Гость
Статьи
Странные рисунки

Странные рисунки

Всем доброго дня, недавно стала замечать, что мой ребёнок(6 лет) рисует разные убийства, жестокие вещи, много крови, иногда весь лист закрашивает красным, рисует себя с ножом и тому подобные ужасы😥
Очень испугалась.
Он вообще в повседневной жизни обычный ребёнок, просто агрессивный.
Иногда говорит отцу, что убьёт его и даже пытался душить(я думала, что он играет😒), хотя отец его не обижает, иногда только подшучивает и ругает когда надо.
В интернет ему доступа нет, не мог где-то такое увидеть. Вот думаю к врачу вести или нет. Вдруг заберут😭

5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

К нормальному психотерапевту ведите и не ждите самостоятельного исправления ситуации

Рита
#2

Это может быть всё, что угодно. Так, как отцу говорит, то скорее всего проблема к отцу. Вспоминайте, что не так. Бил ли Вас муж? Угрожал? Скандалы. Говорили ли Вы мужу - я тебя убъю? Может муж мучает домашнее животное. Может быть муж при разговорах с каким-нибудь другом говорил об убийствах, фильмах. Может муж охотник. Дальше может быть то, что Вы не видете. Может муж позволяет насилик к ребёнку, когда Вас нет. Может быть компьютерные игры не у Вас, так у гостей. Может папа в такое играет. А ребёнок за спиной стоял и видел. Может психический дебют у ребёнка. Рассказывайте - что было.

#4

Все дети через это проходят. Не обращайте внимания.

Саша
#5

Возможно, ребёнка что то беспокоит. Мне кажется, тут не помешает работа с психологом и неврологом. В центре неврологии и развития речи "СМ-Клиника" опытные врачи,помогут решить проблему с эмоциональной нестабильностью

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема