Гость
Статьи
Как заставить дочь …

Как заставить дочь учить английский?

Дочери 11 лет. Учиться на 4-5. Но по английскому языку всё плохо. Говорит что "учитель строгий" и задаёт много домашнего задания. Часто ставит двойки "незаслуженно". Дети учИтеля боятся.
Дочь приходится заставлять делать домашнее задание по английскому. Делает его не охотно. Все дошло даже до того, что в прошлой четверти выходила двойка по английскому. Дочь говорит, что ей этот предмет не нужен. #дети #английский

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Одно из двух - либо учите английский вместе с ребёнком и говорите на нём дома, либо репетитор)

Гость
#2

Конечно, какая мотивация в такой ситуации. Наймите репетитора.

#3

Мотивируйте денежками)

#4

Так. Давайте подумаем с чего всё началось. Английский язык у вашей дочери начал ассоциироваться с полным негативом. Где её унижают, ставят двойки и это отражается на её школьной успеваемости.

И вы правда ко всему этому хотите её ЗАСТАВЛЯТЬ учить то, что у неё вызывает максимум негативных эмоций?
Не удивляйтесь потом, если вдруг дочь начнет ненавидеть ВАС.

А что вам делать? Может задумаетесь о том, как сделать так, чтобы изучение языков у вашей дочери не ассоциировалось с двойками и строгими учителями?

Гость
#5

Почему вы с учителем не поговорите? Спросите, в чем проблема и как помочь дочери.

Гость
#6

Вопрос поставлен неверно... "Заставить". А вы сами то охотно делаете то, что вас заставляют, а вы не хотите, и еще и боитесь того кто заставляет? Может вам нанять для нее репетитора? И вообще лучше в игровом режиме такое учить, сейчас полно приложений для такого, плюс она может учить не одна а с подругами так будет проще и напряжение уйдет... Вариантов куча. А ваш учитель не прав, строгость может и нужна но не до такой степени.

Гость
#7

Соврите ей, что после школы отправите учиться за границу. У меня так одноклассница в Австралию уехала и потом её сестра младшая, английский сразу выучили уже в последние 10-11 годы учебы, ну а в вашем случае потом мило улыбнетесь и скажете что пошутили 😁

Гость
#8
Гость

Соврите ей, что после школы отправите учиться за границу. У меня так одноклассница в Австралию уехала и потом её сестра младшая, английский сразу выучили уже в последние 10-11 годы учебы, ну а в вашем случае потом мило улыбнетесь и скажете что пошутили 😁

И это станет началом конца отношений с дочерью

Фифи
#9
Гость 17

Мотивируйте денежками)

Это работает до поры до времени, я так своих мотивировала музыкалку закончить. Потом и это перестало помогать, ведь мама и так вкусняшку купит.

Гость
#10

Я бы наняла репетитора при этом чтоб не только преподавал, но и мотивировал, заинтересовал. Я сама неплохо говорю и рада что мама в свое время настояла чтоб я его учила. Книги приятно в оригинале читать, в соцсетях журналы разные и подписки ну и в отпуске проблем нет. Успехов вам и дочке

Гость
#11

Автор, в школе я не понимала, зачем нужно учить язык. Мы никогда не ездили заграницу, где нужно говорить по английски, чтобы тебя поняли. Также, в моем окружении никто не работал на такой работе, где нужен язык. Сейчас все поменялось. Первый раз я столкнулась с проблемой в аэропорту, мкогда меня попросили показать билет, на английском. Я стояла и хлопала глазами.
Может, у вас будет возможность, когда откроют все границы, поехать в отпуск, где хоть как-то нужен будет инглиш. И попросить дочь купить что-то не в туристическом магазине. Тогда, возможно, у неё будет интерес. Также, покажите своим примером или примером другого человека, как со знанием языка можно сииильно расширить свой потенциал в поиске работы.
Я живу в СПБ, и иногда в центре, к нам подходили иностранцы, с просьбой что-то показать, объяснить, если они не понимали, как дойти до такого-то места. Все мои друзья, начинали что-то объяснять, рассказывать, шутить, я стояла в сторонке, т. К кроме "май нейм ис Юля" ничего не могла путного сказать.

Милена
#12

Ни в коем случае нельзя заставлять ребёнка учиться. Он должен сам прийти к этому желанию. Вы можете только помочь развить ребёнку это желание. Очень классные советы есть от экспертов на платформе логиклайк о том, как увлечь ребёнка, как заинтресовать учебой и тд.

Гость
#13

Мы учимся через ремень. А английский особенно. Папа порет своего отпрыска и дочь тоже.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: