Гость
Статьи
Дочь ненавидит папу

Дочь ненавидит папу

У нас следующая проблема: у нас две дочери (старшей недавно 10 исполнилось, младшей почти 3), так вот старшая просто ненавидит отца. Вернее, она нас обоих с ним возненавидела после рождения младшей. …

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
LIKA KOZHEMIAKINA (NOSKO)

Характер, конечно, вещь индивидуальная, но вы явно сначала забаловали, а потом отправили к бабушке, в её представлении избавились, на целый год. Читайте больше статей по психологии и не ленитесь медленно, кропотливо налаживать отношения: через год, другой начнётся переходный возраст, гормоны и т. д. Начнется настоящий ад и для вас и для вашей дочери. Поймите, она тоже страдает, считает вас предателями, а себя ненужной. Пытайтесь заслужить доверие, не заискивайте перед ней, но высказывайте свою любовь словами, обьятиями, просто прикосновением и вниманием, она ваша частичка.

Так в том и дело, что она не даёт себя обнимать. Вплоть до того, что кусается, если насильно попробовать обнять ее. А если ее я, например, поцелую, то она сразу умываться бежит, говорит, что слюни у нас ядовитые…

Гость
#103
colibry

Почему бы вам не сплавить младшую на год к бабушке. Или вы только от любименькой старшей, можете на год избавиться?

Младшая тоже к бабушке и дедушке ездит регулярно. Для того, чтобы отправить на год предпосылок никаких нет. Мы старшую отправили, чтобы ее младшая не раздражала, а то она ещё и на младшую агрессировать начала бы.

Гость
#104
Гость

Отец не применял к дочери физическое насилие? Или того хуже, особенно втайне от Вас? Вы уверены в своём муже? Сводите дочь к психологу, и обязательно не рядовому, а хорошему, проверьте на факт насилия, как бы не верилось в это. Если не подтвердится - к психиатру, без всяких сомнений. У неё может так развиваться обсессивно-компульсивный синдром. В общем, к этим специалистам, и не тяните время до полового созревания, потом проблема только усугубится, поверьте.

В своём муже я уверена. Физическое насилие? Он на детей даже голос не повышает. И как вы думаете, человек над которым пол детства родственники издевались будет что-то подобное со своими детьми делать?

Гость
#105
Гость

А поговорить с ней и узнать причину не пробовали? Отвезите теперь младшую к деду с бабкой а со старшей езжайте гулять на природу в кафе игровые штуки какие-нибудь пытайтесь она ребенок ей надо показать заботу сходите в школу узнайте какое отношение в классе,где-то есть ответ на решение проблемы.

В школе она хорошо учится, но друзей у неё нет. Всегда одна.

Гость
#106
Гость

Пусть пешком идет

До школы далеко. Вы бы отпустили своего ребёнка 10-ти летнего одного в огромном городе пешком до школы идти?

Гость
#107
Гость

Я была той самой старшей .Разница у нас с младшей сестрой 8 лет . Когда она родилась ,весь мир для меня изменился.Я из ребенка превратилась в старшую сестру.,которая почему то стала что то должна .И внимание меньше ,и т.д. Мамуля постоянно говорила ,что мы самые родные друг .другу ,Повторяла снова и снова. Знаете , Когда я поняла ,что сестра все таки человек? Когда в гостях у подруги ( она единственный ребенок ) услышала мертвую тишину в доме . Никто не топал ножками ,не требовал игрушку ...Мне стало очень неуютно ,и я подумала ,что с младшей сестрой все же получше жить ...А мама все так же продолжала настаивать на том что мы самые близкие люди .Снова и снова .Она правильно делала . Сейчас мы реально самые близкие...

Мы ей не говорим, что она что-то младшей должна. Старшая дочь сестру просто не замечает, как будто ее нет. Никак к ней не относится, ни хорошо, ни плохо… Ее просто нет…

Гость
#108
Гость

Если бы любили не отправили бы её к бабушке с дедушкой! А так любовь на словах.

Если ей там с ними на тот момент было легче, то почему не отправить пожить? Бабушка с дедушкой ее любят.

Гость
#109
Гость

Вот в этом и ошибка. Вы сейчас готовы внимание уделять, а тогда она была обузой. Как ввы этого сами не поймёте? Поставьте себя на ЕЁ место, взгляните на ситуацию ЕЁ глазами.

Но ведь нельзя все время оглядываться на прошлое. То что было когда-то уже прошло и сейчас этого нет. Надо жить настоящим. Да, тогда мне было трудно, долго восстанавливалась после операции, бессонные ночи с младшей, капризы старшей… Но сейчас то уже все изменилось. Если так помнить обо всём, то весь мир возненавидеть можно.

Гость
#110
Гость

Опять очередная ошибка.

А надо насильно заставлять делать то, что человек не хочет. По моему это ещё больше плохие эмоции породит.

Гость
#111
Гость

Дети в возрасте примерно 5-6 лет переживают Эдипов комплекс. Мальчики влюбляются в мам, девочки в пап. Это естественно, этот период проходит, приходит осознание своего пола, своей сексуальности. Ваша младшая дочь родилась как раз в такой период старшей. Она стала для старшей соперницей в любви отца, в единоличном обладании им. И этот период осознания своей принадлежности к определённому полу ваша старшая др сих пор не может пережить. И, да, отца она ненавидит больше, чем вас. Думаю, вас она, скорее всего, ненавидит гораздо меньше -- максимум за то, что вы родили ее соперницу. Потому как в качестве соперницы она вас уже не воспринимает. Разве что самую малость. А отец -- это ее горячо любимый мужчина, из-за него и весь сыр-бор. Срочно ищите психолога. Если девочке не помочь прямо сейчас, то вся ее жизнь полетит к черту в плане создания семьи, рождения детей и т.п.

Ну, может и есть какой-то комплекс. Она всегда к отцу так привязана была. Например, в детстве, если он был дома, то он обязательно должен был ее спать укладывать: спеть колыбельную, полежать рядом. Если она ночью просыпалась, то всегда будила его: «папа, полежи со мной». Я это тогда воспринимала как ее тревожность. Дескать отец для неё символ защиты и спокойствия (все выше перечисленное особенно ярко проявлялось, когда она в сад пошла), вроде так она себя спокойнее чувствовала рядом с ним. А может это комплекс был действительно.
Когда мы ей сказали, что будет братик или сестренка у неё (я конечно, больше мальчика хотела вторым, но две девочки тоже не плохо), так она ночью к отцу на прикроватный коврик спать пришла. Он встаёт утром, а она там спит. Когда он ее спросили, зачем она это сделала, дочь сказала, что она для нас вообще все, что угодно сделает, только бы мы не рожали ребёнка. Я тогда в шоке была конечно. Но это больше не повторялось потом… Я думала, она смирилась.

Гость
#112
Гость

Ну, может и есть какой-то комплекс. Она всегда к отцу так привязана была. Например, в детстве, если он был дома, то он обязательно должен был ее спать укладывать: спеть колыбельную, полежать рядом. Если она ночью просыпалась, то всегда будила его: «папа, полежи со мной». Я это тогда воспринимала как ее тревожность. Дескать отец для неё символ защиты и спокойствия (все выше перечисленное особенно ярко проявлялось, когда она в сад пошла), вроде так она себя спокойнее чувствовала рядом с ним. А может это комплекс был действительно.
Когда мы ей сказали, что будет братик или сестренка у неё (я конечно, больше мальчика хотела вторым, но две девочки тоже не плохо), так она ночью к отцу на прикроватный коврик спать пришла. Он встаёт утром, а она там спит. Когда он ее спросили, зачем она это сделала, дочь сказала, что она для нас вообще все, что угодно сделает, только бы мы не рожали ребёнка. Я тогда в шоке была конечно. Но это больше не повторялось потом… Я думала, она смирилась.

Надо было бежать к психологу, когда только она так отнеслась к беременности. "она ночью к отцу на прикроватный коврик спать пришла. Он встаёт утром, а она там спит. Когда он ее спросили, зачем она это сделала, дочь сказала, что она для нас вообще все, что угодно сделает, только бы мы не рожали ребёнка" А вы такое пропустили. Теперь плоды пожинаете. Психолог бы с ней всё это время работал, да и с вами, особенно, с папой не помешало бы.

Гость
#113
Гость

Но ведь нельзя все время оглядываться на прошлое. То что было когда-то уже прошло и сейчас этого нет. Надо жить настоящим. Да, тогда мне было трудно, долго восстанавливалась после операции, бессонные ночи с младшей, капризы старшей… Но сейчас то уже все изменилось. Если так помнить обо всём, то весь мир возненавидеть можно.

Может вы себя не так вели, когда младшая родилась. У меня тоже разница такая примерно была, тоже 2 девочки, тоже были большие проблемы со здоровьем, надо было ездить далеко к врачу на перевязки. Когда не с кем было оставлять месячного ребёнка, старшая 9-летняя с ней оставалась. Ей не разрешали ребёнка из кроватки доставать просто, а так поплачет или поспит. Я больше обращала внимания на старшую, заплести, в школу отправить. Зачем носиться с грудным ребёнком всё время? Что значит спать мешал ребёнок, я так поняла что квартира не маленькая, двери закрыть, малышку успокоить.
Плохо, что не приучили помогать с младшей, и она ей стала чужой, особенно за год у бабушки и дедушки
Дети хотят к бабушкам и дедушкам, но всё равно скучают по родителям, если их долго не видят, говорю это как бабушка 5 внуков.
Сами разбаловали здесь нет никаких сомнений. Любить детей это не значит их целовать, покупать то, что они требуют, задаривать подарками и их развлекать. Надо и замечать их психологические проблемы и комплексы и помогать от них избавляться.

Гость
#114
Гость

Может вы себя не так вели, когда младшая родилась. У меня тоже разница такая примерно была, тоже 2 девочки, тоже были большие проблемы со здоровьем, надо было ездить далеко к врачу на перевязки. Когда не с кем было оставлять месячного ребёнка, старшая 9-летняя с ней оставалась. Ей не разрешали ребёнка из кроватки доставать просто, а так поплачет или поспит. Я больше обращала внимания на старшую, заплести, в школу отправить. Зачем носиться с грудным ребёнком всё время? Что значит спать мешал ребёнок, я так поняла что квартира не маленькая, двери закрыть, малышку успокоить.
Плохо, что не приучили помогать с младшей, и она ей стала чужой, особенно за год у бабушки и дедушки
Дети хотят к бабушкам и дедушкам, но всё равно скучают по родителям, если их долго не видят, говорю это как бабушка 5 внуков.
Сами разбаловали здесь нет никаких сомнений. Любить детей это не значит их целовать, покупать то, что они требуют, задаривать подарками и их развлекать. Надо и замечать их психологические проблемы и комплексы и помогать от них избавляться.

Плач слышен и через закрытые двери. А на счёт помощи с младшей. Это муж настоял, сказал, что если ее привлекать к помощи, то она это воспримет как «эксплуатацию», что она «нянька», а так будет видеть, что ребёнка на неё на сваливают.

Анна 32
#115
Гость

А вы уверены, что дело в рождении младшей?! Что то непохоже. Или вы умудрились так обставить рождение младшей что оно для старшей стало адом... но мне кажется, дочь чувствует что вы всегда по любому на стороне отца и не все вам рассказывает. Я бы озаботилась найти психолога и проверить ситуацию на инцест. Если нет -слава богу, но на всякий случай

Согласна! Первое, о чем подумала, к сожалению

Гость
#116

помолитесь о своей старшей дочке,ей тяжело и поетому никакие внушения ей не помогут,а Господь поможет!

Гость
#117

Надо проверить девочку у психиатра , пока с ножиком не стала за вами бегать

Гость
#118

Она считает, что вы её предали. Ничего не поделаешь. Она никогда вам этого не простит. Такой человек. Вот если бы Ваш муж привёл вторую жену, а Вы бы при этом не имели права никуда уйти и каждый день Вам пришлось бы наблюдать их вместе, как он её целует... любит. Больно, правда? Начинаешь ненавидеть, да? Всех! Вот что она чувствует. Я её понимаю. Я обожала в детстве родителей, особенно без мамы просто не могла существовать. Самый жуткий страх у меня был это вдруг будет брат или сестра. Я бы сошла с ума, наверное, я не пережила бы. И Слава Богу никогда не было, мама больше рожать не стала. Говорит не понимала как любить двоих детей. Не знаю что Вам делать. Правда. Вот такая девочка у вас. Просите прощения, умоляйте, не отказывайте ни в чём, доказывайте свою любовь каждый день. Что делают изменники, чтобы их простили? Не факт, что простит, но может быть смирится, отойдет маленько. Сравнение, конечно, ужасное и папа с мамой это не "муж", но именно такой механизм сработал, понимаете? Для неё вы променяли её на другую, предали её.

Гость
#119

К психологу, срочно

Гость
#120

Что вы хотите от ребенка? Она действует так, как ей ПОЗВОЛЯЕТЕ вы. Если бы при первых подобных выходках ей прилетело бы ремнем - она бы задумалась! А так: зачем ей думать?! Можно творить все, что захочется! Не сдерживая эмоции! Её же этому не научили и не заставили научиться. А ей, ребенку(!) это не по силам самой.

Гость
#121
Гость

Я пробовала эту тему со школьным психологом обсуждать. Она как бы невзначай завела эту тему, говорит, что это ревность… Но если ревность, то наоборот, наверное, требовала бы к себе внимания, а тут полное отторжение… хотя может она до сих пор к сестре не привыкла? Она такой концерт закатила когда мы с мужем про второго заговорили: на колени встала, мужу руки целовать начала, лишь бы мы второго не рожали…

Вот вы и ответили на свой вопрос. Папа все позволял, ни в чем не отказывал, никогда и ни за что не наказывал. Вы и ваш муж воспитали неописуемую эгоистку! У вас не отношения родители-ребенок. Вы в подчинении у своей дочери! Это она рулит в семье, а не вы! Это вы подстраиваетесь под ее прихоти и настроение! А ей ВСЕГО 10 лет! Ваш муж своими потаканиями и вседозволенностью вырастил монстра, за что сейчас и огребает. Психолог нужен ему, а девахе хороший ремень. Вы должны ей твердо обозначить, что за такие выкрутасы и поведение последует жесткое наказание. И наказывать! Она вас уже ни во что не ставит, считает вас прислугой и содержателями. Ей должны, ей угождают, рассматриваются только ее интересы! Нет уважения, нет субординации в режиме взрослый - ребенок. Вам пора восстановить функцию родителей и показать своей обнаглевшей девочке, кто в доме хозяин, кто ее кормит, одевает, и как выглядит ремень! Папе придется ооочень сильно постараться вернуть себе авторитет, пока дочечка из-за своей злобы и эгоизма не покалечила младшую. А она может, поверьте.

Гость
#122
Гость

Что вы хотите от ребенка? Она действует так, как ей ПОЗВОЛЯЕТЕ вы. Если бы при первых подобных выходках ей прилетело бы ремнем - она бы задумалась! А так: зачем ей думать?! Можно творить все, что захочется! Не сдерживая эмоции! Её же этому не научили и не заставили научиться. А ей, ребенку(!) это не по силам самой.

Муж считает, что ее ревность можно «вылечить» только любовь, вседозволенностью и терпением… Когда я проявляю какие-то порывы к наказанию, он меня осаждает или ругаемся по этому поводу.

Гость
#123
Гость

Вот вы и ответили на свой вопрос. Папа все позволял, ни в чем не отказывал, никогда и ни за что не наказывал. Вы и ваш муж воспитали неописуемую эгоистку! У вас не отношения родители-ребенок. Вы в подчинении у своей дочери! Это она рулит в семье, а не вы! Это вы подстраиваетесь под ее прихоти и настроение! А ей ВСЕГО 10 лет! Ваш муж своими потаканиями и вседозволенностью вырастил монстра, за что сейчас и огребает. Психолог нужен ему, а девахе хороший ремень. Вы должны ей твердо обозначить, что за такие выкрутасы и поведение последует жесткое наказание. И наказывать! Она вас уже ни во что не ставит, считает вас прислугой и содержателями. Ей должны, ей угождают, рассматриваются только ее интересы! Нет уважения, нет субординации в режиме взрослый - ребенок. Вам пора восстановить функцию родителей и показать своей обнаглевшей девочке, кто в доме хозяин, кто ее кормит, одевает, и как выглядит ремень! Папе придется ооочень сильно постараться вернуть себе авторитет, пока дочечка из-за своей злобы и эгоизма не покалечила младшую. А она может, поверьте.

Психолог может и мужу нужен тоже… Он своё поведение в отношении детей оправдывал всегда тем, что к нему его родственники относились жестоко (применение телексных наказаний, мор голодом и т.п.), а он так к своим детям относиться не будет.

Гость
#124

Трендюлей ей вставить, если ещё раз руку поднимет. Разбалованная девка, привыкшая, что только её можно любить. Помню в 80 годах был резонансный случай. 7 лентняя девочка, любимца мамы и папы, задушила новорождённого брата подушкой. Родители стали и с ним возиться, не только с ней. Никакого перекос в сторону малыша там не было абсолютно. И дочь, и сына родители любили и привечали одинаково. Дочке уделяли много времени. Но избалованность и эгоизм взяли свое. Не слушайте ни про каких психологов. Чушь. Воспитывайте дочь, а не балуйте, как ненормальные.

Гость
#125
Гость

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Она не хотела ни сестрёнку ни братика,а вы родили. Вы для нее предатели. Только психолог или даже психотерапевт может вам помочь.

Да неё это дело. Совсем уже очумели, спрашивать разрешения рожать или нет. Дети утырочные пошли совсем

Гость
#126
Гость

"Первый год жизни младшей старшая жила у моих родителей, потому что ей ночные крики сёстры мешали…" -

дальше читать нет необходимости.

Выставили маменька с папенькой деваху за ненадобностью к бабке с дедкой, а теперь ты ей СТОПУДОВО мозги пудришь, что папеньке хамить нельзя. Не так ли? Ну не дура!!!

Психологи на каЖНом углу кричат - если у детей проблемы - лечить надо родителей. Да уж, тебе и мужу твоему бегом к психологу. Старшую ещё можно спасти от полного психоза., но HE за её счёт, а за ТВОЙ и ОТЦА. Придурки предки и ты и он, блинн!!!!!!

Почему вы так нападаете на людей, обзываетесь? Может быть у вас проблемы и надо бежать-бежать к психологу? Нормальный человек не будет на незнакомых набрасываться. Вы прям как собака цепная.

Гость
#127
Гость

Вот вы и ответили на свой вопрос. Папа все позволял, ни в чем не отказывал, никогда и ни за что не наказывал. Вы и ваш муж воспитали неописуемую эгоистку! У вас не отношения родители-ребенок. Вы в подчинении у своей дочери! Это она рулит в семье, а не вы! Это вы подстраиваетесь под ее прихоти и настроение! А ей ВСЕГО 10 лет! Ваш муж своими потаканиями и вседозволенностью вырастил монстра, за что сейчас и огребает. Психолог нужен ему, а девахе хороший ремень. Вы должны ей твердо обозначить, что за такие выкрутасы и поведение последует жесткое наказание. И наказывать! Она вас уже ни во что не ставит, считает вас прислугой и содержателями. Ей должны, ей угождают, рассматриваются только ее интересы! Нет уважения, нет субординации в режиме взрослый - ребенок. Вам пора восстановить функцию родителей и показать своей обнаглевшей девочке, кто в доме хозяин, кто ее кормит, одевает, и как выглядит ремень! Папе придется ооочень сильно постараться вернуть себе авторитет, пока дочечка из-за своей злобы и эгоизма не покалечила младшую. А она может, поверьте.

У ребёнка УЖЕ сломана психика. Так надо теперь её ещё бить! Где это было : " Мы излупим тебя плетьми и ты полюбишь меня , как миленький! " Осталось довести девочку до крайнего шага.. Она или с собой что-то сделает или с младшим ребёнком.

Гость
#128
Гость

Трендюлей ей вставить, если ещё раз руку поднимет. Разбалованная девка, привыкшая, что только её можно любить. Помню в 80 годах был резонансный случай. 7 лентняя девочка, любимца мамы и папы, задушила новорождённого брата подушкой. Родители стали и с ним возиться, не только с ней. Никакого перекос в сторону малыша там не было абсолютно. И дочь, и сына родители любили и привечали одинаково. Дочке уделяли много времени. Но избалованность и эгоизм взяли свое. Не слушайте ни про каких психологов. Чушь. Воспитывайте дочь, а не балуйте, как ненормальные.

Ну, телесные наказания это уж слишком. Максимум прикрикнуть, но бить… Так можно вызвать какую-то ответную реакцию не хорошую.

Гость
#129

Маму и папу к психологу семейному, а дочку к клиническому психологу (это с медицинским образованием) или лучше психолог-психотерапевт, если надо он отправит к психиатру. Бояться не надо, это информация будет закрыта для всех.
У папы большие проблемы, я бы сказала огромные, а мама вообще не имеет в семье никакого веса.
С форума уйти, такие проблемы здесь не решают, только к специалистам, а то здесь насоветуют, то залюбить, то ремнём побить.
Лечение будет долгое, так как случай запущенный, больше 3-х лет продолжается, а вы спрятали голову в песок как страус. Наверно, сильно зависите от мужа.

Гость
#130
Гость

Маму и папу к психологу семейному, а дочку к клиническому психологу (это с медицинским образованием) или лучше психолог-психотерапевт, если надо он отправит к психиатру. Бояться не надо, это информация будет закрыта для всех.
У папы большие проблемы, я бы сказала огромные, а мама вообще не имеет в семье никакого веса.
С форума уйти, такие проблемы здесь не решают, только к специалистам, а то здесь насоветуют, то залюбить, то ремнём побить.
Лечение будет долгое, так как случай запущенный, больше 3-х лет продолжается, а вы спрятали голову в песок как страус. Наверно, сильно зависите от мужа.

В чем проявляются огромные папины проблемы? Я этого не замечала. От мужа материально завишу, можно сказать, что я не работаю.

Гость
#131
Гость

Психолог может и мужу нужен тоже… Он своё поведение в отношении детей оправдывал всегда тем, что к нему его родственники относились жестоко (применение телексных наказаний, мор голодом и т.п.), а он так к своим детям относиться не будет.

Вы ещё спрашиваете какие проблемы у вашего мужа.
Он рос в проблемной семье и не знает как должны строиться нормальные взаимоотношения и действует противоположно. Я так понимаю, что учиться выстраивать отношения он не хочет и к специалистам не обращался и вы имеете то, что имеете. Ревность бывает всякая, а у вас патологическая и вы ждёте 3 года????
С другой стороны, живите как живётся и ждите...

Гость
#132

Мне кажется, уж лучше действовать противоположно, а не копировать то, что делали с тобой. К специалистам он не обращался. Но покажите мне мужчину, который бы сам обратился к психологу? Ну, теперь я его уломаю, наверное.

colibry
#133
Гость

Трендюлей ей вставить, если ещё раз руку поднимет. Разбалованная девка, привыкшая, что только её можно любить. Помню в 80 годах был резонансный случай. 7 лентняя девочка, любимца мамы и папы, задушила новорождённого брата подушкой. Родители стали и с ним возиться, не только с ней. Никакого перекос в сторону малыша там не было абсолютно. И дочь, и сына родители любили и привечали одинаково. Дочке уделяли много времени. Но избалованность и эгоизм взяли свое. Не слушайте ни про каких психологов. Чушь. Воспитывайте дочь, а не балуйте, как ненормальные.

Ну и.
Дочка таки осталась любимой в семье?
Я бы не пережила рождение брата или сестры.
Тогда бы мне не купили квартиру, а выперли с голой опой.

colibry
#134
Гость

Да неё это дело. Совсем уже очумели, спрашивать разрешения рожать или нет. Дети утырочные пошли совсем

Как это не её дело. Чем больше детей в семье, тем больше шансов выйти в жизнь с голой опой, без квартиры и машины.

Гость
#135
colibry

Как это не её дело. Чем больше детей в семье, тем больше шансов выйти в жизнь с голой опой, без квартиры и машины.

Ну, все зависит от материального положения родителей. А вообще, мне кажется ребёнок в возрасте 7 лет не может думать о таких вещах.

Гость
#136
Гость

Мне кажется, уж лучше действовать противоположно, а не копировать то, что делали с тобой. К специалистам он не обращался. Но покажите мне мужчину, который бы сам обратился к психологу? Ну, теперь я его уломаю, наверное.

Вот вам не очень правильно показалось насчёт противоположно.
К психологу и сами могли сходить, особенно, после ужасных слов , что ребёнок вас зарежет. Это мысли и слова очень странные для такого возраста.
Мужчина не пойдёт сам, а вам кто мешал ребёнка отвести к настоящему клиническому психологу, а не к школьному, который, вообще, ни о чём, тем более перед ним не раскроешься.
Большинство здесь понимает глубину проблемы.

colibry
#137
Гость

Ну, все зависит от материального положения родителей. А вообще, мне кажется ребёнок в возрасте 7 лет не может думать о таких вещах.

А я вот думала.

Гость
#138
Гость

Вот вам не очень правильно показалось насчёт противоположно.
К психологу и сами могли сходить, особенно, после ужасных слов , что ребёнок вас зарежет. Это мысли и слова очень странные для такого возраста.
Мужчина не пойдёт сам, а вам кто мешал ребёнка отвести к настоящему клиническому психологу, а не к школьному, который, вообще, ни о чём, тем более перед ним не раскроешься.
Большинство здесь понимает глубину проблемы.

Я не думала, что ребёнок может такое всерьез говорить. Муж считает, что к психологам и психиатрам ходят только ненормальные. Поэтому его я никуда не таскала. Ребёнка тоже. Он ей эту мысль внушил, и вообще она врачей боится.

Гость
#139
Гость

Я не думала, что ребёнок может такое всерьез говорить. Муж считает, что к психологам и психиатрам ходят только ненормальные. Поэтому его я никуда не таскала. Ребёнка тоже. Он ей эту мысль внушил, и вообще она врачей боится.

Во-первых, психолог это не врач в вашем понимании и принимать он может не в больнице или поликлинике, кабинет не похож на врачебный, и он не в белом халате. Ребёнку предложат порисовать, поиграть и он может и не догадаться зачем пришёл.
Второе, муж очень странный, если так считает. Я не провожу аналогию между вашим мужем и алкоголиками, которые тоже считают что они нормальные и с ними всё в порядке, но так это выглядит со стороны.
Сходите сами, может там вам всё объяснят. Раз вы пришли на форум за ответами и всё описали (думаю, что всё ещё хуже на самом деле) найдите смелость обратиться к профессионалам, только выбрать надо хорошего.

Гость
#140
Гость

Во-первых, психолог это не врач в вашем понимании и принимать он может не в больнице или поликлинике, кабинет не похож на врачебный, и он не в белом халате. Ребёнку предложат порисовать, поиграть и он может и не догадаться зачем пришёл.
Второе, муж очень странный, если так считает. Я не провожу аналогию между вашим мужем и алкоголиками, которые тоже считают что они нормальные и с ними всё в порядке, но так это выглядит со стороны.
Сходите сами, может там вам всё объяснят. Раз вы пришли на форум за ответами и всё описали (думаю, что всё ещё хуже на самом деле) найдите смелость обратиться к профессионалам, только выбрать надо хорошего.

Ну, не понять куда и зачем его ведут ребёнок 10-ти лет вряд ли сможет. Надежда только на то, что психолог окажется хорошим и «подберёт ключик». А какой человек захочет признать себя ненормальным (не в плане сумасшедший, а просто с какими-то проблемами), тем более, когда это может грозить серьезными неприятностями на работе.

Гость
#141

Вы совершенно не в курсе как это всё работает. И даже не пытаетесь понять. Всё можно обставить по разному, но вы сами боитесь и мужа и дочку.
Понимаю, что муж пилот и ему не нужны проблемы, но кто вам сказал, что психологи, особенно частные, куда-то подают сведения?
Вы даже не звонили никуда, не интересовались, сами не ходили, не разговаривали с настоящим, а не школьным психологом и так 3 года....
Думали как ребёнок один и второй, когда поймёт что происходит, будут жить. Через 7 лет отправите дочку учиться в другой город, а как эти годы прожить?

Гость
#142
Гость

Вы совершенно не в курсе как это всё работает. И даже не пытаетесь понять. Всё можно обставить по разному, но вы сами боитесь и мужа и дочку.
Понимаю, что муж пилот и ему не нужны проблемы, но кто вам сказал, что психологи, особенно частные, куда-то подают сведения?
Вы даже не звонили никуда, не интересовались, сами не ходили, не разговаривали с настоящим, а не школьным психологом и так 3 года....
Думали как ребёнок один и второй, когда поймёт что происходит, будут жить. Через 7 лет отправите дочку учиться в другой город, а как эти годы прожить?

Ну, сейчас я уже ищу психолога. А насчёт данных… Как это проверишь? Хорошие психологи работают в частных клиниках. На словах никто ничего никуда не передаёт, а что там на самом деле…

Гость
#143

Есть такая фишка как анонимность, вы то можете сами сходить, вам то ничего не угрожает. У психолога может быть свой личный кабинет и он не зависит ни от какой клиники даже частной. И если бы он передавал куда-то данные, то у него не было бы клиентов. Кстати, если вам не понравится что-то у психолога и вы не будете с ним на одной волне, то надо искать другого. У всех разные методики, кто-то "гладит по головке", а кто-то работает от противного. Успехов вам, начинайте работать на собой хотя бы.

Гость
#144

Ну, может действительно есть анонимность, хотя кто хочет, тот найдёт… А вообще, мне теперь кажется, что все поведение дочери показательное. Она сегодня пришла к нам ночью, разбудила отца, сказала, что ей приснился страшный сон, и она решила проверить жив ли папа. Значит все эти пожелания смерти только для вида…

Гость
#145
Гость

Ну, может действительно есть анонимность, хотя кто хочет, тот найдёт… А вообще, мне теперь кажется, что все поведение дочери показательное. Она сегодня пришла к нам ночью, разбудила отца, сказала, что ей приснился страшный сон, и она решила проверить жив ли папа. Значит все эти пожелания смерти только для вида…

Вам самой лечиться надо. Жалко ребенка.

Гость
#146
Гость

Вам самой лечиться надо. Жалко ребенка.

А моя «ненормальность» в чём проявилась?

Гость
#147
Гость

Вам самой лечиться надо. Жалко ребенка.

Ей уже столько писали, но она созависима от мужа. Муж воспитывался в семье уродов и решил создать семью, где любовь и вседозволенность, разбалованность на первом месте. Хочет девочка в 9 лет ботильоны на высоких каблуках - нет проблем, пальто за 10 тысяч в чём проблема и это называется любовью. При первых признаках ревности даже и не озадачились, а ревность то патологическая и так 3-4 года, а мать ждёт что всё рассосётся. Такое чувство, что живут они в другом веке, боятся психологов, я думаю что не понимают разницу между психологом, психотерапевтом и психиатором.
А мне жалко маленькую девочку, какой она вырастет в такой семье.
Мама в семье не имеет веса и этим всё сказано.

Гость
#148
Гость

Ну, может действительно есть анонимность, хотя кто хочет, тот найдёт… А вообще, мне теперь кажется, что все поведение дочери показательное. Она сегодня пришла к нам ночью, разбудила отца, сказала, что ей приснился страшный сон, и она решила проверить жив ли папа. Значит все эти пожелания смерти только для вида…

В какие кружки ходит дочь? Бассейн, иностранный язык, хореография, гимнастика, танцы, рисование, какой-то вид спорта? Ходите ли вы с ней в музеи, театры, что у вас в городе есть? Аквапарк? Часто ли её приглашают подружки на дни рождения? Как сами отмечаете её дни рождения?
Какие у неё отношения в школе, не гнобят ли её? Много ли у неё друзей, приходят ли её подружки к вам просто поиграть и как она с ними себя ведёт? Что вы, вообще, знаете о жизни дочки кроме ревности?

Гость
#149

Дочка ходит в художественную школу. В музеи, театры, кино и прочее естественно ходим. Подруг у неё близких нет. Когда ее куда-то позовут, она всегда отказывается. Говорит, там невкусно готовят, а там маленький ребёнок, а там квартира страшная и т.д. В школе ее не гнобят. В начале пробовали дразнить, она их поставила на место, с ней не связываются. Домой она никого не приглашает, говорит, что все ее одноклассники как-будто только что из детского сада пришли. Но она всегда была такая домашняя, до рождения младшей. Без нас никуда не пойдёт. В садик ее на полдня водили, и то она скандалы устраивала:«хочу к маме, хочу к папе». Ее дни рождения мы отмечаем в семейном кругу, ходим гулять куда она захочет. Кроме ревности знаю ее увлечения, (например, она любит танцевать), что любит читать, какие фильмы нравятся и т.п.

Гость
#150
Гость

Дочка ходит в художественную школу. В музеи, театры, кино и прочее естественно ходим. Подруг у неё близких нет. Когда ее куда-то позовут, она всегда отказывается. Говорит, там невкусно готовят, а там маленький ребёнок, а там квартира страшная и т.д. В школе ее не гнобят. В начале пробовали дразнить, она их поставила на место, с ней не связываются. Домой она никого не приглашает, говорит, что все ее одноклассники как-будто только что из детского сада пришли. Но она всегда была такая домашняя, до рождения младшей. Без нас никуда не пойдёт. В садик ее на полдня водили, и то она скандалы устраивала:«хочу к маме, хочу к папе». Ее дни рождения мы отмечаем в семейном кругу, ходим гулять куда она захочет. Кроме ревности знаю ее увлечения, (например, она любит танцевать), что любит читать, какие фильмы нравятся и т.п.

Вот подумала, а вы вместе втроём ездили куда-нибудь на несколько дней с ночёвкой на какую-нибудь экскурсию или на отдых с развлечением? Младшую оставить у бабушки с дедушкой и только втроём с папой. Есть же у вас интересные места для родителей с детьми. А вы в театры и музеи ходите втроём с папой, в кафе заходите пирожное-мороженое? На квесты ходите втроём? Или в боулинг?
У нас как-то дни рождения проводят в кафе с развлечениями или приглашают на квест, а потом в кафе. По разному празднуют и летом на природу выезжают. Я немного в курсе, потому что у дочки трое детей и младшей 10-тый год. Они живут в коттеджном посёлке, внизу у них большой зал и раньше она приглашала к детям проверенных аниматоров с программой развлечений, сейчас подросли и другие интересы. Внучку часто приглашают на дни рождения, она ходит с удовольствием и довольна. Так как там особо нет детей её возраста, только летом внуки приезжают к бабушкам, то играет и с мальчиками и помладше с девочками, гимназия у неё в городе. Проблем с коммуникацией у неё нет.

Гость
#151
Гость

Вот подумала, а вы вместе втроём ездили куда-нибудь на несколько дней с ночёвкой на какую-нибудь экскурсию или на отдых с развлечением? Младшую оставить у бабушки с дедушкой и только втроём с папой. Есть же у вас интересные места для родителей с детьми. А вы в театры и музеи ходите втроём с папой, в кафе заходите пирожное-мороженое? На квесты ходите втроём? Или в боулинг?
У нас как-то дни рождения проводят в кафе с развлечениями или приглашают на квест, а потом в кафе. По разному празднуют и летом на природу выезжают. Я немного в курсе, потому что у дочки трое детей и младшей 10-тый год. Они живут в коттеджном посёлке, внизу у них большой зал и раньше она приглашала к детям проверенных аниматоров с программой развлечений, сейчас подросли и другие интересы. Внучку часто приглашают на дни рождения, она ходит с удовольствием и довольна. Так как там особо нет детей её возраста, только летом внуки приезжают к бабушкам, то играет и с мальчиками и помладше с девочками, гимназия у неё в городе. Проблем с коммуникацией у неё нет.

На экскурсию с ночёвкой я даже не помню, когда последний раз ездили. Когда были за границей года 3 назад, наверное. В театры мы ходим все втроём. В кино все зависит от того, на какой фильм идём. Иногда только я с дочкой, иногда втроём, иногда вчетвером. В кафешки тоже ходим иногда, но сейчас из-за ковида редко выбираемся. На квест пробовали сходить один раз, но дочка быстро испугалась и отказалась проходить дальше. Она вообще пугливая достаточно. В детстве почти каждую ночь приходила к нам спать, говорила, вокруг нее в темноте пауки, какие-то приведения или что-то в этом роде. Она с отцом ещё в тир ходили.
Аниматоры и вечеринки на день рождения мне кажется более актуальны для большого количества гостей, когда другие дети приходят в гости, а когда он одна… Мы как-то до пандемии ездили на море на ее день рождения втроём. Она теперь все время просится на море.
Я вот заметила, дочка гораздо легче находит общий язык со взрослыми, чем с ровесниками. В садике всегда общалась только с воспитательницей. В школе учительница ее очень любит.
Ещё вот про отношение к отцу. Оно какое-то неодинаковое. Она то его бьет, а то приходит ночью будит, просит, чтобы он с ней полежал рядом. Когда он болел сильно вообще от него не отходила, а как поправился, опять начала веревки вить…