Гость
Статьи
У сына нет друзей

У сына нет друзей

Здравствуйте. Моему сыну 9 лет. В семье он младший. Есть две старшие сестры. Им 15 и 13 лет. У папы немного друзей, и он считает это нормальным... ему они не нужны. У сына нет друзей, ни во дворе, ни в школе его не принимают дети. Хотя он легко знакомится с незнакомыми детьми вне школы и двора. И может спокойно играть. Но постоянных друзей нет. Во дворе соседский мальчик (сын алкоголиков) настраивает других детей против него. Высмеивает, пытается командовать. Моего такое не устраивает. Часто заходит домой и говорит «мне скучно», и не хочет играть с ними. Как-то мой сын сказал «я мечтаю о хорошем друге, когда он у меня будет?» ((Помогите нам научиться находить друзей и дружить... и ставить на место задиру. С уважением к Вам, отчаявшаяся мама.

Мои дети.
2 ответа
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Главное, чтобы не боялся дать отпор. Если зассыт, то его зачмырят.

Ирина
#2

Мы ходим в христианскую воскресную школу. Стали ходить. Скоро будет год. У нас очень веские причины, коснулось горе и мы приползли в церковь. И для меня открылась новая жизнь! не только для меня, для моей семьи! Для сына. Мы ходим всей семьей по воскресеньям. Мы слушаем проповедь, а ребенок в школе. Они там и лепят и учат христианскую чистую, светлую жизнь. Поет, Было родительское собрание вчера, скоро будут играть на духовых инструментах. Моему 5 лет. А какая там замечательная молодежь! Не могу на них налюбоваться! С молодости идут верным путем, знают чего хотят. Девушки - прелесть! Парни - настоящие мужчины. Поющие, музыкальные. Конечно, люди везде разные. Сейчас мне даже страшно подумать если мой сын будет не там, а в другом месте искать общение. А самое главное вы узнаете о Боге! Остановитесь! Люди, он есть!! Счастливые люди кто эту мудрость впитал с малых лет! Ничего лучше, и счастливее нет!!!