Гость
Статьи
На море с 5-летним …

На море с 5-летним ребёнком

Девочки, кто был с ребенком 5 лет в июле в Сочи? Стоит везти её с собой ? Как представлю эту жару, переполненный пляж... Мне то комфортно, вырываюсь в один единственный отпуск в году, жара и прочее роли не играет, главное-морюшко😅А вот ребёнку... Есть возможность оставить дочку с мужем и бабушкой (еду с мамой и братом), но душа не спокойна, буду сильно скучать, уезжаю на 2 недели!(Вообщем, ваш опыт совместного июльского отдыха с ребёнком на Юге? #отдыхсребенком

Kola
37 ответов
Последний — Перейти
#1

на море ехать на 14 дн.. ***

Дина
#2

Ну хоть не в Крым, значит нормально всё будет.

Гость
#3

Живу рядом с морем , так ребенок впервые искупался когда ей 3 месяца было)), без болезней , ротовирусной и перегрева. Даже зимой когда ездили просто лебедей покормить все купаться просилась😂. Прибывание в тени, в самое пекло побыть дома ( ходили на море утром и вечером) не какого дискомфорта не будет, следить чтоб воду не пила при себе иметь полисорб ( если все таки попьет) . 🤷🏼‍♀️ Ну а так если у вас желания наслаждаться отпускам с ребенком , если есть то ему будет только в радость

Гость
#4

Езжай без ребенка, хоть наипессся там на год вперед, а то с ребенком же морюшко не морюшко

Донна Полсен
#6

Если душа не спокойна то и ехать никуда не нужно, но с другой стороны, мама тоже имеет право на отдых. Да и тем более ребенок ни один, у нее есть отец. Пусть он тоже свое воспитание и время на нее уделяет. А то привыкли что мамы все делают. У вас отдых!

Гость
#7

Морюююшко((( блевать охота. Ребенком займись лучше. Это не грудничок которому смена климата противопоказана. 5 летнему от моря пользы больше чем мамашке. Бери ребёнка с собой. Ему понравится. В чем проблема? Мешает бухать да с мужиками знакомиться видимо

Kola
#8
Гость

Морюююшко((( блевать охота. Ребенком займись лучше. Это не грудничок которому смена климата противопоказана. 5 летнему от моря пользы больше чем мамашке. Бери ребёнка с собой. Ему понравится. В чем проблема? Мешает бухать да с мужиками знакомиться видимо

Валерьянки бахни😂уёба

Гость
#9

Конечно, ехать с ребенком!!!
Она же не младенец, уже многое понимает. Естественно, нужен режим. Утром на море, днем в номер, вечером на пляж. Брать с собой мини-аптичку.
Тем более вы не одна, мама поможет.

#10

У нас проблем небыло. Детям брали маленькую игровую палатку. Они там время от времени зависали. Про полисорб или энтеросгель уже сказали на всякий случай.

Золотая Рыбка
#11

Я бы взяла с собой пятилетку.

Гость
#12

Вот кукушка! Конечно, ты устала, а ребенку море не надо. Мамочке же важнее отдохнуть...

Гость
#13

Ксиати, автор, я читала у психологов детских,что для ребенка море, смена обстановки, положит.эмоции это большой скачек в развитии.

Гость
#14

А в чем проблема? Ездила в Сочи с 8-месячным, потом с двухлетним, потом с четырехлетним. В Сочи вообще-то не так уж и жарко. Море постоянно холодное. В номере кондиционер. По вечерам прохлада. Когда совсем маленький был - спал днем, в самую жару. Когда последний раз ездили - на послеобеденное время подбирали активности, чтобы не на солнце быть. Например, в туристическом автобусе с кондиционером катались, в закрытый бассейн ходили поплавать и т.д.

Отпуск с родителями - это же на всю жизнь впечатления. Ребенку-то вашему будет очень хорошо. Вам, возможно, будет тяжеловато одной с ним. Я бы взяла ребенка с собой в любом случае.

Не автор
#15

Чтобы было комфортно - хороший отель с анимацией, бассейнами, горками.
В таких отелях всегда есть лежаки с зонтами и у бассейна и на пляже.
Если едите в гостевые дома и будете на городских пляжах, или сразу откладывайте деньги на лежаки с зонтом, или покупайте свои и таскайте.
Но в любом случае кепку + майку отдельно на купание, чтобы ребенок постоянно в них был даже в воде, ну сухие на смену обязательно. Гу и мазать кремом открытые часть минимум 50 силой защиты).
Берите с собой самокат для ребенка, так проще передвигаться.

Не автор
#16
Не автор

Чтобы было комфортно - хороший отель с анимацией, бассейнами, горками.
В таких отелях всегда есть лежаки с зонтами и у бассейна и на пляже.
Если едите в гостевые дома и будете на городских пляжах, или сразу откладывайте деньги на лежаки с зонтом, или покупайте свои и таскайте.
Но в любом случае кепку + майку отдельно на купание, чтобы ребенок постоянно в них был даже в воде, ну сухие на смену обязательно. Гу и мазать кремом открытые часть минимум 50 силой защиты).
Берите с собой самокат для ребенка, так проще передвигаться.

Ну и забыла сказать после обеда до 4х в номере.

Не автор
#17

Сама ездила без ребенка один раз, когда ему было 1,3, оставляли родителям - муж настоял, полетели в Тайланд (с ребенком предлагала Краснодарский Край). Я очень жалею, считаю, что лишила ребенка моря на целый год, первый раз только в 2,3 с ней поехала. Но с бабушкой, так как муж считал, что ребенку вредно и не поддерживал это. До сих пор такой позиции, хотя ребенку уже 5…

Гость
#18

Возьмите, если он у вас спокойный.
Если гиперактивный,я бы не стала брать.
И плевать кому тут что не нравится. Мать должна отдыхать в первую очередь. А потом уже дети. А не сначала дети потом родители.

Гость
#19
Не автор

Сама ездила без ребенка один раз, когда ему было 1,3, оставляли родителям - муж настоял, полетели в Тайланд (с ребенком предлагала Краснодарский Край). Я очень жалею, считаю, что лишила ребенка моря на целый год, первый раз только в 2,3 с ней поехала. Но с бабушкой, так как муж считал, что ребенку вредно и не поддерживал это. До сих пор такой позиции, хотя ребенку уже 5…

Не жалейте. Ничего страшного не произошло. У вас какие-то установки мешают вас счастливо жить. В 1,3 г перебьётся и без моря.

Гость
#20
Гость

Вот кукушка! Конечно, ты устала, а ребенку море не надо. Мамочке же важнее отдохнуть...

А почему мамочке должно быть не важнее отдохнуть? Чем она кукушка? Совсем ёбу дали? Так ты и сиди не вылезая и не отпуская детей никуда. Не все ж такие глупые наседки как ты.

Мила
#21

И даже не сомневайтесь. На море обязательно нужно съездить: полезный морской воздух, более приятный климат, смена обстановки. Если из-за жары переживаете, то возьмите лекарства. Обязательно от отравления и эргоферон можно взять на случай простуды. А то, мороженое поест на жаре и здравствуй, орви((

Не автор
#22
Гость

Не жалейте. Ничего страшного не произошло. У вас какие-то установки мешают вас счастливо жить. В 1,3 г перебьётся и без моря.

Это мой ребенок, я должна сделать все, чтобы вообще никогда ни в чем не касалось слово «перебьется»
Что сделано, то сделано, но каждый год обязательно вожу на море.

Гость
#23
Гость

Возьмите, если он у вас спокойный.
Если гиперактивный,я бы не стала брать.
И плевать кому тут что не нравится. Мать должна отдыхать в первую очередь. А потом уже дети. А не сначала дети потом родители.

Что мешает вместе отдыхать?
Глпвное все продумать.
Ребенку много не нужно, если отель нормальный все развлечение они и организуют.
Море необходимо ребенку, в первую очередь для иммуной системы. 🌊🌊🌞⛱

Гость
#24
Мила

И даже не сомневайтесь. На море обязательно нужно съездить: полезный морской воздух, более приятный климат, смена обстановки. Если из-за жары переживаете, то возьмите лекарства. Обязательно от отравления и эргоферон можно взять на случай простуды. А то, мороженое поест на жаре и здравствуй, орви((

Разве орви появляется после еды мороженного на жаре???? Мы ели мороженное при вирусной ангине, которой заболели на море, это пожалуй, единственное , что спасало ребенка от боли в горле. Эргоферон отнюдь не лучшее средство от простуды, гомеопатия и не более. Аптечку в отпуск надо собрать осознанно и брать лекарства на все случаи жизни. У меня она собрана в отдельном месте. Из лекарств -это нурофен, свечи виферон, називин, парацетамол, хлоргексидин и т.д. Также беру с собой и небулайзер.

#25
Гость

Разве орви появляется после еды мороженного на жаре???? Мы ели мороженное при вирусной ангине, которой заболели на море, это пожалуй, единственное , что спасало ребенка от боли в горле. Эргоферон отнюдь не лучшее средство от простуды, гомеопатия и не более. Аптечку в отпуск надо собрать осознанно и брать лекарства на все случаи жизни. У меня она собрана в отдельном месте. Из лекарств -это нурофен, свечи виферон, називин, парацетамол, хлоргексидин и т.д. Также беру с собой и небулайзер.

У каждой мамы свой опыт лечения и свои лекарства ( все дети индивидуальны) . Виферон бесполезные свечи ( мнения многих знакомых педиатров), но вашему ребенку могут подходить, нурофен НАМ даже на 0,1 градус температуру не снижает, но Вам может и помогать ))) поэтому список лекарств у всех свой и советовать что-то глупо 🤷🏼‍♀️

#26
Гость

Разве орви появляется после еды мороженного на жаре???? Мы ели мороженное при вирусной ангине, которой заболели на море, это пожалуй, единственное , что спасало ребенка от боли в горле. Эргоферон отнюдь не лучшее средство от простуды, гомеопатия и не более. Аптечку в отпуск надо собрать осознанно и брать лекарства на все случаи жизни. У меня она собрана в отдельном месте. Из лекарств -это нурофен, свечи виферон, називин, парацетамол, хлоргексидин и т.д. Также беру с собой и небулайзер.

На счет мороженного, от просто холодного заболеть нельзя, а вот от смены температур из горячего в холодное заболеть можно. Если перед мороженым остудится, сесть в тенек не бегать и попить воды, то правда от него не заболеют

#27
Гость

Разве орви появляется после еды мороженного на жаре???? Мы ели мороженное при вирусной ангине, которой заболели на море, это пожалуй, единственное , что спасало ребенка от боли в горле. Эргоферон отнюдь не лучшее средство от простуды, гомеопатия и не более. Аптечку в отпуск надо собрать осознанно и брать лекарства на все случаи жизни. У меня она собрана в отдельном месте. Из лекарств -это нурофен, свечи виферон, називин, парацетамол, хлоргексидин и т.д. Также беру с собой и небулайзер.

как раз таки эргоферон лучшее средство от вирусов, в отличие от фуфлосвечей

Гость
#28

Думаю тут спорить бессмысленно т.к эффективность -феронов впринципе не доказана. Моим детям одному виферон отлично подходит, у других двух дикая аллергия и диарея от них, по назначению толку 0.

#29
Гость

Думаю тут спорить бессмысленно т.к эффективность -феронов впринципе не доказана. Моим детям одному виферон отлично подходит, у других двух дикая аллергия и диарея от них, по назначению толку 0.

Свечи не содержат достаточно интерферона и он не проникает через слизистую в том количестве чтобы что то сделать, вам помогает самовнушение. А эргоферон работает совершенно по другому принципу и действительно эффективен.

Татьяна
#30
Гость

Думаю тут спорить бессмысленно т.к эффективность -феронов впринципе не доказана. Моим детям одному виферон отлично подходит, у других двух дикая аллергия и диарея от них, по назначению толку 0.

странно ) вообще то все доказано, может быть на виферон какая-то индивидуальная непереносимость, а может совпадение, и вообще не на него у ваших реакция. у моих наоборот, сколько мы противовирусных перепробовали, только виферон и работает, тут даже не надо никаких доказательств, результат всегда очевиден

#31
Татьяна

странно ) вообще то все доказано, может быть на виферон какая-то индивидуальная непереносимость, а может совпадение, и вообще не на него у ваших реакция. у моих наоборот, сколько мы противовирусных перепробовали, только виферон и работает, тут даже не надо никаких доказательств, результат всегда очевиден

О том и речь что все дети разные.

#32
Татьяна

странно ) вообще то все доказано, может быть на виферон какая-то индивидуальная непереносимость, а может совпадение, и вообще не на него у ваших реакция. у моих наоборот, сколько мы противовирусных перепробовали, только виферон и работает, тут даже не надо никаких доказательств, результат всегда очевиден

"В США и странах ЕС интерфероны не применяют при ОРВИ. Кроме того, некоторые ученые скептически относятся к эффективности такой терапии. Одной из причин этого считается необходимость введения гораздо больших доз. Так, для того чтобы вводимый интерферон обладал противовирусной активностью, необходимо, чтобы его концентрация в крови была не ниже, чем 100 ед./мл. Для создания такой концентрации интерферона в крови человека и животных следует вводить его в дозе 2·105–3·105 ед./кг массы тела (Ершов Ф.И., Новохатский А.С.,1980).

Однако, если вопросы эффективности все еще обсуждаются, то что можно сказать о профиле безопасности? Интерфероны как молекулы очень широкого спектра действия попросту не могут не обладать побочными реакциями. Они варьируют от незначительных, таких как повышение температуры тела, головная и мышечная боль, до достаточно серьезных, связанных с проявлением иммуносупрессивных реакций (нейтропения) и повышением риска суицида."

Галина
#33

Собираю аптечку опираясь на сайт https://holiday.cycloferon.ru . Нашла его чисто случайно, когда про циклоферон читала. Я его кстати с собой тоже всегда беру в отпуск, тк вирусняк схватить на отдыхе проще простого. А с ним не разболеешься) Ну помимо этого конечно для кишечника, антигистаминные и обязательно пластыри беру.

Алина
#34
Татьяна

странно ) вообще то все доказано, может быть на виферон какая-то индивидуальная непереносимость, а может совпадение, и вообще не на него у ваших реакция. у моих наоборот, сколько мы противовирусных перепробовали, только виферон и работает, тут даже не надо никаких доказательств, результат всегда очевиден

Ну, не знаю, кроме поноса другого результата от виферона не увидели. Вернулись к привычному анаферону

Гость
#35
Алина

Ну, не знаю, кроме поноса другого результата от виферона не увидели. Вернулись к привычному анаферону

Понос-это признак воспаления в кишечнике, а не реакция на свечи. От виферон максимум , что возможно-это послабление стула, кратность при этом не изменена. Принимайте анаферон, который не помогае, мне жалко тратится на такие лекарства

Гость
#36

Пожалуйста, пожалейте и себя, и окружающих, и ребенка. Сочи, толкучка, июль, там взрослым то с непривычки плохо может стать.

Гость
#37

Да не берите конечно, зачем? Потом расскажете как вам там хорошо было......треш.... без комментариев

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: