Гость
Статьи
Принимать меры или …

Принимать меры или само пройдет?

Недавно узнала, что моя дочка восьми лет является фанаткой отрицательного персонажа из "Гарри Поттера"- Беллатрисы Лестрейндж.

Оказалось, что она подражает ей, даже в школе - пытается смеяться как она, похожую прическу пытается сделать, манеру речи копирует, а однажды даже побила и укусила одного мальчика - правда, потом оказалось, что он обижал её подругу, так что я не стала сильно ругать её за это. Справедливо ему досталось, на мой взгляд.

Побеседовала с ней на эту тему, дочка сказала, что ей в Белле понравилось то, что она храбрая и забавная , да и на Грэйс из "Барби" похожа, а это одна из её любимых героинь

Вот не знаю, как поступать - отучивать от такой симпатии или оставить все как есть?
Девочка она добрая и учится хорошо.

Вот раздумываю, может оставить все как есть, переболеет со временем, как считаете?
P.S. Просит меня черное платье ей купить? Покупать, как думаете?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ошибочка с вопросительным знаком у меня вышла, простите - просит меня черное платье ей купить

Гость
#2

Тут просто красивая актриса и харизматичный персонаж.
А вот, кусать других детей, это явно проблема с которой надо бороться.

#3
Гость

Тут просто красивая актриса и харизматичный персонаж.
А вот, кусать других детей, это явно проблема с которой надо бороться.

Мальчик которого она укусила был хулиганом, покушавшимся на её подругу, как я упомянула.
Других детей она не кусала, да и в целом, в этом отношении она хорошая - успокаивает ребят из класса если они чем - то расстроены и заступается за них в случае чего, учителя ее хвалят.
Справедливость и несправедливость она тоже хорошо различает
Мне кажется, что здесь скорее образ персонажа влияет, классная руководительница сказала, что она смеялась когда это делала, видимо, решила немного безумия в образ вставить.
Но, вы всё таки правы, этот момент нужно будет подробнее ещё раз обсудить

Гость
#4

Да нормально все, пройдет. Уж лучше чем сиреноголовый, Хаги ваги и киси миси

#5

Дочка вам уже сама ответила, какие черты характера ей нравятся в ней) и она увидела именно плюсовые качества, а не минусовые.
Можно попробовать с другой стороны зайти 🤔 поговорите с дочкой в игровой форме, мол, что если взять эти черты характера и сделать их именно СВОИМИ, не надевая маску Бэллатрисы (не копировать причёску и стиль одежды), а создать свой собственный образ. Не быть копией персонажа, а стоять рядом с ней на равных, так сказать.
Дочка ищет себя, поэтому можете поэкспериментировать с образами)) И поговорите с дочкой, какие сильные и особенные стороны она видит в самой себе. То есть фокус с персонажа переведите на неё саму - так появится её индивидуальность😃

#6
Mary_prano

Дочка вам уже сама ответила, какие черты характера ей нравятся в ней) и она увидела именно плюсовые качества, а не минусовые.
Можно попробовать с другой стороны зайти 🤔 поговорите с дочкой в игровой форме, мол, что если взять эти черты характера и сделать их именно СВОИМИ, не надевая маску Бэллатрисы (не копировать причёску и стиль одежды), а создать свой собственный образ. Не быть копией персонажа, а стоять рядом с ней на равных, так сказать.
Дочка ищет себя, поэтому можете поэкспериментировать с образами)) И поговорите с дочкой, какие сильные и особенные стороны она видит в самой себе. То есть фокус с персонажа переведите на неё саму - так появится её индивидуальность😃

Большое вам спасибо за такой развернутый ответ! Действительно, неплохой психологический тренинг может получится

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: