Гость
Статьи
Не могу принять своего …

Не могу принять своего ребенка

Наверно, сейчас набежит куча анонимов, и начнут поливать грязью, что я плохая мать и не люблю своего ребенка. Я люблю своего ребенка, но мне сложно принять, что он не такой как другие дети. Я изо всех сил стараюсь себя сдерживать и не срываться на нем из за его особенностей, сохранять терпение, хвалить. Но так уж получилось, что у меня ребенок гиперчувствительный (часто отвлекается, очень эмоциональный, боится многих вещей, не может толком постоять за себя: словами может, но не может, например, отобрать свою вещь обратно), он очень медленный, медленно одевается, медленно ест, четкости в действиях нет, в добавок, у него диспраксия, неуклюжий, всего боится. И ладно бы, это была девочка, но это мальчик. Я не знаю, что делать, как мне его принять, как перестать думать насколько таким детям тяжелее, чем быстрым и пробивным. На секции пробовала записывать, но он не хочет заниматься, боится, в себе не уверен. Кроме того, многие тренера просто не понимают, что у ребенка диспраксия и ему всего 5 лет. Начинают орать. #дети

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где папа? Мужское воспитание нужно!

Гость
#2

Вам нужно записывать ребенка не на секции, где тренера орут, а на живопись, например, лепку, йогу, к терапевту, который занимается этим.Почему он должен что-то непременно отбирать и идти на бокс, ну и что, что мальчик? Почему он должен быть "как все"? Медленный и медленный, ну и что, другие вон слишком быстрые, третьи еще какие-то, у каждого ребенка найдется что-то, что не "как у всех". Вам нужно успокоиться и не дергаться из-за сравненйи с другими. Не знаю, как вы это сделаете, но обычно психологу рекомендуют родителям начать с себя.

Гость
#3

Автор, хватит разводки писать. В одной вашей теме ребенку 6,5 уже, а сегодня всего 5 лет

Гость
#4

Давно не было тов. НЛ с его сыновьями.

Гость
#5

Сейчас такой ребенок - счастье (если колоть ничего не надо за 100500 миллионов)!

Гость
#6
Гость

Вам нужно записывать ребенка не на секции, где тренера орут, а на живопись, например, лепку, йогу, к терапевту, который занимается этим.Почему он должен что-то непременно отбирать и идти на бокс, ну и что, что мальчик? Почему он должен быть "как все"? Медленный и медленный, ну и что, другие вон слишком быстрые, третьи еще какие-то, у каждого ребенка найдется что-то, что не "как у всех". Вам нужно успокоиться и не дергаться из-за сравненйи с другими. Не знаю, как вы это сделаете, но обычно психологу рекомендуют родителям начать с себя.

Ну так автор и пишет что она не может принять.
Я понимаю автора, если автор человек более активный, то принять абсолютно противоположного ей ребенка сложно

Гость
#7

ну пожалейте его хотя бы. ваша задачка выправить эту ситуацию как-то.

Гость
#8

если не уверен, то найдите то, в чем он уверен. хвалите. если уж не любите своего малыша, то хотя бы пожалейте. кто еще-то кроме вас это сделает?

Гость
#9
Гость

Автор, хватит разводки писать. В одной вашей теме ребенку 6,5 уже, а сегодня всего 5 лет

Что не так то?

Гость
#10
Гость

Вам нужно записывать ребенка не на секции, где тренера орут, а на живопись, например, лепку, йогу, к терапевту, который занимается этим.Почему он должен что-то непременно отбирать и идти на бокс, ну и что, что мальчик? Почему он должен быть "как все"? Медленный и медленный, ну и что, другие вон слишком быстрые, третьи еще какие-то, у каждого ребенка найдется что-то, что не "как у всех". Вам нужно успокоиться и не дергаться из-за сравненйи с другими. Не знаю, как вы это сделаете, но обычно психологу рекомендуют родителям начать с себя.

Ага, что пидарком вырос, а не защитником родины?!

Гость
#11
Гость

Что не так то?

В том что возраст у человека уменьшаться не может

#12
Гость

Вам нужно записывать ребенка не на секции, где тренера орут, а на живопись, например, лепку, йогу, к терапевту, который занимается этим.Почему он должен что-то непременно отбирать и идти на бокс, ну и что, что мальчик? Почему он должен быть "как все"? Медленный и медленный, ну и что, другие вон слишком быстрые, третьи еще какие-то, у каждого ребенка найдется что-то, что не "как у всех". Вам нужно успокоиться и не дергаться из-за сравненйи с другими. Не знаю, как вы это сделаете, но обычно психологу рекомендуют родителям начать с себя.

БОЛЬШОЙ ЛАЙК! АВТОР, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!

Гость
#13

Анальный вектор по фрейду) почитайте , хорошие ребята.

Гость
#14

Найди тренера, который не орет.
А вообще с чего это ребенок в 5 лет такой затюканный и боязливый, как старичок?
Не мамочка ли своим ором и побоями его зашугала до состояния овоща???
А то мамки сначала визжат, как бензопила: "НЕ ТРОГАЙ!!! СТОЙ НА МЕСТЕ!!! ВСЕ ЧЕРЕЗ ПОЛ!!! КРИВОРУКИЙ!!! КУДА ПОЛЕЗ???! ПОЛОЖИ, Я СКАЗАЛА!!!"
А потом наивно удивляются, чойта ребеночек такой пугливый, не может за себя постоять, не проявляет интерес ни к чему, двигается боком, как забитая собака, вжав голову в плечи.
Действительно, почему это?😅

Гость
#15
Гость

Автор, хватит разводки писать. В одной вашей теме ребенку 6,5 уже, а сегодня всего 5 лет

Вы что-то перепутали

Гость
#16

На секции пробовала записывать, но он не хочет заниматься, боится, в себе не уверен.
-------------------
Ну 99% ты ему говорила, что он ту.пой неумеха, не способный, у него ничего не получится, вот другие дети как дети, пляшут, поют, спортсмены, А ВОТ ТЫ!!! ПОЗОРИЩЕ!!! ВЕСЬ В ОТЦА СВОЕГО, ТУ.ПОГО УРРОДДА!!!
Либо не говорила, но показывала своими действиями.
Ребенок захотел что-то - мамочка скривила мо.рду в куриную ж.опу😁
Ну исправляй теперь.
Хвали, мотивируй, говори, что ты его любишь и что у него все получится.
Ищи доброго тренера.
Ищи ту секцию, где ребенку понравится.
Ребенок уже настолько тобой затюкан, что он заранее боится ошибиться и навлечь на себя гнев любящей мамочки, опозорить мамуленьку, что у нее такой ничтожный ребенок, ничего не умеет.
Поэтому и отказывается от всего.
Отказываться безопасно.

Гость
#17
Гость

В том что возраст у человека уменьшаться не может

Тут все темы сочинены админом, так на всех сайтах делают, это норм. Про свои реальные проблемы никто не будет рассказывать в здравом уме.

Гость
#18
Гость

если не уверен, то найдите то, в чем он уверен. хвалите. если уж не любите своего малыша, то хотя бы пожалейте. кто еще-то кроме вас это сделает?

В смысле пожалейте? А мамку кто от позора потом пожалеет?

Гость
#19
Гость

Найди тренера, который не орет.
А вообще с чего это ребенок в 5 лет такой затюканный и боязливый, как старичок?
Не мамочка ли своим ором и побоями его зашугала до состояния овоща???
А то мамки сначала визжат, как бензопила: "НЕ ТРОГАЙ!!! СТОЙ НА МЕСТЕ!!! ВСЕ ЧЕРЕЗ ПОЛ!!! КРИВОРУКИЙ!!! КУДА ПОЛЕЗ???! ПОЛОЖИ, Я СКАЗАЛА!!!"
А потом наивно удивляются, чойта ребеночек такой пугливый, не может за себя постоять, не проявляет интерес ни к чему, двигается боком, как забитая собака, вжав голову в плечи.
Действительно, почему это?😅

Во-первых, я не ору на своего ребенка и не разу его не била, даже шлепка по попе не было, я могу сказать строгим голосом, могу повысить голос, и то, только в случае, если я уже несколько раз до этого сказала спокойно, а он не послушал. Оскорблять - никогда. Во-вторых, если вы думаете, что можно вырастить ребенка не разу не повысив голос и не окрикнув, то у вас скорей всего своих детей нет и не было никогда.

Гость
#20
Гость

На секции пробовала записывать, но он не хочет заниматься, боится, в себе не уверен.
-------------------
Ну 99% ты ему говорила, что он ту.пой неумеха, не способный, у него ничего не получится, вот другие дети как дети, пляшут, поют, спортсмены, А ВОТ ТЫ!!! ПОЗОРИЩЕ!!! ВЕСЬ В ОТЦА СВОЕГО, ТУ.ПОГО УРРОДДА!!!
Либо не говорила, но показывала своими действиями.
Ребенок захотел что-то - мамочка скривила мо.рду в куриную ж.опу😁
Ну исправляй теперь.
Хвали, мотивируй, говори, что ты его любишь и что у него все получится.
Ищи доброго тренера.
Ищи ту секцию, где ребенку понравится.
Ребенок уже настолько тобой затюкан, что он заранее боится ошибиться и навлечь на себя гнев любящей мамочки, опозорить мамуленьку, что у нее такой ничтожный ребенок, ничего не умеет.
Поэтому и отказывается от всего.
Отказываться безопасно.

Во-первых, ребенок ни разу ничего подобного не слышал. Если вы так со своими детьми разговариваете, то это не значит, что все такие. Не надо мерить всех по себе. Ну и если ваш муж тупой урод могу вам только посочувствовать, но опять же, вы сами его себе выбирали :))) Может ребенок и видел мое недовольное лицо, но всегда следовало объяснение, почему. Во-вторых, я никогда его не сравниваю с другими детьми и не акцентирую внимание на успехах других. Я сравниваю его только с самим собой.

Аполлония. 5348@
#21
Гость

Во-первых, я не ору на своего ребенка и не разу его не била, даже шлепка по попе не было, я могу сказать строгим голосом, могу повысить голос, и то, только в случае, если я уже несколько раз до этого сказала спокойно, а он не послушал. Оскорблять - никогда. Во-вторых, если вы думаете, что можно вырастить ребенка не разу не повысив голос и не окрикнув, то у вас скорей всего своих детей нет и не было никогда.

Здравствуйте, конечно, наверняка сложно воспитывать ребенка, не проявляя симпатии. (Не осуждение, если расскажете побольше, поменияю точку зрения.)
Попробуйте с ним найти общий язык. Прийти поиграть с ним, поболтать и аккуратно не навязчиво спросить об интересах, професии которую он хотел бы выбрать. Еще раз повторю НЕ НАВЯЗЧИВО, если ребенок не хочет говорить на эту тему то оставте его с этими распросами. Особенно, если он замкнут в себе. Попробуйте с ним, что то приготовить. Хвалите, обнимайте. Даже, при не симпатии к ребенку. Вместе съесть эту выпечку или салат.
Удачи в воспитании!

Гость
#22
Гость

Найди тренера, который не орет.
А вообще с чего это ребенок в 5 лет такой затюканный и боязливый, как старичок?
Не мамочка ли своим ором и побоями его зашугала до состояния овоща???
А то мамки сначала визжат, как бензопила: "НЕ ТРОГАЙ!!! СТОЙ НА МЕСТЕ!!! ВСЕ ЧЕРЕЗ ПОЛ!!! КРИВОРУКИЙ!!! КУДА ПОЛЕЗ???! ПОЛОЖИ, Я СКАЗАЛА!!!"
А потом наивно удивляются, чойта ребеночек такой пугливый, не может за себя постоять, не проявляет интерес ни к чему, двигается боком, как забитая собака, вжав голову в плечи.
Действительно, почему это?😅

По своей мамаше судишь? Дети от рождения разные бывают, это темперамент такой у ребенка - меланхолик и изменить ничего не получится, тут либо смириться либо сломать личность совсем.

Гость
#23

Автор, прекратите смотреть на других детей и сравнивать! Вы вредите и себе, и ребёнку!
Присмотритесь лучше к ребёнку! А что ему нравится? Что получается? Вот в этом направлении и работайте!
У моей родственницы такой мальчик был. Она заметила, что он неплохо рисует, и пихала его во всякие развивашки с рисованием. Впоследствии он закончил Академию Художеств, работает художником. Да, такой же недотёпа остался, но практическим навыкам она его научила, готовит сам. Картину продаст - заработает хоть сколько, продукты купить умеет, выживет! У меня полный дом его картин висит, подаренных, неплохие, мне некоторые очень даже нравятся.
Вот и Вы ищите сильные стороны ребёнка, развивайте их, хвалите за них, и сама цените его за них! К психологу походите, Вам нужно это!
Мне самой было сложно старшего ребёнка принять. Поведенческие проблемы, причём серьёзные, не ерунда. Ничего , периодически с психологом новые его выходки прорабатываю, полёт нормальный. Пока справляюсь, он подросток уже.
Редко когда бывает ребёнок мечты, всегда что-то да не устроит родителей. И это вопрос не к ребёнку, он не рождался, чтобы наши амбиции тешить, или представления о нём оправдывать! Нет, его предназначение другое, и Ваша задача, как матери, нащупать в каком направлении оно находится и туда помочь ребёнку двигаться!

И ещё один момент: приучайте его к хозяйству! Ему потребуется больше времени на освоение навыков, проявите терпение! Пускай он пыль со стола полчаса вытирает, ничего, научится потихоньку! Пусть тесто месит, это все дети любят. Пусть маленьким ножиком огурец режет. Потихоньку научится всему. Практические навыки очень важны и для ребёнка, и для мамы, чтобы она спокойна за него была. Ну и тут всегда можно хвалить!
В латышском языке есть такая фраза образная: "slavēt no biksēm ārā" - "хвалить так, чтобы из штанов наружу" - дословно. Вот Ваша задача его так хвалить, чтоб аж из штанов выпрыгивал! Это ему поднимет самооценку, побудит стараться, и т.д. Это основа формирования его личности! 👍👍👍

Гость
#24
Гость

Во-первых, ребенок ни разу ничего подобного не слышал. Если вы так со своими детьми разговариваете, то это не значит, что все такие. Не надо мерить всех по себе. Ну и если ваш муж тупой урод могу вам только посочувствовать, но опять же, вы сами его себе выбирали :))) Может ребенок и видел мое недовольное лицо, но всегда следовало объяснение, почему. Во-вторых, я никогда его не сравниваю с другими детьми и не акцентирую внимание на успехах других. Я сравниваю его только с самим собой.

Ну да, ну да😁
Мамочка ты ИДЕАЛЬНАЯ.
Кто бы сомневался.
Это ребенок плохой, не уродился, всего боится, вот мамочке-то прекрасной какое наказание!
Не так ли?)

Гость
#25
Гость

Во-первых, я не ору на своего ребенка и не разу его не била, даже шлепка по попе не было, я могу сказать строгим голосом, могу повысить голос, и то, только в случае, если я уже несколько раз до этого сказала спокойно, а он не послушал. Оскорблять - никогда. Во-вторых, если вы думаете, что можно вырастить ребенка не разу не повысив голос и не окрикнув, то у вас скорей всего своих детей нет и не было никогда.

У нормальных родителей дети растут раскованными и уверенными в себе.
Таких сразу видно.
Дети веселые, рады попробовать что-то новое.
А ты растишь закомплексованного несчастного затюканного ребенка.
Уже сейчас в 5 лет виден промежуточный результат твоего "воспитания".
Дальше будет хуже.
Не можешь сама осознать, в чем твои косяки, - иди с ребенком к детскому психологу.
Психолог побеседует с ребенком БЕЗ ТЕБЯ.
А потом побеседует с тобой.
И ты узнаешь много новых неприятных вещей.

Гость
#26
Гость

У нормальных родителей дети растут раскованными и уверенными в себе.
Таких сразу видно.
Дети веселые, рады попробовать что-то новое.
А ты растишь закомплексованного несчастного затюканного ребенка.
Уже сейчас в 5 лет виден промежуточный результат твоего "воспитания".
Дальше будет хуже.
Не можешь сама осознать, в чем твои косяки, - иди с ребенком к детскому психологу.
Психолог побеседует с ребенком БЕЗ ТЕБЯ.
А потом побеседует с тобой.
И ты узнаешь много новых неприятных вещей.

Выпей уже таблеточку и баиньки, шизик.

Гость
#27
Гость

Выпей уже таблеточку и баиньки, шизик.

Ты еще одна мамашка-***?)

Гость
#28

Ему просто магния не хватает. Почитайте об этом.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: