Гость
Статьи
Издевательства в …

Издевательства в детском саду с приходом нового Администратора

в детском саду на 2 ом полевом Москва в средней группе (дети 4-5 лет) после сна детей заставляют воспитатели одеваться за время измеряемое песочными часами. кто не успел одеться- сажают на стул "позора"..
в подготовительной группе дети встают в очередь с тарелками (кто поел держат в очереди тарелки в руках) стоят до тех пор, пока не покушают остальные... вопрос-что делать? есть у кого то еще такое???

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар какой-то.
У меня в садике был стул позора и метод коллективного осуждения. Я провинилась, меня ставили в круг из всех детей и ругали.
Стул позора был даже в школе в 5 и 6 классах.

Я уже думала, такие методы в прошлом.
Надо всем родителям объединятся, сначала создать общий чат. Написать жалобы коллективные.
Может есть такая возможность, что какая нибудь мама домохозяйка сможет находиться в саду или это запрещено ?

Гость
#2

А заведующая что говорит? Я бы написала жалобу в вышестоящую инстанцию, пусть проверят их методы работы с детьми.

Гость
#3
Гость

Кошмар какой-то.
У меня в садике был стул позора и метод коллективного осуждения. Я провинилась, меня ставили в круг из всех детей и ругали.
Стул позора был даже в школе в 5 и 6 классах.

Я уже думала, такие методы в прошлом.
Надо всем родителям объединятся, сначала создать общий чат. Написать жалобы коллективные.
Может есть такая возможность, что какая нибудь мама домохозяйка сможет находиться в саду или это запрещено ?

Я родилась 1978 году, в то время не было ничего подобного. Воспитатели в детском саду были очень добрые. Я в несколько садиков ходила.
Учителя в начальных классах тоже были добрые. Никакого негатива не было в целом.
Были отдельные моменты, когда воспитательницы личную инициативу проявляли. Помнится, однажды я крепко уснула в тихий час. Просыпаюсь, а все уже встали и оделись, я одна в кроватке лежу. И меня за это воспитательница наказала. А кроме этого случая и не припомню, чтобы как-то плохо с нами обращались.

Леопардовна 🐆
#5

Хуе..та какая то , зачем детям психику ломают? А потом откуда у нас столько нарциссов?так вот от таких горе воспитателей

#6

Вставлю пасту того, что я писал ранее.
Опять всплыло в памяти воспоминание из детского сада в глухомане под Челябинском.
Кто-то из нашей группы неаккуратно сходил в туалет. Промазал, короче. Наша бешеная воспитательница потащила кого-то (я уже не помню кто это был, хотя до сих пор общаюсь с некоторыми одногруппниками по дс) в туалет, всучила ему в руки ёршик и заставила чистить. Ещё в туалете выставили несколько ребят и девчат, среди которых был и я, и нас заставили смотреть на это унижение в назидание. Типа, если промажете то так же будете чистить, а другие будут смотреть. Мне эта картина снилась огромное кол-во раз. Удивительно, но я помню всё в деталях. Что воспиталка орала, то чувство страха и беспомощности, как плакал тот, кто чистил, даже узоры на плитке помню. Мне 38 лет, но мне до сих пор иногда это снится. И это, я, который просто смотрел. Представьте какого было тому (или той), кто чистил.
Моя мама недавно вышла на пенсию и решила устроиться нянечкой в дс для детей с задержкой развития (до этого она работала учителем). Ничего не изменилось за столько лет. Это буквально зона для детей с зоновскими понятиями. В этом дс работает воспитательница, которая унижает не понравившихся ей детей, натравливает на них других детей. Буквально делает их опущенными. Дети эти, чтобы вы понимали, не могут рассказать об этом родителям — настолько сильно их отставание в развитии. Мама на второй месяц работы пошла к директору и выложила всю фактуру о том, что делает эта воспитательница. В течение след. месяца маму уволили.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: