Гость
Статьи
Как принять своего …

Как принять своего ребенка таким какой он есть?

Добрый вечер. У меня есть дочь ей 6 лет . Она очень эмоциональная, чувствительная. Если что - то начинает делать, и у нее не получается то тут же станет орать, плакать, при этом кричит она очень громко и долго, может минут тридцать визжать и даже больше.
Такой истеричкой была с детства. Или вот если ей в чем то отказать, не сделать как ей надо, тут же начинает визжать, и не важно где мы находимся. Она может орать и дома, и в детском саду, и на улице и в транспорте. При этом окружающих совершенно не стесняется. Мы ходили и к неврологу, психологу, психиатру. Сказали что просто она такая вот сверх чувствительная, что бывают такие дети. Так она здорова.
Я по разному реагировала на её истерики игнорировала, старалась отвлечь, переводила тему, старалась перевести в шутку, проговаривала ее эмоции, утешала, объясняла, оставляла ее одну и уходила в другую комнату. Но ничего не помогало, пока она не проорется не успокоится.
И ещё она очень не послушная, требует что бы все бы только по ее, а если нет, то сразу в слезы. Если честно, то я вижу что дочь мою ненавидят, даже сверстники с кем она общается, ее не переносят, она никому не в чем не уступит, а только визжит и требует свое. Мои подруги с неприязнью на нее смотрят. Бабушки не хотят с ней оставаться, и она их раздражает своим непослушанием и истеричностью. Муж мой уже устал от нее. А я не могу принять ее такой какая она есть. Что мне делать? Как смириться что с такой истеричкой мне придется жить всю жизнь?
Я никак не могу ее принять,меня жутко раздражает что она визжит, и не только меня. Мне кажется ее все ненавидят.
Я всегда сдержанная и стараюсь не проявлять эмоции, глушить их в себе, а дочь полная противоположность мне. Как мне быть я уже ее не могу выносить? #дети

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас дочь-то манипулятор
А на тему визгов-чисто вопрос воспитания. Вы ей это позволяли, теперь расхлебывайте сами.

Захария
#2

такой истеричкой была с детства..
Ей 6 лет..
Когда детство то кончилось...
Я не видела здоровых детей, которые в шесть лет по полчаса визжат по любому поводу.....
Характер да.. Разный...
Но что то тут не то...

Гость
#3

Интересно, может она вас принять🤔? Принцесса на горошине она. Ну теперь не отвертишься, ребенка нельзя усыпить.

#4

Порка ремнём быстро исправит поведение ребёнка. Не нужно принимать ребёнка такой, какая она есть, нужно воспитывать, в том числе телесными наказаниями.

Гость
#5

А как она учится? Проходили тест Векслера? Это не норма и не манипуляция.

Гость
#6

Автор, вашу дочь и так никто не принимает, а вы же мать, кто ещё, если не вы.Дело в воспитании, где-то упустили, попытайтесь исправить, что тут ещё скажешь.

Гость
#7
Гость

Автор, вашу дочь и так никто не принимает, а вы же мать, кто ещё, если не вы.Дело в воспитании, где-то упустили, попытайтесь исправить, что тут ещё скажешь.

вас кто спрашивал?

Гость
#8
Гость

А как она учится? Проходили тест Векслера? Это не норма и не манипуляция.

У меня тоже такая дочь, мне все врачи в голос говорили что она здорова. И только когда она стала вырывать волосы на голове и грозиться самоубийством, нас направили в психо - неврологический диспансер в другой город, где сей час проходим лечение и обследование. А так да, тоже все говорили что она не воспитанная.

Гость
#9
Принцесса

Порка ремнём быстро исправит поведение ребёнка. Не нужно принимать ребёнка такой, какая она есть, нужно воспитывать, в том числе телесными наказаниями.

Мне ее отлупить и сказать я тебя бью за то что ты плачешь, так что ли?

Гость
#10
Гость

А как она учится? Проходили тест Векслера? Это не норма и не манипуляция.

Она еще в садик ходит.

Гость
#11

Ты суккка сделала из ребенка психа. Вали к психиатру

Гость
#12
Гость

Автор, вашу дочь и так никто не принимает, а вы же мать, кто ещё, если не вы.Дело в воспитании, где-то упустили, попытайтесь исправить, что тут ещё скажешь.

А как это исправить? Мы ведь все пытаемся на нее воздействовать, общаемся с ней, убеждаем, а толку ноль. Что конкретно делать?

Гость
#13
Гость

Интересно, может она вас принять🤔? Принцесса на горошине она. Ну теперь не отвертишься, ребенка нельзя усыпить.

Она никого не принимает и не воспринимает не меня не других.

#14

Мне кажется, вы не любите свою дочь, от этого все проблемы. И дальше будет ещё хуже. М.б. вам самой стоит сходить к психологу? Часто в детских проблемах виноваты именно родители. Если у девочки нет психических и неврологических отклонений установленных специалистами, то дело в неправильном воспитании.

#15
Гость

Мне ее отлупить и сказать я тебя бью за то что ты плачешь, так что ли?

Не, лупить бесполезно. Вызовите ещё большую агрессию

Гость
#16
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Мне кажется, вы не любите свою дочь, от этого все проблемы. И дальше будет ещё хуже. М.б. вам самой стоит сходить к психологу? Часто в детских проблемах виноваты именно родители. Если у девочки нет психических и неврологических отклонений установленных специалистами, то дело в неправильном воспитании.

Я ее люблю. Но невозможно ни физически не психологически выносить истерики. И бабушки и муж это терпеть все уже не могут.

Гость
#17
Гость

Она еще в садик ходит.

У нас тоже всё началось в саду, врачи говорили - гиперактивность. Не занималась категорически, всё швыряла и орала, кидалась на пол, если что было не так. Но развивалась в возрастной норме. Понимание пиз.... пришло в первом классе, когда не понимала как решать задачи по математике. Притом что я с 5 лет стала водить её по врачам и говорить, что что-то не так. Просто маленьким детям очень трудно поставить диагноз.

Гость
#18
Гость

У меня тоже такая дочь, мне все врачи в голос говорили что она здорова. И только когда она стала вырывать волосы на голове и грозиться самоубийством, нас направили в психо - неврологический диспансер в другой город, где сей час проходим лечение и обследование. А так да, тоже все говорили что она не воспитанная.

А что именно у вашей дочки? Что обследование показало?

Гость
#19
Гость

А как это исправить? Мы ведь все пытаемся на нее воздействовать, общаемся с ней, убеждаем, а толку ноль. Что конкретно делать?

К детскому психотерапевту идти.Пока не поздно.Не может быть дочь ментально здоровой с такими истериками.

Гость
#20
Гость

К детскому психотерапевту идти.Пока не поздно.Не может быть дочь ментально здоровой с такими истериками.

Были у психотерапевта, она сказала что бывают такие дети сверхчувствительные.

#21
Гость

Я ее люблю. Но невозможно ни физически не психологически выносить истерики. И бабушки и муж это терпеть все уже не могут.

Детей не выбирают. Это ваш ребёнок, консультируйтесь со специалистами, здесь вам точно никто не поможет.

Гость
#22
Гость

А как это исправить? Мы ведь все пытаемся на нее воздействовать, общаемся с ней, убеждаем, а толку ноль. Что конкретно делать?

Конкретно к психиатру вали САМА

Гость
#23
Гость

А что именно у вашей дочки? Что обследование показало?

Пока ещё идёт обследование , тест Векслера сделали - сделайте тоже, я платно в 7 лет её делала, хотела знать умственно отсталая она или нет. Я думаю поставят либо ЗПР - задержка психического развития или ОВЗ - особые возможности здоровья. И вообще, я сейчас очень жалею что сразу не поехала в психдиспансер, столько лет потратила.

Гость
#24
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Детей не выбирают. Это ваш ребёнок, консультируйтесь со специалистами, здесь вам точно никто не поможет.

Я понимаю, что это мой ребенок, и мне придется терпеть ее всю жизнь. Но я опасаюсь что другие люди не будут ее выносить с ее истериками и будут ее лупить. Такое уже было.

Гость
#25
Гость

Были у психотерапевта, она сказала что бывают такие дети сверхчувствительные.

Сходите к другому психотерапевту, съездите в другой город. Нам психотерапевт говорил что у дочки всё хорошо, а невролог сразу направление в диспансер дала. В Питере институт Бехтерева, думаю на следующий год туда съездить.

#26
Гость

Были у психотерапевта, она сказала что бывают такие дети сверхчувствительные.

Сходите к другому врачу.
Нет такого диагноза «сверхчувствительные дети»

Гость
#27
Гость

Конкретно к психиатру вали САМА

Я общалась сама с психиатром, и она дала такой совет, чтобы я как можно больше с ребенком общалась, все ей обьясняла и набралась терпения. Вот и все. Мы все с ней общаемся и постороние люди тоже.

#28
Гость

Я понимаю, что это мой ребенок, и мне придется терпеть ее всю жизнь. Но я опасаюсь что другие люди не будут ее выносить с ее истериками и будут ее лупить. Такое уже было.

Так помимо истерик есть ещё какие-то отклонения, к примеру в логопедии?

Гость
#29
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Сходите к другому врачу.
Нет такого диагноза «сверхчувствительные дети»

Просто мне как сказали, так я вам и пишу здесь. А врачу этому я все рассказала и она мне это так обьяснила.

Гость
#30
Гость

Я общалась сама с психиатром, и она дала такой совет, чтобы я как можно больше с ребенком общалась, все ей обьясняла и набралась терпения. Вот и все. Мы все с ней общаемся и постороние люди тоже.

Плохой психиатр. Мне наш психотерапевт говорил что дочь меня троллит. Идиот.

#31
Гость

Просто мне как сказали, так я вам и пишу здесь. А врачу этому я все рассказала и она мне это так обьяснила.

Так у вас один что ли врач в городе?

#32

бить не бить, а наказывать за такое поведение как-то надо. В школу пойдет там еще сложнее ей будет. Она же не просто визжит, она так требует когда ей чего-то не дают.. А это уже вопрос личных границ которых у нее нету. А они формируются воспитанием. Если она психически здорова и нейронные связи в порядке, то все психи быстро обламываются через наказание. Такое поведение терпеть не надо. Вы вот эмоции не проявляете, так начните их проявлять, по отношению к ней хотя бы. Она должна видеть, что они у вас тоже есть.

Гость
#33
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Так у вас один что ли врач в городе?

Дочку смотрели невролог, психолог, психотерапевт и сказали что все в норме отклонений нет.

Гость
#34
Гость

Плохой психиатр. Мне наш психотерапевт говорил что дочь меня троллит. Идиот.

Что значит троллит? В чем выражается это?

Гость
#35
шанти

бить не бить, а наказывать за такое поведение как-то надо. В школу пойдет там еще сложнее ей будет. Она же не просто визжит, она так требует когда ей чего-то не дают.. А это уже вопрос личных границ которых у нее нету. А они формируются воспитанием. Если она психически здорова и нейронные связи в порядке, то все психи быстро обламываются через наказание. Такое поведение терпеть не надо. Вы вот эмоции не проявляете, так начните их проявлять, по отношению к ней хотя бы. Она должна видеть, что они у вас тоже есть.

Вот у меня уже сомнения что она психически здорова, хотя врачи убеждают в обратном. Я вижу что другие дети понимают и слушают родителей. А эта не слушает никого не родителей, не воспитателей.

Гермиона
#36
Гость

Интересно, может она вас принять🤔? Принцесса на горошине она. Ну теперь не отвертишься, ребенка нельзя усыпить.

Ребёнка можно сдать в детдом😉

Гость
#37
Гермиона

Ребёнка можно сдать в детдом😉

Нет, данный вариант не подходит.

Гость
#38
Гость

Пока ещё идёт обследование , тест Векслера сделали - сделайте тоже, я платно в 7 лет её делала, хотела знать умственно отсталая она или нет. Я думаю поставят либо ЗПР - задержка психического развития или ОВЗ - особые возможности здоровья. И вообще, я сейчас очень жалею что сразу не поехала в психдиспансер, столько лет потратила.

Спасибо за совет. Попробуем сделать этот тест.

Гермиона
#39
Гость

Были у психотерапевта, она сказала что бывают такие дети сверхчувствительные.

Психотерапевты разные бывают, не все могут поставить точный диагноз. Идите к другим, чтобы наверняка отсеять сомнения

Гость
#40

Отдайте ее в музыкальную школу, на танцы или в театральный кружок. Чувствительность души и творчество идут рядом. Может из нее актриса или певица хорошая получится.

Гость
#41

Если хотите напишите ее полную дату рождения и время рождения и город

Гость
#42
Гость

Что значит троллит? В чем выражается это?

Что вырывает волосы на голове, типа она так привлекает к себе внимание.

Гость
#43
Гость

Что вырывает волосы на голове, типа она так привлекает к себе внимание.

Понятно. Да ну и психиатр однако.

Гость
#44
Гость

Отдайте ее в музыкальную школу, на танцы или в театральный кружок. Чувствительность души и творчество идут рядом. Может из нее актриса или певица хорошая получится.

Можно попробовать.

Гость
#45
Гость

Дочку смотрели невролог, психолог, психотерапевт и сказали что все в норме отклонений нет.

Просто "смотрели" или делали тесты, анализы? У моего ребенка в аналогичной ситуации делали энцефаллограмму во время прохождения теста, чтобы исключить особенности нервной системы. В результате диагноз СДВГ, хотя учится очень хорошо и отклонение только в социальном поведении. Сказали, что бывает и такое...

Гость
#46
Гость

Просто "смотрели" или делали тесты, анализы? У моего ребенка в аналогичной ситуации делали энцефаллограмму во время прохождения теста, чтобы исключить особенности нервной системы. В результате диагноз СДВГ, хотя учится очень хорошо и отклонение только в социальном поведении. Сказали, что бывает и такое...

Делали тест, проверяли на аутизм, но сказали что его нет. Анализы никакие не назначали.

Гость
#47
Гость

Что вырывает волосы на голове, типа она так привлекает к себе внимание.

Скажите подалуйста, а как вы со своей дочкой справлялись? Как успокаивали? Помогает ли вам кто то из родных?

Гость
#48

Дети пробуют выходить за границы дозволенного.
Когда-то вы пропустили момент,не поставили четкие границы.
Потом ребёнок понял,что ему можно визгом всего добиться и понеслось.
Сочувствую.
Но это не болезнь,а распущенность,уже в шесть лет.
Как это исправить надо спрашивать у специалистов

Гость
#49
Гость

Мне ее отлупить и сказать я тебя бью за то что ты плачешь, так что ли?

Ни в коем случае не бить.
Только агрессивным сделаете своего ребенка.
И когда-то, когда она станет сильнее вас,тоже можете схлопотать от неё.

#50

Лупить ее как только орать начинает. Пусть рефлекторно привыкает, что орать нельзя, будет больно. Ненавижу таких детей, и мамаш до которых не доходит, что нужно такое поведение глушить на корне.