Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать ребенку телефон?

Недавно разговаривали с мамой про воспитание детей, и она сказала что хочет подарить младшему брату на 5 лет телефон за 20000 рублей, я считаю что не нужно в таком возрасте покупать телефоны да еще за такие деньги, мне мама тоже рано купила планшет и компьютер, из-за этого появилась зависимость и сломала планшет через 3 месяца, я считаю лучше записать ребенка на кружок или подарить игрушку,а телефон уже сенсорный в 8-10 лет покупать , а то дети сейчас не играют в игрушки , моей сестре 2 года она уже сидит в телефоне все детство так пройдет . Как вы считаете стоит покупать и вообще давать телефон в таком раннем возрасте? #ребенок

клубничка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно нет. Я купила телефон ребенку, сейчас жалею. В 5 лет ребенок должен общаться в реальной жизни, заниматься творчеством, гулять, читать, но не сидеть в телефоне. Ему не надо.

#2

Не стоит. Это ужас , они из за телефонов психами неконтролируемыми становятся

Евгения
#3

Лучше подарить впечатления, свозить в аквапарк или в путешествие. А ещё лучше купить годовой абонемент в школу вокала, английского, лепки, робототехники и т.д.

Гость
#4
Мелисса

Не стоит. Это ужас , они из за телефонов психами неконтролируемыми становятся

Попробуйте воспитать ребенка, а не давайте ему телефон лишь бы отстал и не мешался, с ребенком надо общаться, воспринимать его проблемы в серьëз, если ребенок умнее табуретки, и нормально воспитан, то игры на телефоне для него будут играми

Целестина
#5

Все зависит от ситуации. Если мама целыми днями сидит в телефоне, старшую сестру от туда тоже не вытащишь, то что остается делать бедному малышу, как не рыдая выдирать у одной из них телефон? Я покупала детский планшет сыну на 4 годика в Ситилинк по подписке Газпром бонус (бывший огонь) еще и получила скидку по накопительным бонусам. Для детей - самое оно. Не дорогой, удобно держать в руках, корпус не скользкий, на углах резиновые накладки (думаю от ударов спасут). Считаю что если подходить к проблеме с гаджетами разумно, то все будет хорошо и ребенок не будет невменяемым. Главное установить правила пользования и следить за ними, тогда во всем будет порядок.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: