Гость
Статьи
у девочки 10 лет нет …

у девочки 10 лет нет друзей

Здравствуйте, у меня сестрёнка переходит в 5 класс, в классе вообще нет друзей. Её это очень угнетает, и по её реакции понятно, что её в большей части другие дети игнорируют. При этом она посещает музыкальную школу и художественные курсы, и там проблем нет. Со многими общается и дружит,есть друзья в параллелях классах школы. Также есть друзья во дворе. Однако отношения с классом не складываются. Мама ходила к директору, чтобы перевести в другой класс, та сказала :"Всё проблемы в семье. Не может быть чтобы никто не хотел общаться " Подскажите, что делать в такой ситуации. #друзья #общения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
🍣
#1

Забить. У меня никогда не было друзей из класса. Только в параллельных классах. Бывает просто такое. Где то дружные коллективы, а где то какашки. Сестре лучше не расстраиваться из за этого

Гость
#2

классуха не выполняет свою работу. У меня так было. В кружках, во дворе, в параллельных классах - я душа компании, меня все любят, а в классе проблемы, изгой. Классная подговаривала, организовывала травлю. Потому что мама ей взяток не давала, вот так.

#3

У меня когда-то тоже была похожая ситуация, меня все травили, но мне было *** и потом они перестали, я с ними не общаюсь, но у меня в жизни появилось много других знакомых, я с ними люблю разговаривать и ходить на прогулки

Гость
#4
Гость

классуха не выполняет свою работу. У меня так было. В кружках, во дворе, в параллельных классах - я душа компании, меня все любят, а в классе проблемы, изгой. Классная подговаривала, организовывала травлю. Потому что мама ей взяток не давала, вот так.

причем сейчас я понимаю, что ребята были классные, сейчас даже общаюсь с ними иногда. Пакостила просто классная. Попробуйте пригласить в гости кого-то из одноклассников, вместе с родителями, наладить контакт напрямую с одноклассниками. Всех не надо 1-2 кто больше нравится сестре.