Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму сделать каре?

Здравствуйте, мне 11 лет и хочу подстричься под каре. Причина:Очень сильно мешают волосы, собранные причёски просто ненавижу. Мама категорически против, я уже как то стриглась но не сильно. Мне очень …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Марселин

Лично я маме намекаю таким образом:
Мама токо не кричи на хорошо?
Я хочу каре ,так гораздо лучше у денег меньше тратить на шампунь будим
•‿•(надеюсь хоть чем-то помочь смогла)

Мама отвечает "чтобы покупать шампунь за 100 рублей, и бальзам за 200, деньги есть"

Гость
#54
Гость

честно не представляете как своим маленьким предложением вы мне помогли спасибо "трюк" сработал мама успокоилась и у меня всё прекрасно!

Даже не представляете, у нас выездной парикмахер, так не получится:((

Гость
#55
Гость

Поискать причёски с каре, как убирать, заплетать, чтоб успокоить маму. А там уж разберёшься. Для начала не сильно коротко. Если кстати коротко то наоборот могут волосы лезть в лицо. Ну и убедить маму, что волосы быстро отрастут и через полгода от каре твоего и следа не останется) если что не так пойдет

А можно ли дождатся дня рождения и попросить потстрич коре? Я ооочень хочу!😳😢

Гость
#56
Гостья

Если у вас есть кармагные или подаренные родственниками деньги, то сходите, да постригитесь. Мама повозмущается и перестанет.
Волосы обратно не приделает все равно.

Я так химию в 15 лет сделала. Поорала, да заткнулась, зато я ходила красивая и модная.

Это невозможно когда ты знаешь насколько строгие твои родители.

Гость
#57

я бі тоже хотела но стресую у меня длина до колен сестра гоорила что она сама подстриглась и ее не наругали я очень боюсь

Гость
#58
Не автор

У меня с мамой никаких разногласий не было, я сказала, что хочу короткую стрижку, она пошла со мной и сказала - коротенько, под мальчика, там дальше как она скажет :)
Я не понимаю запретов стрижки. Школа и институт самое время экспериментов...

Ты это моей маме объясни:(

Гость
#59
Женщина, 55 кг.

Тогда пусть и живёт за свой счёт. Сама себя обеспечивает всем необходимым, кормит, поит себя. Пускай сама себе зарабатывает на кусок хлеба с маслом, а не на родительские деньги живёт. Легко вы всё хотите. Хорошо устроиться за чей то счёт, но при этом, поступать по свойски. До тех пор, пока живёт за счёт мамы или там не знаю за счёт обоих родителей, то и слушается пускай родителей.

ну и чушь. понятное дело что ребёнок сам себя обеспечить не может, но это не значит что он должен ходить как захочется матери. он личность, имеет свои вкусы, свои интересы и взгляды на жизнь. сделать каре, это не побриться налысо. если человеку мешают волосы, то что поделать? если бы, например, вас заставляли ходить на работу, на которой вам неудобно и некомфортно работать, вам бы это нравилось? хватит относиться к ребёнку как к игрушке, "как скажет родитель, так и будет выглядеть". что из этого ребёнка потом вырастет? он даже мнения своего иметь не будет

Гость
#60
Гостья

Если у вас есть кармагные или подаренные родственниками деньги, то сходите, да постригитесь. Мама повозмущается и перестанет.
Волосы обратно не приделает все равно.

Я так химию в 15 лет сделала. Поорала, да заткнулась, зато я ходила красивая и модная.

мне мама сказала что если я подстригусь то она меня здаст в дед дом и мне можно будет карэ только в 9 классе а я сейчас в 5 и я думаю уговорить ее не возможно по ее логике они у меня будут завиваться мешать как челка короче видимо не судьба

Гость
#61
Бирюзовая Бирюза🏝

В твоём случае, не было. А в случае автора, вроде как есть. И пока она живёт за их счёт, то пусть слушается маму.

Ну ты же не знаешь,, есть или нет, '' вроде как есть'' это не понятно

Гость
#62
Бирюзовая Бирюза🏝

Пока вы живёте за счёт мамы которая тратится на вас, то будьте добры, слушаться её. Либо живите самостоятельно, если есть где жить.

Да, за 10 шампуней в месяц тоже мама будет платить?!

Гость
#63
Гость 2020

Пока живёшь за их счёт, слушайся маму.

Пхпхмххп ржу не могу

Гость
#64
Гость

Здравствуйте. мне 11 лет и я хочу каре, но мама против. я пыталась с ней говорить, но только сделала хуже. на данный момент у меня ОЧЕНЬ длинные волосы. Я хочу маме раскзать плюсы этой причоски, но поможет ли это? помогите пожалуйста

У меня раньше были ооочень длинные волосы, но я их отстригла еле уговорила маму, сейчас они отросли на половину и я опять прошу у мамы каре, а мне не разрешают. Я просто задаю по 30 вопросов "можно? Ну пожалуйста" и как то она согласилась, долго потом ворчала

Гость
#65
Гость 2020

Пока живёшь за их счёт, слушайся маму.

О боже мой. Вы глупы

Гость
#66
Гость

У меня с мамой проблем нет🤷‍♀️ Сказала ей, что будет тратится меньше шампуня, летом не будет жарко, когда надо идти в школу не надо тратить время на причёски. А вот с папой проблема.

Мне папа сказал вообще что модно под мальчика , а маму уговариваю уже 4 года, и не как слово да не услышу. А это моя 💭 мечта, я ей и говорила волосы не зубы отростут и живем один раз надо все попробывать но все напрасно.

Гость
#67

Знаете мне 10 лет я ООООООЧЕНЬ хочу каре мама вродибы соглосилась но сказала только летом . Но лето ещё нескоро завтро прийду к маме на роботу и буду просить что бы в этом месеце постригла .У меня уже и деньги есть и сестры поддержывают и папа так что буду надеятся что всё получится . И вы не растраевайтись и вам разрешат😊😊😊😊

Гость
#68
Женщина, 55 кг.

Тогда пусть и живёт за свой счёт. Сама себя обеспечивает всем необходимым, кормит, поит себя. Пускай сама себе зарабатывает на кусок хлеба с маслом, а не на родительские деньги живёт. Легко вы всё хотите. Хорошо устроиться за чей то счёт, но при этом, поступать по свойски. До тех пор, пока живёт за счёт мамы или там не знаю за счёт обоих родителей, то и слушается пускай родителей.

Понимаете, если все запрещать детям, потом они вырастут, съедут от вас и прекратят общение. Вот до чего это доводит.

Гость
#69
Гостья

Если у вас есть кармагные или подаренные родственниками деньги, то сходите, да постригитесь. Мама повозмущается и перестанет.
Волосы обратно не приделает все равно.

Я так химию в 15 лет сделала. Поорала, да заткнулась, зато я ходила красивая и модная.

Мама сказала если я сама подстригу она меня подстричь живот налысо

Гость
#70
Гость

А можно ли дождатся дня рождения и попросить потстрич коре? Я ооочень хочу!😳😢

Др в июле 🤦‍♀️

САША
#71

Подстриги волосы 🧚🏻‍♂️

°♡°
#72
Гость 2020

Пока живёшь за их счёт, слушайся маму.

Это не совет, а упрек.

Индийский чай ☕
#73
Гость

Можно самой отсричь

Ага... А потом не ровно постиижёшь и всё! Лучше у специалиста в парикмахерской в тихую попросить

Индийский чай ☕
#74
Не автор

Идите в парикмахерскую и даже если с мамой просто мастеру укажи длинну, даже если она укажет длиннее. Когда подстрижет, уже дело будет сделано.

Я собираюсь сделать такжеееее! Но страшно.... Ведь мама с парикмахером могут повздорить на хотя можно сказать что ты попросила и тогда на тебя при всех не натрут и всё

Гость
#75
Гость

Не понимаю таких родителей, которые запрещают детям стричься, как они хотят. Щас как раз самое время что-то изменять в себе, пробовать новое. Я в 12 лет захотела каре, отец упирался, но недолго. Все говорили мне, что я пожалею. В итоге ни разу не пожалела, уже 3 года так хожу, волосы до середины шеи. Сходите сами в парикмахерскую, родители поорут да заткнутся. Нашли ценность, сраные волосы

к сожалению, таких родителей очень много. я больше 6 лет прошу родителей каре, никак.

Гость
#76

Очень знакомая ситуация,мне тоже долго не разрешала,волосы до жпы доставали,ну просто зашквар короче.методом слез и истерик добилась своего,не пожалела ни сколько,хожу второй год с каре,конечно мыть и укладывать надо,но это не такая уж и проблема как по мне

Гость
#77
Женщина, 55 кг.

Тогда пусть и живёт за свой счёт. Сама себя обеспечивает всем необходимым, кормит, поит себя. Пускай сама себе зарабатывает на кусок хлеба с маслом, а не на родительские деньги живёт. Легко вы всё хотите. Хорошо устроиться за чей то счёт, но при этом, поступать по свойски. До тех пор, пока живёт за счёт мамы или там не знаю за счёт обоих родителей, то и слушается пускай родителей.

Ну во первых если жить самостоятельно то тогда заберёт опека и если родители хотят детей то тогда обязаны за них платить во вторых ребёнок должен давать своё слово это его жизнь типо как это понимать в третих почему, я могу в 14 пойти на подработку и зарабатывать деньги по этому...

Гость
#78
Гость

Ну во первых если жить самостоятельно то тогда заберёт опека и если родители хотят детей то тогда обязаны за них платить во вторых ребёнок должен давать своё слово это его жизнь типо как это понимать в третих почему, я могу в 14 пойти на подработку и зарабатывать деньги по этому...

Повезло если ваша мама слушает это у меня просто побить за это может пол года уже каре прошу и никаки

Гость
#79

Если хочеш каре?то тогда покажи маме фотку с каре ,самое главное что бы у мамы было хорошее настроение!и скажи мама я хочу каре можно пожалуйста и покажите фотку какое каре вы хотите если мама скажет нет то тогда убедите маму что волосы очень быстро отрастут!!и скажите что дети в 6-5 лет уже сделали себе каре да и вообще все девочки.если вас сравнивали с другими девочками то тогда разрешит

Гость
#80
Гостья

Если у вас есть кармагные или подаренные родственниками деньги, то сходите, да постригитесь. Мама повозмущается и перестанет.
Волосы обратно не приделает все равно.

Я так химию в 15 лет сделала. Поорала, да заткнулась, зато я ходила красивая и модная.

Моя потом меня налысо подстригёт

Гость
#81
Гость 2020

Пока живёшь за их счёт, слушайся маму.

Но мы же не питомцы. Мы тоже люди, у которых есть свои вкусы и интересы

Гость
#82
Бирюзовая Бирюза🏝

Пока вы живёте за счёт мамы которая тратится на вас, то будьте добры, слушаться её. Либо живите самостоятельно, если есть где жить.

Мы же не питомцы. Мы тоже люди, у которых есть свои вкусы и интересны. И нормально, сто у людей разные интересы. Понятно, что мама хочет лучше, но ведь это не ей добавляется ещё одна забота

Гость
#83

Можно мама пообещать самой следить за причёской и сказать, что это же будет не её проблема и т.п.

Гость
#84

Приклеить жвачку на волосы

Гость
#85
Бирюзовая Бирюза🏝

Пока вы живёте за счёт мамы которая тратится на вас, то будьте добры, слушаться её. Либо живите самостоятельно, если есть где жить.

причем тут счет мамы? это ее волосы,ее жизнь. пусть делает что хочет. мать же ее за это не выгонит из дома.она просто покричит и успокоиться.вы не норм чел который только и может запрещать детям что-то,говоря что пока они живут за счет родителей они ничего не могут

Гость
#86

У меня мама говорит:Алина ну разве ты не хочешь уметь прически делать? Я говорю: а зачем это вообще уметь? Она говорит: Как чтобы быть красивой, когда праздник например новый год можно прически делать.Я говорю: Мне летом жарко, за ними легче ухаживать, к тому же если подстричь будет меньше путанец. Она говорит: Путанецы из-за того что ты не умеешь с ними обращаться учись. А я считаю что так намного легче с каре, у меня все ровно не получается,и я нехочунаэто время тратить, и зачем прически? Только уход сложнее. Как уговорить???

Дарья
#87

Наверное твоя мама волнуется ещë что тебе не понравится тебе не пойдет каре собери волосы в хвост и достань из хвоста не все волосы и не до конца достань и подойди к маме и покажи может быть согласится (надеюсь понятно)

Гость
#88
Гость 2020

Как то не очень понятно, ты написала.

Нет очень даже правильно пошёл ты с мамой в парикмахерскую мама указала парикмахеру такую-то такое-то длину ты отдаёшь мастеру добавляешь мастеру деньги и говорите во время стрижки чтобы он был короче вот и всё просто она объяснила кратко

Гость
#89

можете помочь. Я хочу каре по плечи , но мама проьив хоть и сама с каре. Говорит только после 11 класса

Гость
#90
Гость

Мне тоже 11 моя мама не разрешает подстричься, я ей все обещала даже то что буду учится на одни пятёрки... Но она только орет. 😭😭

я обещала,мама сказала что если окончу четверть на одни пятерки(третью),то тогда разрешит,но я не хочу так долго ждать

Гость
#91
Гостья

Если у вас есть кармагные или подаренные родственниками деньги, то сходите, да постригитесь. Мама повозмущается и перестанет.
Волосы обратно не приделает все равно.

Я так химию в 15 лет сделала. Поорала, да заткнулась, зато я ходила красивая и модная.

Мне моя сказала что волосы налысо подстрижет в таком случае. И даже поклялась

Гость
#92
Не автор

Идите в парикмахерскую и даже если с мамой просто мастеру укажи длинну, даже если она укажет длиннее. Когда подстрижет, уже дело будет сделано.

Мастер может получить люлей от мамы.Этот способ очень эгоистичный по отношению к мастеру

Гость
#93
Гость

А можно ли дождатся дня рождения и попросить потстрич коре? Я ооочень хочу!😳😢

Я тоже хочу каре но родители не разрешают особенно мама говорит типо волосы испортишь желеть будешь и тд (если что я уже ходила с волосами по лопатки мне нравилось но они быстро отрасли ладно сейчас не об этом) так вот я у них просила подстричь волосы на день рождения но мама сказала Нет 18 будет тогда делай с волосами что хочешь.

Гость
#94
Гость

Жаль, что моей маме это невозможно объяснить, я уже ка год прошу у родителей каре, они наотрез отказываются, сегодня плакала очень сильно, все равно не разрешили, уже как 2-3 месяца есть, как я каждый день прошу каре, а самое ужасное, сегодня мне разрешили сделать, а потом сказали, что не разрешают, это знаете как? Это как вот дали ребенку леденец и отобрали его, мне так обидно стало, плакала несколько часов, блин, я понимаю да, что родители говорят это ради меня, но блин, я хочу каре, почему нет? 😭💔

Ну как ты там? Подстриглась?

Гость
#95

Привет мне 11 лет. У меня волосы были примерно до колен недавно мне подстригли на уровне груди. Это примерно сантиметров 40-50 сегодня я попробую уговорить маму чтоб мне подстригли волосы ещё сантиметров на 10-15.
Честно не понимаю всех людей которые говорят прийти просто в парикмахерскую и подстричься по крайней мере мне кажется что должно быть согласие между ребёнком и родителем не все родители реагируют на это одинаково что они пишут ну что они сделают уже волосы тебе не приклеишь А что родители просто начнут я сейчас покупать разные гель-лаки для волос чтобы отрастить прежнюю длину

Гость
#96
Гость 2020

Пока живёшь за их счёт, слушайся маму.

Ужас,ребенок хочет каре.Вам не понять.Она может взять свои деньги и сделать

Гость
#97
Гость

Мне тоже 11 моя мама не разрешает подстричься, я ей все обещала даже то что буду учится на одни пятёрки... Но она только орет. 😭😭

а мне разрешила спустя 5 лет

Гость
#98
Бирюзовая Бирюза🏝

Пока вы живёте за счёт мамы которая тратится на вас, то будьте добры, слушаться её. Либо живите самостоятельно, если есть где жить.

Зашибись, теперь не жить что ли?

Гость
#99
Гость

У меня тоже самое.Маме как-то всеравно ,но папа...

У меня и мама и папа не хотят,пап не любит короткие волосы и каре не рпзрешает,а я хотелаа под мальчика подстричься,а как под мальчика,если даже я просила каре а они ре соглашаются,мне просто не нравятся мои волосы,мама говорит что у меня и так та короткие и ей мои волосы нравятся,а папа вообще короткие волосы не любит помогитеееее!!я не могу как хочу моей 2 сестре рпзрешили и под каре сказали ну ладно пусть стрежет если пожалеет то пой мет что в следующий раз так не будет а потом ей разрешили и под мальчика подстричься

Гость
#100
Не автор

Ну я помню, что мама со мной ходила и говорила как подстричь, потом отходила и уже мастер рядом был и ему можно сказать реальную длинну, какую она хочет, а не какую скажет мама.

а если мама не уйдет

Гость
#101
Бирюзовая Бирюза🏝

Пока вы живёте за счёт мамы которая тратится на вас, то будьте добры, слушаться её. Либо живите самостоятельно, если есть где жить.

Что то сильно правильные

Гость
#102
Бирюзовая Бирюза🏝

Пока вы живёте за счёт мамы которая тратится на вас, то будьте добры, слушаться её. Либо живите самостоятельно, если есть где жить.

Так я же за сваи леньги стригусь 😅