Гость
Статьи
Уместна ли бывшая …

Уместна ли бывшая классная на выпускном?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Летом перед 11 классом классный руководитель моей дочери уволилась. Она никому ничего об этом не сказала, уехала в другой город. Дети узнали о том, что их бросили от других учителей. Одна из одноклассниц моей дочери поддерживает контакт с бывшим классным руководителем, некоторые из детей по праздникам скидываются на подарки для неё. Несколько месяцев назад учитель приезжала в город и была в школе, но к детям даже не заглянула. Сама она с детьми не общается, только через ту девочку. Причем сообщения она пишет только, когда ей отправили подарок. Просит прощения и говорит, какие дети хорошие. Недавно эта учительница сказала, что приедет на выпускной. Но у детей уже другой классный руководитель. Дети её любят, не жалуются. Хотя, зная нашу бывшую классную, она может наобещать много, но не выполнить из этого ничего. Если уж она приедет, тогда нужно будет делать какой-то подарок для неё и готовить особенное поздравление, как для нынешней классной. А если не приедет, получается, что старания и деньги будут потрачены зря. К тому же не все в классе будут рады видеть классную. Уместно ли будет присутствие бывшего классного руководителя на выпускном? И что вообще делать, если она приедет?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я фигею! Ещё практикуются подарки учителям???

Гость
#2

А почему бы и нет. Она все-таки вас учила некоторое время. Откуда вы знаете почему она уехала , какие к нее обстоятельства.

Гость
#3

В том случае если дети любили и уважали ее и она была с ними на одной волне то Да уместно почему нет

в красивых туфлях
#4

не приглашение, а целый детектив, отягащенный ненужными подробностями, руководитель...бросил...уместно..мрак да и только

Гость
#5

Господи, вы пишете так, будто не учитель поменялся, а невеста бросила перед алтарем. Классный руководитель - это просто работа. Она не "вторая мама" и не обязана забивать на свою жизнь ради ваших детей. Человек взял и просто поменял работу. Вы сами ни разу в жизни не меняли работу? Если дети к ней хорошо относятся и хотят ее там видеть, вы зачем лезете-то?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: