Гость
Статьи
Стали бы нянчиться с …

Стали бы нянчиться с ребенком вашей невестки от прошлого брака?

Если представить ситуацию, что у вас есть сын (30 лет), он нашел себе женщину с ребенком (5 лет) от прошлого брака, женился на ней. Получается, что у вас теперь есть внук/внучка, но не родной. Стали бы проводить время с этим ребенком? Вопрос больше для старшего поколения. Я например с трудом представляю, как принять этого ребенка. У него есть родные бабушка/дедушка, но они не горят желанием общаться и проводить время

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Сказка
#1

Сильно зависит от ребенка. И от невестки, вдруг чудесный человек окажется?) Нельзя ответить однозначно.

Захария
#2

гипотетически...
думаю, согласилась бы побыть с ним....
нянчиться... он не младенец
думаю, согласилась бы побыть с ним, чтобы сын с женой могли сходить куда то, или что то такое..
если бы оказался милым ребенком, то потом бы и еще соглашалась побыть...

Гость
#3

Да а что мне делать еще я не карьеристка и не тусуюсь на работах, нянчила бы всех.

Гость
#4

Моя свекровь нянчилась с моим сыном от первого брака - ни разу не попрекнула или как-то не выразила своего негатива... И было это 20 лет тому назад)) сейчас если б так сложилось у моего сына, то я бы тоже без всяких "фу" возилась с ребенком невестки... Причем, с удовольствием - потому что с детьми чувствуешь намного ярче все краски жизни... Это зверьки обычно не своих детенышей не принимают. А чем развитее "социальный интеллект", тем легче принять того, кто "не свой" - по крови, по национальности, по вероисповеданию и т.п.

Гость
#5

Ну а представьте другую ситуацию: невестка с сыном рожают общего ребенка. И как? С одним возитесь, с другим нет? Один едет к бабушке, другого она знать не хочет? Одному принесли пряник, другого ножкой так эть - подальше, шоб не лез? Да и чего там особо принимать-то, ребенок и ребенок, играть с ним и общаться. Не надо его конечно сразу на выходные забирать, но просто наладить отношения - вклад в будущее.

Гость
#6

Конечно с трудом можете принять.Все люди разные.
Некоторые вообще усыновляют, удочеряют , становясь официально родными .

Гость
#7
Гость

Ну а представьте другую ситуацию: невестка с сыном рожают общего ребенка. И как? С одним возитесь, с другим нет? Один едет к бабушке, другого она знать не хочет? Одному принесли пряник, другого ножкой так эть - подальше, шоб не лез? Да и чего там особо принимать-то, ребенок и ребенок, играть с ним и общаться. Не надо его конечно сразу на выходные забирать, но просто наладить отношения - вклад в будущее.

так обычно и бывает

Гость
#8
Гость

Конечно с трудом можете принять.Все люди разные.
Некоторые вообще усыновляют, удочеряют , становясь официально родными .

для бабушек и дедушек это почти невозможно, всегда делят на родных и не родных, не их же решение удочерять усыновлять, их перед фактом ставят

Гость
#9

Господи, какие вы все странные люди.
Моя мама давным давно вышла замуж с ребенком 6 лет, первый муж умер. Своих двоих сделали. Мой отец, конечно, старшего брата не любил наверное, но принял, жили все вместе, они также иногда проводили время вместе. Моя бабка, царствие ей небесное, тоже его привечала. Я не думаю, что она любила прям чужого внука, и потом все боялась, что мать квартиру на него перепишет, науськивала нас иногда. Но в целом, все было мирно. Семья приняла чужого ребенка, проводили вместе время, праздники семейные. Никто не заставляет любить чужого ребенка, но как-то если это уже член семьи, ну хоть по праздникам принимать.
Вроде взрослые люди, и задают такие вопросы. Вот у меня мамка в 29 лет вдовой стала. Ей что надо было ребенка в детдом сдать или что? Или никогда замуж больше не выходить?
Жлобы а не люди

Гость
#10

Скорее нет, чем да. Я не чадолюбива и чужой ребенок мне в тягость. Идя в гости купить шоколадку - одно, а тратить свое время - никакого желания. У этого ребенка уже есть полный комплект бабушек и дедушек с двух сторон.

Гость
#11

автор, если это ваша ситуация, то ориентируйтесь на свои ощущения, не ваше - значит не ваше, лучше тогда общайтесь по минимуму что с невесткой, что с её ребенком, сын конечно отдалится, но это его выбор, да и непонятно на сколько он там ещё застрянет, чужой ребенок не шутка, ещё может и разведется

Гость
#12
Гость

Господи, какие вы все странные люди.
Моя мама давным давно вышла замуж с ребенком 6 лет, первый муж умер. Своих двоих сделали. Мой отец, конечно, старшего брата не любил наверное, но принял, жили все вместе, они также иногда проводили время вместе. Моя бабка, царствие ей небесное, тоже его привечала. Я не думаю, что она любила прям чужого внука, и потом все боялась, что мать квартиру на него перепишет, науськивала нас иногда. Но в целом, все было мирно. Семья приняла чужого ребенка, проводили вместе время, праздники семейные. Никто не заставляет любить чужого ребенка, но как-то если это уже член семьи, ну хоть по праздникам принимать.
Вроде взрослые люди, и задают такие вопросы. Вот у меня мамка в 29 лет вдовой стала. Ей что надо было ребенка в детдом сдать или что? Или никогда замуж больше не выходить?
Жлобы а не люди

Не жлобы, а графья)) а им тут бастардов подсовывают, не голубых кровей)) понимать надо!

Гость
#13
Гость

Господи, какие вы все странные люди.
Моя мама давным давно вышла замуж с ребенком 6 лет, первый муж умер. Своих двоих сделали. Мой отец, конечно, старшего брата не любил наверное, но принял, жили все вместе, они также иногда проводили время вместе. Моя бабка, царствие ей небесное, тоже его привечала. Я не думаю, что она любила прям чужого внука, и потом все боялась, что мать квартиру на него перепишет, науськивала нас иногда. Но в целом, все было мирно. Семья приняла чужого ребенка, проводили вместе время, праздники семейные. Никто не заставляет любить чужого ребенка, но как-то если это уже член семьи, ну хоть по праздникам принимать.
Вроде взрослые люди, и задают такие вопросы. Вот у меня мамка в 29 лет вдовой стала. Ей что надо было ребенка в детдом сдать или что? Или никогда замуж больше не выходить?
Жлобы а не люди

это вы странная, дальше носа не видите и не анализируете

Гость
#14
Гость

Не жлобы, а графья)) а им тут бастардов подсовывают, не голубых кровей)) понимать надо!

да, действительно, графья
Тригернула тема меня
Одно дело мужики бестолковые пишут про ***, другое дело взрослые люди, женщины.
Женщинам ребенка от первого барака надо обратно запихать, видимо:(

Гость
#15
Гость

для бабушек и дедушек это почти невозможно, всегда делят на родных и не родных, не их же решение удочерять усыновлять, их перед фактом ставят

А не пофиг ? Главное как директриса решит так драндулет и покатит .

Гость
#16
Гость

это вы странная, дальше носа не видите и не анализируете

ну конечно
у меня брату уж за 50 лет, бабушка с дедом, которые чужого внука приняли, уже покинули этот свет. Мать с отцом прожили тоже почти 40 лет, все благополучно проанализировано))) А вы сидите, считайте, как бы лишнюю шоколадку чужому ребенку не отдать. И смотрите не приласкайте его лишний раз, а то привыкнет, бабушкой еще назовет:)))))

Гость
#17
Гость

для бабушек и дедушек это почти невозможно, всегда делят на родных и не родных, не их же решение удочерять усыновлять, их перед фактом ставят

Возможно, возможно. Именно родные от " сценариста" и решают официально , кому пинка под 3ад , а кто достоен таки , не надо тут запоздалую печальку разыгрывать .

Гость
#18

Зависит от того, насколько сходимся с видением в воспитании. Причем это касается не только ребенка от другого брака, а в принципе любого внука, даже родного. Например, если у сына в доме все позволено и ребенок не умеет контролировать свои желания даже на примитивном уровне, не знает что такое свое/чужое, не научен благодарности даже в формате "спасибо", то не смогла бы. Если ребенок нормальный, то и баловала бы и заботилась.

Гость
#19

Нет! Никогда не стала бы. Зачем время тратить на чужих высееерков. Заметьте, бабке и деду родным не нужен этот прицеп. А с какой радости я буду тратить драгоценное время и деньги на *** пойми кого. Я себя уважаю.

Гость
#20
Гость

так обычно и бывает

Ну я бы на месте невестки тогда и с родными внуками ограничила общение. Мне не надо, чтобы одного ребенка выделяли на фоне другого, я считаю, это может испортить их взаимоотношения. А их взаимоотношения проживут явно дольше, чем бабка, так что приоритеты понятны. Либо она в первую очередь руководствуется интересами детей, либо она к ним не подходит.

Гость
#21
Гость

Ну я бы на месте невестки тогда и с родными внуками ограничила общение. Мне не надо, чтобы одного ребенка выделяли на фоне другого, я считаю, это может испортить их взаимоотношения. А их взаимоотношения проживут явно дольше, чем бабка, так что приоритеты понятны. Либо она в первую очередь руководствуется интересами детей, либо она к ним не подходит.

Ну и пусть одна с ними сидит. Испугали. Прекрасно.Никто не заплачет.

Гость
#22
Гость

да, действительно, графья
Тригернула тема меня
Одно дело мужики бестолковые пишут про ***, другое дело взрослые люди, женщины.
Женщинам ребенка от первого барака надо обратно запихать, видимо:(

думать перед тем как рожать надо и на других не развешивать, а то, что триггернуло - ну так принимайте реальность, у вас у всех одна и та же песня, то, что вы наломали дров - не страшно, то, что другим ваши проблемы не вперлись - так сразу вой и протест

Гость
#23
Гость

Возможно, возможно. Именно родные от " сценариста" и решают официально , кому пинка под 3ад , а кто достоен таки , не надо тут запоздалую печальку разыгрывать .

сколько чужих внуков приняла, скольким чужим квартиру завещала?

Гость
#24
Гость

Ну и пусть одна с ними сидит. Испугали. Прекрасно.Никто не заплачет.

Так никто никого и не пугает) Если ей вообще никакие внуки не нужны - как раз все ладненько и сложится, никаких проблем)

Гость
#25

Зависит от отношений с невесткой, самого ребенка и моей занятости. Регулярно в обязаловку бы не стала подряжаться с ним сидеть. А иногда побыть несколько часов с ребенком, чтобы родители провели время вдвоем, могла бы.

#26

Нет.
Нафиг мне чужие дети не нужны, хоть какие.

Гость
#28
Гость

сколько чужих внуков приняла, скольким чужим квартиру завещала?

А зачем завещание на внуков составлять? Детям надо завещать, а они сами разберутся, кому и чего после себя оставят. Сами себе сложности придумываете.

Гостья
#29

Я вышла замуж с ребенком от первого брака. Ну, ездить к свекрови на дачу в гости мы стали начинаю с 15 ти лет ребенка, кроме знакомства. И то- она там мужу помогал на участке косить/пилить/пахать/собирать и тд. А зазывали нас сразу и бабки зазывали мужа. Но я как раз думала- смысл на них чужого ребенка навешивать? Может они из вежливости зовут. Это уже потом муж сам настоял и что мол ему помощь нужна. Может и ваша невестка вам этого ребенка лет 10+ не покажет.

Гость
#30

Тут все зависит только от вашего желания. Сто процентов вы ничего не должны, даже родных внуков не все хотят нянчить и имеют полное право жить своей жизнью.
Если ребенок, например, вам понравился, вы нашли с ним общий язык, или вы впринципе любите с детьми играть, вам нечем заняться, почему бы и не понянькаться? В Германии вон программа есть где одинокие старики бесплатно помогают с детьми семьям, которые в этом нуждаются - для них это способ скрасить свою старость.
Я бы по мере желания уделяла время короче.

Гость
#31

Честно говоря, внуки так же как дети: кто-то и чужим рад, кому-то свои в тягость. Сколько свекрух не хотят видеть родных детей сына, заявляя типо "От дочки внучата, а от невестки собачата", "Докажи что они не нагулянные" и т.д. Или бабушки у которых много внуков к каждому относятся по-разному.

Гость
#32
Гость

вы дура?

пepдaк загорелся? понимаю

Гость
#33
Гость

Нет! Никогда не стала бы. Зачем время тратить на чужих высееерков. Заметьте, бабке и деду родным не нужен этот прицеп. А с какой радости я буду тратить драгоценное время и деньги на *** пойми кого. Я себя уважаю.

тот, кто себя уважает , не может унизиться до того, чтоб чужих детей "высерками" называть - это явно какая-то ваша личная детская травма.. вероятнее всего ваша бабка по отцу вас так называла) (и не зря!)))

Гость
#34
Гость

Честно говоря, внуки так же как дети: кто-то и чужим рад, кому-то свои в тягость. Сколько свекрух не хотят видеть родных детей сына, заявляя типо "От дочки внучата, а от невестки собачата", "Докажи что они не нагулянные" и т.д. Или бабушки у которых много внуков к каждому относятся по-разному.

свои и чужие совершенно разные несравнимые между собой вещи

Гость
#35
Сказка

Сильно зависит от ребенка. И от невестки, вдруг чудесный человек окажется?) Нельзя ответить однозначно.

зависит от того свой или чужой

Гость
#36
Гость

тот, кто себя уважает , не может унизиться до того, чтоб чужих детей "высерками" называть - это явно какая-то ваша личная детская травма.. вероятнее всего ваша бабка по отцу вас так называла) (и не зря!)))

В моем роду прицепов не было. Меня растили родные мама и папа. Соответственно у бабушки не было левых прицепов. Раньше вообще постыдным было на разведенке жениться, их считали потаскухами, и шарахались. Это уже в начале этого века только разведенкок начали подбирать олени всякие.

Гость
#37
Гость

В моем роду прицепов не было. Меня растили родные мама и папа. Соответственно у бабушки не было левых прицепов. Раньше вообще постыдным было на разведенке жениться, их считали потаскухами, и шарахались. Это уже в начале этого века только разведенкок начали подбирать олени всякие.

ДНК тесты в студию! А то знаем мы этих правильных прабабок и бабок🤣

Сказка
#38
Гость

зависит от того свой или чужой

Не всегда. Иной раз чужой ближе своего окажется. Давно живу.

Гость
#39
Сказка

Не всегда. Иной раз чужой ближе своего окажется. Давно живу.

а ума не нажила

Гость
#40

Я не свекровь.
Но нет, не стала бы.

Bonbon
#41

Я пока не свекровь, но нет, не стала бы няньчиться. Вежливое обращение, приветливость - гарантировала бы, в соответствиями с правилами хорошего тона. Если в гости приходить, то для ребенка презент, знак внимания, сладости, игрушку - опять же в рамках вежливости, и, собственно, все.
Но я и не желаю своему свободному молодому холостому сыну такой доли...
Как не желаю ничьей свободной молодой дочери мужа-алиментщика...
Лучше не надо)).

😂
#42

Нет. Вы правы. На порог бы не пустила даже

😂
#43
Гость

да, действительно, графья
Тригернула тема меня
Одно дело мужики бестолковые пишут про ***, другое дело взрослые люди, женщины.
Женщинам ребенка от первого барака надо обратно запихать, видимо:(

Нет, не запихать. А растить самой, одной и не лезть больше замуж. Потому что она не умеет это. Иначе жила бы и растила ребёнка с его отцом, своим первым мужем. Ошиблась в выборе? Ну так сама расхлёбывает пусть свои ошибки, а не за счет других людей.

Гость
#44
Гость

Ну а представьте другую ситуацию: невестка с сыном рожают общего ребенка. И как? С одним возитесь, с другим нет? Один едет к бабушке, другого она знать не хочет? Одному принесли пряник, другого ножкой так эть - подальше, шоб не лез? Да и чего там особо принимать-то, ребенок и ребенок, играть с ним и общаться. Не надо его конечно сразу на выходные забирать, но просто наладить отношения - вклад в будущее.

С другим возятся другие бабушки.

Гость
#45
Гость

Ну а представьте другую ситуацию: невестка с сыном рожают общего ребенка. И как? С одним возитесь, с другим нет? Один едет к бабушке, другого она знать не хочет? Одному принесли пряник, другого ножкой так эть - подальше, шоб не лез? Да и чего там особо принимать-то, ребенок и ребенок, играть с ним и общаться. Не надо его конечно сразу на выходные забирать, но просто наладить отношения - вклад в будущее.

Кстати а бабушка нагулка принесет второму неродному внуку пряник?:):)

😂
#46
Гость

Ну я бы на месте невестки тогда и с родными внуками ограничила общение. Мне не надо, чтобы одного ребенка выделяли на фоне другого, я считаю, это может испортить их взаимоотношения. А их взаимоотношения проживут явно дольше, чем бабка, так что приоритеты понятны. Либо она в первую очередь руководствуется интересами детей, либо она к ним не подходит.

При желании общения с родными внуками можно получить через суд. Меньше пафоса

Гость
#47
Гость

Ну я бы на месте невестки тогда и с родными внуками ограничила общение. Мне не надо, чтобы одного ребенка выделяли на фоне другого, я считаю, это может испортить их взаимоотношения. А их взаимоотношения проживут явно дольше, чем бабка, так что приоритеты понятны. Либо она в первую очередь руководствуется интересами детей, либо она к ним не подходит.

А другие бабуси одинаково ко всем внукам? Бабуся нагулка активно чужого внука любит?:):):)

Гость
#48
😂

Нет, не запихать. А растить самой, одной и не лезть больше замуж. Потому что она не умеет это. Иначе жила бы и растила ребёнка с его отцом, своим первым мужем. Ошиблась в выборе? Ну так сама расхлёбывает пусть свои ошибки, а не за счет других людей.

А ты читать не умеешь??? Первый муж умер, женщина осталась вдовой в 29 лет с 6-тилетним ребенком.
Дальше своих убогих шаблонов в голове и не видишь, даже прочитать текст не в состоянии, а все туда же

Гость
#49
Гость

В моем роду прицепов не было. Меня растили родные мама и папа. Соответственно у бабушки не было левых прицепов. Раньше вообще постыдным было на разведенке жениться, их считали потаскухами, и шарахались. Это уже в начале этого века только разведенкок начали подбирать олени всякие.

Ясно, вся семья одна большая помойка с гнилыми душонками, где женщины прозябают в клетке патриархальных убеждений а мужжло с₽€т им на голову.

😂
#50
Гость

А ты читать не умеешь??? Первый муж умер, женщина осталась вдовой в 29 лет с 6-тилетним ребенком.
Дальше своих убогих шаблонов в голове и не видишь, даже прочитать текст не в состоянии, а все туда же

Это ты читать не умеешь! Невестка автора не вдова. Иcтepuчка!