Гость
Статьи
Можно ли не водить …

Можно ли не водить ребёнка в детский сад?

Ребенку 3 года, с ноября пошла в сад, но ей там не нравится и за всё время, что была там(а это 1,5 месяца) так ни разу и не была дольше чем до 12:30. Забираю ребёнка каждый день до начала тихого сна. Её пробовали ложить в саду на тихий час, но она капризничала и не хотела ложиться. А дома после сада идёт сразу спать.
Большую часть из меню детского сада она не ест и я не горю желанием, чтобы она пол дня была голодная. Ведь после утреннего пробуждения еду в неё не запихнёшь, а в садике ей не нравится то, что подают на завтрак и приходится ждать обеда.
Тем более что мне нужно искать работу, на зарплату мужа да пособие в 13000 не проживёшь тоже. А так с ребёнком бы занималась бабушка, тем более что она не против.
Я не понимаю нужна ли моему ребёнку такая социализация. Ведь по сути она в садике только 4 часа, а остальное время дома.
И #адаптация #питание

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что будете делать, если она в школу ходить не захочет?

Гость
#2

Почитайте книги по детской психологии и разберитесь в своем вопросе

Гость
#3

можно не водить. к 5-6 годам отдашь в старшую и подготовительную группу, и норм будет. а до 5 лет - это только болеть постоянно.

Гость
#4
Гость

Что будете делать, если она в школу ходить не захочет?

в школе ей не 3 года будет

Гость
#5

Да не води. Три года очень мало. Посиди ещё года два. Какая социализация? Любовь, комфорт, спокойствие, главное укрепить нервную систему и здоровье у растущего организма.

Гость
#6

пару лет лучше не водить , что не напрягать психику ребенка ..не вводить ее в стресс...

Гость
#7
Гость

пару лет лучше не водить , что не напрягать психику ребенка ..не вводить ее в стресс...

Угу. Другие как-то ходят же. В жоппку дуть поменьше надо. Конечно, девка все понимает, дома чё хошь, то и делай, а в садике строем надо ходить, есть по расписанию, воспиталку слушаться и, о ужас, спать

Гость
#8
Гость

Угу. Другие как-то ходят же. В жоппку дуть поменьше надо. Конечно, девка все понимает, дома чё хошь, то и делай, а в садике строем надо ходить, есть по расписанию, воспиталку слушаться и, о ужас, спать

а зачем в 3 года строем ходить?

Гость
#9
Гость

а зачем в 3 года строем ходить?

Мало того, они и в яслях строем ходят, и на утренники тренируются, и даже занятия проводят

#10

Нужно!

#11

Какая там социализация может быть в три года, государству детей отдавать? Если бабушка есть, бабушке водить конечно

Гость
#12
Kojuh

Какая там социализация может быть в три года, государству детей отдавать? Если бабушка есть, бабушке водить конечно

Бабки тоже всякие бывают, могут накормить ребенка чем-нибудь не тем

Гость
#13

Твое дело. В школу обязана все равно отдать.

Гость
#14
Гость

Бабки тоже всякие бывают, могут накормить ребенка чем-нибудь не тем

трехлетка уже и сам может бабушку кошмарить, так что тут главное - чтобы бабушко не сорвалась и не передумала. а то бабушки - они такие, да.

Не автор
#15

Совю отдавала с 2,5 и целый год были дикие истерики, месяц на 2 часа водила (дочка вся охрипшая и опухшая от ора приходила), месяц до тихого часа, месяц болели и только потом со сном начали, но при расставании хваталась за косяки, ее просто отрывали силой от меня, там она билась головой об пол и каталась по полу. Когда забирала ее, тоже плакать начинала. На следующий год стала заходить с ором, но больше не билась об пол и забирала я ее уже радостную и каждый вечер она говорила, что в садике понравилось и каждое утро, как раздену - начинала плакать, и только к 5 годам все нормализовалось. Первые три года я не работала, но водила, потому что знала, что буду работать, и опять будет трудное привыкание. Все дети разные, это нормально. Я за сад. На счет еды не волнуюсь, дома всегда накормить можно, от голода не умрет, тем более в саду хлеб на каждое питание дают, его едят, к сожалению, активно все дети

Гость
#16
Не автор

Совю отдавала с 2,5 и целый год были дикие истерики, месяц на 2 часа водила (дочка вся охрипшая и опухшая от ора приходила), месяц до тихого часа, месяц болели и только потом со сном начали, но при расставании хваталась за косяки, ее просто отрывали силой от меня, там она билась головой об пол и каталась по полу. Когда забирала ее, тоже плакать начинала. На следующий год стала заходить с ором, но больше не билась об пол и забирала я ее уже радостную и каждый вечер она говорила, что в садике понравилось и каждое утро, как раздену - начинала плакать, и только к 5 годам все нормализовалось. Первые три года я не работала, но водила, потому что знала, что буду работать, и опять будет трудное привыкание. Все дети разные, это нормально. Я за сад. На счет еды не волнуюсь, дома всегда накормить можно, от голода не умрет, тем более в саду хлеб на каждое питание дают, его едят, к сожалению, активно все дети

Мнение, ты ту.пенькая ову.ляха.

Ви
#17

Попробуйте отвести в частный садик но если уж и там не понравилось (вряд ли) то пусть дома сидит

Оксана С.
#18

Да все через это проходили, наберитесь терпения сами. Я объясняла, что у всех свои обязанности - взрослые работают, денежки зарабатывают, в том числе на игрушки и вкусняшки, а детки ходят в садик или школу. Первый месяц еще давала мишек с глицином, в6, ничего такого серьезного, эвалар спокойствие называются, для нервной системы. Сейчас вот полгода прошло, ходит нормально, если б не постоянные орви, было бы идеально

Ольга
#19

Тут каждый решает за себя. У меня ребенок с двух лет начал ходить в частный детский сад при школе Ника на полдня, потом сам попросился на полный день оставаться. Быть там малышу нравилось, интересные занятия, друзья, общение.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: