила вопрос о онлайн школах, но как начать разговор об этом с мамой не знаю. Помогите советом #школа

Дарина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем? Как вы будете дальше учиться, когда дома вообще редко придется появляться, не говоря уже про работу?

Дарина
#2
Гость

А зачем? Как вы будете дальше учиться, когда дома вообще редко придется появляться, не говоря уже про работу?

Я не могу учиться в нашей школе, одна школа на всю деревню так еще и платная. Одноклассники буллят и смеются от каждого моего действия, даже если я просто решаю задачу. Учителя недолюбливают хоть я учу все предметы по максимуму. Вот по этому я и хочу перейти в онлайн школу. Причем я планирую поступать на лингвиста и уже знаю 4 языка свободно при этом один из них самый сложный в мире. Поэтому о будущем можно не переживать, ведь с сертификатом hsk 6 я могу поступить в пекинский универ, то что я хочу перейти на онлайн обучение не значит, что я не хочу учиться

Полина
#3

Начните с того, что вы не перестаете заниматься и учиться, а просто хотите перейти онлайн формат, расскажите честно почему хотите так. Я сама мама школьницы, и для меня самое важное, чтобы мой ребенок был чем то увлечен и мне не важно, будет он учиться онлайн или оффлайн, главное результат. У меня дочка сейчас например в школе Максимум онлайн занимается, правда это доп занятия, помимо основной школы. Я сначала скептически отнеслась, а сейчас вижу, что и результат есть, и ей нравится, да и по деньгам меня если честно больше устраивает, чем репетитор. Об этом маме тоже можно сказать😅

Гость
#4
Дарина

Я не могу учиться в нашей школе, одна школа на всю деревню так еще и платная. Одноклассники буллят и смеются от каждого моего действия, даже если я просто решаю задачу. Учителя недолюбливают хоть я учу все предметы по максимуму. Вот по этому я и хочу перейти в онлайн школу. Причем я планирую поступать на лингвиста и уже знаю 4 языка свободно при этом один из них самый сложный в мире. Поэтому о будущем можно не переживать, ведь с сертификатом hsk 6 я могу поступить в пекинский универ, то что я хочу перейти на онлайн обучение не значит, что я не хочу учиться

Вот вам нужно обосновать все это маме) Давите на то, что в вашей школе вам не дадут подготовиться к экзаменам на таком уровне, чтобы поступить туда, куда вы хотите. Еще можно подкрепить свои доводы информацией об онлайн-школах, которые вы рассматриваете. Прямо сравнить онлайн-школу и вашу школу по разным критериям, которые вам важны. Еще во многих онлайн-школах есть пробные занятия или дни, про это тоже можно сказать - мол, "давай попробуем бесплатно и потом решим". Например, у моей коллеги дочка учится в Онлайн-школе, у них есть целая неделя пробная, бесплатная. В общем, надо показать маме, что вы серьезно настроены именно на учебу, а не просто канючите и хотите увильнуть от школы

лизок
#5
Гость

Вот вам нужно обосновать все это маме) Давите на то, что в вашей школе вам не дадут подготовиться к экзаменам на таком уровне, чтобы поступить туда, куда вы хотите. Еще можно подкрепить свои доводы информацией об онлайн-школах, которые вы рассматриваете. Прямо сравнить онлайн-школу и вашу школу по разным критериям, которые вам важны. Еще во многих онлайн-школах есть пробные занятия или дни, про это тоже можно сказать - мол, "давай попробуем бесплатно и потом решим". Например, у моей коллеги дочка учится в Онлайн-школе, у них есть целая неделя пробная, бесплатная. В общем, надо показать маме, что вы серьезно настроены именно на учебу, а не просто канючите и хотите увильнуть от школы

Онлайн-школа хорошая школа, кстати. Там многие учителя со званием "Учитель года". И даже при том, что школа работает по ФГОС, программа явно сильнее, чем в обычной общеобразовательной школе

meow
#6
Гость

Вот вам нужно обосновать все это маме) Давите на то, что в вашей школе вам не дадут подготовиться к экзаменам на таком уровне, чтобы поступить туда, куда вы хотите. Еще можно подкрепить свои доводы информацией об онлайн-школах, которые вы рассматриваете. Прямо сравнить онлайн-школу и вашу школу по разным критериям, которые вам важны. Еще во многих онлайн-школах есть пробные занятия или дни, про это тоже можно сказать - мол, "давай попробуем бесплатно и потом решим". Например, у моей коллеги дочка учится в Онлайн-школе, у них есть целая неделя пробная, бесплатная. В общем, надо показать маме, что вы серьезно настроены именно на учебу, а не просто канючите и хотите увильнуть от школы

тоже про Онлайн-школу много хорошего читала

Гость
#7

Мы пошли в Онлайн Гимназию №1, сын долго уговаривал, тоже скептически относилась, но решила дать шанс онлайн-обучению, пришли на пробные уроки и поняли, что это, что нам нужно. Успеваемость стала лучше, сын на уроки "несётся", даже каникулы перестал ждать, а раньше это прям проблема была)) Сейчас 9-ый класс, очень нервный момент, для меня наверное даже больше, чем для сына. Он вообще не волнуется - готовят хорошо, успеваемость заметно улучшилась после ухода из нашей очной школы, где учителя никак детей не мотивируют, а про отношения с одноклассниками вообще молчу, у нас тоже школа была не из самых лучших.
Объясните маме, почему не нравится в своей школе. В гимназии можно прийти на пробные уроки, посетите их вместе с мамой.
Ваша мама возможно сама мало знает про онлайн-обучение, пусть позвонит сама в школу - ей всё подробно расскажут, на все её вопросы ответят

крутик
#8
Гость

Вот вам нужно обосновать все это маме) Давите на то, что в вашей школе вам не дадут подготовиться к экзаменам на таком уровне, чтобы поступить туда, куда вы хотите. Еще можно подкрепить свои доводы информацией об онлайн-школах, которые вы рассматриваете. Прямо сравнить онлайн-школу и вашу школу по разным критериям, которые вам важны. Еще во многих онлайн-школах есть пробные занятия или дни, про это тоже можно сказать - мол, "давай попробуем бесплатно и потом решим". Например, у моей коллеги дочка учится в Онлайн-школе, у них есть целая неделя пробная, бесплатная. В общем, надо показать маме, что вы серьезно настроены именно на учебу, а не просто канючите и хотите увильнуть от школы

все правильно говорите. Тем более все равно платить, раз у вас единственная школа и та платная. Так что онлайн-школа в таком случае отличная альтернатива

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: