Гость
Статьи
Перелом руки у ребёнка

Перелом руки у ребёнка

Здравствуйте.
помогите советами , мыслями . Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, может кто-то из вас медик , и может помочь советами .
Заранее спасибо 🙏
У ребёнка 5 лет
T02,2 переломы захватывающие несколько областей одной верхней конечности , дистальный остеоэпифизиолиз левой лучевой кости со смещением , чрезмыщелковый перелом левой плечевой кости со смещением.
________Наш врач очень не многословен.. а вопросы есть 🙏
1. Какие нужны витамины ? Читаю , что нужен кальций , витамины группы В6, коллаген ? Но как правильно их выбрать ?
2. Перелом и операция были 15 августа , и рентген назначен аж на 10 Октября , в этот период не нужно отслеживать динамику ?
3. Нам абсолютно не объяснили как жить в это длительное время ?на все мои вопросы , был один ответ « максимальный покой »
Как правильно спать , чтобы не навредить ?
Можно ли выходить на прогулки ?
Или нужно просто лежать полтора месяца ? 
Если у кого-то была такая ситуация , как коротали время ?? Психует , одной рукой лепить не интересно , играть неинтересно, мультики уже надоели . Читаем , болтаем . Что ещё занимательного можно придумать ?
____
И ещё один волнующий вопрос ..
Нам 20 сентября нужно было лететь в другой город по делам , ребёнка оставить не с кем , лететь 4 часа туда , и через пару дней обратно . Я спросила можно ли? На что мне ответили - лучше не надо , мало ли что случится .
Я вот не понимаю , что он имел ввиду , и что может случится ?
Как вы считаете возможен такой перелёт или нет ?
Ситуация такая , что эти дела перенести - невозможно . Только отменить .
И я в смятении .. с одной стороны думаю , ну что может случится ? Аккуратно , неспеша , долетим , там так же дома будет находиться .
А с другой стороны после слов врача - страшно , вдруг что . #ребенок #здоровье

Ксения
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Витамины только по рекомендации врача.у моего сейчас нога сломана.перелет был.

Гость
#2

Чем опасен перелет и прогулки при переломе блин руки?
Зачем ему какие то витамины?
Всё что нужно ему зафиксировали, не снимайте гипс сами и живите спокойно.

Гость
#3

Кальций не стоит, пока не образуется костная мозоль, это примерно 2-3 недели, лучше после снятия гипса уже подавайте аквадетрим или кальций компливит.

Ксения
#4
Гость

Чем опасен перелет и прогулки при переломе блин руки?
Зачем ему какие то витамины?
Всё что нужно ему зафиксировали, не снимайте гипс сами и живите спокойно.

Вот мне тоже это показалось странным .. думаю люди и с ногами поломанными передвигаются !
Но как я поняла со слов врача , типа в локте серьёзный перелом , и мало ли где стукнется или ещё чего , и типа сидите лучше дома . 🤦🏻‍♀️

Ксения
#5
Гость

Чем опасен перелет и прогулки при переломе блин руки?
Зачем ему какие то витамины?
Всё что нужно ему зафиксировали, не снимайте гипс сами и живите спокойно.

У нас получается там 4 спицы

Татьяна Денитсова
#6

Я посоветовалась с врачом, лучше он пропишет лечение. В целом, состав витаминов и препаратов нормальные пишете, своему давала, когда он руку сломал. Добавила бы еще активатор кальция эваларовский, помогает более лучшему усвоению, откладывается кальций там, где необходим. Поправляйтесь, времени займет немало, все будет хорошо!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: